+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: MK 23 SOCOM

  1. #1

    MK 23 SOCOM

    Кто юзал подобный девайс от разных производителей?
    Подскажите есть ли на маруевском СОКОМе внутренний стволик в глушителе? В KJ Work вроде бы присутствует а вот в описании маруевского не нашел такого.. Да и впечатления напишите свои.

  2. #2
    Обратись к КОТу, и сам пощупай.

  3. #3

    Re: MK 23 SOCOM

    Цитата Сообщение от Котег
    Подскажите есть ли на маруевском СОКОМе внутренний стволик в глушителе?
    Нету. Там глушитель съемный. А стволик - обычной для пистолета длины.

  4. #4
    Новобранец Аватар для Zelur
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M.
    Сообщений
    14
    Зато можно и для Marui, и для KSC купить длинный внутренний стволик с другим внешним фальшстоволом на который накручивается глушитель.

  5. #5

    Re: MK 23 SOCOM

    Цитата Сообщение от Котег
    ... Да и впечатления напишите свои.
    Самый эффективный airsoft-пистолет по соотношению шум\дальность огня.
    Из минусов, в двух словах могу:
    Не блоубэк (затворная рама во время стрельбы статична) [но будь он блоубэком - не был бы таким тихим ]
    Практически невозможно вести прицельную стрельбу одной рукой, из-за тяжелого спуска и масивной рукояти
    Несмотря на простоту конструкции, разбор некоторых элементов нельзя назвать "легким" (например обоймы) [но нет ничего невозможного, как доказал небольшой опыт автора этих строк ]
    Непредусмотрено никаких конструкционных элементов, защищающих клапаны на обойме от засорения

  6. #6
    По сказанному - очень странно слышать о тугом спуске. У того из которого стрелял я - очень мягкий. Возможно пружина регулируется, либо садится, или они просто отличаются.

  7. #7
    По сказанному - очень странно слышать о тугом спуске. У того из которого стрелял я - очень мягкий. Возможно пружина регулируется, либо садится, или они просто отличаются.
    Возможно отличаються...ибл мои впечатления от стрельбы с сиго девайса - совпадают с вышеперечислеными...тугой спуск и очень громоздкая и неудобная рукоять - и это при том что дезерт сидит в руке практически как влитой....в общем в двух словах - кирпич с курком малошумный.....

  8. #8

    Arrow TM MK23: сколько выстрелов с магазина?

    Народ,
    подскажите, сколько у вас выстрелов с одного магазина получается в среднем?
    У меня получилось 60 где-то. Стрелял размеренно, не все за раз. Это нормально, или надо искать утечку?

  9. #9
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: TM MK23: сколько выстрелов с магазина?

    60 нормально, ще залежить, яка швидкість на виході( можливо в твоєму інакший діаметр отвору в клапані- інша кількість газу на 1 постріл).
    у мене було при 95м/с 48пострілів(гарантовано, далі завжди дозаправляв, хоча до 60 в теплу погоду вистачало). Десь читав варіант тюнінгу не розточкою отвору, а збільшенням ходу курка(і сили удару по клапану). Але не пробував - приріст обіцяли 3-4м/с, а потрібно було фрезерувати опорну поверхню курка(якою він стає на взвод) при чому не в лінійних координатах, а в кругових відносно осі. Аналогічно можна і зменшити(але куди вже ) швидкість заради кількості пострілів з однієї заправки.
    Травити може знизу, не так сам клапан, як весь нижній стик магазина і дна. Там(раніше точно) був ще 1 клапан(не видимий зовні без розборки магазина), для стравлення тиску газів, сильніших за рекомендований 134й. Якщо там травить- треба розібрати магазин і той боковий клапан заглушити( у мене це була гумова прокладка і різьбова шпилька(різьбу прийшлось нарізати)
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  10. #10
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: MK 23 SOCOM

    Вопрос к пользователям: кто-нибудь утяжелял сабж дополнительно? А-то легковат он как по мне для таких размеров.
    Если да - чем, куда, как впечатления? Если нет - тоже напишите чё-нить
    17% / 47˚

  11. #11
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: MK 23 SOCOM

    Особливо нема куди, хіба в глушник. Баланс у нього дійсно противний- вся маса в магазині. З глушником нормально в принципі. Зовнішній ствол важкий і так, додатково там нічого не зробиш. Можна ще ліхтарик повісити важкий, але тоді перехідник прийдеться шукати- там же ще не Пікатінні, а своя направляюча під нього. Базовий ліхтар просто гігантський(і при тому китайський по міцності), зним ніхто не бігає- в ньому місце правда є вільне. Можливо щось навколо возвратної пружини, але так як воно рухоме- то не на всю довжину.То всього кілька грам поміститься.
    Спуск сподобався, бігав з таким цілих 1.5 роки. Рукоятка величезна, але як на мене- дуже зручна- з одної руки стріляли діти років 14-15- не скаржились. Від оригінала,думаю, у них би була травма, і психічна теж, але мова не про то.
    В KJWorks глушник і внутр стволик в ньому- китайський прОн- кучності таке зістикування наугад не додасть, шум теж не забере настільки як поролон або шайби які-небудь. Ствола там і в базі досить- 153мм, це довше ніж у МР5К, і кучніше раза в 2 за той, який мені попадався.Як для вторинної зброї досить, з подовженим глушник знімати не вийде, а з глушником в набедреній кобурі- він мало не по землі волочиться. Для нього б швидкозйомний-то був би сам смак. Правда не канонічно буде- рідний KAC саме на різьбі. Глушників на конкурс було ніби аж 6, переміг KAC, 2-м був Brugger & Thomet- визнали дорогим занадто. В прототипа був прямокутний глушник, виробництва самих НК, в серію не пішов.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  12. #12

    Re: MK 23 SOCOM

    А как себя показывает KJWorks (не блоубек) в сравнении именно с Маруём по шумности? Давно хотел Соком именно из-за возможности скрытности (в здании на 10 м не понятно откуда тебя сняли), но колеблюсь между Маруи и КЖВ. Вроде последний мощнее японца, точность соответствует, а вот со звуком неясно

  13. #13
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: MK 23 SOCOM

    Зі звуком у KJWorks ніяк- там не глушник, а просто подовжувач для компенсації по Фрейду. Стволом він теж не являється- там 7 якщо не 8мм внутрішній і соосність як повезе. Тобто шар пролетить гарантовано, але якщо до одної стінки чуть ближче- на кучність вплине. Глушник не проблема зробити, мене і рідний від Маруї не радував- м"явся руками, він дутий як PET пляшка, а не точений.Але соосний ідеально і поролон всередині-в обзорах будь-чого "безшумного" він важається за еталон. Сам пістолет 1:1, можна змішати деталі з Маруї і зібрати 2 робочих з них наугад. Різниця - в KJWorks покриття облазить швидше з деталей спускового механізму. Магазин у KJWorks надійніший- немає підлого прихованого клапана, який стравлює все, що бадьоріше за 134й газ. Але можливий облой в тому числі в каналі магазину для шарів- як повезе- бачив і нормальні. Здається, KJWorks легший, можде то суб"єктивна відраза до китаю, бо по розмірам і матеріалам одинакові. Якщо з маруї стріляти під шум чужого приводу- то і з 3х метрів не зрозуміло звідки постріл.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  14. #14

    Re: MK 23 SOCOM

    Я так понял туда просто нужен любой нормальный глушитель с подходящей резьбой, чтоб стать 100% клоном маруя?

  15. #15

    Re: MK 23 SOCOM

    У меня досих пор лежит один из моих старинных друзей - маруивский соком...
    качество - 5+
    надёжный!, хоть и пластмассовый
    тихий - до безумия!
    как вторичка - нереально! - слишком гигантский! как по мне - и куда бы не повесь - всёравно мешать будет сильно!
    по мощности - вроде как базовый привод(90мс) - максимум
    удлиннял стволик - почти на весь глушак - смысла особо нету - тока стрелять стал громче
    не блоубек - хорошо тем, что очень тихий - и экономичен по газу
    как по мне - это не вторичка - а "первичка" - с глушаком только! и в основном для леса! - шифровацца и валить всех! под звуки выстрела приводов!
    для здания - не сильно удобен - здоровенный пистолетище - в итоге проиграет по манёврености - ну и канечна же по скорострельности

    недавна в сериале "Во все тяжкие" кстати всем советую ("Breaking Bad" http://www.ex.ua/search?original_id=198 ... 0%B8%D0%B5 ) в конце 3-го сезона
    тип с сокома и глушака - валил мексиканцев - стрелял с 2х рук - с начала одним выстрелом снял 2х сразу - на вылет
    потом ещё нескольких - кароче я так понял в оригинале - пистоль придуман - для спецназа - шоб валить из-под тяжка - и патроны вроде есть специальные - с уменьшенным зарядом пороха - начальная скорость у таких - 265м.с. - вес пули возможно больше?.... звук выстрелов был канечно мизерный - но то кино.... а как в оригинале - хз
    вот так

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Kiev
    Команда
    "ШТОРМ"
    Сообщений
    181

    Проблема с Mk23.

    Всем привет , просмотрел форум , как такого не нашел , если есть темя извеняюсь...
    Проблема заключается в том что после выстреле первой пульки , второй выстрел идёт БЕЗ пульки ,если постаратся прижать снизу обойму то дело пойдёт но это не выход т.к. прижимать надо туго второй рукой а бегать так не вариант.Помогает перезарядка (высунуть и всунуть обратно обойму) , но буквально на 1 выстерл .Помогить пожалуйсто.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Проблема с Mk23.

    У меня такой же глюк с моим р226.
    Решил обмоткой магазина изолентой у донышка. Теперь конечно вытряхивается он не так резво, как раньше, но подает нормально вроде.

    Суть проблемы в том, что когда рама возвращается, то штырек, который должен затолкнуть шарик в стволик соскальзывает с шарика и проходит сверху него.
    Есть мнение, что это может быть от излишнего кол-ва силикона на самом штырьке или от слишком жестких половинок держателя шара в магазине.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Kiev
    Команда
    "ШТОРМ"
    Сообщений
    181

    Re: Проблема с Mk23.

    Я исп. эпоксидку что бы снизу "убратЬ" лишнее место а вот силикон вариант , я его не пожалел...

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Kiev
    Команда
    "ШТОРМ"
    Сообщений
    181

    Re: Проблема с Mk23.

    Замечу что когда даже не подаёт есть 2 выхода:первый подбить снизу , второй передёрнуть затвор...При подпирание снизу слышно хар-ный щелчек.
    Кст вопрос по пути.... Пистолет от фирмы KJW чем то отличается от маруя???
    А с USP подходят обоймы?

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Проблема с Mk23.

    у меня в Р226KJW (сорь за оффтоп с темой, но проблема у нас общая)
    Есть 2 магазина: ТМ и родной КЖВ. (у брата тоже самое, только магазины 2 КЖВ)
    ТМ магазин становится как литой... однако прикола с "соскальзыванием" на КЖВ(на всех 3х магазинах) не было почти никогда, кроме низких температур (-2 - +3), у маруя этот недуг был на +7-9

    Решался вопрос передергиванием вручную, таки да - подбиванием снизу, стрельбой при постоянно поджатым рукой магазином, неполной разборкой узлов + протиранием тряпочкой
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переделка HK SOCOM LAM Unit
    от Unreall в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 18:17
  2. SOCOM М14
    от Зеленый_13 в разделе AEG винтовки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 02:37
  3. Одежда SOCOM
    от Аркан в разделе Загальний
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 17:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама