+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Операция "Спасите Наши Души". Анонс игры. 08.03.2015

  1. #21
    Оператор Аватар для Псиx
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    HellCats
    Сообщений
    213

    Re: Операция "Спасите Наши Души". Анонс игры. 07.03.2015

    Спасибо всем, кто приехал.

    Слышал много мнений за сегодня. Да и сам был крайне удивлен игрой. Поэтому, думаю, уместно расписать и ответить на часть вопросов.

    Больше 75% людей знают эту локацию.
    В подвале удерживалась Настоятельница, на втором этаже стояла бомба.
    Перед игрой я подходил к каждому из капитанов и рассказывал, что и в какой последовательности стоит делать. Так же обращал внимания на то что все, что выделено красным скотчем или киперкой - "зона интереса." В итоге конверт Специалиста не забрали, покуда я не сказал, чтобы подняли и унесли.

    Почему было именно такое деление сторон? Почему нельзя было взять штурмом дом? Почему? Почему? и снова почему.
    С таким расположением сил - весь второй этаж можно было взять за час, максимум полтора.
    Товарищи, очень хорошо и важно - быть личностью. И вместе с тем, команда - это умение объединяться каждой личности с другой, как пазл. Очень важно взаимодействовать и действовать слаженным организмом, не перетягивая одеяло на себя. От себя лично, замечу, что со стороны нападавших я этого не заметил. Я часто перемещался по дому, как мертвый (ходил в виде орга, чтобы посмотреть, что и как). Зачем 6 человек в подвале, если его зачистили и он не представляет интерес для игры? Просто мышица или отдыхать? То есть получается, что из штурмующей стороны выбыло 6 игроков. ШЕСТЬ.

    Для штурма была выбрана лестница, которая находилась внутри дома. Зачем? Там яма, она неудобная. Оставить 3-4 человека на прикрытие. Все остальные на лестницу, которая на углу дома.

    Как можно было штурмануть? Был взят первый этаж. Почему из него не сделали точку накопления?
    Блокируем обе лестницы. Накапливаемся на первом этаже. На лестницу внутри дома (№1), как я и говорил, бросаем 3-4 человека, как прикрытие. Остальные занимают первый этаж ближе к мертвяку обороны. Добавляем небольшие барикады. Вплотную к окнам не подходим - тем самым сразу решив две проблемы: 1. Есть возможность отбежать на 5 метров от случайной гранаты со второго этажа. 2. Вы попадаете в полутень. Когда идет оборона с мертвяка - из-за солнца в глаза, она вас не увидит. А вы тем самым блокируете ее на мертвяке.
    Напротив угловой лестницы (№2) есть большая яма, как воронка. Туда садим 4 человека, чтобы не давали обойти дом по вашему левому флангу или войти в сам дом. Тем самым, у вас получается зеленый коридор к лестнице со стороны вашего мертвяка. (4 лестница + 4 воронка = 8 человек. А 6 у вас в подвале было...)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fxoa1U9HUQM.jpg
Просмотров: 36
Размер:	31.6 Кб
ID:	79811
    1. Мертвяк синих. 2. Блокпост в яме 3. Блокпост первого этажа. 4. Мертвяк красных.

    Стрелками я показал, как можно было подавлять продвижение красных с мертвяка. И уже задача обороны думать и решать "КАК вернуться с мертвяка на позицию в дом?"
    Нападающим же останется только выбивать по одному оборону второго этажа. И сдерживать подход подкрепления с мертвяка красных.
    Дальше, как подняться на второй этаж? Отрабатываем лестницу №2, где у нас блокпост на первом этаже. Бросаем две гранаты в окна: №1 в окно чуть правее от входа (попадет в коридор), №2 обойдя здание справа и закинув в первое окно (попадет в комнату напротив лестницы. Сразу делаем прорыв и закрепляемся.
    Размен даже 1 к 5 - только в вашу пользу. В итоге мы поднялись на второй этаж и начинаем чистить.

    Я не стратег, не интересуюсь тактикой и в страйк играю чуть меньше года. Возможно, есть какой-то другой, более лучший вариант штурма...
    Последний раз редактировалось Псиx; 07.03.2015 в 18:52.

  2. #22
    -=\UA/=-
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    "Патріот" Командир
    Сообщений
    154

    Re: Операция "Спасите Наши Души". Анонс игры. 08.03.2015

    Да нормуль так постерялися, опечалело тіки нездатність сторони нападу грати сообща.
    Ps. І баланс був недуже, Ягуар як мінімум мав грати за атаку
    Последний раз редактировалось kajaba; 07.03.2015 в 19:42.

  3. #23
    Оператор Аватар для Псиx
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    HellCats
    Сообщений
    213

    Re: Операция "Спасите Наши Души". Анонс игры. 08.03.2015

    Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Да нормуль так постерялися, опечалело тіки нездатність сторони нападу грати сообща.
    Ps. І баланс був недуже, Ягуар як мінімум мав грати за атаку
    Если делать, как написал я - оборона стает нападением. И она в меньшинстве. При этом сильном. Из-за этого была такая коррекция в игроках.

  4. #24

    Re: Операция "Спасите Наши Души". Анонс игры. 08.03.2015

    Всем спасибо за игру!
    Огромное спасибо Психу! Одному быть оргом и стараться играть/контролировать/корректировать - это огромнейшая нагрузка. Свои соображения по этому поводу сказал.
    За первых 30 мин, думал, проиграли... Со здания выбили, попасть внутрь не получается, поиграли... Но после зачистки 1 этажа и возврата на позиции, далее атака начала "ололо раш"... Именно так я это видел, 15-20 человек просто бегут на здание... Огневые точки не подавляли, естественно несли огромные потери... Как я вижу ошибку штурма кроме малого взаимодействия: в основном ломились на лестницу, которая представляла собой "поле смерти" - два ствола на чердаке, минимум один на выходе этажа, еще два по обе стороны лестницы, которые со второго этажа в решето превращали площадку между 1 и 2 этажами. Даже если вы прошли бы её далее проблема не меньше: два коридора и пару комнат в которых противник. Тактика Психа куда работала бы эффективней. В целом чуток не дожали.
    Хотя в основном был в здании, ноги гудят)))
    И тогда он взял нож и застрелился. ©

  5. #25
    Оператор Аватар для Седой Волк
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    сочувствующий
    Сообщений
    150

    Re: Операция "Спасите Наши Души". Анонс игры. 08.03.2015

    Спасибо Всем за игру. Когда показали, где оживает защита, думал нам писец пришел. Вы уж извините, но не заблокировать мертвяк, наверное, и была главная ошибка нападающей стороны. А если посчитать на какое количество окон была размазана защита.... На центральной лестнице оставались два чела несколько раз. Недожали. Ничо. Наступного разу. Молодцы. Всем Спасибо.
    Нельзя обьять необъятное, нельзя впихнуть невпихуемое.

  6. #26
    Новобранец Аватар для zaratustra
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Вiнницька обл.
    Команда
    ***
    Сообщений
    3

    Re: Операция "Спасите Наши Души". Анонс игры. 08.03.2015

    Коли орієнтовно може бути гра під Дашевом?

  7. #27
    Оператор Аватар для Псиx
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    HellCats
    Сообщений
    213

    Re: Операция "Спасите Наши Души". Анонс игры. 08.03.2015

    Цитата Сообщение от zaratustra Посмотреть сообщение
    Коли орієнтовно може бути гра під Дашевом?
    Весна/лето. Движок уже есть. Необходимо подогнать под локацию. Быть может, провести бета-тестирования перед массовой игрой. Вся информация будет здесь.
    Последний раз редактировалось Псиx; 10.03.2015 в 20:51.

  8. #28
    Новобранец Аватар для zaratustra
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Вiнницька обл.
    Команда
    ***
    Сообщений
    3

    Re: Операция "Спасите Наши Души". Анонс игры. 08.03.2015

    Чи можлива участь позакомандників?

  9. #29
    Оператор Аватар для Псиx
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    HellCats
    Сообщений
    213

    Re: Операция "Спасите Наши Души". Анонс игры. 08.03.2015

    Цитата Сообщение от zaratustra Посмотреть сообщение
    Чи можлива участь позакомандників?
    Конечно -))

  10. #30
    Новобранец Аватар для zaratustra
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Вiнницька обл.
    Команда
    ***
    Сообщений
    3

    Re: Операция "Спасите Наши Души". Анонс игры. 08.03.2015

    Нарешті буде можливість прийняти участь у великій грі Я місцевий (Іллінці) і їздити на тренування-ігри у Вінницю дорого, а тут під боком буквально. Чекаю новин!

  11. #31
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Операция "Спасите Наши Души". Анонс игры. 08.03.2015

    Хочу выразить благодарность организатору за игру, сказать Большое Спасибо!
    А что касается отзывов - мне игра понравилась.
    Технический момент, который следует учитывать на игре - это баланс стратегически важных задач для обеих сторон.
    Тут было не большое упущение ввиду отсутствия альтернативы выигрыша для атакующей стороны, кроме как ликвидации бомбы на 2м этаже обороны. То есть обороне ничего не надо было делать, кроме как оборонять свой 2й этаж. Все остальные задачи - второстепенны.
    Как я писал Андрею - в таком случае было бы не плохо разнести стратегически важные для обороны точки по локации. К примеру - организовать 2 точки обороны, а не 1. В 2х этажной пристройке. При условии падения любой из обороняемых точек - оборона проигрывает.
    Это уже мелочи.
    А в целом - спасибо организаторам за игру, за то, что пустили играть уже после завершения регистрации
    И всем участникам игры так же большая благодарность.
    Отдельное спасибо обороне - тут даже командовать особо не надо было. Все старики тертые, сами знали, что делать
    Атакующим -за нескончаемые атаки, было жарко и местами стремно)
    И! конечно же - отдельная благодарность команде из Кировограда! мы, как оказалось, почти родственники!

  12. #32
    Оператор Аватар для Псиx
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    HellCats
    Сообщений
    213

    Re: Операция "Спасите Наши Души". Анонс игры. 08.03.2015

    Фотографии с игры http://goo.gl/O7chkq
    Последний раз редактировалось Псиx; 24.03.2015 в 11:07.

  13. #33
    Оператор Аватар для Псиx
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    HellCats
    Сообщений
    213

    Re: Операция "Спасите Наши Души". Анонс игры. 08.03.2015

    upd Фотографии

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 21:18
  2. Анонс игры Анонс игры "Фавелы. Быстрые деньги" 25 июля 2015
    от Whisper[Shadows] в разделе ИГРЫ
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 19:01
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 12:24
  4. Анонс игры - Операция "Меридиан".
    от Nightingale в разделе Лихаса-темные земли
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 10:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама