+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: В поддержку британской коалиции

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    117
    1. JokerS
    2. 1st Batallion of the Welsh Guards
    3. Севасатополь, 4 человека
    4. Командир: Гелу [corporal]; ЗамКом: Mazan [corporal].
    Своё. Мнение.

  2. #22
    имхо закрывать не стоит. есть еще как минимум несколько серьезных команд, которых было бы приятно видеть в коалиции.

  3. #23
    1. SAS Legion
    2. SAS
    3. Киев, 12 человек
    4. Командир - Frippi, зам - Killer

    Есть много вопросов, но буду свои мысли излагать уже в закрытой теме.

  4. #24
    Потёрто. Дубль.

  5. #25

    Re: коалиция

    Цитата Сообщение от Alex(SAS)
    Так, джентльмены, пора приём в клуб закрывать, кто неактивный тот значит не желает с нами овсянку есть, эль и чай распивать 8) 8) 8)
    Сэр, а к чему такая спешка?
    У нас уже овсянка пригорать начала и эль перебродил?


    Перепись такая уже идет раз третий или четвертый, на моей памяти...

    Собрать ВСЕЛЕНСКУЮ коалицию можно, безусловно... но...

    [Нижеприведенный текст отражает только мое мнение, и не может быть трактован как мнение всей команды "Россомахи"]
    Смысл?
    1. Взаимодействие - разве что стратегическое - на уровне выработки единого протокола связи например, деления разработками взаимопомощь в реконструкции и пр.
    С тактическим - немножко не попадаем по нескольким причинам:
    a) получается крупнейшая Коалиция во всем страйке, НО боеспособна она, ИМХО, будет только при соответствкющей поготовке и сработанности, начина от взаимодействия в "дивизионе" назовем это так (взаимодействие между собой нескольких команд) так и в целом.
    А как этого добиться если мы, британцы довольно широко рассеяны по всей стране - возможность, а стло быть и их эффективность совмесных тренировок - крайне мала.
    б) Как быть если несколько коалиционных команд не приезжают на игру? получатеся что жесткое взаимодействе рушится, а гибкое есть у нас и на данный момент, как мне кажется.
    в) При таком подходе неминуемо потребуется специализация команд - найдется ли необходимое количество желающих быть, так сказать в роли поддержки?

    2. Возможность оказывать влияние на политические элементы страйкбольной жизни? Но для этого совершенно не нужна коалиционность - достаточно просто выработать общую концепцию поведения британцев, так сказать

    3. Массовость - как уже говорилось выше - тас и так МНОГО и поэтому, в случае заявления Коалиции большинство игр будут проходить в формате "ВСЕ VS Britsh Coalition" и то при условии что найдется достаточное количесво противника. Но т.к. ИМХО на данный момент это утопия - то все равно будет разделение на играх - то же самое дробление коалиции...

    3. Сохранение внешнего вида, так сказать тут тоже мимо кассы - ведь в армии есть некторое подразделения между которыми "пылает давнняя и нежная любовь" - тут так сказать лишаем себя еще одного шага к полной реконструкции...

    Да иеще много чего

    Путанно и сумбурно конечно получилось, но это вопросы ответы на кторые для себя я так и не нашел в этой теме

    N.B. Данный текст отражает только мое мнение, и не может быть трактован как мнение всей команды "Россомахи" по данному вопросу
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    Джентльмены "Britsh Coalition" это мечта, от которой надеюсь, мы не откажемся, но давайте попробуем для начала ввести такую «британскую договоренность» при которой мы можем играть, чувствуя себя джентльменами и частью Британии.

    1. Выделение команд моделирующих британские подразделения, согласных с такой договоренностью на каждой конкретной игре в отдельный «британский дивизион» в составе воюющей стороны, для взаимодействия и взаимовыручки в бою. Также, что очень важно - авторитетной, ответственной, коллективной защиты британцев от обвинений в «маклаудизме»

    2. Совместное размещение на игре любого уровня, команд моделирующих британские подразделения. С поднятием и безусловным уважением, а также охраной Британского Флага в местах базирования. Для грамотной организации лагеря, более плотного знакомства и общения в быту.

    3. Назначение на каждую конкретную игру «старшего от британцев» как заместителя командующего стороны на игре. С целью координации «британского дивизиона», а также решения вопросов с организаторами и командованием стороны. Критерии для назначения старшего: опыт, должность в команде, авторитет.

    4. Для команд моделирующих британские подразделения, согласных с такой договоренностью, но по ряду причин воюющих на игре на противоположной стороне, по взаимной договоренности взять на себя обязательства не поворачивать оружие против команд других британцев, т.е. страться не пересекаться на одном участке фронта.

  7. #27
    Считаю, что коалицию нужно развивать больше неформально, чем формально. Т.е. играть и общаться вместе как друзья. Тогда через несколько игр ни у кого уже не возникнет желания играть против своих и этот вопрос сам собой отпадёт.
    Проблема другая - как собрать всех вместе.

  8. #28
    ...Развивать какие-то общие традиции, единый стиль. Пятичасовое совместное чаепитие очень неплохой вариант 8).
    В общем, больше антуража.

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    ....так я о том же, мне кажется в этом и есть весь смысл страйка

  10. #30
    Цитата Сообщение от Alex(SAS)
    А если без шуток , так оно может и правильно : неформальное обьединение так быстрее переростёт в формальное.
    Это точно. Насильно мил не будешь.

    Ну а тех, кто будет мешать чаепитию...

  11. #31
    1. 2nd PARA
    2. 2nd Battalion The Parachute Regiment
    3. ~25 человек
    4. командир Santa (staff sergeant),
    зам.ком Кирилл (sergeant)

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    ......вот упустил

    1. S.T.O.R.M
    2. 40 commando royal marines.
    3. 17 чел. (два отделения)
    4. командир Lightning (color sergeant), зам.ком LEVIS (sergeant)

  13. #33
    В целом согласен с Левисом, но хотелось бы добавить.. На больших играх члены коалиции выступают на противоположной стороне от команд моделирующих ИРА.

    Так же сразу хотелось бы оговорить невозможность стандартизирования званий всех команд и подчинения этим званиям на играх, это будет не совсем правильно. Просто один командующий на игру и все.

    Насчет маклаудов не согласен. Если это повторилось один раз, значит тот кто обвиняет не прав, если это повторилось несколько раз, значит человек/команда не совсем адекватен/а и ему/ей не место в Британской коалиции..

  14. #34
    Нужен ли отдельный форум коалиции? есть форум, который сейчас пустует, могу переделать его под форум коалиции и зарегать для него домен типа ukcoa.net.ua??

  15. #35
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2
    ...Всем привет!

    Внесу пять копеек...
    ВоПервых ПРОШУ простить меня за мои тОрмоза Левиса и Фокса, сории
    закрутился Семья, дети....

    Если я правильно понял Левиса и Фокса, кроме традиций , антуража, многие хотят получить эффективность от взаимодействия...
    Я наверно идиалист, но не подчинение приказам, брожения, фразы: "Это мой сектор , а пусть вас там хоть режут...", меня не устраивают.
    Я поясню. Я имею ввиду, что мне хочется чётко знать где МЫ и где НАШИ, и если что , то они вовремя предупредят если возникнит задница, а не будут тихонько курить в стороне когда нас будут "убивать".
    Опыть совмесных игр показывает именно последнее...

    Поверьте, воевать в одиночку проще: у вас своё задание, свой командир...
    А если неожиданная встреча, то знают пароль - пропускаешь , не знают убиваешь всех....
    ПРОСТО КЛАСС!
    Советую подумать хотите ли вы себя связывать выполнением возможно глупых приказов ВЫШЕСТОЯЩЕГО начальства?
    Недопускать интриги, которые некоторые ПРОСТО ПЛОДЯТ.
    И отказаться от слова Я - крутой, а начать говорить и делать чтобы НАША КОАЛИЦИЯ РВАЛА ВСЕХ!
    Мы готовы так работать, но ожидаем от остальных такого же подхода.
    Жду мыслей и высказываний.

  16. #36
    Lee, наша команда согласна на играх выступать под единым командованием, главное что бы это командование могло четко координировать команды, объяснять текущую обстановку и действовать "правильно".

  17. #37
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2
    Никто и не спорит, Правильной координации, чётким постановкам задачь тоже нужно учиться...как и выполнению их, Для этого и физ подготовка и другие качества должны быть на уровне.

    Я не знаю наблюдали ли вы, я заметил такое и не раз и не два - ВСЕГДА!

    1. Командир что-то обьясняет , народ лохует, а потом бегают к нему по-одному и говорят -ТАК ЧЁ ДЕЛАТЬ? А время идёт уже нужно делать, а не спрашивать как это делать.
    А есть кадры, которые даже не прибегут, а просто скажут Командир, мля , сцука забыл о нас ну и в жоппу его...
    (все неформальные выражения приведены для усиления эффекта)

    2. Непонятое или недослышанное понимается как угодно, но не так как говорилось

    3. Как можно наладить с вами всеми связь? Если Половина считает, что они САМЫЕ УМНЫЕ, которые берут странные рации, которые за поворотом глушат сами себя и связи нет...А самим ума не хватает послать гонца или найти альтернативный источник связи. Вот и остаётся минимум 60% таких деятелей без информации. За пароли я вообще молчу...

    4. Слово субординация и СТРАКБОЛИСТЫ в общей массе вещи не совместимые, тут иногда вообще возникает вопрос об обычном человеческом уважении

    5. Приказы обсуждаются муссируются членами команд на форуме и открыто, что к любому командиру создаст негативный шлейф.

    6. А как показывают последние 2-3 года командиры избираются для того чтобы на них потом указать пальцем и сказать - ОН СЛИЛ ВСЮ ОПЕРАЦИЮ, которая была идеально продумана организаторами! Типо такие идеальные бойцы, а командир ну просто-...ОПА! Ну а завершением фразы :."..надо было чтобы командовал ПЕТЯ, ВАСЯ, КОЛЯ...и т.д."
    Я понимаю почему многие, если даже хотят, не возьмутся за эту роль, кому это нужно?? А в коалиции командир может быть любой из командиров команд вступивших в коалицию.


    Зачем это всё писалось? Для того чтобы показать, что нужен качественно другой принцип при формировании коалиции, на мой взгляд. Если же делать просто коалицию просто так за хрен знает чем, то это без WOLVERINES. У нас был опыт вступления в тайные-явные, политические-идейные течения и клубы...Наверно с нас уже хватит. Наверно, именно поэтому мы не на все игры стали ездить, как раньше, присытились. Ведь игры, как шаблон одна на одну...Хотя нет забыл упоминуть добавляются или уменьшаются порции еды, делается антуражные штуки НО КОНЦЕПТ - ОДИН И ТОТ ЖЕ.
    Я вообще против идею брать ВСЕХ ПОДРЯТ, это должн быть союз людей которые видят игру сходным взглядом.

  18. #38
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2
    Да мы уже говорили с Левисом и Фоксом, была идея отдельного сайта и форума...
    Хотябы для того чтобы можно было структурно разложить инфу.

  19. #39
    сейчас регистрируеться домен, это займет 2-3 дня.. потом будет форум на phpBB... доступ в разделы коалиции только для прелигированых.. командиры команд получат возможность добавлять в свои группы людей по собственному желанию..


    разбор всего, что написал ли думаю стоит отложить для того форума.

  20. #40
    1. Royal Engineers Corps (R.E.C)
    2. Royal Engineers Corps (Королевский инженерный корпус)
    3. 6 человек + 2 рекрута
    4. Коммандир- Гвоздь (рядовой)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор Британской брони.
    от Buddison в разделе Загальний
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 14:20
  2. Форма британской армии
    от Konstantin_D в разделе Униформа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 22:44
  3. В поддержку бойцов внутренних войск
    от Егор Амиго в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 17:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама