Желание, наших британцев действовать в коалиции, никогда не подвергалось сомнению. Однако считаю необходимо обсудить, что именно мы подразумеваем под таким сотрудничеством. Для начала я хотел бы изложить свои предложения:

1. Хочу приложить усилия и прошу помощи для создания, военной доктрины Британской коалиции - системы взглядов на организационную структуру коалиции и отдельной команды или другими словами программу борьбы с покемонством. Считаю не достаточным, только накапливать информационные ссылки. Необходимо договориться и ввести соответствия: должность - звание, специальность – обязанность, игровая команда - боевое подразделение, а также роль и место флага в команде и в коалиции.
2. Настаиваю на проведении ритуалов торжественного построения, для поднятия флага, если получится, с отдаваемыми по-английски командами, и сигналами на построение подаваемых на трубе и др., возможно принятие перед игрой, присяги на верность короне .....разумеется как антураж, ......разумеется без фанатизма.
3. Всячески приветствую соблюдение британских традиций и считаю правилом хорошего тона, наносить перед игрой визиты в расположение всех британских команд, совещание после игры английского клуба, а также проведение, в полевых условиях, столь приятного каждому британцу традиционного вечернего чаепития “tea-party”, в пятом часу, ну и обязательно - овсянка по утрам.
4. Было бы удачной находкой и объединяющим фактором для всей британской коалиции, ввести для игры в составе одной из команд, не боевой, а скорее ролевой должности - одетого в полевую форму и грамотно отыгрывающего роль, военного капеллана “chaplain”, который может и смертельно раненых британцев исповедывать и противника в плен сдаться уговаривать. А также по форме одетого, военного корреспондента , который и как фотограф антуражно выглядеть будет и как парламентер, у противника интервью взять может или военную прессу редактировать, тоже мысли по этому поводу имеются.
Военный музыкант, сигнальщик “bugler” или волынщик ”piper” это было бы вообще песня и предел мечтаний.

Жду высказываний, неравнодушных к этой теме людей, готовых не только потрепаться(....а кто не любит) но и принять участие, в реализации своих идей.