+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79

Тема: Тюнинг мозберга по Запорожски

  1. #41
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Kuznec_a
    ..........
    Итог эксперимента показал, что разница в дальности полета шара минимальна (при включеном хопапе).

    такчто все те, у кого нет денег на приобретение чтволика от аэга могут просто нистыковать к базовому еще одно колено и все будет зачипись
    А кучность/ точность?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #42
    Курсант
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.] Zaporizhya
    Сообщений
    31
    кривизну колен и всей конструкции как лечить ?

  3. #43
    Цитата Сообщение от .Venom.
    кривизну колен и всей конструкции как лечить ?
    Честно - это неизлечимо, но подправить можно:
    Аккуратненько сними везде фасоку - только совсем немножечко - лучше это делать сложенной вдвое-вчетверо уголком тоненькой нулёвочкой. Потом на глазок - при помощи проварачивания звеньев - глядя во внутрь на свет - добейся наиболее ровного канала. Потом - не разбирая - снаружи (и, чтоб не попало вовнутрь) тоненько в стыки (чуть-чуть, чтоб потом не прокручивались) прокапай клеем типа "Слон"("Секунда").
    Но мое мнение - оставшаяся кривизна плюс диаметр 6,15-6,25 - причем в каждой секции по-разному - не дадут такого результата как ровная 6,08 или тоньше. А ведь прирост скорости за счет "правильной" трубки очень даже имеет место (меньший "свист" - выше компрессия и скорость)

  4. #44
    Цитата Сообщение от Kuznec_a
    Опыт проводился исключительно на глаз.
    Стали рядом, и одновременно выстрелили в одном направлении.
    на глаз показалось, что дальность если и отличается - то не сильно.
    Надо, чтоб стоял третий человек, метров на 30 от вас, и стрелять в его сторону - честнее опыт.
    На глаз - 5м/с - на удаление и не увидишь.
    Почему, часто обвинения в "маклаудизме" бывают из-за того, что стреляющий "видит" как он попадает в оппонента, а тот видет как шары падают недолетая пять метров, и поверьте, практически всегда при перестрелке на длинные расстояния - чаще недолетает, чем "морозятся"
    "На глаз" - это надо, чтоб 10-15м/с разница была...

  5. #45
    А просто скорость хронографом померить слабо?
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Udav_kaa
    А просто скорость хронографом померить слабо?
    Простых путей никто не ищет
    Да и не у каждого он есть всегда под рукой.
    Денег стоит побольше чем мосберг.
    У меня есть, но я так редко им пользуюсь......

  7. #47
    Курсант
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.] Zaporizhya
    Сообщений
    31
    кто-то спрашивал про укрепление корпуса...

    рукоятки к корпусу намертво - задрал люфт.
    там будет в последствии приклад складной.

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    Было время, решил впомнить молодость, покурочить мосберг.
    Прошлый мой мос отстреляв пол сезона и перезимовав на полке 0,2 шаром уверенно стрелял 99-101 м/с. причем при не особо хитрой начинке (залитая силиконом манжета, шароприемник базовый(обрезаный), стальная трубка и хопап из резинки с ручки и 6 латунных шайбочек под пружиной в поршне)
    Но мне никак не давала покоя слава запорожских спрингов и легенды о 120 м/с. ну думаю: "чем я хуже?"
    Взял новенький ЦИМовский мос на хронографе 65-67 м/с, первое чего наворотил - голову поршня по типу аеговской. Прошелся по базару набрал кучу разных шайбочек, прокладок, резинок и т.п.
    из всего этого мне пригодилась резинка "о-ринг" и старая купленная на мусорке за 10 коп. резиновая прокладка.. ну и ещё дискета из которой я вирезал пластмассовый кружок - жесткую основу головы.

    к пластмасске приклеил моментом прокладку, просверлил аккуратненько дырочки и все это прикрутил к поршню. ну и колечко одел. получило сь вот:

    Компрессия просто супер, как не дави и не держи, поршень возврашается в начальное положение.. правда трение немного усилилось. Собра, померял - действительно усилилось ) итог минус 2-3 м/с. Н удумаю - фигня, зато потерь воздуха нет.

    Следующее стволик и шароприемник, ну и хопап туда-же. Стволик взял от своей СЛРки он чуть длиннее чем на АК47, хопап - как всегда резинка от шариковой ручки..
    С шароприемником пришлось повозится.. чего я только не примерял, ничего не обеспечивает достаточной герметичности и надежности. Копался в хламе, нашел силиконовую трубочку она лежала в упаковке прометеусовского тонкого стволика как прокладка.. оказалось что она идеально подходит по размеру. Все померял, отсезал от нее маленький кусочек 3-4 мм. к нему прислонил обрезаный капроновый шароприемник от мосберга, с другой стороны ствол и на все это нятянул резинку хопапа.
    Компрессия всей конструкции отличная. Поршень-шароприемник-ствол. Поршень не возвращается в начальное положение всего пару милиметров. Собрал, померял - 96 м/с.. Казалось осталось поджать пружину и получим, как минимум 110 м/с.. Помню раньше мозберги только так и тюнили.. пружину подожмешь и прирост ощутимый.
    Подложил металических шайб в поршень и жестких резиновых одел на направляйку. Собрал... а оно показывает 98 м/с ((
    И сколько я чего и с каких сторон не подкладывал так больше 102 м/с и не получил. Причем даже стволик менял на короткий от П90 - никакого эфекта. Может Цима как БМВ скорость ограничивает электроникой? ))
    [/url]

  9. #49
    У меня стандартный Цимовский мосберг.. 118м\с. и ещё запас для разгона есть. Хотя странно...Укоротил поршень, а скорость не прибавилась..
    Поршень утяжелён заветной гайкой?
    Проверить необходимо колечко, которое надевалось на старый пластиковый стволик. Или проконтролировать момент стыка носика, и ствола. Подумать тут нужно..
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  10. #50
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Udav_kaa
    У меня стандартный Цимовский мосберг.. 118м\с. и ещё запас для разгона есть. Хотя странно...Укоротил поршень, а скорость не прибавилась..
    Поршень утяжелён заветной гайкой?
    Проверить необходимо колечко, которое надевалось на старый пластиковый стволик. Или проконтролировать момент стыка носика, и ствола. Подумать тут нужно..
    118м/с - 0,2г шаром?
    что за кружок вокруг стволика? ты имеешь в виду - шароприемник? там у меня потерь нет.. у меня вообще нигде потерь заметных нет.

  11. #51
    Цитата Сообщение от Dobr
    Было время, решил впомнить молодость, покурочить мосберг.
    ...
    Но мне никак не давала покоя слава запорожских спрингов и легенды о 120 м/с. ну думаю: "чем я хуже?"
    ....из всего этого мне пригодилась резинка "о-ринг" и старая купленная на мусорке за 10 коп. резиновая прокладка.. ну и ещё дискета из которой я вирезал пластмассовый кружок - жесткую основу головы.
    ...Компрессия просто супер, как не дави и не держи, поршень возврашается в начальное положение.. правда трение немного усилилось. Собра, померял - действительно усилилось ) итог минус 2-3 м/с. Н удумаю - фигня, зато потерь воздуха нет.
    .... Собрал... а оно показывает 98 м/с ((
    И сколько я чего и с каких сторон не подкладывал так больше 102 м/с и не получил...
    [/url]
    Стандартная резинка о-ринг расчитана под стакан в 24мм, в то время, как в мосберге цилинд поршня (если не изменяет трехгодичная память) 21,5мм. Причем стандартная резинка имеет зазор в 0,5мм по кругу - для тонкого соприкосновения со стенками (при движении ее раздувает и она начинает касаться стенок. Потенциальная сила пружины передаеться на 95% в кинетическую энергию напраленного в одну сторону воздуха.
    В твоем случае на трение о стенки тратится процентов 25 энергии накопленной в сжатой пружине - а идеальная компрессия никак не съэкономит тебе эти 25% - их попросту нет - они уходят на нагев этой резинки и стенок цилиндра.
    Получаем 120м/с-25% = 90м/с и плюс хорошая комрессия и переутяжеленный поршень (железо там - это "круто" - ним можно только частично компенсировать излишнее трение о котором только что и говорилось - а так это - "раздолбайство") - можно получить более 100м/с. но не намного.

    Итак плюсы: отличная компрессия; подсжатя пружина; утяжеленный поржень
    Минусы: сильное трение в системе поршень-цилиндр, и можно добавить - переутяжеленный поршень (хотя я не разобрался сколько там металлических шайб - и какую толщину они представляют)

  12. #52
    Из нашей команды один боец вставил в базовый калаш от Marui базовую пружину от мосберга и получил скорость около 140м/с.
    P.S. это информация для размышления - и без коментариев

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Brain
    Стандартная резинка о-ринг расчитана под стакан в 24мм, в то время, как в мосберге цилинд поршня (если не изменяет трехгодичная память) 21,5мм. Причем стандартная резинка имеет зазор в 0,5мм по кругу - для тонкого соприкосновения со стенками (при движении ее раздувает и она начинает касаться стенок. Потенциальная сила пружины передаеться на 95% в кинетическую энергию напраленного в одну сторону воздуха.
    В твоем случае на трение о стенки тратится процентов 25 энергии накопленной в сжатой пружине - а идеальная компрессия никак не съэкономит тебе эти 25% - их попросту нет - они уходят на нагев этой резинки и стенок цилиндра.
    Получаем 120м/с-25% = 90м/с и плюс хорошая комрессия и переутяжеленный поршень (железо там - это "круто" - ним можно только частично компенсировать излишнее трение о котором только что и говорилось - а так это - "раздолбайство") - можно получить более 100м/с. но не намного.

    Итак плюсы: отличная компрессия; подсжатя пружина; утяжеленный поржень
    Минусы: сильное трение в системе поршень-цилиндр, и можно добавить - переутяжеленный поршень (хотя я не разобрался сколько там металлических шайб - и какую толщину они представляют)
    может и так, но при прочих равных смена поршня забирает всего пару м/с на выходе по хронографу, хотя может 100 м/с это тот рубеж, когда давление критично распирает резинку и больше разогнать поршень не получается. Поэксперементирую с манжетой, будет видно.
    В поршне цинковые шайбочки где-то в 1см. это не страшное утяжеление.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Dobr
    Цитата Сообщение от Udav_kaa
    У меня стандартный Цимовский мосберг.. 118м\с. и ещё запас для разгона есть. Хотя странно...Укоротил поршень, а скорость не прибавилась..
    Поршень утяжелён заветной гайкой?
    Проверить необходимо колечко, которое надевалось на старый пластиковый стволик. Или проконтролировать момент стыка носика, и ствола. Подумать тут нужно..
    118м/с - 0,2г шаром?
    что за кружок вокруг стволика? ты имеешь в виду - шароприемник? там у меня потерь нет.. у меня вообще нигде потерь заметных нет.
    Ну а каким-же.. 0,2 шаром..
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  15. #55
    Цитата Сообщение от Dobr
    Поэксперементирую с манжетой, будет видно.
    В поршне цинковые шайбочки где-то в 1см. это не страшное утяжеление.
    Согласен, что не сильно страшно, НО, передней стенке цилиндра "невесело". Я обычно подллеиваю туда два резиновых кружочечька (на рынке - какие-то уплотнительные прокладочки), и сверху пластиковый кружочек, суммарно получается 12мм, и резинки имеют свойство демпфировать удар - съедать его жесткость.

  16. #56
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    [quote=Udav_kaa]
    Цитата Сообщение от Dobr
    Цитата Сообщение от "Udav_kaa":ilcwo7xd
    У меня стандартный Цимовский мосберг.. 118м\с. и ещё запас для разгона есть. Хотя странно...Укоротил поршень, а скорость не прибавилась..
    Поршень утяжелён заветной гайкой?
    Проверить необходимо колечко, которое надевалось на старый пластиковый стволик. Или проконтролировать момент стыка носика, и ствола. Подумать тут нужно..
    118м/с - 0,2г шаром?
    что за кружок вокруг стволика? ты имеешь в виду - шароприемник? там у меня потерь нет.. у меня вообще нигде потерь заметных нет.
    Ну а каким-же.. 0,2 шаром..[/quote:ilcwo7xd]
    Пружина стандартная? на сколько милиметров поджата?

  17. #57
    [quote=Dobr]
    Цитата Сообщение от Udav_kaa
    Цитата Сообщение от Dobr
    Цитата Сообщение от "Udav_kaa":201gqk80
    У меня стандартный Цимовский мосберг.. 118м\с. и ещё запас для разгона есть. Хотя странно...Укоротил поршень, а скорость не прибавилась..
    Поршень утяжелён заветной гайкой?
    Проверить необходимо колечко, которое надевалось на старый пластиковый стволик. Или проконтролировать момент стыка носика, и ствола. Подумать тут нужно..
    118м/с - 0,2г шаром?
    что за кружок вокруг стволика? ты имеешь в виду - шароприемник? там у меня потерь нет.. у меня вообще нигде потерь заметных нет.
    Ну а каким-же.. 0,2 шаром..
    Пружина стандартная? на сколько милиметров поджата?[/quote:201gqk80]

    Метод Гаусса + мои извращения
    Внутрь гайка на М8 и сверху из 2мм резины кружочек. Всё это посажено втугую внутрь поршня.. ВСЁ!!!
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  18. #58
    Курсант
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.] Zaporizhya
    Сообщений
    31
    Метод Гаусса + мои извращения
    знаю что существует поиск, но метода гаусса не нашел
    попрошу огласить оба метода

  19. #59
    Цитата Сообщение от .Venom.
    Метод Гаусса + мои извращения
    знаю что существует поиск, но метода гаусса не нашел
    попрошу огласить оба метода
    Да можете угостить его Пивом И он расскажет
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  20. #60
    Оффтоп:
    Люблю пиво. Много знаю.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поиск Мозберга в Киеве
    от Falkor в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 00:11
  2. як можна підсилить корпус китайського МОЗБЕРГа
    от Knyaz в разделе Бюджетное оружие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 23:30
  3. Тюнинг М60 ТОР
    от Avatar в разделе M60
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама