+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: 11 апреля 2015. Клуб "Холодная Война" против всех.

  1. #41
    Новобранец Аватар для pica4u
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    19

    Re: 11 апреля 2015. Клуб "Холодная Война" против всех.

    я скину фоты, как будут готовы)

  2. #42
    кулеШОУ Аватар для Леха-Серб
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Город Герой Севастополь
    Команда
    Српска Добровољачка Гарда "Арканови Тигрови"
    Сообщений
    427

    Re: 11 апреля 2015. Клуб "Холодная Война" против всех.


  3. #43
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 11 апреля 2015. Клуб "Холодная Война" против всех.

    Спасибо. Отличные фото.

    Адовое педулово. Бешеный расход шаров, море фрагов. Суббота удалась. Отличная разгрузка перед поеданием куличей и яичек

  4. #44
    Оператор Аватар для Колтос
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    519

    Re: 11 апреля 2015. Клуб "Холодная Война" против всех.

    Вкусно!!!! Хотя русская линия неправильна, но ее не взяли, в чем загадка????......

    п.с. фотки шикарные, спасибо фотокору!
    Последний раз редактировалось Колтос; 12.04.2015 в 20:46.
    Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком со связкой гранат, в танке, в окопе или перед экраном телевизора.

  5. #45
    Новобранец Аватар для pica4u
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    19

    Re: 11 апреля 2015. Клуб "Холодная Война" против всех.


  6. #46
    кулеШОУ Аватар для Леха-Серб
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Город Герой Севастополь
    Команда
    Српска Добровољачка Гарда "Арканови Тигрови"
    Сообщений
    427

    Re: 11 апреля 2015. Клуб "Холодная Война" против всех.

    https://vk.com/id8394226
    https://vk.com/club84318879

    ОБЗОР-МНЕНИЕ ПО ИГРЕ НА ФЕДЮХИНЫХ ВЫСОТАХ 11 АПРЕЛЯ С.Г.
    Регистрация игроков начиналась в 9.00, сама игра в 11.00. Я рассудил, что раньше пол-одиннадцатого приезжать нет смысла, но в итоге пропустил поворот, немного заблудился и приехал к одиннадцати. И приехал абсолютно вовремя. Регистрация, оплата 200рубликов, хронографирование – всё заняло минут пять. Не спеша зарядился и как раз началось построение.
    Описывать прелести местности не буду, думаю там и так все были. Я там был первый раз и мне очень понравилось. Сценарий игры предполагал взятие трёх точек. Когда я увидел первую то подофигел – крутой склон метров под двести длиной. Позиция противника наверху, границы зоны наступления ограничены фронтом метров двести так что никакого обходного манёвра предпринять нельзя. Было даже как-то стремновато сразу. Но ничего, собрались с силами и сдюжили. Физическая нагрузка получилась ничего так, хотя ещё пока дошли до места действия от машин я подустал немного. Бой за первую точку мне очень понравился. Позабавило, что Потап ещё и пленного умудрился взять)) Маленький нюанс который меня слегка расстроил это то, как меня первый раз «убили» - с автомата, не пулемёта, с расстояния явно недоступному моему автомату со 130м/с. Зачем тогда вообще хрониться было перед игрой? Но в целом организацию боя за первую точку я оцениваю на отлично.
    А вот со второй точкой явно не сложилось. Наступление на укрепрайон из окопов и мешков с песком на ограниченном фронте по ровной местности, без возможности обходного манёвра. Всё бы ничего, но сильный встречный ветер создавал впечатление, что наши шары прилетали к нам обратно. Обстрел позиций с подствольника, по-моему личному мнению, проигнорировался противником и судьёй. Моё мнение конечно субъективно, но у меня складывалось впечатление, что гранаты разрывались прямо над целью. Но никто с позиции не выходил. Плюс к тому же оказалось, что убить противника очень тяжело – контузии и ранения с возможностью перевязки в дружной связке с встречным ветром сводили усилия наступающих на нет. Шесть попаданий в каску и шесть контузий – это новое слово в страйкболе. Противник игнорировал свою обязанность перевязывать раненых, а ведь эта мелочь тоже имеет значение, так как на перевязку кто-то должен отвлечься – т.е. минус один ствол. К тому же ни у кого из нас, я имею в виду правый фланг наступающих, не было ни тюненых стволов, ни пулемётов, в то время как у обороняющихся таковые явно имелись. Ещё раз вопрос – так а хрониться зачем??? Так же реально раздражал ведущий, он же и судья данного мероприятия который в стиле «а-ля комиссар на Невском пятачке» рассказывал наступающим какие они лохи и как надо дружно встать и массированной атакой взять укрепление. Интересно, он в армии хоть служил? Учавствовал хотя-бы в ротных учениях? Тактический гений мля. На самом деле всё было просто – надо было остановить игру и в связи со сложившимися обстоятельствами непреодолимой силы, а сильный встречный ветер я считаю именно таким обстоятельством, внести изменение в сценарий игры. Например возможность обходного манёвра или оставление для обороняющихся одной жизни без ранений и контузий. Как сказал генерал Паттон – «Только дурак пытается изменить обстоятельства под свои планы. Умный изменяет свои планы под обстоятельства». Я оцениваю организацию боя за вторую точку как неудовлетворительную. Но всё же про вторую точку закончу на позитиве: реально проделана работа по оборудованию позиции. Молодцы парни. Хотя по-моему мнению позицию надо доделать – сделать её круговой, чтобы в случае таких вот нюансов как ветер, можно было бы сменить фронт атаки или добавить в сценарий возможность обходного манёвра.
    Третья точка как-то не оставила о себе ярких впечатлений. Ветер дул в сторону противника и мы просто издалека забрасывали позицию шарами выбив таким образом немало обороняющихся. Но подойти близко к позиции по левому флангу, по чистому полю без естественных укрытий всё же не смогли. На правом фланге, имеющем естественные укрытия, наметился успех в прорыве, командир наступающих Колтос среагировал мгновенно - дал команду всем перейти на правый фланг и мы дружно выбили обороняющихся. Самое яркое впечатление от третьего боя – красивые девчонки воевавшие в нашей команде))
    В целом игра оставила неплохие впечатления, особенно первый бой. Смотря вверх не очень верил, что возьмём. Надышался воздухом, находился по красивым местам с великолепными видами, пообщался с товарищами которых редко вижу, в общем всё прекрасно. Надо отдать должное тем, кто строил укрепрайоны. Реально понимаешь, что отданные мной двести рублей заплачены не за просто так – парни реально пахали. Хотелось бы, чтобы игра была более продолжительной, а то менее четырёх часов получилось как-то маловато. Я бы после небольшого перерыва еще часика два-три побегал бы. Последний неприятный нюанс – это послеигровое построение, где тот же комиссар с Невского пятачка опять что-то проумничал в стиле «А мы вот под Бородино… а нынешнее племя уже не то» Думаю клубу «Холодная война» спикера надо было бы сменить, люди всё же деньги заплатили и хотели бы наверное чуть больше уважения к себе. Ну надеюсь, что клуб учтёт свои просчёты в организации и будет доделывать нынешние укрепрайоны и строить новые. Желаю им всяческих успехов на этом пути и я лично имею намерение посещать игры на Федюхиных высотах.
    Последний раз редактировалось Леха-Серб; 14.04.2015 в 20:45.

  7. #47
    Оператор Аватар для Лекс
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    224
    Записей в дневнике
    1

    Re: 11 апреля 2015. Клуб "Холодная Война" против всех.

    Брависсимо! А кто же был спикером клуба ,Холодная война' ?
    Слава Україні!

  8. #48
    кулеШОУ Аватар для Леха-Серб
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Город Герой Севастополь
    Команда
    Српска Добровољачка Гарда "Арканови Тигрови"
    Сообщений
    427

    Re: 11 апреля 2015. Клуб "Холодная Война" против всех.

    Комиссаром был я)))) Про спикера не знаю))))))))))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 15:58
  2. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 12:08
  3. клуб "Холодная война" игры на лето
    от Леха-Серб в разделе ИГРЫ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 21:04
  4. клуб "Холодная война" игры на весну
    от SPIRIT'sn в разделе ИГРЫ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 18:48
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 07:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама