+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 97

Тема: "Урановая Весна" 04.04.2015

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters (командир)
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    Изменена точка сбора и проезд к ней. Проезд прорисован от Киевского шоссе, но можно и не въезжая в город - для гостей с других городов. По карте посмотрите как удобней двигаться.
    Для групп РДГ - кто не на своем автобусе - машины оставляем на стоянках (где именно - узнаете у игромастера или кома группы). С собой иметь еще 20-30 грн. на презд.

  2. #42
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    Valerian, хорошая попытка
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  3. #43
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    upd. и я надеюсь координаты на сетке карты будут совпадать с координатами реальными координатами GPS?

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  4. #44
    Курсант Аватар для groger
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Полтава
    Команда
    "ADLER"
    Сообщений
    61

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    Данная карта с указанным размером квадрата, улиткой и координатной сеткой является аналогом игровой.
    Отличие - циферно-буквенное обозначение квадратов.

    Выложена с целью ознакомить игрока с игровой картой и для возможной тренировки "найти себя в указанном квадрате по заданным координатам".

    Координаты GPS совпадают с координатной сеткой, кто не верит - проверьте)))))).
    Последний раз редактировалось groger; 03.04.2015 в 18:30.
    Jedem das Seine

  5. #45
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    проверил. не совпадает.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  6. #46
    Новобранец Аватар для tolic
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Kharkiv
    Команда
    Slackers Team; ex "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    23

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    доброго времени суток

    спасибо организаторам и всем игрокам еще раз за большую игру

    есть пару моментов:

    1. если кто-то нашел kjw beretta m9a1 (предположительно в районе Q, R), буду очень признателен за возврат владельцу за щедрое вознаграждение

    2. снайперская пара РДГ на Q, R (около 17 часов) которая передавала об убиении супостата в ACU с маской на шлеме (по словам человека с претензиями), или кто помнит - уточните пожалуйста еще раз вашу передачу, описание цели. совесть мучает, хочется разобраться who is the Duncan MacLeod

    всем peace и дешевых шаров

  7. #47
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    было забавно.
    оргам - спасибо.
    представителю оргов в моей группе (Крюгер) - спасибо, ваааще краусавчик. очень хороший человек.
    группе Осы (Угроза) - спасибо. хороший темп. без тупняка. без вас мы бы там наворотили бы делов
    парням в нашей группе с холощёнкой - спасибо.
    Мадиатору - респект.
    остальных групп особо не видел, армии не видел. но тоже - спасибо, ваш шорох в эфире развлекал.

    ничо не потерял, маклаудов не видел (кроме крайне занятого собой УАЗа ). Неадекватов, кроме своего отражения в воде, не видел.

    хотелось бы развития сценария в сторону увеличения площади полигона (расстояние между точками - маловато, имхо), хотелось бы более зубатой армии, хотелось бы более активных групп (прятаться на виду, да с координацией по общему каналу... я даж незнаю )

    ещё раз - всем спасибо.
    Последний раз редактировалось valerian; 05.04.2015 в 13:06.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  8. #48

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    Всем спасибо!!!!
    Отлично провели время, мы знали что попедулимся, не смотря на то что для этого пришлось целый день лазить по болоту.
    Спасибо ребятам с Днепра за компанию!!!
    Бонд - мы знаем что не оправдали твои высоких надежд (но нам не стыдно).

    З.Ы.: Зато мы организовали быструю "засаду" возле креста за 10 секунд.... (сами прозрели)

  9. #49
    Курсант Аватар для Лавр
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    ЦСН "Серые волки"
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    Спасибо за игру, все очень понравилось, хоть было и тяжело.
    Отдельное спасибо парням с нашей группы за компанию и Бонду за приглашение.
    P.S. Зовите еще, приедем)

  10. #50

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    Впечатления: Огромное спасибо оргам за игру, все очень понравилось. Весь мой скепсис насчет "красных правил" развеялся, отлично можно и стреляться и лечиться и т.д., одиночкой удавалось отлично "ложить" противника, а карта где было написано "обездвижен 2 минуты" оправдала мои плиты в бронике ))) Полежал, походил пешком - 15 мин и хорошо. В общем полный восторг.
    Сам ход игры (может кому будет интересно): нас было 4-ро в группе. Вот такая грозная Армия на точке Новембер ))) + временно было 2 парня с Чарли вроде как. Но! Сначала думалось что будет скушно/нудно/уныло/ит.д., и ТУТ:
    - чистим квадрат за точкой Оскар, ОППА, заметил бойца РДГ делающего "по-маленькому", было метров 50-55, ну я бахнул по нему, ору "контакт", видать промазал, рванули на них, но прозрели, так как через переправу по болоту пошло - побежало человек 10-12 ))) Еще и с граника по нам влупили. Наступило прозрение, что нас раза в 2 меньше. Решили не идти, явно бы была засада.
    - возврат на Новембер, и тут НА!!! Какаято группа РДГ... положили толпу... всю... у нас раненый... взяли в плен и посадили благополучно в вертолет (ох и тяжелый был дядька в альпенфлаге с СВД). Уже почуялось педулово )))
    - поели, отдохнули...
    - через вырубку на Новембер пошла еще одна РДГ... залегли на вырубке перед леском, спалив нас а мы их... Пошел в обход, думаю посмотрим чо-там, казалось там 3-4 чела, тихо обошел по полю, увидел одного РДГшника лажещего, ну и метров с 20-ти 5 шаров точно в него, и тикать... думаю тело точно убито или повреждено так, что только операция спасет. Подождал, вернулся, гляжу - лежит вроде... Но тут прозрел что там их было но 3-4 ))) Ушел к точке, решили что 4-м против 10-15 нам както не очень. Ушли. Отошедши и перегруппировашись, начали сканить дорогу и засекли ДРГ переходящую ее, я зае...ся считать сколько там было их. По следам решили идти за ними, но... зашев в лес, в радио четко - "Валерьян, за нами хвост". Хрен удалось идти, решили не тупить. Была интересна судьба того бойца в которого 100% засадил 5 шаров, вроде как выжить даже по красным правилам после такого только Халк может )))
    - Пошли на точку Папа, ибо Новембер уже казался бессмысленным, там посидев получили приказ вместе с другими армейцами идти на Квебек и Ромео. Пошли, и возле речки или ручья, в плиту прилетает (как я рад был правилам! 2 минуты лежака и в бой, хорошая карта выпала). Дальше чуть повоевали, попался товарищ один который заявил что если он лежит и летит в его рюкзак/каремат который на нем, и он за 10см елкой, то его хер убьешь, ну хрен с ним, единственная неприятность, пришлось самому умереть (добровольно одев повязку, дабы искоренить эту ересь) но товарища из боя вывести (как бы по-джентельменски). Погибли всей группой. Слон порадовал позитивом ))) Вернулись в штаб.
    - Опять приказ, опять Папа, опять идти, не успели до ящика 5 минут, респект ДРГ... Но мы пока на вертолете, с этими всеми плитами и касками, не повезло. Уже шло к концу игры. Приказов нет уже, одели повязки - пошли в штаб, выходить с игры. По дороге видим мертового Бонда (респект!) и УАЗ, потом видим что ДРГ туда грузит вроде как ящик... Мать его за ногу!!! Нахрена мы умерли, у нас же был РПГ и мы бы тут... ну в общем поняли что натупили, ушли к машинам )))
    Вывод: не скучно, драйвово, весело и задорно.

    Огласите плизз просто состав хоть Армии и ДРГ, так как все контакты нашей могучей армейской группы в 4-е человека, был с незаметными ДРГ под 10-15 человек )))

    Спасибки:
    - штабу! Хотел - ты молодец, полный респект.
    - Слону, Хаму, Церберу - блин парни, я вспомнил свое амерское прошлое, скатилась слеза ))) Но! Огромное спасибо Вам, погуляли, повоевали отменно, надеюсь и противнику смогли в меру своих сил доставить "удовольствия" )))

    П.С. Хочу еще.
    Последний раз редактировалось Sanitar; 05.04.2015 в 17:23.

  11. #51
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    Спасибо оргам за проделанную работу и интересный формат игры. Погрузились в антураж еще в городе (переодевание было такое первый раз в жизни) и в маршрутке перед высадкой. Такой себе улей на колесах, все жужжат и в попыхах готовятся.
    При таком формате понимаешь, что всю игру себе делают сами игроки. Неожиданностью стало объединение с другой командой в одну РДГ и "притирка" уже по ходу игры. Первую половину игры не хватало управления и четкости. Было грустно и думал, что буду жалеть о поездке. Думаю эта игра поможет командиру группы получить необходимый опыт (и пистон от Бонда) ))). Мой совет заранее готовить план игры и доносить его до всего состава с учетом всех нюансов. Полнее использовать потенциал командиров отделений, не стесняться командовать) Мертвяк в час длиной нашей группе пошел на пользу явно. Во второй части собрались и игра пошла лучше. Чуданули с последней миссией, зато постерляли. И штабную палатку армии таки надо было атаковать. Интересно узнать результаты всего действа.
    Отдельное спасибо всем в группе, было много адекватных интересных людей. Серым волкам респект!
    UPD. Бойцу из верхнего поста. Вы когда атаковали группу нашу в точке Оскар на болоте, так руки чесались вам в спину навалить, но ... формат не тот)
    Последний раз редактировалось Троян; 05.04.2015 в 17:47.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  12. #52
    Курсант Аватар для Кузьмич
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    ЦСН"Серые Волки"
    Сообщений
    58

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    Прием, это Хотел.....)))) И так всю игру. Впервые побывал в этой жизни связистом, а причина всему моя травма голеностопа. Когда готовились к игре думал идти со своей РДГ, но понял что буду для них лишь проблемой которая приведет к замедлению выполнения боевой задачи. В итоге меня поставили в штаб связистом, очень долго привыкал к своей должности, так что парни если что извеняйте за не правильный голосовой обмен.))))Старался как мог.Мне было не привычно говорить такие слова как Браво, Чарли и.т.д. В Эфире слышал своих, свои шифры, но не вынес на общее обозрение т.к если б на моем месте сидел другой. то этого не понял.Получил опыт по радиообмену. В итоге:хорошая организация, хорошие правила,хорошее выполнение поставленых задач.
    спасибо нашему командору который рулил всей ситуацией и отдавал боевые задачи согласно приоритетам.

    P.S.Но все же хотелось участвовать в составе своей группы.

  13. #53
    Курсант Аватар для groger
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Полтава
    Команда
    "ADLER"
    Сообщений
    61

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    На игре я был игромастером РДГ 3 "Петрович".

    Наш состав 15 человек.
    Hidden Danger (Полтава), Чеглок (Харьков), Перевертнi (Миргород)

    Спасибо за четкую слаженную игру, не часто такое приходилось видеть на играх. С самого начала, с момента высадки и до момента команды "На предохранитель" все работали как часы.
    Четкие выходы на заданные координаты, постоянная круговая оборона и дозоры на стоянках, четкое взаимодействие со штабом.
    Видя врага, не ломились педулиться, а обходили, прятались, стараясь выполнить поставленную задачу.

    Sanitar, вам постоянно с нами не везло. На вырубке ты подстрелил нашего бойка в голову, и выпала карта - ЦАРАПИНА, перевязали, все поздравили и в бой!
    Это было единственное ЧП за всю игру. Больше никаких ранений и смертей.

    "Валерьян, за нами хвост" - это тоже мы, и хорошо, что вы не пошли... У вас небыло никакого шанса)))))) Но почему вы подмогу не вызвали? Я думал мы с точки Новембер не уйдем так просто.
    Так что колодец травили в гордом одиночестве, сняв пару растяжек на память.

    Готовились к тому, что мост будет охраняться военными, но... военным мост не интересен, ни единого человека, взорвали, и пошли на высотку за ящиком с припасами, заканчивали его минирование за секунды до вашего появления, а потом не бежали, а летели с точки, вы не успели буквально на минуты.

    Сапер, возрадуйся, таки Бонд взорвался на твоей растяжке у ящика.

    Еще раз хочу выразить огромную благодарность группе за четкую слаженную работу.
    Военным - ваши переговоры добавляли приятную атмосферу, и всем интересно было, что за Папа такой, кто это и где это.
    Бонду и Коннору огромное спасибо за идею и воплощение.

    Видео выполнения миссий выложу чуть позже.

    С уважением.
    Последний раз редактировалось groger; 06.04.2015 в 00:55.
    Jedem das Seine

  14. #54

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    Про Оскар: впринципе после игры все "если бы да кабы" интересны, но это только фантазии - не более. Не навалили - значит не навалили, мы потом по дороге шли, никто как бы не желал на нас напасть. Вышло просто так, что Армия в составе 4, а временами 6 человек, охотилась на "незаметные" отряды по 10-15. Про атаковать на Оскаре и мысли не было, была мысль завалить "отходившего по-маленькому" бойца. А бегать через переправу в руки засад - ну как бы неправильно. Спугнули и хорошо, противнику уже не так спокойно и веселее все таки.

    Про Новембер: подкрепление это круто, но к сожалению нас бы подкрепило ну еще 2-4 бойца, учитывая убогую связь со штабом. В радио говорили что РДГ прошла через Оскар(колодец), но это все что слышали. Поздравления бойцу - везунчик, в след раз с десяток шаров буду выпускать, тогда и карт не хватит все ранения и счастливые случаи описывать )))

    Повторюсь: интересно узнать численность отрядов )) Так как 2 РДГ перегрывали нас по численности местами в несколько раз. Кто еще за кем охотился )))

  15. #55

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    Доброго часу дорби)) Приймав учась у грі в складі группи "Петрович" !!! Дякую нашомі ігромастеру за пильний контроль і за високу оцінку) Валеряну та Осі за чудове керівництко, бійцям з Чеглока, Угрози та снайперській парі за злагоджену роботу , не зважаючи на те, що разом грали вперше, розуміли один одного з напівслова, це дуже порадувало!!))
    По самій грі: "червоні правили" - реально круто; одна частота - дуже сподобалось, цікаве відчуття коли знаєш що тебе десь поряд пасуть, шкода що так і не дізнався шо воно за "точка Папа", хоча спочатку важав, що фігня буде зі звязком))
    Дякую організвторам Бонду і Коннору, не вистачило нічного рейду !!)) хочу продовження бо не находився, був готови лазити ще добу, потрібно такі ігри робити добовими !!!
    Окрема щира подяка комраду, здається з Дніпропетровська, який довіз мене до самого вокзалу, інакше я б не встиг на електричку, вибачаюсь перед ним за незручності, але ти реально виручив, приємно, що є такі люди !!!
    Не относитесь к жизни слишком серьёзно, всё равно вам из неё живыми не выбраться...

  16. #56
    Новобранец Аватар для Tordvenn
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    BigBalls - Jagdkommando (Fernspäher)
    Сообщений
    14

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    Charlie Leader и Charlie-3 - aka всемиуважаемый Рара)))

    Всем спасибо за игру, компанию, организацию и транспорт, и особенно вечер воспоминаний и охренительных историй)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1954.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	102.6 Кб
ID:	80415  

  17. #57
    Оператор Аватар для Dr.Venom
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313
    Сообщений
    159

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    Спасибо всем за игру. Полигон отличный, погуляли хорошо.
    Из организаторских провтыков:
    1) Связь. Вероятно из-за рельефа/погодных условий связь и координация у армии почти отсутствовали. (Возможно штаб сам должен был поменять дислокацию или двинуть радиста ближе к центру)
    2) РДГ превышали по численности противостоящие им группы армии.
    3) Маркировка точек. Армия выходя на точку должна была угадать что тут и к чему. Точки по гпс бились весьма условно.
    Хотя по идее свои объекты армия должна знать хорошо. Надо как-то маркировать точки и выдавать командирам описание что искать или проводника.

  18. #58
    Новобранец Аватар для MARCH
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    ЦСН Серые Волки
    Сообщений
    3

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    Всем спасибо и огромный респект и за идею и организацию, кто не просто приехал получать но и отдавать, 50 % качества игры зависит от игроков убеждаюсь в очередной раз. Хоть и с температурой под 38 и со всеми признаками ОРВ старался успеть и вытащить из дерьма каждого из наших с парамидолом и антишоковыми уколами))) даже скальпель и зажимы имелись в подсумке для антуражу, и успел потаскать 200х в полевых носилках))Конечно ожидал более многочисленной и масштабной Армии, ну это такое... Спасибо всем из нашей немалочисленной РДГ))) Шумные, расхлябаные, но при этом дружные и неунывающие)))) после разбора полетов на болоте игра пошла как надо) Думаю ненужно было делать одну группу на 15+- чел)) И да, армейский штаб таки надо было накрыть под конец)))
    Последний раз редактировалось MARCH; 06.04.2015 в 11:25.

  19. #59
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    Отчет командира армии

    Еще раз спасибо оргам. Усилий было приложено немало и, что главное, они оправдались. Форс-мажоры по мере сил разруливались на месте, отзывчивость оргов — супер. Бонду отдельный респект и уважуха за то, что лично, своим пешком, помог с доставкой вещей к автобусу.

    Развернутый анализ, пожелания и пути решения — в личке у оргов. Коротко: связь — жопа, группы диверсантов слишком крупные для такого количества точек и численного состава армии.

    Информация для всех, чтобы могли представить общую картину:
    Состав армии — всего 44 человека
    Хотел — Seth aka полковник Пресли + радист Кузьмич
    Полевой замком — Action
    Альфа — «Скиф» + Санитар, 4 человека
    Браво — СК «Сигма», 5 человек
    Чарли 1 — «Белые соколы», 4 человека
    Чарли 2 — «Белые соколы», 4 человека
    Чарли 3 — DSO+Bigballs, 5 человек
    Дельта — «Белые волки» + 2RGR, 6 человек
    Эхо 1 — CDR, 2 человека (снайперы)
    Эхо 2 — ВСЦ «Воин», 2 человека (снайперы)
    Фокстрот — ВСЦ «Воин», 9 человек
    Лима 1 — ГАЗель aka вертолет
    Лима 2 и 3 — УАЗы

    Карты, которыми пользовалась армия:
    https://www.dropbox.com/s/7xy8upndik...ap_A4.TIF?dl=0
    https://www.dropbox.com/s/fg9gqmwnf7..._topo.TIF?dl=0
    точки обозначены согласно фонетическому алфавиту (теперь можно легко найти Папу)

    Я ожидал 5-6 групп диверсантов составом до 6 человек со всех направлений, поэтому были выставлены заслоны и патрули со всех сторон, точка Оскар заминирована и оставлена. В итоге оказалось, что мы имеем дело с 3мя группами составом 10-15 человек с одного направления. В условиях практически парализованной связи было достаточно тяжело адекватно отреагировать на такие изменения. К концу игры был оголен тыл и почти полностью левый фланг, с правым флангом не было связи вообще по техническим причинам. Большинство групп было сосредоточено в районе Папа. Даже при такой расстановке местное численное преимущество было за диверсантами, в основном из-за того, что армию приходилось растягивать по фронту. Там почти полностью рулил Action, иногда заранее выполняя приказы, которые только пытались до него донести через цепь ретрансляции и помехи.

    Хочу сказать спасибо всем группам, вы все внесли свой вклад в игру, даже если вам казалось, что вы просто сидите на месте и ничего не делаете. Подчеркну, я не услышал ни одной жалобы в стиле «Нам скучно/мы устали/хотим есть/хотим к маме» и т.д. Что я могу отметить отдельно:
    Альфа — взяли пленного
    Браво — исправно патрулировали тыл, на точке Эксрей предотвратили разведку
    Чарли — несмотря на приличную загрузку, почти полностью «построили» штаб, после ходили и стреляли немало на маршруте Виктор-Папа-Квебек
    Дельта — отлично заминировала точку Оскар
    Эхо 1 — издалека работала по точке Новембер, поддерживала точку Папа
    Эхо 2 — несмотря на почти постоянное нахождение в тылу, помогла исправить неполадки со связью
    Фокстрот — патрулировали Виктор-Сьерра-Эксрей, долго выступали ретранслятором

    С нетерпением жду подсчета очков от оргов.

    P.S. Если что-то вспомню — допишу.
    Последний раз редактировалось Seth; 06.04.2015 в 14:36. Причина: исправил количество Альфы с 6 на 4
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  20. #60
    Оператор Аватар для aaz
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    192

    Re: "Урановая Весна" 04.04.2015

    Спасибо всем за игру. Спасибо организаторам, которые в такое неспокойное время все же находят силы организовывать подобные проекты.

    не понравилось:
    1) радиосвязь (концепция одной волны):
    а) плохое общее состояние радиосвязи у участников (малая мощность раций, разношерстность раций, состояние раций и реплик гарнитур, и в связи с этим - необходимость постоянно устранять неполадки);
    б) не покрытие радиосвязью даже половины полигона на направлении "штаб <-> мобильные группы", и в связи с этим - постоянные ретрансляции через другие группы;
    в) загруженность канала.

    для группы ДРГ, идущей одним куском в составе 10 чел., эта система работает.
    для армии с 3-4 фаертимами, разбросанными по всему полигону, это не работает.
    связи нет, штаб не может собрать в адекватное время группы для каких-либо действий;
    медэвак не работает, вывоз трупов не работает.
    связь парализована.
    преимущшества в мобильности у армии за счет транспорта нет.

    2). Общая культура игры, в частонсти - нарушение красных правил.
    Как команде, участвовавшей в создании и разработке этих правил, а затем долго их "обкатывавшей", нам порой очень грустно видеть результаты.
    Правила по умолчанию задуманы для закрытых приватных, немногочисленных по составу участников, мероприятий (так как они достаточно сложны и в них много нюансов).
    а) Если вы умерли / без сознания по игре, ни в коем случае не общайтесь ни с кем и минимизируйте движения.
    б) Надевайте повязку строго тогда, когда это разрешается правилами.
    в) Начинать обращение к оппоненту, по которому вы не попали (или он не почувствовал попадание) на высоких тонах и с матами - не вариант.
    Фиксация попаданий в страйке - вещь ненадежная, и если заранее обливать каждого говном, считая, что он маклауд и неадекват (когда у вас возникло подозрение в нарушении) - не вариант. Имейте уважение к себе и к тем, с кем играете.
    г) Нет понятия запроса издалека (как в ФСУ) "ты мертвый или нет? или тебе еще в бок захренячить?". Состояние бойца проверяется только имитацией проверки пульса / дыхания или просмотром карт ранений.
    Не уверены? сделайте контрольный выстрел, желательно в защищенную часть тела.
    д) Любые выяснения отношений, проверки соблюдения правил и прочего стоит проводить после окончания активной фазы боёвки.
    Если это вопиющее нарушение правил, то только непосредственно с участником, подозреваемым в несоблюдении правил, и в формате, предусмотренном ФСУ.
    Любые другие варианты есть придумывание собственных правил и порча игры другим игрокам.
    Один человек, разруливающий подозрения в нарушении правил посреди боя, портит игру еще двум десяткам. И в итоге - не факт, что было нарушение. Ошибаться могут обе стороны, но игра уже пересрана.
    Ваше чувство справедливости стоит того?

    большая часть вышеописанного касается участников боестолкновения на подходе к точкам Q, R (у реки) около 17:00
    участники:
    ДРГ: Тень, группа Пульс, прочие (извините, не знаком, не знаю названий).
    Армия: White Falcons, Санитар и ко.

    ни в коей мере не отрицаю, что обе стороны могут партачить. Делаю оценку, как представитель команд сообщества г9, разработавших эти правила + постоянно играющих по ним.

    Пожелания/руководства:
    Соблюдение правил хорошо нарабатывается самым простым путем - надо по ним играть, лучше всего несколько недель перед игрой. С соблюдением всех нюансов и не забивая на вещи
    "которые нам не понадобятся".

    хотелки:
    1).Как по мне, для такого формата игры нужно больше времени.
    2).Контроль знания правил со стороны организаторов.
    Учитывая нюансы красных правил, низкую осведомленность о них команд-участников - непонятен принцип самоконтроля участников.
    Пример: серия игр "Афганистан" в Харькове, устраиваемая сообществом г9. Хотя 40-50 % участников - это представители г9, остальные участники - их доверенные и проверенные команды
    - все проходят тест на знание правил до начала игры. Если они его не проходят - отправляются учить прямо на полигоне. Если проваливают повторно - едут домой.
    3). Меньшая завязка на радиосвязь, возможно, пересмотр архитектуры взаимодействия групп армии.

    потери:
    1). утерян магазин от пистолета беретта м9/92 грингаз
    2). поменялся с кем-то чехлами
    вот такой:
    http://militarist.ua/catalog/armeysk...portirovki-49/
    (внутри нашел 1н наколенник гардер, кажись.)
    хотел бы вернуть свой. место утери: газель белая ака вертолет, при транспортировке на место финального построения из точки янки (штаб армии).

    впечатления:
    достаточно положительные, давно не выбирались в поле. Закрытые полигоны в 5 кв.м. осточертели.
    То что организовываются игры по красным правилам в других регионах - это замечательно!.
    соотношение предоставленных оргами плюшек и цена участия в мероприятии - мега-зачет.
    Засады организованные группами РДГ были на уровне.
    несмотря на всякие зафтыки - хочется еще.
    2-я точка в последней миссии правда в Крыму была!? ) или это таки в фазе передачи из штаба побились координаты?

    З.Ы. всем добра.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Урановая весна -2"
    от Бонд в разделе ИГРЫ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 17:17
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 18:18
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 15:21
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 10:25
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама