+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Тюнинг мозберга по Запорожски

  1. #61
    Курсант
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.] Zaporizhya
    Сообщений
    31
    приму в дар за пиво родной цилиндр на мозберг
    ато вставил пружинку на 200 м/с и он к чертям разлетелся

    или кто может изготовить из дюрали ?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kuznec_a
    случайно никто не может мне сказать оптимальный весутяжелителя, устанавливаемого в полшень?
    Думаю, на этот вопрос точного ответа никто не даст.
    Но попробуй сам прикинуть из всего вышесказанного материала, что тебе необходимо.
    Вес тебе нужен в граммах или его конструктив и материал??

  3. #63
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    на сколько я понял из эксперементов, вес незначительно влияет на скорость вылета, больше влияет то как сильно поджата пружина, тоесть габариты утяжелителя

  4. #64
    Почитайте, мож это поможет.

    http://www.verstak45.narod.ru/konst03.htm 8)
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  5. #65
    Курсант
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    [Коалиция сил I.R.A.] Zaporizhya
    Сообщений
    31
    2 Dobr
    прочитал.
    к нам мало относится - попробовал сделать конструктиву с микрофонами.
    неправильные данные из-за пластиковых призвуков и эха в механизме

  6. #66
    Тюнинг Моссберга по Малолиговски - самый простенький из мной известных.

    Покупается Моссберг, склеиваются ПРЯМО первые от дульного среза два сегмента стволика, в третьем, примыкающем к патроннику делается хоп-ап.

    Цена тюнинга - 1-2 грн. Время на апгрейд - 30-40 минут.

    После модернизации можно прицельно стрелять по ростовой фигуре с 25+ метров.

  7. #67
    Скорость полета шара - такая-же как и у нетюненного. Значит как повезет (55-70 м/с), даже, вероятно из-за наличия хоп-апа, несколько меньне. Однако на порядок повышается кучность.
    Насчет долговечности см. выше, так как пружина осталась базовой.
    Короче - это тот тюнинг, который можно сделать даже в боевых условиях и поэтому ждать от него заоблачных результатов не приходится.

  8. #68
    Мужики, я чет совсем не понимаю зачем поршень утяжелять... Его ж посути надо облегчать, ведь при этом он будет быстрее разгонятся и следственно быстрее гнать воздух. Полученный вами эффект увилечения скорости вызван поджатием пружины. У меня при тюне моего мп на одной пружине удалось добится 107м/с(такая пружина в приводе110 ), и это при том что у меня значительно короче ствол, значительно слабее пружина + цилиндр без отверстия .

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ramzes
    Мужики, я чет совсем не понимаю зачем поршень утяжелять... Его ж посути надо облегчать, ведь при этом он будет быстрее разгонятся и следственно быстрее гнать воздух. Полученный вами эффект увилечения скорости вызван поджатием пружины. У меня при тюне моего мп на одной пружине удалось добится 107м/с(такая пружина в приводе110 ), и это при том что у меня значительно короче ствол, значительно слабее пружина + цилиндр без отверстия .
    Гайка на М8 в поршень, Силиконовый герметик в манжету. На выходе 118м\с. Ещё вопросы есть? Можно базовый стволик туда впихнуть.
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  10. #70
    +1 за гайку.
    Проверялось с применением хрона: моссберг тюненый, гайка в поршне - около 100 м/с; без гайки - 90 м/с. Короче, 10 м/с гайка добавляла. Замеры делались несколько раз. ППКС

  11. #71
    А теперь попробуй вместо гайки поставить в поршень кусок пробки или натолкать бумаги, причём, толщина этого "пыжа" должна быть как у гайки. И померяй хроном.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ramzes
    А теперь попробуй вместо гайки поставить в поршень кусок пробки или натолкать бумаги, причём, толщина этого "пыжа" должна быть как у гайки. И померяй хроном.
    Правильно, согласен, что для чистоты эсперимента надо такой-же толщины, но очень легкое по сравнению с гайкой. Ведь не секрет, что более подсжатая пружина - добавляет также скорости.
    DjanoWaR, может, пока есть запал на эксперименты - сделаешь?
    Хорошо, если-бы иметь с одинаковой толщиной но разные по весу подкладочки в поршень - и построить по эспериментальным данным график - вес/скорость, тогда была-бы полная картина - особенно, если продлить этот график в отрицательный вес по характеру кривой(облегчение поршня)....... Думаю тебя бы многие потом цитировали и твои результаты использовали-бы в разрешениях извечных споров - о весе поршня, и его "'эффективном значении" (вес/прирост скорости), и........

  13. #73
    А кто сказал, что у меня есть тяга к эксперимнтам с моссбергами?
    Просто поделился советом из личного опыта, а китайские спринги я больше не курочу, т.к. давно являюсь счастливым обладателем нормального электромеха 8)

  14. #74
    В принципе, я согласен покопаться в Моссбергах и построить эту кривую, но есть одна загвоздка - нет хронометра. Если счастливый обладатель сего девайса согласится посотрудничать, думаю проблема будет решена.
    Для меня это представляет "шкурный" интерес, т.к. 3/4 команды бегают с Моссбергами.

  15. #75
    При непосредственном участии Кузнеца был проведен ряд экспериментов с базовым Моссбергом. Эксперименты проводились с целью объективно оценить влияние массы поршня, поджания пружины, жесткости пружины и длины ствола на скорость полёта шара.

    В экспериментах использовался БАЗОВЫЙ Моссберг (только зацеп поршня был армирован). В качестве длинного ствола использовался китайский алюминиевый ствол от WELL М16. Была использована кастомная пружина для моссберга в 1,5 раза жоще штатной.

    В экспериментах использовались шары, весом 0,25г.
    0,2 не оказалось

    Результаты в таблице:

    Пружина ! Поджатие ! Ствол ! Масса поршня ! Скорость шара
    -----------------------------------------------------------------------------
    100%......!..........0.......!.....К.....!............12.........!.....68,68,69
    100%......!..........5.......!.....К.....!............24.........!.....66,67,67
    100%......!..........8.......!.....К.....!............17.........!.....72,72,72
    100%......!..........11.....!.....К.....!............15.........!.....73,73,73
    100%......!..........0.......!.....Д.....!............12.........!.....средняя 66
    150%......!..........0.......!.....Д.....!............12.........!.....средняя 72-74
    150%......!..........0.......!.....К.....!............12.........!.....средняя 79

  16. #76
    Ещё б кто букоффки порасписывал...

    Чёто-маловато по скоростям получалось.
    Гайку пробовали? или что было в качестве утяжелителя?
    Манжету герметиком заливали?
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  17. #77
    Для Udav_kaa специально:
    Цитата Сообщение от SAMOKAT
    В экспериментах использовались шары, весом 0,25г.
    0,2 не оказалось
    1. Ещё, видно, что удлинение ствола привело к отрицательному результату в данном случае(1-я и 5-я строка таблицы). Вывод: надо подбирать оптимальную длину ствола (думаю зависит от объема поршня)
    2. При очень большом увеличении массы поршня( в 2 раза) - поджим пружины скрался и не дал положительного результата(строка1 и строка2 таблицы). Вывод: надо искать компромисное значение массы поршня для конкретной жесткости пружины. Видно, что при поджатии пружины на 5мм - масса должна быть меньше чем 24г.(или чего-там), ведь скорости это не добавило.

    Больше точных зависимостей я не увидел (маловато промежуточных данных). Поэтому только два вывода.
    Но можно SAMOKATу и на том сказать спасибо, ведь было над чем поразмыслить, и уже можно сделать кой-какие выводы и не обсасывать темы более того, чем они того стоят, и не спорить при их обсуждении.

  18. #78
    PS еще для Udav_kaa:
    Теория из школьного курса:
    Энергия движущегося тела:
    ...................2
    E=MV /2
    Получаем:
    ............2................2
    М1V1=M2V2
    И средние скорости при шаре весом в 0,2г соответственно, по строкам таблицы(сверху вниз)
    1. 76,4
    2. 74,5
    3. 80,5
    4. 81,6
    5. далее сам...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Brain
    PS еще для Udav_kaa:
    Теория из школьного курса:
    Энергия движущегося тела:
    ...................2
    E=MV /2
    Получаем:
    ............2................2
    М1V1=M2V2
    И средние скорости при шаре весом в 0,2г соответственно, по строкам таблицы(сверху вниз)
    1. 76,4
    2. 74,5
    3. 80,5
    4. 81,6
    5. далее сам...
    Спасибо, напомнил старичку физику.. 8)
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Поиск Мозберга в Киеве
    от Falkor в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 00:11
  2. як можна підсилить корпус китайського МОЗБЕРГа
    от Knyaz в разделе Бюджетное оружие
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 23:30
  3. Тюнинг М60 ТОР
    от Avatar в разделе M60
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама