все знают стандартный ак-шный ремень. долгое время бегал и я когда то с таким. набеганное, помноженное на десятки километров, особенно с рюкзаком - повеситься можно. от такой проблемы я потом долго пользовался автоматом без ремня вообще. потом слегка исследовал тему и купил себе ремень "долг М3". потом он у меня долго валялся без дела, и вот я с ним всё таки разобрался.

ремень "долг М3" - тема просто офигенная. самое главное, его можно сделать быстрорегулируемой трёхточкой, и быстро настраивать под любые задачи. транспортное положение, спереди, сзади, когда он на бегу плотно сидит и не болтается. полутранспортное (патрульное), когда он спереди почти параллельно земле, можно и опираться руками на автомат при ходьбе, и сразу стрелять от груди, или вынести к плечу для нормальной стрельбы. штурмовое положение, когда можно работать под обе руки с максимальной длиной ремня (фактически одноточка).

всё это есть на видео:


но самое интересное, что такое же и даже удобнее, можно легко собрать самому, имея минимум фурнитуры. конструкция у такого ремня, если отбросить лишние навороты, простая, если не сказать примитивная.

далее сюда, лень репостить, тем более что обновляется: http://airsoftgun.by/forum/viewtopic.php?t=60592