+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: ares mcm700

Комбинированный просмотр

  1. #1
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: ares mcm700

    Правильно мыслите. Я и сам пытался, так сказать, виртуально собрать (прикидывая, что нужно купить) винтовку с нуля, т.е. не покупая "бесполезной" базы. По сути да, смысла особого брать вроде как и нету, это если все менять. Если менять только ложе, то как минимум ресивер и внешний ствол останутся родные.
    Но тут есть подвох. Даже если менять все, то все равно некоторые детали придется где-то искать, а они так просто не продаются; например, блок крепления камеры хопа (http://www.fire-support.co.uk/produc...-chamber-block) я ни разу не встречал в продаже/в наличии. Следовательно придется искать деталь у кого-то с рук, что очень маловероятно и опять же придется минимум покупать нерабочую винтовку на запчасти. Такая же беда с еще минимум двумя запчастями: #15 (маленькая пластиковая деталь в вышеупомянутом блоке) и #8 (держатель-зацеп магазина). Но сюда так же придется купить много, якобы тюненых запчастей ("якобы", потому что они может и сделаны из более хорошего металла, но нагрузки никакой не несут и их замена оправдана лишь из-за переизбытка денег ), болтиков и прочего, а так же саму камеру хопа, магазин и т.д. Если все это посчитать, то выгоды нету вообще никакой. И поэтому как бы печально это не казалось, но если идти этим путем (делать M40A3 на базе ВСР-10), то покупать базовую винтовку скорее всего придется. Но в этом есть и свои плюсы - оставшиеся детали можно будет потом продать или оставить на запчасти, сразу же не нужно будет вкладывать огромную сумму денег т.к. собрать с нуля будет очень дорого стоить, а можно будет внешне улучшать по возможности (купил к примеру сразу нужное ложе, потом через пару месяцев ресивер поставил по-моднее, если базовый не нравится, потом внешний ствол поменял и т.д.).

    PS: PDI скоро должны выпустить M40A3(или А5) максимально схожую с оригиналом снаружи и с полным фаршем внутри, но цена 2к+

    PS2: еще есть VFC M40A3, но по отзывам она значительно уступает ARES'у. Возможно есть какие-то еще, но мне о них неизвестно либо я что-то подзабыл
    Последний раз редактировалось Sergio Leone; 20.10.2014 в 18:33.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама