+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Кто-нибудь играет в лазертаг?

  1. #81
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    анпек плюс глушитель/пламягас с оптопарой
    "нужна просто хреновина которую нужно одеть на другу хреновину и она работала, только не показывайте мне что внутри"...))) а еще мануал надо и цену))
    одеть пламегаситель, анпек с коллиматором это я смогу сделать))
    Последний раз редактировалось CTABP; 07.10.2014 в 19:39.

  2. #82
    Новобранец Аватар для ATi
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Salamandra
    Сообщений
    21

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    А я вот не вижу смысла в совмещении ЛТ и аирсофт, это сильно усложняет и так непростую концепцию ЛТ. Сюда мигом добавляются слабые стороны страйка - невысокая надежность приводов (механика), травмоопасность, расходы на шары и т.д.

  3. #83
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Цитата Сообщение от ATi Посмотреть сообщение
    А я вот не вижу смысла в совмещении ЛТ и аирсофт, это сильно усложняет и так непростую концепцию ЛТ. Сюда мигом добавляются слабые стороны страйка - невысокая надежность приводов (механика), травмоопасность, расходы на шары и т.д.
    ну так можно тогда ходить спокойно арендовать привода ЛТ и играть как в пейнтбол)) зачем развивать тему на страйкбольном ресурсе)) страйкбол уже развитая субкультура.. ЛТ просто игра.. а с теми повязками, которые делают лазервар субкультурой не станет) у них есть шанс приобщится к великому и таинственному)) пусть дерзают..
    Последний раз редактировалось CTABP; 07.10.2014 в 20:04.

  4. #84
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Я тоже в начале думал как Ati (можно убедиться в єтой ветке ) но потом понял, что в ЛТ есть некое оптимальное расстояние для комфортной стрельбы, где пятно лазера рдиаметром 1м на расстоянии 100м и дело не в том что его нельзя уменьшить, а в том, что при этом надо будет целиться в датчики на близких дистанциях. Совмещение с страйком как раз решит эту проблему. Так что все, я тоже за шары )

    Если у кого-то есть друзья дружащие с программированием микроконтроллеров, можно было бы сделать что-то с нуля, или почти с нуля http://open-tag.kh.ua/mastery.html Тогда бы можно было бы попробовать сделать так, чтобы можно было вместить и в глушак (или куда кому удобно), благо у нас в Харькове напряженки с радиодеталями нет. На себя мог бы взять разработку и тестирование оптической системы малых размеров.

    Давайте пока обсудим фичи которые нам нужны от ЛТ части кроме, собственно, фиксации попадания на большом расстоянии. Здесь звучало желание иметь "пролетающие пули", посветка в случае глушителя/насадки, что еще?
    Последний раз редактировалось Newbie; 08.10.2014 в 10:42.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  5. #85

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Всем привет, интересная дискуссия... тоже интересовался данной темой.

    Недавно во Львове проходили военные учения, обратите внимание на лазертаг-комплекты у бойцов:





    Имеем по-советски сконструированный кирпич на ствол и повязку на голову

    Еще фото:





    То есть как кому удобно, так и монтируется на ствол (справа\слева\снизу).


    Для первого прототипа соединения страйка и лазертага вполне приемлемо, можно оценить функционал и сформировать техзадание.
    Я считаю что надо взять плюсы у каждого метода фиксации попадания.
    У страйка короткие дистанции, работа в зданиях (у LW с этим есть проблема отражений сильного сигнала).
    У Лазертага четкую фиксацию на больших дистанциях (100м+), антимаклаудность, возможность статистики и пр.

  6. #86
    Новобранец Аватар для Арена
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Арена
    Сообщений
    1

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Привет ВСЕМ! Мы играем в лазертаг последние 3 года.
    До этого, пока не переделали привода, успели поиграть в страйк, но нас хватило на месяц.

    Ознакомился с Вашими идеями, если реально собираетесь чтото подобное делать, то будем рады помочь (контакты на сайте open-tag.kh.ua)!

    Также могу предложить поиграть 5х5, 6х6 команда на команду лазертаг/страйкбол (поочереди, одновременно не получится). С нас бесплатно лазертаг-оборудование, а с Вас страйк-оборудование.

  7. #87
    Оператор Аватар для aaz
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    192

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Ну так что, мы пришли к конценсусу (концептусу) ? Aaz, как ты думаешь?
    1. все еще против глушителя. Сильно испорчен моделированием мне проще заморочиться с встраиванием синхронизации на спусковой крючок и подстраивать количество патронов программно + кнопку перезаряда, уже реализованную в лазертаге, повесить под вставляемый магазин - чем мутить что-то с глушителем. Но это не принципиально, можно делать обе реализации. главное чтоб протокол обмена был одинаковый.
    2. очень вкусная реализация готового анпека, но все еще не докурил, стандалон он или еще что-то допиливать нужно, типа радио модуля. И они за него просят дурных денег
    3. Очень хочется датчиков малого размера, по представленной линейке запчастей "Полигон" и их описанию, я понял так :
    По умолчанию они используют комбинированный датчик на плате из трех приемников, направленных в разные стороны (сверху это накрыто поликарбонатным колпаком) - это дает покрытие на большой градус. Но при этом есть приемные платы с одним приемником ,они такие же массивные, но прячутся под корпусом шлема... в общем надо еще гуглить и доставать людей, в этом разбирающихся.
    4. Простое решение - как убрать ненужные звуки. все ЛТ системы конфигурируемы, туда пишутся звуки и они потом выбираются. можно писать пустоту .
    5. Нужно обязательно пообщаться с ребятами из Арены, у них 100 пудов есть и теоретический и практический опыт. Я так понимаю ,они сами плату сделали.

    я все это перечитал, но чтоб принять взвешенное решение - пока что нет ни сил ни времени. предлагаю не спешить, т.к. хочется качественного решения, и чтоб оно не осталось "только на бумаге".

  8. #88
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Цитата Сообщение от Арена Посмотреть сообщение
    Привет ВСЕМ! Мы играем в лазертаг последние 3 года.
    До этого, пока не переделали привода, успели поиграть в страйк, но нас хватило на месяц.

    Ознакомился с Вашими идеями, если реально собираетесь чтото подобное делать, то будем рады помочь (контакты на сайте open-tag.kh.ua)!

    Также могу предложить поиграть 5х5, 6х6 команда на команду лазертаг/страйкбол (поочереди, одновременно не получится). С нас бесплатно лазертаг-оборудование, а с Вас страйк-оборудование.
    Ау, люди, парню-то почему не ответили, я только за! Один человек и один привод уже есть, кто еще??
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Вопрос к тем, кто играет в мороз при -25
    от Шустрик в разделе Униформа
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 12:49
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 23:28
  3. Кто в Харькове играет с CQB?
    от Yarl в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 20:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама