+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: MP5 SD6 и гибокс V3

  1. #1
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    MP5 SD6 и гибокс V3

    Давеча сломался у меня гирбокс V2 (в который раз) на моей любимой MP5 SD6.
    Видите ли, я очень люблю свою МП5-ху и уже вложил в неё ооооочччень много. Она у меня в металле(Класик Арми с логотипом B&T) а где мог - замутил сталь.Точили под заказ. Очень её берёг. Играл только в + 15 и выше и пустотой не хлопал. Но есть факт, гиру опять пришла торба и меня это достало!
    Задумался я о возможности установки гира Версии 3. в свой бадик
    Как думаете у меня получиться? Может кто пробовал? Или какие советы можете дать.

    ЗЫ: Реплики типа "это всё х-ня, не парся, у тя ничего не выйдет", - оставьте при себе! интересуют только конструктивные мнения и по сути.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  2. #2
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Вечером долго крутил в руках свой МР5-шный бадик и прикладывал стенки 3-го гира.
    Пришел к выводу, что установка таки возможна и нужно пробовать, хоть и потребует большого кол-ва модификаций как бадика так и самих стенок гира и прочего. Ведь на МР5 курц стоит 3-й гир и я себе хочу.
    А также прийдётся что-то решать с узлом Хоп-апа т.к. передний болт на 3-м гире упирается в камеру хопа.
    В рукоять 3-й гир стоновиться без проблем требует лишь переходника на мотор. Благо такой имеется с SIg552.
    Итого пришел к выводу, что для дальнейших эксперементов необходимы стенки пластикового бади от МР5 можно клееное, пластиковую рукоять и стенки 3-го гира, можно сломаные(главное чтобы хоть как-то держали форму.).
    Ув. комрады, если у кого-то есть желание помочь в разработке вышеуказанными деталями - буду рад. С меня естественно фотоотчёт.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  3. #3
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Ну раз ты уже сам увидел, что просто так 3й гир не станет (кстати, в твой ловер мотор с переходником тоже не станет) - не дешевле/проще ли сразу купить алюминиевые стенки 2-го гира ? И не искать потом еще соосность гира с хопом (-30м/с минимум) ?

  4. #4
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Ну раз ты уже сам увидел, что просто так 3й гир не станет (кстати, в твой ловер мотор с переходником тоже не станет) - не дешевле/проще ли сразу купить алюминиевые стенки 2-го гира ? И не искать потом еще соосность гира с хопом (-30м/с минимум) ?
    1. Изначально в идее я основываюсь на установке 3-го гира на МР5 курц. Если там стоит - значит это возможно. На сколько мне известно, нижняя рукоять у Курца и у обычной МР5 одинаковые,... Тогда почему же не станет?
    (добавлено: Они не одинаковые, но очень похожи!)

    2. Купить алюминиевые - не дешевле!
    Цена в 3000 грн (на данный момент) = другому приводу. А поставить алюминий и трусится над ним и наблюдать как он сдохнет, пусть и не так быстро, как и остальные(конструкция такая) нет никакого желания!

    3.Не уверен, что проблема соосности будет стоять так остро! Форма и размеры передней части обоих гиров различаются незначительно и лёгкий напилинг бади и гира решает эту проблему. Размер цилиндра у обоих гиров совершенно одинаковые, а значит основную соосность вдоль бадика выдержать будет можно.
    Хоп планирую модифицировать и сделать подвесную систему как в М или Г36 серии либо вообще сделать раздельный хоп и шароприёмник на гибком канале как на бункерах для пуликов. Идей очень много.

    Длинна гиров одинаковая за исключением задней части 3 гира, что для МР5 не критично. С 3 гира нужно будет спилить задние усики крепления защёлки крышки. и место посадки болта переводчика на АК + направляющие селектора.
    (добавлено: Длинна гиров не одинакова и разниться на 2-3 милиметра спереди, что вызывает необходимость подрезать камеру хопа на ту же длинну со стороны гира)

    Я не сказал что будет легко, и не сказал, что быстро. Я говорю можно!
    Моё кредо: Эффективно, надёжно, долговечно.


    ЗЫ: Многие говорили, что я не смогу установить калашовую рамку двигатеря с коротким мотором на ЗИГ550 от джинджонга где стоял средний мотор. А я смог!

    ЗЫ: На самом деле, я уже давно вынашиваю идею замены гира... а сейчас пришло моё время.

    (добавлено: с МП5 я справился и с удовольствием бегаю с ней на 3-м гире. теперь взялся за переделку на 3-й гир G3SG1 от Класик Арми)
    (всё добавленное написано 03.01.2016г)
    Последний раз редактировалось Alex Sun; 03.01.2016 в 19:54.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  5. #5
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Подпишусь на тему.
    Сам когда-то задумывался над этой же задачей. Проект не легкий, но в принципе реализуемый. Успехов.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  6. #6
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Цитата Сообщение от Sergio Leone Посмотреть сообщение
    Подпишусь на тему.
    Сам когда-то задумывался над этой же задачей. Проект не легкий, но в принципе реализуемый. Успехов.
    Спасибо. Хотелось бы поскорее его реализовать.. Жаль что скорость реализации зависит от того, как быстро я смогу раздобыть необходимые материалы.. И приступить...
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  7. #7
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Цитата Сообщение от Alex Sun Посмотреть сообщение
    Многие говорили, что я не смогу установить калашовую рамку двигатеря с коротким мотором на ЗИГ550 от джинджонга где стоял средний мотор. А я смог!
    Хочу попросити зробити огляд, бажано із фото.

  8. #8
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    Хочу попросити зробити огляд, бажано із фото.
    Об этом Вы можете просить пользователя Gibs на этом форуме. Т.к. Всё уехало к нему. Если старые фото найду - выложу сюда.
    http://airsoft.ua/member.php?u=11614...ds#classifieds

    ЗЫ: При необходимости могу повторить процедуру!
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  9. #9
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Цитата Сообщение от Alex Sun Посмотреть сообщение
    А поставить алюминий и трусится над ним и наблюдать как он сдохнет, пусть и не так быстро, как и остальные(конструкция такая) нет никакого желания!
    Алюм. стенки работают годами на сниперках с пружинами Гвардер 170 ... Над ним не нужно труситься .
    Не уверен, что проблема соосности будет стоять так остро!
    Ну.... удачи .

    Умолкаю.

  10. #10
    Kowalski Аватар для FUnCooKie
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 373 "Black Squad"
    Сообщений
    215

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    +1,тоже подпишусь,ибо являюсь владельцем MP5SD6
    - Они же неадекваты,в голову стреляют!
    - И в уши!

  11. #11
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Алюм. стенки работают годами на сниперках с пружинами Гвардер 170 ... Над ним не нужно труситься .
    Ну.... удачи .

    Умолкаю.
    Да. В Ваших словах есть правда. Однако цена вопроса.... В конце концов каждый сам делает выбор исходя из возможностей.
    Лично я не могу выложить 3000 за алюминиевые стены и расслабиться, а это значит мне придётся обходится дешевле и геморнее.
    удачи?... Заверните две..
    Умолкать не нужно! Лучше посоветуйте что-нибудь по теме. Т.к. тема обширна и явно долгоиграющая, прошу всех совета и новых идей.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  12. #12
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Вопщем соосность ловить надо будет так:
    Установить стволик с хопапом, гирбокс с циллиндром, головой, тапитом с пружинкой и нозлом.
    В гирбоксах версии 2 есть отверстие, под винт приклада, который вкручивается в направлялку. В третьем гире надо будет о нем самостоятельно позаботиться.

    Соосность искать на просвет. Как с нозлом, так и без.

    Под конец я бы проложил гир пленкой от пакетов-маек, и налепил бы вокруг холодной сварки. Скрутив полубадики, на просвет выставить соосность, холодная сварка твердеет - по пленке разнимаются полубадики и вынимается гир, вуаля.

    Переводчик огня и предохранитель не ставил бы. Разве как фурнитуру.

    Может калашовый хоп прилепится - у них нозлы одинаковы.
    Последний раз редактировалось Славик; 15.05.2015 в 01:23.

  13. #13
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    Вопщем соосность ловить надо будет так:
    Установить стволик с хопапом, гирбокс с циллиндром, головой, тапитом с пружинкой и нозлом.
    В гирбоксах версии 2 есть отверстие, под винт приклада, который вкручивается в направлялку. В третьем гире надо будет о нем самостоятельно позаботиться.

    Соосность искать на просвет. Как с нозлом, так и без.

    Под конец я бы проложил гир пленкой от пакетов-маек, и налепил бы вокруг холодной сварки. Скрутив полубадики, на просвет выставить соосность, холодная сварка твердеет - по пленке разнимаются полубадики и вынимается гир, вуаля.

    Переводчик огня и предохранитель не ставил бы. Разве как фурнитуру.

    Может калашовый хоп прилепится - у них нозлы одинаковы.
    Да, я так и планировал на свет проверять соосность. С холодной сваркой спешить не буду. в начале ограничусь резиновыми подкладками, чтобы выставить гир.
    Переводчик огня, селектор и спусковой крючок планирую поставить от МР5К.
    С хопом труднее. т.к. не вижу в продаже вообще хопа на курц а значит что-то нужно будет мутить. Возможно модифицирую родной хоп. Там всего-то нужно придумать другую систему прижатия валика. Длинна нозла меня вообще не волнует. т.к. есть токарь, что часто точил мне нозлы нужной длинны по моим чертежам.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  14. #14
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Цитата Сообщение от Alex Sun Посмотреть сообщение
    Длинна нозла меня вообще не волнует. т.к. есть токарь, что часто точил мне нозлы нужной длинны по моим чертежам.
    Длина нозла - это расстояние до шахти шароподачи, совместимость механ.

    Холодной сварки не полкило, а точечно, для создания фиксации.
    Чтоб несложно было дремелем убрать при случае.
    Последний раз редактировалось Славик; 16.05.2015 в 16:31.

  15. #15
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    Длина нозла - это расстояние до шахти шароподачи, совместимость механ.

    Холодной сварки не полкило, а точечно, для создания фиксации.
    Чтоб несложно было дремелем убрать при случае.
    Сути сказанного Вами про длину нозла не понял..
    Про холодную сварку подумаю...
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  16. #16

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    не вижу в продаже вообще хопа на курц -вы только в Наших магазинах смотрели??? А Китайские сайты?? и т.д. много интернет магазинов есть.

  17. #17
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Цитата Сообщение от BAD English Посмотреть сообщение
    не вижу в продаже вообще хопа на курц -вы только в Наших магазинах смотрели??? А Китайские сайты?? и т.д. много интернет магазинов есть.
    Да, я тоже не видел. Поэтому сначала нужно гир в корпус воткнуть, а потом про хоп думать.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  18. #18
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    И так! Обьявляю о завершении первого этапа! Гир установлен. Переходим к полевым испытаниям. На данный момент привод выдаёт 140м/с, также временно отсутствует режим одиночки и предохранитель. После прохождения полевых испытаний, одиночку и предохранитель планирую реализовать на уровне электроники.

    ЗЫ: Фотик сдох. Пока ищу замену фоткать нет чем.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  19. #19
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Мужик сказал - мужик сделал! Респект, что еще сказать.
    Обзор будет, когда появится фотик?
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  20. #20
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: MP5 SD6 и гибокс V3

    Цитата Сообщение от Sergio Leone Посмотреть сообщение
    Мужик сказал - мужик сделал! Респект, что еще сказать.
    Обзор будет, когда появится фотик?
    Обзор с фотиком - не проблема. Разбирается легко. Я делал так, чтобы можно было вернуть 2-й гир при необходимости. Постараюсь сделать пару простеньких фоток, в ближайшее время, чтобы утереть нос тем, кто кричал, что это не возможно!
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама