+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Друзья, я возмущён! Среди нас "крыса"! Антон Пиковец.

  1. #1

    Друзья, я возмущён! Среди нас "крыса"! Антон Пиковец.

    Друзья, я возмущён! Среди нас "крыса"!
    Итак по порядку:
    Антон Пиковец (https://vk.com/id43194850) выставил на продажу пистолет «Токио маруи М9 або ж беретта. » с описанием. В том числе с заявленным выхлопом 50-60мс, что меня устроило в силу необходимости приобретения вторички для снайпера. Сами пользуемся глоками с выхлопом ~50мс чего хватает…
    После связи с продавцом и небольшим торгом была произведена полная предоплата, в размере 500грн, на карту А-Банка. Платёж прошёл в течении 3 минут.
    Сразу по получению товара, были вставлены батарейки и 0,2 шары марки G&G и был произведён отстрел в хрон… 29,6 - 30,8…
    Сразу вышел на связь с продавцом с претензией на возврат в силу несоответствия заявленным характеристикам.
    И последовал диалог следующего содержания:






    Поскольку пистолет был куплен в Барахолке, связался с его админом с просьбой о помощи найти справделивость, амин оказался очень отзывчивым и сделал всё что было в его силах, написал пост и кинули в ленту.
    https://vk.com/airsoft_flea_marke?w=wall-46905358_7822

    В процессе переписки Антон пытался опелировать фотографиями из интернета, выдавая их за свои, сделанные на первой игре (на картинке 45м\с) - был тыкнут носом в подлоге одним из подписчиков.
    В результате активности пописчиков группы, Антон согласился вернуть средства

    По получению согласия на возврат средств, учитывая что продавец уже пытался меня "одурачить" я ответил следующее:
    Поскольку я при покупке пистолета делал полную предоплату без каких бы то либо условий. Думаю я имею полное моральное право говорить о таком же жесте от Антона. Я ценю свою репутацию и в случае возникновения спорных вопросов после получения товара - я не буду включать "глухую заднюю". Пистолет застрахую на полную стоимость сделки, что позволит Антону, в случае повреждения упаковки предъявить претензию к Новой почте на возмещение полной стоимости.
    Примерно через пол часа 21/10 я получил от него скриншоты об оплате и пообещал отправить сразу по зачислению денег на мою карту.

    Буквально не следующий день, он как бы невзначай пишет админу группы следующий текст:
    22.10.14
    та якось не сильно віриться в те що вдастя щось довести, тому я змирився, зимою всеодно не граю, а до літа, маожливо зберу собі на щось, але купляти буду в магазині, нехай, це буде на його совісті, хоча чомусь мені здається що він ще спробує мене винним зробити, але мені уже чесно пох**й, хай робить що хоче, свого він добився, в нього тепер і пістолет і гроші.... успіхів, тобі з розвитком групи, але всім своїм знайомим я буду казати щоб через інет не купували і не продавали нічого
    ну, так мені жалко, що я залишився і без грошей і без зброї, але в мене ще інші справи крім як сидіти, і писати пости про інших людей, тим більше що в нього ж на 100% знайдеться заступник який його "давно знає і тд..." тому ти можеш робити що хочеш, він так само, це буде на його совісті, але писати в мене ні часу немає, ні бажання

    Ну да ладно, может человек просто сильно расстроился и решил излить душу... однако последующие события натолкнули меня саовсем на другие мысли....
    По прохождении недели (товарищ занимается электронной коммерцией и сказал, что ему с А-Банка однажды шло неделю) я решил обратится в техподдержку банка.
    Сначала А-Банка - с просьбой проверить статус платежа, на, что получил отказ поскольку не являюсь владельцем карты (что логично), а затем и в Приват, там мне сказали, что платежей на такую сумму не поступало и для выяснения судьбы платежа необходима квитанция от отправителя.

    Копипаст текста с преписки:
    Привет, бабло так и не пришло. Служба техподдержки привата просит квитанцию отправителя, http://i.imgur.com/l6qruT4.png вот такую. Кинь пжлста.

    31.10.14
    Антон
    Уви, нічим помогти не можу, в прошлу пятницю в метро спиздили кошильок з картами,правами, прокуском і тд. і я заблокірував всьо шо пропало

    31.10.14
    Дмитрий
    эм... архив платежей висит вне зависимости от блокирования карт, т.е. он доступен весь срок действия карты который на ней написан. На счёт пропажи сожалею. А личный кабинет на сайте ведь к телефону привязан.

    31.10.14
    Антон
    Ем ну мене не пускає в кабінет

    31.10.14
    Антон
    Так шо уви но, помогти не можу, тай не сильно хочу, чувак я лишився без грошей і зброї, розбиратись, писати кудись, чи ще щось, якось не хтілось, ти трохи в кращій ситуації, але розвів так багато тирад... Я адміну групи тоді зразу сказав, що я змирився із ситуацією, так обідно, але переживу, і буде урок на майбутне. Тому зараз мені не сильно прікольно зараз розбиратись і тд. я пробую забути, казав адміну шоб там не було і рішилось в кінці, мене в це не вплутувати

    31.10.14
    З чеком також не можу допомогти, тому не надоїдай, закрити тебе шоб ти не писав можу, але не маю такої звички, тому і просто кажу


    Дмитрий
    ок.
    31.10.14


    Антон
    Я не кажу що з грошима винен ти. Всяке може бути, але нажаль так склалось.
    31.10.14


    Дмитрий
    Т.е. ты готов подарить 500грн банковской системе а берету мне просто так? Ты как клиент банка можешь обратиться в службу тех.поддержки и узнать статус платежа, номер есть на скринах, могу тебе его напомнить - это займёт у тебя 5 минут времени. Платёж проведут, я получу свои деньги, ты свой пистолет.

    31.10.14
    Антон
    Да готовий, я ж написпв уже вище, шо погоджуюсь із склавшоюся ситуацією, займатись цим не маю ні бажання ні часу



    По факту мои деньги мне он не вернул, после всего вышеописанного. Меня кинули на 500грн, прошу тех кто его лично знает, объяснить, что так друзья не поступают, т.к. страйкбол игра друзей.

  2. #2

    Re: Друзья, я возмущён! Среди нас "крыса"! Антон Пиковец.

    Старик,вышло херово.Но для таких вот случаев существует НП!!! И при получении ты мог захронить свою беррету,взяв с собой рюкзак ,суешь в рюкзак хрон и тестишь не отходя от кассы,и если чтото не так,то не платишь.Страйкбол - игра друзей - только в тесном кругу,все остальное сам понимаешь - шо попало и кто попало, пока лично не узнаешь человека.

    С У.В.
    Последний раз редактировалось White_Tiger; 03.11.2014 в 16:25.

  3. #3
    Хохло Кіт Аватар для Gypsy
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Херсон, Україна
    Команда
    42 Cdo RM K-coy "The Black Knights"
    Сообщений
    639

    Re: Друзья, я возмущён! Среди нас "крыса"! Антон Пиковец.

    Цитата Сообщение от White_Tiger Посмотреть сообщение
    Старик,вышло херово.Но для таких вот случаев существует НП!!! И при получении ты мог захронить свою беррету,взяв с собой рюкзак ,суешь в рюкзак хрон и тестишь не отходя от кассы,и если чтото не так,то не платишь.Страйкбол - игра друзей - только в тесном кругу,все остальное сам понимаешь - шо попало и кто попало, пока лично не узнаешь человека.

    С У.В.

    Люди засовывающие пистолет в рюкзак на НП, выглядят не очень привлекательно в последнее время. Черевато, однако.
    Последний раз редактировалось Gypsy; 04.11.2014 в 17:50.
    Эта сучка бессмертная как DPM (c) Teran_od

  4. #4
    Оператор Аватар для Alef
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    146

    Re: Друзья, я возмущён! Среди нас "крыса"! Антон Пиковец.

    я бы охренел если бы чувак из очереди подучил посылку, достал валыну, засунул в рюкзак и стал там шото заряжать....

  5. #5
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Друзья, я возмущён! Среди нас "крыса"! Антон Пиковец.

    Я проверял спокойно - просто не ныкаясь распаковал, ГРОМКО сказал " спокойно граждане - это игрушка для обучения". И ни кто не дергался.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  6. #6
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Друзья, я возмущён! Среди нас "крыса"! Антон Пиковец.

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Я проверял спокойно - просто не ныкаясь распаковал, ГРОМКО сказал " спокойно граждане - это игрушка для обучения". И ни кто не дергался.
    Сразу видно, что человек с опытом В рюкзаке на нычку проверять пистолет это конечно круто

    PS: по теме. Сожалею, что так получилось. Судя по переписке оппонент выдумал себе "алиби" и включил броню, поэтому мирно разрулить скорее всего не получится. Возможно стоит поискать друзей и попробовать через них донести?
    Последний раз редактировалось Sergio Leone; 04.11.2014 в 10:16.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  7. #7

    Re: Друзья, я возмущён! Среди нас "крыса"! Антон Пиковец.

    спокойно так проверяли г36) всем пох)

  8. #8

    Re: Друзья, я возмущён! Среди нас "крыса"! Антон Пиковец.

    Цитата Сообщение от Sergio Leone Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что человек с опытом В рюкзаке на нычку проверять пистолет это конечно круто

    PS: по теме. Сожалею, что так получилось. Судя по переписке оппонент выдумал себе "алиби" и включил броню, поэтому мирно разрулить скорее всего не получится. Возможно стоит поискать друзей и попробовать через них донести?
    К сожалению разйотись с миром пробовали в прошлый раз, как видно из переписки у меня сложилось впечатление, что человек просто подделал скриншот оплаты и теперь рассказывает басни о невозможности предоставления квитанции.
    Ведь в сухом остатке, если он оплатил, то для получения своего пистолета, всё что нужно - предоставить квитанцию. Не один здравый человек не откажется от получения оплаченной им вещи.

  9. #9
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Друзья, я возмущён! Среди нас "крыса"! Антон Пиковец.

    Цитата Сообщение от gobit Посмотреть сообщение
    К сожалению разйотись с миром пробовали в прошлый раз, как видно из переписки у меня сложилось впечатление, что человек просто подделал скриншот оплаты и теперь рассказывает басни о невозможности предоставления квитанции.
    Ведь в сухом остатке, если он оплатил, то для получения своего пистолета, всё что нужно - предоставить квитанцию. Не один здравый человек не откажется от получения оплаченной им вещи.
    Да я так и понял, говорю же, "выдумал себе алиби"
    Может заявление в милицию написать? Подделанная квитанция на мошенничество вполне может потянуть.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  10. #10

    Re: Друзья, я возмущён! Среди нас "крыса"! Антон Пиковец.

    Может заявление в милицию написать? Подделанная квитанция на мошенничество вполне может потянуть.
    И поможет научить в дальнейшем так не поступать
    "Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того"

  11. #11

    Re: Друзья, я возмущён! Среди нас "крыса"! Антон Пиковец.

    Всё ещё надеюсь на содействие киевских комрадов, милиция - последняя инстанция...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 16:07
  2. ТЫЛОВАЯ КРЫСА
    от PALESTINA в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 13:11
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама