+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Тюнинг мозберга по Запорожски

  1. #21
    Да, забыл.. там ещё можно 4-5мм хода поршня добавить..
    А если с нуля сделать, то и 7мм...
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  2. #22
    О... уже ближе, тогда можно расчитывать на такой прирост +10м/с можно и получить - увеличив ход поршня (да и больше). Вот без этой доработки - тяжело вообще за 100м/с -0,2 шаром вылезти при длине ствола 340-400мм и более. А утяжеление поршня (проверено, при пластиковой трубке), максимум (если по сути - для чего он утяжеляется) - может вообще ничего не дать. Тяжелый поршень эфективней, если зазор между шаром и трубкой минимален (где-то вычитал у хардовиков - найду приведу источник - хоть там и в другом контексте)

  3. #23
    Цитата Сообщение от Brain
    О... уже ближе, тогда можно расчитывать на такой прирост +10м/с можно и получить - увеличив ход поршня (да и больше). Вот без этой доработки - тяжело вообще за 100м/с -0,2 шаром вылезти при длине ствола 340-400мм и более. А утяжеление поршня (проверено, при пластиковой трубке), максимум (если по сути - для чего он утяжеляется) - может вообще ничего не дать. Тяжелый поршень эфективней, если зазор между шаром и трубкой минимален (где-то вычитал у хардовиков - найду приведу источник - хоть там и в другом контексте)
    У аирганнеров есть лаконичный ответ на тему , веса поршня. К сожалению, я так писать не умею.. так что написал как смог..
    Ну, в принципе, при желании выдрать из моськи 130-140м\с возможно..
    Только особого смысла я не вижу..
    Был-бы СПАС под рукой(говорят там корпус покрепче, моя моська после стольких препараций уже на ладан дышит) можно было-бы попытатся разогнать и поболее.. Ессно от СПАСА там токо корпус остался бы.. Другой вопрос, что снайпер со СПАСом смотрелся бы поидиотски..
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  4. #24
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Увеличение хода поршня: шептало не укорачивать, иначе спуск сильно удлиняется. Лучше нарастить зуб на поршне.
    СПАС12. Места внутри больше чем в мосберге -- легче упрочнять корпус. Очень даже просто можно обклеить всю внутреннюю поверхность толстым металлом.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #25
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Увеличение хода поршня: шептало не укорачивать, иначе спуск сильно удлиняется. Лучше нарастить зуб на поршне.
    СПАС12. Места внутри больше чем в мосберге -- легче упрочнять корпус. Очень даже просто можно обклеить всю внутреннюю поверхность толстым металлом.
    Хотел бы я посмотреть, как Вы будете обклеивать всю внутреннюю поверхность "толстым металлом" 8)
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  6. #26
    С конца- по порядку:

    гайка, а сверху пятачёк подкладываются в сам поршень - таким образом пружина получаеться более сжата (на 7-10мм) и поршень тяжелее (на скорость большее влияние имеет сжатая пружина)

    от поршня из нерж. прок только в надежности - а его вес - явно перегруз для пластика(если ничего больше не усиливать и не менять)

    укороченное шептало лучше изготовить а не подклеивать на зацеп всякие кусочки пластика; если поршень пластиковый - изготовлять лучше из текстолита или стеклотекстолита(второй легче в изготовлении и крепче, но будут потом чесаться руки), оську шептала придеться делать из подобранного по диаметру гвоздика, и просунотого через соответственного диаметра дырочку в шептале.
    шептало можно в районе зацепа сделать чуть шире - для сам понимаешь чего - большая площадь - меньше локальный износ.
    фотопленка (как я понял) ставиться так, чтоб шарик в неё упирался перед стартом. НО это лучше тебе пусть отпишет тот кто ставил - я и сам почитаю.

  7. #27
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    насколько мне известно из практики СПАС - очень грубкая машинка. Дела с ней лучше не иметь.
    Мне со СПАСом повезло. Уменьшеная копия с прикладом"мади ин Корея" куплена в 2001 году жив до сих пор.
    Зуб на поршне армировать не забудь. Об текстолит быстро стирается.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #28
    Курсант
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.] Zaporizhya
    Сообщений
    31
    кто-либо пробовал тюнить мозберг так ?

    буду пробовать делать нижний вариант...
    6 зарядов, ремень, фонарь и приклад. с ним то и прийдется повозиться... 8)

    и ещё, стволик базовый имел длину 30 см, но в базу возможно запихнуть 50см . вопрос боком - что оно даст или не даст с тюнингом внутриностей планируется замена всех частей - пружина120-150, поршень и цилиндр метал...

  9. #29
    Оператор Аватар для Nert
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    Степные Волки
    Сообщений
    180
    Примечание: Насколько я понял, фотопленка вкладываеться между внешней и внутренней стенкой шароприемника ( тоесть между тем слоем который кантактирует со стволом и тем слоем что фиксирует шар)
    Ты это, заходи если шо...

    Верю в чудеса. Чудеса хорошо подготовленые и тщательно выполненые.

  10. #30
    Я тут прикидывал, цилиндр менять не нужно.. Просто выточить дюралевый укороченный поршень. Ну или для желающих поизвращатся сделать бошку как у АЕГ-а.. (имеется в виду принцип распирания манжеты воздухом)

    Моськи обалденно клеятся Дихлорэтаном. Я для усиления Моськи купил 2 китайских пекаля по 3грн(главное побольше и чёрные) Раскурочил их и ошмётками усиливал корпус моськи.

    ИМХО, из железа такие вещи делать смысла нет.. (я про поршень и цилиндр)
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  11. #31
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Kuznec_a
    2Nert
    вроде моськи перекрутил вдоль и поперек, но так и не понял что ты имел в виду
    ....
    А я понял Я туда кусочек изоленты запихивал что бы шары не выпадали.
    ---_Buran Пардон. опечатка вышла. Хотел сказать что спас не грубый, а хрупкий.
    Я же так и понял поэтому и писал что мне повезло с СПАСом.
    Эпоксидкой надо не просто так заливать, а приклеивать ею метал.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #32
    Udav_kaa
    Я тут прикидывал, цилиндр менять не нужно.. Просто выточить дюралевый укороченный поршень.
    Укороченый? А зацеп на поршне не будет ему мешать входить в цилиндр?

    Моськи обалденно клеятся Дихлорэтаном. Я для усиления Моськи купил 2 китайских пекаля по 3грн(главное побольше и чёрные) Раскурочил их и ошмётками усиливал корпус моськи.
    можно фото твоего усиленного корпуса изнутри?[/quote]

    По идее укороченный поршень ничему мешать не должен
    А РАзбирать свою Моську влом, боюсь, что эти говянные саморезы повыгрызают посадочные места. А проклеиваешь просто.. делаешь рёбра жёсткости.. ничего военного.. При желании можешь доклеить ещё и внутренний корпус..
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  13. #33
    Цитата Сообщение от Kuznec_a
    --_Buran
    А я понял Я туда кусочек изоленты запихивал что бы шары не выпадали.
    Udav_kaa
    на днях поковыряю поршень.
    постараюсь в нем чего небудь укоротить, а то пока становка ствола от привода и хорошего шаро приемника не подняло скорость на столько что-бы мося пробивала пивную банку.
    У меня была идея вырезать из поршня "лишние" 4-5мм а потом склеить.. только вот с клеем как-то не сложилось.. Да и на ЗИП нету ничего.. Делать будет нефиг, насобираю мосек по Днепру, буду баловаться А пока дел прорва..

    Ещё была идея срезать "грибок" поршня вместе с манжетой, а на место грибка вклеить пластинку резины и в торце сделать надфилем канавку под манжету типа "О-ринг".
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  14. #34
    Курсант
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.] Zaporizhya
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Kuznec_a
    --_Buran
    Народ, а вы какнибудь армируете те пимпочки, в которые шурупы вкручиваются?
    в первый же день покупки мося разлетелась к чертям, разобрал как домой привез
    посрезал все родные крепления для саморезов и на эпоксидку с наполнителем(цемент) засадил гайки. дальше дело болтов.
    также цевье и рукоятку той же эпоксидкой заполнил.
    пока 5й день живет. в день по 150 выстрелов

    как только увижу что приходит в негодность буду переделывать весь механизм

  15. #35
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Условия склейки не соблюдаешь вот и и отслаивается. И наполнитель нужен обязательно. Подбирая наполнитель можно придать клеевому шву небольшую эластичность.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #36
    Курсант
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.] Zaporizhya
    Сообщений
    31
    кузнец, поверь мне, "оно" держится - минимальный слой у меня 5-10 мм
    я этим составом все клепаю.

    нужны будут фотки, потом выложу
    состав получается похожим на холодную сварку, но по своим критериям в 17 раз прочнее. в химии я кое-как разбираюсь

    в общем делаешь состав 10:1 эпоксидка:отверлитель
    добавляешь постепенно самую мелкую шпаклевку на основе цемента и смешиваешь до состояния пластилина и заполняешь то что тебе необходимо. сохнет 6 часов. любой слой

  17. #37
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Kuznec_a
    ---_Buran, .Venom.
    А можно подробней о условиях склейки?
    Лично я обезжиривал уайтспиритом и зашкуривал...
    Ну тогда не знаю Я бензином и шкуркой...и всё держится. Может у тебя эпоксидка "палёная"
    По наполнителям прошарь инет
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #38
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Kuznec_a
    .....
    .Venom.
    А зачем ты хочеш делать к мосе приклад как на картинке, которую ты выкладывал, ведь в запорожье народ уже закупает и использует моси с прикладом.
    Дык, нижний вариант со складным прикладом Удобно. В "поле" с прикладом, в "хате" -- сложил.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #39
    Курсант
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.] Zaporizhya
    Сообщений
    31
    все что покупается - пластиковое... у меня цевье третий выстрел невыдержал, а тут приклад тонкий

  20. #40
    Курсант
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.] Zaporizhya
    Сообщений
    31
    ты ведь им не по зубам давать будешь опоненту
    плюс приклад такого типа у меня когда-то был на узи спринге... удобно, функционально но некрепко ибо пластик

    Что-бы складной мет. приклад прикрепить тоже не мало надо будет потрудиться над усилением корпуса.
    1). я никогда не ищу легкого пути, так интереснее и приятнее получается;
    2). опыт по усилению корпуса и внедрению новых механизмов получу
    3). антуражность ? скорее да, чем нет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поиск Мозберга в Киеве
    от Falkor в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 00:11
  2. як можна підсилить корпус китайського МОЗБЕРГа
    от Knyaz в разделе Бюджетное оружие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 23:30
  3. Тюнинг М60 ТОР
    от Avatar в разделе M60
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама