+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Trouble in Terrorist town

  1. #1
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Post Trouble in Terrorist town

    Недавно узнал о такой замечательной игре. Как мне показалось, она может быть с успехом сыграна с использованием страйкбольного оружия.
    Предлагаю ознакомиться, завтра 24.05 по свободе обсудить в живую, а возможно, даже сыграть(необходимое барахло постараюсь притащить).

    Итак:
    *Полигон Школа.
    Допущенное оружие:пистолеты, спринги. Стороне Киллерам разрешены ножи. Берите все, авось и вам выпадет это роль.
    Длительность раунда: 10минут.

    *Игровые стороны:
    Невиновные
    Киллер
    Шериф
    Принадлежность к стороне определяется перед игрой скрытой жеребьёвкой.

    *Задачи сторон:

    Невиновные
    :
    Остаться в живых до конца раунда. Заработать хотя бы одно очко за доставку коробок и ящиков на стартовую точку.

    Киллеры(
    Неизвестны никому, кроме других киллеров):
    Убить всех невиновных и шерифа до конца игрового времени. Помогать другим Киллерам.

    Шериф(
    обозначается классной шляпой в начале раунда):
    Убить всех киллеров до конца игрового времени. Помочь невиновным выжить.

    На начало раунда киллер и шериф имеют при себе 1 шар в кармане. Все остальные боеприпасов не имеют. Боеприпасы разбросаны по всему полигону, можно смело подбирать и даже снимать с трупов.

    Шериф и киллер имеют на выбор по 4 плюшки. Каждый раз, когда игроку выпадает роль шерифа или киллера, игрок выбирает себе любые две плюшки, про которые не говорит никому.

    Плюшки Шерифа:
    1) может узнать точное время смерти и каким образом был убит игрок, труп которого осмотрен.
    2) бронежилет позволяющий пережить попадание 1 шара без последствий.
    3) досмотр предметов у живых(яд, количество патронов,мина)
    4) узнать, какого игрока видел убитый последним, перед его гибелью.

    Плюшки Киллера:
    1) бронежилет позволяющий пережить попадание 1 шара без последствий.
    2) возможность прикидываться трупом. Если труп осматривается шерифом, киллеру необходимо признаться.
    3) 1 Укол яда. Киллер хлопает игрока по телу(плечу,ноге,спине) и говорит на ухо "Яд". Игрок замолкает, не имеет права предупреждать других, через 30 секунд имитирует смерть.
    4) Возможность минировать 1 ящик или мешок. Бумага с соответственной надписью ложится под вещь. Игроки, поднявшие вещь - убиты.

    Система очков. По очкам всего два момента:
    На карте разбросаны коробочки и мешки с барахлом. Невиновные игроки могут поднимать и переносить на стартовую точку:
    коробочку - может переносить любой один игрок
    мешок с барахлом - только вдвоём.
    Каждый доставивший барахло на стартовую точку в течении раунда - получает очки. За мешок с барахлом получают оба. Очки начисляются только Невиновным но носить могут и Киллеры.

    Что же мешает Невиновным просто перестрелять всех, кроме себя и шерифа, чтобы 100% найти Киллера?
    Если Невиновный игрок или Шериф убивает другого невиновного или шерифа - он лишается ВСЕГО оружия до конца раунда и получает штрафные очки.

    Итого. Все игроки построились в круг. Оружие(пистолеты и спринги) разряжено. В кармане отдельно лежит один шар. Вытянули из шляпы свою роль, никому не говорим. Организатор даёт старт. В течении 15 секунд все разбегаются, шериф и киллеры уже могут заряжать оружие. Всё, что не запрещено правилами - разрешено. Что делать Шерифу и киллерам понятно. Невиновные резвятся, бегают и прыгают по полигону в поисках патронов для самообороны, объединяются в группы и носят объекты на стартовую точку чтоб заработать очки.

    Каждый убитый обязан принять лежачее/сидячее у стены положение и сохранять молчание до конца раунда. Так же обязан отвечать на конкретные вопросы шерифа(время смерти или кого видел последним) если шериф выбрал такую плюшку.

    Мы получаем детектив с психологическим элементом, весёлый и без излишних дырок.


    На завтра принесу три спринга с магазинами, для желающих.
    Последний раз редактировалось Xan; 23.05.2015 в 23:03.
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  2. #2

    Re: Trouble in Terrorist town

    Побегали пилотную версию. Весело, интересно, задорно, ситуация держит в напряжении до последнего момента!
    Нужно подтянуть реквизит(больше ящиков и коробок, какие то пакетики для шаров).

  3. #3
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Trouble in Terrorist town

    Есть такая просьба -
    не проводить обкаток своих игр там,
    где уже анонсирована другая игра,
    чтоб не мешать играющим.

  4. #4

    Re: Trouble in Terrorist town

    Ну тут уж извините. Мы вежливо спросили играющих, "играете ли вы на первом этаже?", и "не будем ли мы вам там мешать если займем его минут на 20?", возражений никто не имел. После чего отыграв три раунда по 10 мин вернулись в общий мертвяк и мне ни помниться что у кого то из присутствующих были к нам претензии.

  5. #5
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Trouble in Terrorist town

    Есть обычные правила приличия.
    Впрочем, что это я, не те люди.

  6. #6
    Lance corporal Аватар для СЗХ
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    "The Forty Twa" Black Jocks
    Сообщений
    107

    Re: Trouble in Terrorist town

    Cлавка, Хрус дело говорит!
    В общем мертвяке спросили "1-ый этаж играется в "Зомби" или нет; предупредили, что мы его займем на 15-20 минут, никто не возражает?", получили ответ "нет, не помешаем", после которого пошли.
    ЗЫ: после игры никто ничего не сказал по этому поводу, хотя, есть негласное правило, все "терки" обсуждать после игры
    Последний раз редактировалось СЗХ; 27.05.2015 в 22:19.

  7. #7
    Дрищ Аватар для Xan
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    has no friends
    Сообщений
    523

    Re: Trouble in Terrorist town

    "Есть обычные правила приличия.
    Впрочем, что это я, не те люди."

    Школу для игры никто не резервировал. Когда наша команда делала игры типо "КТО-4" или "Нефтяные разборки 1-2" мы просили у криворожского сообщества предоставить школу целиком на день. Как это выглядело? Так это выглядело:



    И сообщество понимало нашу просьбу, уступало нам полигон на день. Если нужна была вся школа - можно было и предупредить такие же образом. На школе часто одновременно на разных этажах играют Пейнтоблисты, страйкболисты, хардболисты и иногда даже паркурщики. Если я не правду говорю - скажите.

    Лично мне кажется что тебе снова хочется прицепиться к нашей команде по поводу и без повода. Если это так: пожалуйста вспомни, что тебе сказали люди на советах КСК в 2012 году, когда ты накатал целую страницу претензий к нашей команде и их разобрали по пунктам. Базилио, Сержант, Мамедов, Вахтанг и другие участвовавшие могут напомнить. Или 2013й год, когда тебе давали очередное предупреждение за нападки на разные команды. Нападки на кого? На Партизан и на команду Шторм. Теперь ты снова пытаешься прицепиться к нам.

    Краткий вывод: мы с Хрустом пытаемся делать какие-никакие игры, ты почему-то агресивен. Просто отстань, как тебе говорил еще Док: "Славик, не нравятся они тебе - не пересекайтесь и не обращается друг на друга внимание" (с)
    "..горожане перестали распевать куплеты политического содержания, стали очень серьезными и совершенно точно знали, что необходимо для блага государства."
    "По поводу того что все зависит от организатора, полностью согласен. Просто сейчас это стало сложнее контролировать, раньше (2007-2009) люди приезжали в большинстве для страйкбола, пьяницы сидящие на мертвяке были одиночками, которых все остальные высмеивали. Сейчас их стало больше (как и страйкболистов в общем) и они стали наглее." (с) Вадимир

  8. #8
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Trouble in Terrorist town

    Мною был сделан анонс игры "Зомби". На школе. Игра всеобщая, потому никаких таких резервов для приватных игр я делать не обязан.

    Никто ко мне, как к организатору, не подходил, и не спрашивал, не помешают ли мне другие игры. Просто по факту я начал наблюдать, как посреди моей игры ходят люди и мешают играть. Мешают не сильно, игра шла к концу, потому я не стал устраивать конфликта по этому поводу, чтоб не портить настроения участникам моей игры.

    По итогу - за неадекватность и провокацию конфликтов я объявляю бан Ксану на все игры, в которых я принимаю участие как организатор, сроком на три месяца.

    Хочу добавить следущее: ни к кому личной неприязни я не испытываю, и по истечении срока бана не против буду видеть Ксана на своих играх, при условии что он не будет устраивать провокаций, а будет приходить исключительно для того, чтоб принять участие в игре. Неплохо будет так же, чтоб он старался соблюдать некоторые правила, которые не всегда прописаны, но принимаются как само собою разумеющееся.

  9. #9
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Trouble in Terrorist town

    Весело однако в Кривбасе жизнь идёт.
    Так чисто взгляд со стороны: в разделе «Анонс игр в регионе» никакого анонса игры «Зомби» нет. Касается как КР, так и общеобластного. В ветке «Воскресные игры» анонса не указано. Вот я вижу, анонс игры: http://airsoft.ua/showthread.php?t=7...l=1#post616409, в ветке с тренировками, т.к. на том полигоне возможны «пострелушки». Запись в теме про «зомби» — как-то не сильно похожа на анонс который все увидят. Хотя бы потому, что там нифига не указана дата проведения мероприятия безотносительно к дате сообщения.

    P.S. Команде «Тайфун»: попросите командира команды, связаться со мной в свободное время, у Ветра точно есть мой мобильный.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  10. #10
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Trouble in Terrorist town

    Тут на мене посипалися звинувачення у тому, що я, бачте, плохо анонсував свою гру. Хоча й зрозуміло, що то лукаві закиди - всі, хто читав моє оголошення, і прийшов за ним на гру, ніяких питань по ньому не мали. Та все ж відповім на ці звинувачення:

    Фраза Ксана -
    Предлагаю ознакомиться, завтра 24.05 по свободе обсудить в живую, а возможно, даже сыграть
    свідчить про те, що він чудово розумів, куди він направлявся, і що там відбуватиметься.

    Я, зі свого боку, не мав ніяких заперечень щоб він щось там обговорював, а як люди звільняться з моєї гри, допомогли б йому обкатати сценарій. І я думав, що він також прийме участь у грі "Зомбі".

    Перші сумніви з'явилися в мене, як я чекав приятеля в машині, повз мене на вєліку проїхав Ксан і не поздоровкався. Далі він весь час сидів у мерті'яку з кислою пикою, і на мої пропозиції прийняти участь у грі - дві йому і одну хрустові - вони кривлячи морду відмовлялися. Перший тайм ми відіграли, перепочили, розійшлися на другий тайм, на стартові позиціі. Почали грати, хвилин десять пройшло - раптом бачу - посеред школи лазить Ксан, Хруст, Саша і якась дівчина, щось відігрують. Кого вони там на пустому мертв'яку питали, чи не заважатимуть - мені не зрозуміло.

    При тому це Саша, який наче мав прийняти участь у моїй грі, взяв балона і обіцяв підійти за п'ять хвилин. Якби він раніше відмовився, я б перебалансував команди, а так, в одній команді з'явилася дірка, і команда швидко програла. Так що він правду написав, до бану він приєднався справедливо.

    Тому залишайте ваше лукавство, страйкбол - це гра на чесність, а не на хитрожопість.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. TROUBLE!
    от в разделе Афганистан 2006. Операция «МЕДУЗА»
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 13:34
  2. Едет ли кто-нибудь со Львова на «Border Town»?
    от Indian в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 12:44
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 12:44
  4. 13-14 June 2009. Operation "Border Town" Пуща
    от Snooper в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 18:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама