+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 118

Тема: Радиостанции Кенвуд.

  1. #61
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Радиостанции Кенвуд.

    Цитата Сообщение от _@_VOLK_@_
    Kenwood TH-K4AT вопрос, на сколько она совместима с Моторолами???
    Ровно на столько, на сколько рассматриваемая Моторолла работает на 400-470МГц

  2. #62

    Re: Радиостанции Кенвуд.

    Цитата Сообщение от _@_VOLK_@_
    Kenwood TH-K4AT вопрос, на сколько она совместима с Моторолами???
    Какая точно модель Моторолы? А то они на разные стандарты выпускаются...

  3. #63
    Новобранец
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Bad Company (Одесса)
    Сообщений
    10

    KENWOOD TK 3107

    это, я понимаю, ято таких как я очень много...

    но все же... если не сложно ответьте на один вопрос...

    я лазил в сетти и наткнулся на ТК 3107... на форумах пишут, что моделька качекственная... в общем - отзывы хорошие...

    стоит ли брать ТК 3107??? или может посоветуете что-нибудь другое???

  4. #64
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: KENWOOD TK 3107

    Цитата Сообщение от nponeJIJIep
    это, я понимаю, ято таких как я очень много...

    но все же... если не сложно ответьте на один вопрос...

    я лазил в сетти и наткнулся на ТК 3107... на форумах пишут, что моделька качекственная... в общем - отзывы хорошие...

    стоит ли брать ТК 3107??? или может посоветуете что-нибудь другое???
    Вещь хорошая. Хотя есть подделки. У нее по минимуму органов управления, что есть плюс Но для смены частот каналов надо комп и ПЗ со "шнурком". Что минус. Аккума хватает на двое суток средней загружености (на мероприятиях типа открытия не садилась до конца ни разу). Тоже вроде как плюс. Выдерживает ливень и песок без особых последствий (особенно если гнезда подключения гарнитуры закрыты специальной крышкой). Однозначно плюс. Длинная антена. И плюс (хорошо ловит) и минус (за очки и каску может цеплять).

    Все это мое личное мнение основаное на опыте использования втечении нескольких лет.

  5. #65

    Re: KENWOOD TK 3107

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Вещь хорошая. Хотя есть подделки.
    Если и подделки, то они какчественные.(Не забываем. что такого хита, как Кенвуд ТН-К4АТ вообще не существует в производственной линейке Кенвуда, абсолютно все они - подделки) Но минусом жирным считаю, что програматор нужен и количество каналов памяти всего 16. Т.е. если куда нить ехать на выездную игру, то бук и шнурок для пограмировани станций - ОБЯЗАТЕЛЕН!

  6. #66
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: KENWOOD TK 3107

    Цитата Сообщение от Scirocco GTi
    Но минусом жирным считаю, что програматор нужен и количество каналов памяти всего 16. Т.е. если куда нить ехать на выездную игру, то бук и шнурок для пограмировани станций - ОБЯЗАТЕЛЕН!
    Не обязателен. Не будешь же постоянно каналы перепрограммировать. Я вот уже несколько лет с одним набором сижу и на играх бываю. Программатор нужен не был. 16 канлов тоже достаточно. Больше 5-ти редко перебирал. Обычно выбираем один, на котором все и общаемся.

    У подделок тот минус, что они другим программатором программируются, т.е. стандартный кенвудовский шнурок не подойдет. Возможно и программа другая нужна будет. А выглядят одинаково.

  7. #67

    Re: KENWOOD TK 3107

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    У подделок тот минус, что они другим программатором программируются, т.е. стандартный кенвудовский шнурок не подойдет. Возможно и программа другая нужна будет. А выглядят одинаково.
    Значит я встречал только аутентичные подделки. Шнурок без проблем подходил фирменный.

  8. #68

    Re: Радиостанции Кенвуд.

    Те китайские подделки под Кенвуд, что через меня проходили - все нормально программируются фирменным программатором.
    Плюс канальных станций - их неубиваемость, легкость использования и возможность запрограммировать частоты стандарта PMR (для некоторых это важно).
    Кроме 3107 можно обратить свое внимание на Кенвуд 3207 (по размеру меньше) и на 2260 - лучше дизайн.

  9. #69

    Re: KENWOOD TK 3107

    Цитата Сообщение от Scirocco GTi
    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Вещь хорошая. Хотя есть подделки.
    Не забываем. что такого хита, как Кенвуд ТН-К4АТ вообще не существует в производственной линейке Кенвуда, абсолютно все они - подделки
    Ошибаешься. Кенвудом выпускались такие станции: ТН-К2АТ, ТН-К2Е, ТН-К4АТ, ТН-К4Е. Внешне почти то-же самое, только были версии с упрощенной клавиатурой и дисплей в фирменных станциях отличается нормальным S-метром и индикацией еще нескольких функций. В доказательство могу предоставить pdf с фирменной инструкцией (думаю отличить фирменную инструкцию от китайской несложно)
    Да вот и сам сайт кенвудовский со мной согласен http://vn.kenwood.com/products/com/amat ... index.html

  10. #70
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Радиостанции Кенвуд.

    Являюсь обладателем ТК-3107 (китец естественно).
    Ищу схемы для гарнитуры как РТТ, так и VOX.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  11. #71

    Re: Радиостанции Кенвуд.

    Цитата Сообщение от Артём
    Являюсь обладателем ТК-3107 (китец естественно).
    Ищу схемы для гарнитуры как РТТ, так и VOX.
    Лови

  12. #72
    Новобранец
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Bad Company (Одесса)
    Сообщений
    10

    Re: Радиостанции Кенвуд.

    огромное спасибо мужики!!! =)

  13. #73
    Курсант Аватар для kver
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    нетешин, хмельницкой обл
    Команда
    внекомандник пока
    Сообщений
    87

    Re: Радиостанции Кенвуд.

    собираемся на команду закупить НОРМАЛЬНЫЕ рации. все сразу купить не сможем. но за полгода скупимся все. по данной теме вижу, что спецы уважают Kenwood TH-K4AT. Растолкуете мне чем она лутше KENWOOD TK-3207, которая всегда есть в продаже в "штурме".
    наши пожелания к рациям следующие: предел по цене около 100$
    1 защищённость от погодных условий,
    2 простота в использовании (я один в команде имею радиотехническое образование UR5TIH -было ОЧЕНЬ давно)
    3 мощности я вижу у обеих с головой хватит,
    4 перекрытие диапазонов LPD PMR GMRS FRS + наличие небольшого, но удалённого по частотам от них (LPD PMR GMRS FRS) диапазона на случай широкополосной глушилки у противника - с этим у них вроде тоже проблем нет...
    5 наличие скремблера
    6 и всё это мы конечно хотим недорого и что-б через полгода-год можна было докупить ещё парочку таких-же
    7 и кто нам всё это хозяйство програмировать будет ? ( я так понял там и шнур спец. нужен) лично мне в облом разбираться, но видать придётся...
    спасибо за ответы/советы.
    Життя-це не тiльки буднi...

  14. #74

    Re: Радиостанции Кенвуд.

    Главное отличие-3207 работает в канальном режиме а 4АТ - в частотном, т.е. полностью перекрывает диапазон 400-470 МГц.
    Плюсы 4АТ- меньше размером, не нужен программатор, всегда есть возможность уйти куда-то в сторону по частоте, можно записать в память 69 или 99 (в зависимости от версии станции) каналов памяти.
    Минусы - не такая дубовая по конструкции чем 3207, большое количество функций в которых неопытный пользователь часто путается, не так хорошо защищен от непогоды чем 3207, нет возможности работать с PMR диапазоном.
    В общем сам гляди. Если еще будут вопросы - задавай, постараюсь ответить.

  15. #75
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Радиостанции Кенвуд.

    Для основного состава лучше брать 3207 для внутрикомандной связи -- интерфейс простой, не надо заморачиваться разными кнопками и частотапи, просто ручку покрутить.

    Командному радисту будет полезнее скорей всего К4АТ, или даже обе. Первая для связи меж командами, а вторая -- внутри. Плюсы тоже уже описывались.

  16. #76

    Re: Радиостанции Кенвуд.

    kver, наша команда ориентируется на TH-K4AT.

    Программируются они безо всяких программаторов и компьютеров - непосредственно руками, в полевых условиях.
    Т. е., допустим, перед игрой командир называет частоту - и в 10 операций (нажатий клавиш) ты уже на ней и готов к приёму.
    Причём частота эта может быть не только в FRS/GMRS, не только в LPD - а где угодно между 400 и 470 МГц.
    И даже возможна такая экзотика, что командир отдаёт приказания на одной частоте, а доклады принимает на другой, и всё это без перенастройки канала.
    Каналов, кстати, можно настроить до 99 - хотя мне пока надобились только 14 FRS-ных.

    По PMR-диапазону. Действительно, TH-K4AT не позволяет ТОЧНО настроиться на PMR-частоты. Но можно настроться рядом (например, на 446.000 вместо 446.00625 для PMR-1), и при наличии сигнала в эфире схема АПЧГ достроит до потребного.

    По компактности: РС замечательно помещается в один подсумок (рацийный), а гарнитура - в другой (компасный).
    Если не снимать с дисплея предохранительную прозрачную плёнку, а РС на игре держать в подсумке - ничего ей не будет.
    Максимум - придётся менять гарнитуру (если прямо в ухо зарядят в упор); но гарнитуру по-хорошему и так надо менять на более качественную.

    Цена РС: станция + NiMH АКБ + зарядный стакан + клипса + простая гарнитура + инструкция = от 360 грн (из Китая) до 500 грн (из Сингапура).
    Если вместо никель-металлгидридной АКБ поставить литиевую и соответственно поменять ЗУ - выйдет на 80-100 грн дороже.
    За нормальную гарнитуру или ларингофон придётся отдать ещё от 140 до 210 грн.
    Так или иначе, в заявленные 100 уе уложиться можно, а потом докупать периферию по потребности (если такая потребность будет).

    В общем, если интеллекта бойцов хватит, чтобы запомнить назначение 21 клавиши и одной ручки - берите ТН-К4АТ.
    Если не хватит - думайте о чём-то попроще...
    Но если надумаете попроще - о перепрограммировании в полевых условиях придётся забыть, как и о ряде перспективных возможностей в области радиоперехвата.

  17. #77
    Курсант Аватар для kver
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    нетешин, хмельницкой обл
    Команда
    внекомандник пока
    Сообщений
    87

    Re: Радиостанции Кенвуд.

    хотелось-бы узнать поподробнее про процедуру програмирования с РС.
    1 где купить и скоко стОит кабель.
    2 для программирования существует софт, написанный производителем, или весь софт для этого только самодельный
    3 в тк 3207 есть возможжность на разнесённых частотах работать? (точного ответа в инете не нашол)
    4 те тк-3207, что в "штурме" чьего производства? китай ?
    Життя-це не тiльки буднi...

  18. #78
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Радиостанции Кенвуд.

    Цитата Сообщение от kver
    хотелось-бы узнать поподробнее про процедуру програмирования с РС.
    1 где купить и скоко стОит кабель.
    2 для программирования существует софт, написанный производителем, или весь софт для этого только самодельный
    3 в тк 3207 есть возможжность на разнесённых частотах работать? (точного ответа в инете не нашол)
    4 те тк-3207, что в "штурме" чьего производства? китай ?
    1. Покупать лучше в том же месте, где и рации -- выше будет совместимость. Цену не знаю, но там в комплекте еще и софт.
    2. Софт написан производителем. Работает только с рациями им выпущеными. Для не очень правильных подделок надо другой софт и другой шнурок (уже сталкивался с таким)
    3. Для 3107 точно есть. Для 3207 не знаю.

  19. #79
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Радиостанции Кенвуд.

    "По PMR-диапазону. Действительно, TH-K4AT не позволяет ТОЧНО настроиться на PMR-частоты. Но можно настроться рядом (например, на 446.000 вместо 446.00625 для PMR-1), и при наличии сигнала в эфире схема АПЧГ достроит до потребного."

    1-Не получится.
    2-Это не телевизор или FM-radio - там нет АПЧГ.
    3-Шаг сетки ( один из нескольких) должен быть - 6.25 khz. Не очень распостранен.
    У некоторых станций есть ближайший - 5.0 kHz. На этом можно сыграть.
    Но гарантированной связи не будет.
    .... И возле птицы!

  20. #80
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Радиостанции Кенвуд.

    Цитата Сообщение от Beta_tester
    "По PMR-диапазону. Действительно, TH-K4AT не позволяет ТОЧНО настроиться на PMR-частоты. Но можно настроться рядом (например, на 446.000 вместо 446.00625 для PMR-1), и при наличии сигнала в эфире схема АПЧГ достроит до потребного."

    1-Не получится.
    2-Это не телевизор или FM-radio - там нет АПЧГ.
    3-Шаг сетки ( один из нескольких) должен быть - 6.25 khz. Не очень распостранен.
    У некоторых станций есть ближайший - 5.0 kHz. На этом можно сыграть.
    Но гарантированной связи не будет.
    Постоянно использую
    Шаг сетки в 5 и 12.5кГц делают свое дело, настройка максимально приближенная
    Связь гарантированна до 2км в пересеченке при передатчике в 4.1Вт. Меня слышат, я же слышу только 3-5Вт радиостанции
    С увеличением приблизительной дистанции в 2 км связь становиться все более нестабильной из-за несовпадения частоты, т.е. "выигрыш" за счет мощности передатчиков и чуствительности приемников
    Успешно связываюсь с ПМР и ФРС уже на протяжении 3-4 лет
    https://tacticalgear.ua

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кенвуд TK-F8 2 кнопки - канала ?
    от Hornet в разделе Радиостанции
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 22:07
  2. Гарнитура от радиостанции Р-148
    от Батир в разделе Гарнитуры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 05:58
  3. Пеленгация радиостанции
    от Mr_Dooser в разделе Общие вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 09:00
  4. Мидланд, или Кенвуд?
    от MELS в разделе Радиостанции
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:40
  5. Радиостанции в Армии США
    от Oleg BUS в разделе Загальний
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 20:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама