Добрый день. Ко всему написанному прошу относиться с юмором. Итак:

День начался не с кофе. Рюкзак был сложен, из снаряги там была сменная обувь, запасная шапка и баф на шею.Термос и печенье - на перерывы. С утра, осознав, что я проспал точку сбора, квартира превратилась в подобие "Шоу Бенни Хилла". С огромным количеством мата я выбрался из квартиры, зафиксировал, что снега на улице по кости и понял - игра будет веселая. Встретившись с "боевым товарищем", который опоздал на электричку, высказав ему пару ласковых пошли на Центральный рынок. Дорога предстояла дальняя - Дергачи манили и звали к себе.
Приехав на полигон я малость впал в ступор. Фронтовые фотографии ожили - разваленные здания, выбитые глазницы окон, наспех сооруженные укрытия из поддонов - все это смотрело на молодого "недострайкболиста" как то строго, как учитель, который смотрит на ученика, не подготовившего Д/З с мыслями "сейчас я тебя проучу". Встретились с двумя нашими бойцами, и меня сразу повели на "экспресс КМБ" - провели по полигону, показали где будут засыпать активно, где можно подскользнуться и разбить лицо, показали входы в здания и поделились парой секретов. На этом обучение закончилось. Стали подтягиваться бойцы - наши, и противника. Все происходило в веселой, непринужденной атмосфере грядущего 3.14здеца. Потому как команда противника уже готова практически, а я стоял как дурак и тоскливо смотрел на красивые комки и разгрузы, понимая, что моя заемная снаряга еще не приехала. В итоге в середине первого раунда приехал мой комок и привод( мне достался Маруевский АК-74). Переодевшись, выкурив последнюю сигарету, поприседав и проверив, все ли хорошо сидит, я с огнем Джихада в глазах полетел на позицию - раунд начинался.
Первый бой - он трудный самый, во всяком случае я так думал. Оказалось нет. Мы заняли, ИМХО, самую неудобную комнату в здании - куча проходов,дырок, окон. Меня отправили с двумя ребятами, и вот мы сидим втроем, я понимаю, что если нас захотят выбить - у противника это получится вмиг. Вторая часть сознания, помимо удержания вверенного мне сектора лихорадочно размышляла о там, как мое лицо будет принимать шары)))) Однако пронесло. Мы настолько лихо засели в помещении,что нас даже никто не нашел, и просидели мы там до конца раунда. Итого единственный выстрел, сделанный мной за раунд был нацелен в пол - проверял возможность ведения одиночного огня.
Раунд два. Я опять же с двумя товарищами отправился на гараж - типа закрепитесь, и потом пойдете в бой. Так вот это был не гараж, это был ДАП(с поправкой на то,что это все же игра). По нам сыпали постоянно. Я, находясь в полной прострации, лихорадочно мыслил, как отстрелить как можно больше соперников, и не подохнуть самому. В итоге я был пару раз убит, один раз - в героическую подошву ботинка. Поскольку укрепления с моего фланга были мне низковаты(я ростом под 185) приходилось демонстрировать чудеса подкатов - проехать на спине пару метров и въехать в укрытие, так же вдоволь поползать по пластунски по снегу, зарываясь в него по нос))))).Так же частенько запотевали очки, до такого состояния , когда не видно вообще ничего(частенько подмывало их снять, но я четко усвоил - ТБ прежде всего). В итоге слились, пусть не очень честно нас победили, по победителей не судят.
Остальные раунды я не играл - решил, что пока хватит, к тому же я промок от поездок по снегу, и разрядив привод, начал согреваться, чаем, напополам с алкоголем.
Резюмируя все это скажу так - я нашел себе новое хобби, новую болезнь. Теперь по ступенькам я поднимаюсь не перешагивая через две - так как тело сильно уходит вперед, и могут через просвет прострелить, финансовые вопросы теперь состоят только в том, как скопить и приобрести комок и привод. Так что очень здорово,эмоции через край, надеюсь на то,что в ближайшее время поеду на второй заход. Всем спасибо за внимание)
П.С: прошу прощения за не совсем литературный слог - писал на работе, поэтому четко обдумывать было недосуг.