+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: №1 _ Тренировочная дневная операция «KiK V.I.P.»

  1. #1

    Мини Реал Вар)))

    Всем привет! И сразу к делу, игры данного проекта ориентированы на людей которым интересно: больше приблизится к реальности, победа возможно даже без единого выстрела, много ходить или бегать, умение ждать, валятся на земле, планировать, работать командно, умение работать и в одиночку, выполнение приказов, дисциплина и т.п.


    И так, первая пилотная версия игрушки:

    КОГДА: 17.05.15

    ГДЕ:
    Бункера, верх и низ, так что фонарики будут кстати!)

    СБОР СТОРОН на стартовых точках :
    у каждой стороны свой, уточнять у организатора.

    Кратко про игру:

    + Есть 2 стороны: Спецназ и Террористы.
    + Будет несколько ролевых персонажей.
    + КОНВЕРТЫ С ПОДРОБНЫМИ ДАННЫМИ И ЗАДАЧАМИ БУДУТ ВЫСЛАНЫ КОМАНДИРАМ СТОРОН ЗА 1-2 ДНЯ ДО НАЧАЛА ИГРЫ.

    Игровые стороны:

    Лидер террористов
    Всем сторонам будет известна эта личность.

    ТЕРРОРИСТЫ
    Личности и кол-во известно только самой стороне.

    СПЕЦНАЗ
    Личности и кол-во известно только самой стороне.

    Агенты правительства (играют за сторону спецназа)
    Личности и кол-во известно только самой стороне.


    В данной теме обсуждение игры: вопросы, предложения, замечания, а так же после игры обратная связь!


    Регистрация происходит тайно, путем отправки мне личным сообщением анкеты участника:
    1. Имя \ Позывной
    2. Команда
    3. Контактный телефон
    Последний раз редактировалось Паша Патриот; 15.05.2015 в 15:46.
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Винница
    Команда
    ВСК "Патріот"
    Сообщений
    9

    Re: №1 _ Тренировочная дневная операция «KiK V.I.P.»

    Цитата Сообщение от Паша Патриот Посмотреть сообщение
    Ранения и Контузии
    При ранении в конечность – обездвиживание конечности, до тех пор пока не будет наложена повязка белого цвета (бинт, ткань), а при повторном ранении в ту же конечность: конечность происходит обездвиживание конечности полностью! А именно до момента игровой смерти или же до конца игры!

    ИМХО. Будет трудно отслеживать, может сделать "При попадании боец считается раненым в течении 1/2/5/10 мнт(на усмотрение организаторов). В течении этого времени его перебинтовали, он вступает обратно в бой. Если в течении этих 1/2/5/10 мнт. его не перебинтовал медик, он убит и отправляется на мертвяк. При повторном попадании по игроку(который был уже перебинтован), он убит и отправляется на мертвяк."

  3. #3

    Re: №1 _ Тренировочная дневная операция «KiK V.I.P.»

    Спасибо за замечание! Согласен! Немного изменю правило касательно ранения.
    Последний раз редактировалось Паша Патриот; 19.04.2015 в 16:31.
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Тульчин
    Команда
    Umbrella
    Сообщений
    8

    Re: Тренировочная дневная операция «Анти-терор» №1

    Насчет ограничености БК хочу предлжить такую вещь, не ограничевать, а нагрузить весом (хоть мешок с песком, или чето типа того) соответственно реальному весу боеприпасов, каждый сам себя ограничит в количестве шаров

  5. #5
    Оператор Аватар для Псиx
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    HellCats
    Сообщений
    213

    Re: Тренировочная дневная операция «Анти-терор» №1

    3. Категорически запрещено: покрывать матом и ругательствами других игроков, грубить, угрожать и т.п.! См. правило №1.
    А как же игровая часть - запугивание, психологическое давление?

    4. Категорически запрещено распускать сплетни. Есть что сказать, говорите в лицо тому кому хотите сказать и конечно при свидетелях в лице организатора!
    Какой смысл орга?

    ГДЕ: информация будет позже
    А вообще проект планируется проводиться в лесу, в здании или 2 в 1

    При попадании в броник или шлем
    Ну а в разгруз?

    При ранении в ногу \ руку – обездвиживание конечности, до тех пор пока не будет наложена повязка белого цвета (бинт, ткань), а при повторном ранении в ту же конечность наступает игровая смерть.

    Если попали первый раз очередью в руку/ногу - убит сразу?
    Почему не может быть 2-3-4 ранение в одну точку? Если так стремиться к реализму, то при вторичном попадании считать эту часть недееспособной до конца жизни, если в течении 5 мин конечность не перебинтовали - смерть от потери крови.

    - Используем только механы, исключение только для тех, у кого еще нету их! Желательно приобрести!
    И смысл от них? Если механы, например, на 180 шаров. Вот если ограничение, чтобы по 30 - да. А так. Неуместное ограничение, имхо
    И реализуйте наконец снятие боекомплекта с мертвого, хоть тут
    Последний раз редактировалось Псиx; 20.04.2015 в 00:37.
    Організатор ігор від "Майстерні"
    P.S. У мене в голові лад: зліва - таргани, праворуч - манія величі. А як у вас?

  6. #6

    Re: Тренировочная дневная операция «Анти-терор» №1

    Ребята, писать про ограничение не есть бегать с ним... Попробуйте ка на обычной воскресной пострелялке ограничить себя теми же 300 шарами на день... Не нужно всех ограничивать, только себя. И сразу все станет на свои места. С весом боекомплекта аналогично...

    Цитата Сообщение от Псиx Посмотреть сообщение
    И реализуйте наконец снятие боекомплекта с мертвого, хоть тут
    Смысл мне снимать 0.2-0.25 шары? Куда мне их деть? Работаю 0.28... Или каждый раз настраивать ствол? Сам как думаешь о своей точности если у тебя три шара разного веса будут в одной подаче? Или у убитого будешь спрашивать каким он шаром стреляет и носить с собой разные пакетики для них? Мне кажется при цене на шары в наше время - это уже не расходники))) Это уже часть обмундирования, которое принадлежит человеку. Да и после прошлой такой игры где валюта в игре была шары я два года не покупал их себе)))
    И тогда он взял нож и застрелился. ©

  7. #7
    Оператор Аватар для Псиx
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    HellCats
    Сообщений
    213

    Re: Тренировочная дневная операция «Анти-терор» №1

    Цитата Сообщение от OKey Посмотреть сообщение
    Смысл мне снимать 0.2-0.25 шары? Куда мне их деть? Работаю 0.28... Или каждый раз настраивать ствол? Сам как думаешь о своей точности если у тебя три шара разного веса будут в одной подаче? Или у убитого будешь спрашивать каким он шаром стреляет и носить с собой разные пакетики для них? Мне кажется при цене на шары в наше время - это уже не расходники))) Это уже часть обмундирования, которое принадлежит человеку. Да и после прошлой такой игры где валюта в игре была шары я два года не покупал их себе)))
    Можно забирать шары у убитого, а можно условно забирать.
    Например: ты убил Васю. Вася сбрасывает тебе пустой магазин или заранее обговоренную вещь, которая в последствии дает тебе право на +20 шаров.
    Організатор ігор від "Майстерні"
    P.S. У мене в голові лад: зліва - таргани, праворуч - манія величі. А як у вас?

  8. #8

    Re: №1 _ Тренировочная дневная операция «KiK V.I.P.»

    2 Псих
    О, а вот последний вариант хорош
    И тогда он взял нож и застрелился. ©

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Винница
    Команда
    ВСК "Патріот"
    Сообщений
    9

    Re: Тренировочная дневная операция «Анти-терор» №1

    Цитата Сообщение от Псиx Посмотреть сообщение
    Ну а в разгруз?
    А с каких пор разгрузка дает защитные свойства бойцу?

  10. #10
    Оператор Аватар для Псиx
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    HellCats
    Сообщений
    213

    Re: Тренировочная дневная операция «Анти-терор» №1

    Цитата Сообщение от KapraI Посмотреть сообщение
    А с каких пор разгрузка дает защитные свойства бойцу?
    Перед тем, как задать вопрос - рекомендую ознакомиться с мат.частью
    В разгрузе у нас что есть? Магазины. Для справки - не каждый выстрел с калаша пробивает такого вида "бронепластину"
    Організатор ігор від "Майстерні"
    P.S. У мене в голові лад: зліва - таргани, праворуч - манія величі. А як у вас?

  11. #11

    Re: Тренировочная дневная операция «Анти-терор» №1

    Цитата Сообщение от Псиx Посмотреть сообщение
    А как же игровая часть - запугивание, психологическое давление?

    ОТВЕТ: Если большинство (более 70-80%) участников игры согласны с тем что к каждому возможно будет применяться запугивание и психологическое давление, не вопрос! И конечно же нужно дать (прописать в правилах) четкое пояснение что имеется ввиду под ЗАПУГИВАНИЕМ и ПСИХ. ДАВЛЕНИЕМ?!!


    Какой смысл орга?

    ОТВЕТ: Если есть конфликт на игре, организаторам желательно понимать в чем его суть, что бы помочь сторонам решить его мирно и цивилизовано! С целью избежать всякого рода сплетен и срачей! Можно и без организаторов решать, но тогда если что, конфликт НЕ учитывается как реальный...


    А вообще проект планируется проводиться в лесу, в здании или 2 в 1

    ОТВЕТ: Эта игра скорее 2 в 1. А если вообще следующие игры, то по разному...


    Ну а в разгруз?

    ОТВЕТ: Разгрузочный жилет НЕ имеет защитных свойств и НЕ дает возможности быть контуженым (по крайней мере в моем проекте это так).


    Если попали первый раз очередью в руку/ногу - убит сразу?
    Почему не может быть 2-3-4 ранение в одну точку? Если так стремиться к реализму, то при вторичном попадании считать эту часть недееспособной до конца жизни, если в течении 5 мин конечность не перебинтовали - смерть от потери крови.

    ОТВЕТ: Насчет одиночных попаданий и очереди, думаю... Спасибо за мысль!


    И смысл от них? Если механы, например, на 180 шаров. Вот если ограничение, чтобы по 30 - да. А так. Неуместное ограничение, имхо
    И реализуйте наконец снятие боекомплекта с мертвого, хоть тут

    ОТВЕТ: 1. Смысл механ: а) Возможность смены магазинов, б) Антуражность, ц) Отсутствия шума от шаров в бункере, д) Ограниченный по факту боезапас в самом магазине.
    П.С. В том то и проблема что если у всех будут механы проще продумывать правила касательно боекомплекта и перезарядки... И еще раз спасибо за выявления недостатка (собственно эта тема и служит целью помочь мне улучшить модель игры, так как сам могу ошибиться где-то и НЕ все предусмотреть). Да, я немного не предусмотрел момент с перезарядкой, уже думаю как решить и предложить более логичный вариант правила. Хотя все же ориентир будет на владельцев механ!

    2. Снятие боеприпаса интересная идея конечно, но в этой игре НЕ будет. И так достаточно не простых правил которые на практике мало отработаны.
    .
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  12. #12
    Новобранец Аватар для Hipster_Beard
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Винница
    Команда
    Патрiот
    Сообщений
    5

    Re: Тренировочная дневная операция «Анти-терор» №1

    Цитата Сообщение от Псиx Посмотреть сообщение
    Перед тем, как задать вопрос - рекомендую ознакомиться с мат.частью
    В разгрузе у нас что есть? Магазины. Для справки - не каждый выстрел с калаша пробивает такого вида "бронепластину"
    Ну в основном магазины АК - бакелитовые) думаю не создаст большого усилия сделать в них дырку

  13. #13

    Re: №1 _ Тренировочная дневная операция «KiK V.I.P.»

    Еще такой вопрос к снайперам и пулеметчикам планирующим участие. Помогите решить момент с ограничением боекомплекта для вас. Я уже в правилах обновил, хотя надо этот вопрос уточнить!

    ---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Hipster_Beard Посмотреть сообщение
    Ну в основном магазины АК - бакелитовые) думаю не создаст большого усилия сделать в них дырку
    +

    На самом деле в реале и НЕ каждый броник даст шанс выжить после попадания... Только все же у нас игра, а в игре нужно все разумно утрировать!)))
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  14. #14
    Оператор Аватар для Псиx
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    HellCats
    Сообщений
    213

    Re: Тренировочная дневная операция «Анти-терор» №1

    Цитата Сообщение от Hipster_Beard Посмотреть сообщение
    Ну в основном магазины АК - бакелитовые) думаю не создаст большого усилия сделать в них дырку
    А ты патронами его набей -)) Мы же не о пустышках говорим. Такой вид защиты широко практиковался, как в Афгане, так и ща ПС

    ---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:31 ----------

    2 ПП
    Еще к тебе один вопрос. Боезапас 250 шаров общий? Вот у меня АКС74 и Беретта М9 - как тут?
    Організатор ігор від "Майстерні"
    P.S. У мене в голові лад: зліва - таргани, праворуч - манія величі. А як у вас?

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Винница
    Команда
    ВСК "Патріот"
    Сообщений
    9

    Re: Тренировочная дневная операция «Анти-терор» №1

    Цитата Сообщение от Псиx Посмотреть сообщение
    Перед тем, как задать вопрос - рекомендую ознакомиться с мат.частью
    В разгрузе у нас что есть? Магазины. Для справки - не каждый выстрел с калаша пробивает такого вида "бронепластину"
    Ну раз решил потыкать меня в мат.часть. То для начала рекомендую - задавать развернутый вопрос. Речь шла о "разгрузке". Если уже пошли на уровень "один шанс на миллион". Тогда давай введем и это:
    Смартфон остановил пулю и спас человека
    Пластиковый Nokia Lumia остановил пулю и спас полицейского в Бразилии
    Samsung Galaxy Mega 6.3 остановил пулю

  16. #16

    Re: Тренировочная дневная операция «Анти-терор» №1

    Отвечаю Психу:

    Я рассчитал боекомплект без учета пистолетов. Момент этот я что-то не учел. Сложность в том, что пистолеты мало у кого есть, хотя это не сыграет особо большой роли, решим!)
    Думаю над этим вопросом, спасибо!
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  17. #17
    Оператор Аватар для Псиx
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    HellCats
    Сообщений
    213

    Re: Тренировочная дневная операция «Анти-терор» №1

    Цитата Сообщение от Паша Патриот Посмотреть сообщение
    Отвечаю Психу:

    Я рассчитал боекомплект без учета пистолетов. Момент этот я что-то не учел. Сложность в том, что пистолеты мало у кого есть, хотя это не сыграет особо большой роли, решим!)
    Думаю над этим вопросом, спасибо!
    Сразу прогружу еще немножко тебя. Гренки, дым, мухи, минометы *а то мало-ли*
    Організатор ігор від "Майстерні"
    P.S. У мене в голові лад: зліва - таргани, праворуч - манія величі. А як у вас?

  18. #18

    Re: Тренировочная дневная операция «Анти-терор» №1

    Цитата Сообщение от Псиx Посмотреть сообщение
    Сразу прогружу еще немножко тебя. Гренки, дым, мухи, минометы *а то мало-ли*
    Все ок. Дым можно, остальное пока что не стоит. По желанию применение ГРАНАТ (корсар 4) и ДЫМА.

    Кол-во гранат тоже ограничено, обновлю инфу.
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 14:11
  2. 1.02.008 Тренировочная игра на Фиоленте
    от Зоргий в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 22:44
  3. Тренировочная игра 18.01.009
    от Зоргий в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:43
  4. Тренировочная игра 11.01.009
    от Зоргий в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама