+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: про тематику команд

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    львов
    Команда
    нет
    Сообщений
    14

    про тематику команд

    побродив по форуму, набралось всяких питань, чому стыльки народу наслідує штати чи бундес чи то навіть РККА, наших щось популяності не спостерігаю, крім того чому люди не можуть бігати в тому що в них є, нехай буде виглядати як ополченці байдуже, як на мене головне наскільки вони єфективні.
    ні шановні я не троль просто цікаво

  2. #2
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: про тематику команд

    http://airsoft.ua/showthread.php?t=1...у+немец
    для мене страйкбол це можливість побавитися в кіно в реалі. відповідно до того більше хочеться бути якимось "супергероєм" а не "Боря-стоматолог".
    сша часто воюють, мають мабуть одну з найбільш потужних і оснащених армій, що корелюється з попереднім реченням.
    враховуючи, що страйкбол це все ж таки хоббі, хочеться щоб було максимально комфортно. спорядження амерів відповідає цьому.
    щодо наших - наші, грубо кажучи, нажаль недалеко втекли від всяких ополченців(
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  3. #3
    Bobby Ray's Guns&Things Аватар для Makedonsky
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    530
    Записей в дневнике
    6

    Re: про тематику команд

    Приходи на сборы
    http://airsoft.ua/showthread.php?t=1...l=1#post561471
    Всё расскажем
    I know the human being and fish can coexist peacefully.
    Я знаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом.

  4. #4
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: про тематику команд

    Все нижче написане це моя власна думка.

    Вибір напрямку моделювання базується на двох речах:
    1) Якогось загального престижу підрозділу який формується в наших головах за рахунок як реальної інформація, так і медіа (фільми, книжки, ігри)
    2) Спорядження яке потрібно буде носити.

    Ну вот проаналізувавши ці два пункти ми отримуємо наслідок, що більшість моделяторів в Укараїні це американці, як і герої більшості сучасних ігр/фільмів і бігають вони в відповідно зручній і новій снарязі. Далі йдуть британці, німці, росіяни і тд, і там кількість народу +- також корелюється з цими двома пунктами.

    По другому: так можна виглядати як завгодно, по правилам не обов'язково моделювати. Просто зазвичай команди які моделюють більш серйозно ставляться до страйку. А головне не ефективність, а адекватність. А вот далі вже йде ефективність, зовнішній вигляд, знання про реальні зброю і спорядження і тд.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    львов
    Команда
    нет
    Сообщений
    14

    Re: про тематику команд

    просто нажаль так складалась ситуація що до недавнього часу ті самі ПРО вояки наші які багато де були і шо бачили ходили як ополченці бо купували хто-шо особливо в поля от уявіть собі група 15 чол з РЕАЛЬНОЮ зброєю і в кожного інша форма =)) або навіть частини, проте люди добре знають свою роботу і їх радо заберають в той же легіон, я не буду сперечатись що форма закордонна краща, але принаймі шеврони та інше можна було лишити як наприклад у місіях, сумно просто.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:36 ----------


    ---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от Makedonsky Посмотреть сообщение
    Приходи на сборы
    http://airsoft.ua/showthread.php?t=1...l=1#post561471
    Всё расскажем
    провтикав

    ---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:40 ----------

    і ше таке питання, постійно натикаюсь на згадування про адекватність, невже "толпы неадекватных ломанулись популять"

  6. #6
    Бродяга Аватар для Valkyr
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Н.Калинов
    Команда
    Внеком.
    Сообщений
    288

    Re: про тематику команд

    эмммм, наша форма на самом деле намного хуже и хотя бы в свободное время хочеться одеть что-то нормальное, а на счёт шевронов , тогда это уже моделирование -шевроны должны соответствовать форме и вооружению.
    Только Валькар может войти в эти ворота-Вы, умрёте...

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    львов
    Команда
    нет
    Сообщений
    14

    Re: про тематику команд

    Цитата Сообщение от Valkyr Посмотреть сообщение
    эмммм, наша форма на самом деле намного хуже и хотя бы в свободное время хочеться одеть что-то нормальное, а на счёт шевронов , тогда это уже моделирование -шевроны должны соответствовать форме и вооружению.
    ну незнаю, какая вам попадалась "наша форма" точно знаю про 3 - "жабйа" "стекляха" и "дубок", по качеству дубок сам айс но ненравится расцветка, по цветам - жаба, но там ткань *но, стекляха что-то среднее, есть еще вАфля, но она в основном или под заказ или гибридный покрой, мне больше нравится черная - ни под кого не косиш ибо черная форма есть практически у всех войск/подразделений только палится она на месности, потому мультикам или жабу - в зависимости что есть, бушлаты наши ни к черту - как домино рассыпаются, хотя то может такая была партия, но они теплые в отличае от иноземных, белуха она же байковое нательное белье тоже радует теплом хотя сохнет паскудно ибо хлопок

  8. #8
    Бродяга Аватар для Valkyr
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Н.Калинов
    Команда
    Внеком.
    Сообщений
    288

    Re: про тематику команд

    ну вот и приходим что "ихняя лучше "))))опять же вам ни кто не запрещает создать собирательный образ (одеть то что нравиться и хочеться ) из разных стран , единственное что не надо потом одевать реальные шевроны и называться реальными названиями.


    и стекляха-это материал,а жаба ещё на стадии тэстирования (вроде).
    Последний раз редактировалось Valkyr; 26.09.2013 в 20:57.
    Только Валькар может войти в эти ворота-Вы, умрёте...

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    львов
    Команда
    нет
    Сообщений
    14

    Re: про тематику команд

    ну если туловище имеет лейтенанта(или там еще кого) запаса то пущай (как по мне), а впринипе то да спорить не буду "ихняя" лучше однозначно, только вот и гробить ее жальче =)) ибо труЪ ихней найти тяжко именно труЪ-труЪ я вот берцы пердпочитаю австрия/швейцария - горные они и мягкие и удобные, и ногу не набивают как бундес деревяный, никаких тканей вставок, к слову есть уже и наша форма, комплект (форма рюкзаки разгрузка и прочие блекджеки) по преданиям 40к.грн на человека тянет и ее уже даже выдали в пользование по сему и наша есть только не распиарена, цвета вроде афганки

  10. #10
    Бродяга Аватар для Valkyr
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Н.Калинов
    Команда
    Внеком.
    Сообщений
    288

    Re: про тематику команд

    слыхал я эту новую, там себистоимость трусов 80гр, и есть уже указание одеть всех до 2014 года, но на скаладах пусто пока )))
    а про гробить, ну нормальную форму угробить то и не такуж легко))))
    носить можно ВСЁ что угодна, даже гражданку , главное оставаться человеком и притензий не у кого не возникнет.
    Только Валькар может войти в эти ворота-Вы, умрёте...

  11. #11
    Bobby Ray's Guns&Things Аватар для Makedonsky
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    530
    Записей в дневнике
    6

    Re: про тематику команд

    тру-тру форму найти без проблем.
    спроси меня как в ЛС или в четверг поговорить приходи
    Если с английским Хорошо, то можно тебя определить в одну интересную команду
    Там командир американец с боевым опытом и 1м деплоем в А-стан.
    снабжают на начале снарягой
    I know the human being and fish can coexist peacefully.
    Я знаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    львов
    Команда
    нет
    Сообщений
    14

    Re: про тематику команд

    Цитата Сообщение от Makedonsky Посмотреть сообщение
    тру-тру форму найти без проблем.
    спроси меня как в ЛС или в четверг поговорить приходи
    Если с английским Хорошо, то можно тебя определить в одну интересную команду
    Там командир американец с боевым опытом и 1м деплоем в А-стан.
    снабжают на начале снарягой
    c языком - не проблема, бдюжет пока не особо позволяет =\ но энто ужо обещает быть интересно,

  13. #13
    Оператор Аватар для Kocc
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    UA, Lviv
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    914
    Записей в дневнике
    15

    Re: про тематику команд

    Підтримаю думку Ореста і додам, що а) це гра, іноді банальний "захват точки" іноді мілсім із евакуацією поранених, полонами і тд але г р а; б) ніхто нікого не змушує йди в "моделятори", закуповуватись тру-оріджінал шмотом із і-бея і т.д., проте набагато цікавіше і естетичніше, коли на грі діє дрес-код; в) коли форма, розгруз, сібз, привід і решта "снаряги" підібрані і гравець відповідає заявленому дресс-коду - це ще не моделювання але вже не покемонізм-дрищізм, коротше - "золота середина"; г) в команді веселіше (і цікавіше). Все сказане - ІМХО.


  14. #14
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: про тематику команд

    Цитата Сообщение от yankee7 Посмотреть сообщение
    c языком - не проблема, бдюжет пока не особо позволяет =\ но энто ужо обещает быть интересно,
    От так и скатываются в моделяторы пендостана. А начинал-то как!

    Цитата Сообщение от yankee7
    наших щось популяності не спостерігаю, крім того чому люди не можуть бігати в тому що в них є, нехай буде виглядати як ополченці байдуже, як на мене головне наскільки вони єфективні.
    17% / 47˚

  15. #15
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: про тематику команд

    Цитата Сообщение от yankee7 Посмотреть сообщение
    ну незнаю, какая вам попадалась "наша форма" точно знаю про 3 - "жабйа" "стекляха" и "дубок", по качеству дубок сам айс но ненравится расцветка, по цветам - жаба, но там ткань *но, стекляха что-то среднее, есть еще вАфля, но она в основном или под заказ или гибридный покрой, мне больше нравится черная - ни под кого не косиш ибо черная форма есть практически у всех войск/подразделений только палится она на месности, потому мультикам или жабу - в зависимости что есть, бушлаты наши ни к черту - как домино рассыпаются, хотя то может такая была партия, но они теплые в отличае от иноземных, белуха она же байковое нательное белье тоже радует теплом хотя сохнет паскудно ибо хлопок
    Після того як я поносив комплект PCU я зрозумів що майбутнє настало і в сфері одягу. Я зрозумів що сучасна синтетика - рулить, адже вона практично по всім пунктам переганяє натуральні тканини. Вот відповідно і весь комплект PCU це на 100% синтетика.

    Цитата Сообщение от Strank Посмотреть сообщение
    От так и скатываются в моделяторы пендостана. А начинал-то как!
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  16. #16
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: про тематику команд

    Остается открытым вопрос моделирования страйкболистов-участников АТО.
    Когда они вернутся - будут ли моделировать сами себя или станут презренными покемонами?
    17% / 47˚

  17. #17
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: про тематику команд

    Цитата Сообщение от Strank Посмотреть сообщение
    Остается открытым вопрос моделирования страйкболистов-участников АТО.
    Когда они вернутся - будут ли моделировать сами себя или станут презренными покемонами?
    Почему бы и нет? Моделируют же разные вооруженные формирования, а тут еще и патриотично. У меня больше вопрос с этической точки зрения-на сколько сие уместно в нынешних реалиях?
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  18. #18
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: про тематику команд

    Сколько людей - столько и мнений. Знаю ребят, которые вернулись в отпуск и поехали на пострелушки
    Если-б я собирался моделировать кого-то из наших - обратился-бы лично (речь не о текущем моменте, а о будущем, когда война закончится)
    17% / 47˚

  19. #19
    Новобранец Аватар для JoyDxL
    Регистрация
    18.11.2014
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Гайдамаки
    Сообщений
    13

    Re: про тематику команд

    Цитата Сообщение от Strank Посмотреть сообщение
    Сколько людей - столько и мнений. Знаю ребят, которые вернулись в отпуск и поехали на пострелушки
    Если-б я собирался моделировать кого-то из наших - обратился-бы лично (речь не о текущем моменте, а о будущем, когда война закончится)
    Погоджуюсь на всі 100500% Є одна проблемка (але впринципі вирішеється особистим спілкуванням) наші підрозділи, які дійсно достойні бути змодельовані, на загал нікому не відомі. На мою думку, інформація про підрозділ, завдання які він виконує, тактику і т.д. це важливо, а може й важливіше за одяг і снарягу. Будь-який "спец" перебуваючи на полі бою із пустим магазином/поламаною гвинтівкою підніме ворожий автомат і продовжить свою роботу (читати м4<=>акс-74<=>ak10х) - при цьому він не стане покемоном...
    А наших думаю моделювати варто буде пару років після закінчення війни - коли стане зрозуміло "ху із ху" та заспокоїться трішки громадська думка.
    Последний раз редактировалось JoyDxL; 14.01.2015 в 11:25.

  20. #20
    Курсант Аватар для KarpatyS
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Львів
    Команда
    Гайдамаки
    Сообщений
    88
    Записей в дневнике
    1

    Re: про тематику команд

    крім того, в нас насправді дуже мало підрозділів, які реально мають екіпіровку і спорядження (як на мене більш-менш екіпіровані лише ПС, Донбас, Дніпро). Зазвичай у всіх "форма восемь"...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1982224_883671365000972_4829281371809838581_n.jpg
Просмотров: 26
Размер:	103.7 Кб
ID:	78823Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10917270_883679855000123_6728515959514571258_n.jpg
Просмотров: 39
Размер:	107.8 Кб
ID:	78824Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10931398_883670388334403_5341904755740395266_n.jpg
Просмотров: 30
Размер:	100.7 Кб
ID:	78825Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10933949_883670695001039_5173546861537815423_n.jpg
Просмотров: 32
Размер:	87.0 Кб
ID:	78826
    За Україну, за її долю,
    За честь і волю, за народ.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь Фотосети на халяву на страйкбольну тематику
    от semenyuk в разделе ІГРИ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 15:11
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 01:23
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 15:32
  4. DVD на военную тематику в Харькове.
    от Панамец в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 09:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама