+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 158

Тема: Новое место, где можно поиграть

  1. #21
    Цитата Сообщение от Bober
    Прозьба всем кто будет на игре набрать с собой как можно больше всяких понтов для запечатления.

    Так журналисту понты нужны, или статья об страйке? ИМХО разные вещи. Если понты, то можно и на полигон не ехать, а пофотографироваться просто где-нибудь в городе
    Ни что так не портит цель, как попадание! (пословица артиллеристов)

  2. #22
    Ок слив защитан. Нет так нет.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.]Zaporizhya, Banshe spec.ops.group
    Сообщений
    158
    Ну, в любом случае, есть куча фотоматериала по страйку, как запорожскому так и всеукраинскому. Если будет необходимо - 050 90 160 73.

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    [Devil Dogs] г. Запорожье
    Сообщений
    156

    ............................................................

    Спасу актуальную тему от выпадания с первой страницы.
    ЗАПОРОЖЬЮ НУЖНЫ ПОЛИГОНЫ ! ! !
    Новые или доведенные до ума старые ! ! ! Команд дофига - полигона нормального нет:
    База ПВО - далеко, антуражные постройки разбирают на кирпичи (поправьте если ошибаюсь).
    Шевчик - ...
    Волна - приелась + опасные пейнтболисты, но исче проканает ночью.
    Бабурка - вроде ниче, но летом зарастет как... и все, только на вертолетах играть можно.
    Есть мало обследованый полигон у Гарика, но там много людей шастает (поправьте если ошибаюсь).

    Есть предложение, с началом "глобального" потепления обследовать нижний (по течению) район о. Хортица, там где протоки. Бываю там часто.
    Плюсы:
    1)С середины весны и до середины осени туда ездит рейсовый автобус от ЗДИА (район Памятника Глинке) отправляется в 08 утра туда от туда в 18 и 20 часов.
    2)Место богатое разнообразной растительностью, куски суши временами разделяются протоками (глубина от "по колено" до "по грудь"), природа шепчет.
    3)Если уйти в самую ж туда рыбаки не заходят (смысла нет) будем предоставлены сами себе.

    Минусы:
    1)Как везде где есть вода - комарики, но тут к ним иногда присоеденяются оводики (твари безобидные, так как такой лайнер безшумно присесть не может, от этого и гибнет).
    2)Всосаный не известно от куда страх перед призраками "славнаго вийська запоризького" - "козлаками" (но они туда не заходят - это раз, во вторых их плохо финансируют - это два, и в третьих они убогие (ИМХО).
    3)Сезон нереста - прийдется продождать с играми, дабы ни кого не напрягать.

    Итого: нужно съездить с представителями команд и посмотреть пофотать, понравится бум играть, нет так нет бум искать дальше и глубже.

    Жду каментов, про казаков ваще не цикаво...

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    г. Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    152
    Полностью с тобой согдасен, что полигоны нужны
    Места там действительно знатные. Гадюков только многовато. Может даже "полозов"
    По поводу ЗГИАшного автобуса: туда столько людей набиваеться, что ездить не комфортно. Это учитывая что нас ехало немного и вещей было мало. Если нас прийдет на остановку человек 15 с нашими баулами, то в автобус могут все не влезть
    Машинами добираться как я помню тоже проблематично. Стоит при въезде шлагбаум, возле которого стоят вроде "призраки войска". Хотя за денежку кажись пускают.
    Все выше написаное мною не являеься 100% истиной, могу и ошибаться. Просьба не бить ногами
    С потеплением, я так думаю, инициативная группа возникнет сама по себе, как в прошлом году, когда пошли разведывать балку на Бабурке
    Ждем тепла.
    Бесплатный сыр в мышеловке получаеться только для второй мышки

  6. #26
    Сдается мне, что там заповедник.
    Когда занимался греблей, и заходили в эти протоки, пару раз к нам подплывали на лодках и через какую-то мать, объясняли что мы "не правы"
    Так же поддержу, что там достаточно много всякой живности ползучей.
    Еще к минусам отнесу то, что в протоках, которые хоть и не глубокие - тьма коряг.

  7. #27
    Цитата Сообщение от dark_wing
    Сдается мне, что там заповедник.
    Совершенно в дырочку.Это место-мегесуперзаповедная часть Хортицы.
    И патрулируют её егеря совместно с "Беркутом",а не "козлачество".Во время нереста там вообще жестяк и по суше и по воде.После нереста патрулирование продолжается,но уже не так плотно.

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    [Devil Dogs] г. Запорожье
    Сообщений
    156
    Да про "ползов" я забыл, но заверяю их там небольше чем на Бабурке. Автобус обычный ЛАЗ, людей много он если прийти вовремя, то это не наша проблема. По поводу заповедника - к Хортице нельзя подплывать на лодках и тд. ближе 100 м. ПЕШКОМ ХОДИТЬ МОЖНО. Вьезд на остров 5 грн.

  9. #29
    ИМХО, разъяснять "Беркуту", что можно, а что нельзя - более неблагодарное занятие, чем ссать против ветра....

    Еще добавлю, порою в протоках очень сильное и переменное течение.
    (как-то в четверке парной, гребем-гребем - стоим на месте)...

  10. #30
    Ирландец Аватар для Rorry [U.R.A]
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    г.Запорожье
    Команда
    Командующий коалицией I.R.A. Капитан команды U.R.A.
    Сообщений
    544
    Заповедник место классное но х.з. как пойдет , пока не попробуем не узнаем . Так-же плохо выбираться как и из Беленького, автобусы ходят не каждый час.

    Есть место на Южном . От третьего Южного в сторону плавней идет грунтовка, которая заканчивается мостом через протоку.Геграфически это между конечной маршрутки 4-го Южного и Детской железной дорогой.
    + недалеко, нет ЖД , детей и пр. есть карта в Гугле
    - неразведано

    иинициативной группе предлагаю направить усилия по поиску в данном направлении

  11. #31
    Как тоько немного подсохнет на улице, можно ехать на рекогносцировку...

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    [Devil Dogs] г. Запорожье
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от dark_wing
    ИМХО, разъяснять "Беркуту"...
    Еще добавлю, порою в протоках очень сильное и переменное течение.
    (как-то в четверке парной, гребем-гребем - стоим на месте)...
    Уважаемый. А ты собственно кто?
    И куда ты греб в протоке? Пойдеш с группой покажеш и свое "сильное" течение и беркут в протоках? Если найдеш чтото одно - с меня пиво.

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    [Devil Dogs] г. Запорожье
    Сообщений
    156

    1

    пайду зарание убьюсь абстену...

  14. #34

    Re: 1

    Цитата Сообщение от ROY
    Уважаемый. А ты собственно кто?
    Я, собственно говоря, это я.
    К лету присоединюсь, в страйке - новичек.
    Но в протоках этих самых побывал не раз и не два.

    Цитата Сообщение от ROY
    И куда ты греб в протоке? Пойдеш с группой покажеш и свое "сильное" течение и беркут в протоках? Если найдеш чтото одно - с меня пиво.
    В 2-х остановках от Запорожья-1 есть база академической гребли. (Ехать в сторону волны).
    Если соберется группа в 4 человека, способных грести давай пойдем, может договоримся, возмем себе четверку, идем в Старый Днепр - оттуда в протоки. Там уже и можно исследованием течения заняться.
    Шо такое течение, на веслах чувствуется горздо лучше, чем на берегу.
    Это я про течение.
    Про "Беркут" это Кузнецу его искать и ему от тебя пиво получать.

  15. #35
    А давайте поиграем за "Песками" не далеко от опытной! Идти с конечной остановки 4-го Южного или с Космоса через опытную. Вобщем кто знает где находится сооружение над железной дорогой в виде "П" образного строения, это там. Местность и ландшафт довольно интересные, есть длинное озеро, именуемое в народе кажется "бутылкой". Присутствует строительный мусор, допотопные большие и ржавые дизельные экскаваторы, песчаный карьер и другое барахло аля Кин-дза-дза, кроме эциллопов с транфлюкаторами. Но их не трудно придумать. Есть огромная железобетонная труба и вход в нее. В карьере, если лежать на склоне песчаного холма и смотреть в небо, можно сладко завтыкать, что я и сделал. Матрасники попадаются реже чем на хортице, да и то, восновном летом. Песчаная почва и низкорослая зеленка, непроходимых чигирей мало. Местами попадается много колючек и злаков. Плавни совсем недалеко, летом отдыхать там - милое дело. После того, как я закончил исследование местности, мне пришлось потратить полчаса для того, чтобы извлечь из носков все колючки и злаки. Есть летние фотографии полигончика. Приду домой, может где-нибудь выложу.

  16. #36
    Не, то что ты описал, вряд ли подойдет нам... Кучи строительного мусора, ржавые экскаваторы... В Кин-Дза-Дза не все любят играть, да и не надо забывать о безопасности...
    К тому же матрасники. В такой местности, представляю себе контингент

  17. #37
    Да ну не все там так опасно! Просто присутствует Индастриал, но по стольку по скольку. Для тех, кто хочет отыграть дезерт operation вполне сойдет.

  18. #38
    Ну, возможно, для одиночной игры та местность и подойдет. Но опять же, как насчет ночной игры? Не считайте меня законченным параноиком, но ночью на постапокалипздическом пейзаже...
    Осмелюсь высказать требования к полигону, который хотелось бы найти: более-менее ровная местность (не овраг или балка), размеры 0.5х1 км (чем больше, тем лучше), лесисто-полянное заполнение территории. Конечно, при том, что имеем на данный момент, найти что-то ст0ящее будет тяжело. Может направить поиск в район Отрадного?

  19. #39
    Для начала следует подумать, где такой полигон может быть...
    Мне в голову приходит только район Южный - гребной канал...
    А кто-либо в курсе, что находится вдоль трассы Шевчик-Космос?

    Как вариант урбана:
    На Великом Лугу во времена СССР было дофига пионерских лагерей, наверняка парочку заброшеных можно найти.

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561
    На великом лугу я сомневаюсь что есть такие места, т.к. уже много пораспрадовали для дачь, возможно и есть полигоны, но не большие сами по себе, а вот за конечной великого луга за санаторием, вроде помницца была местность где прикольно можно было бы развернуться, ыли у непроходимые кустарники , а ближе к Днепру сосновый лесок...может я конечно и ошибаюсь и её уже за 1.5 года застроили чемто...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новое место командника
    от Masha в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 12:14
  2. Новое место командных сборов.
    от mozai в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 08:19
  3. Четверговое собрание: новое место!
    от CUBA в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 10:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 10:54
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама