+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Переключатель огня G36 SRC проворачивается дальше отметки "очереди"

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Отсутствует
    Сообщений
    20

    Переключатель огня G36 SRC проворачивается дальше отметки "очереди"

    Привод G36k SRC Gen3, очень "хорошие" люди "свернули" мне переключатель огня, каким-то образом провернули правую шестерню за пределы ее зубчиков, тем самым пропал предохранитель и поломали мне селекторную планку. Я его разобрал (по гайдам, первый раз в жизни), зубчики на месте, вдел все обратно, временно заклеил планку и вдел все обратно. Все работает, за исключением того, что переключатель не останавливается на режиме стрельбы очередью, и идет дальше, таким образом соскакивает селекторная планка и опять поломается.

    Подскажите, пожалуйста, каким образом переключатель огня должен блокироваться на отметке стрельбы очередью?


  2. #2

    Re: Переключатель огня G36 SRC проворачивается дальше отметки "очереди"

    с другой стороны переключатель двигается ?
    обе "крыльчатки" переключателей надо синхронно завести на вал с зубчиками
    а фиксируется в режиме очереди он отсутствием паза под шестеренку на одной из крыльчаток переключателя
    Последний раз редактировалось Last_Unicorn; 05.02.2015 в 16:04.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Отсутствует
    Сообщений
    20

    Re: Переключатель огня G36 SRC проворачивается дальше отметки "очереди"

    Да, оба двигаются. Я думал, мне могли сорвать какой-то зубчик, но визуально нигде нет отколов, ни на шестеренках, ни на гире.



    Вот фото с интернета, здесь со стороны очереди у шистеренок фиксации нет:





    В крайнем случае я могу пойти и сам запаять последний зубчик, но раньше оно ж как-то фиксировалось и без этого.
    Последний раз редактировалось Nikoltait; 05.02.2015 в 16:34.

  4. #4

    Re: Переключатель огня G36 SRC проворачивается дальше отметки "очереди"

    паз на правой крыльчатке попадает туда ?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115480385.jpg
Просмотров: 41
Размер:	53.3 Кб
ID:	79335

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Отсутствует
    Сообщений
    20

    Re: Переключатель огня G36 SRC проворачивается дальше отметки "очереди"

    Да, он там четко стоит. Предохранитель работает, а для переключения на очередь ему хватает выреза на шестерне, что бы не блокировать ее.



    Хотя может действительно он ее держал, а теперь на миллиметр сдвинулся в бок или вверх и я не заметил, потому, что дальше заканчивается выемка на шестерне и он цепляется за этот паз. Если это паз предохранителя блокирует очередь, то проблема ясна. Тогда, что б не перебирать систему, запаяю немного выемку на шестерне, и будет все работать.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:02 ----------

    Спасибо, получилось. Я правую шестерню, которая с выемкой, чуть выше поднял, она с отметки на ручке немного сбилась, но работает правильно, щелчки дает левая шестерня, она стоит правильно, и все работает.

  6. #6

    Re: Переключатель огня G36 SRC проворачивается дальше отметки "очереди"

    у тебя скорее всего проскочило несколько зубов, нужно назад их выставить и все будет ок.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 21:28
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама