+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 95 из 95

Тема: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

  1. #81
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

    Отпишусь по мнению со стороны синих
    Ввиду специфики моделируемого подразделения был много где и вот что могу сказать.
    По поводу полигона и погоды - я ДРЫШЬ который может только болтаться на перекладине, но это мне не помешало, и в субботу, и в воскресенье бегать в БРОНЕЖИЛЕТЕ и причем не в плейт керриере, а в RAV еще и с рюкзачком набитым всем, рюкзаку - тапки он порвался под тяжестью всякого барахла.
    Полигон хороший, не нужно на него наговаривать, Лично я думал, да и не я один, что синие проиграют еще в субботу, но красная сторона в этом отношении как только могла, ходили убивались об госпиталь в полный рост вместо того, чтобы пройтись вдоль грядки деревьев и по оврагу взять штаб где сидело от силы 7-8 человек, причем окна с этого штаба обильно закрывали растущие там деревья и кусты.
    В миру - MozgoEd

  2. #82
    Оператор Аватар для fudoka
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Сеастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    161

    Re: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

    Да какая разница кто что мог или не мог, главное результат.
    Обилие нытья просто зашкаливало на этой игре. Такое впечатление что мы на разных полигонах играем или стреляем не на одной и той же позиции.

  3. #83

    Re: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

    Прошу прощения, а где вы, как синий, которые сидели в дефе, бегали? Я вот полдня в ЗШ и броне пробегал, от мертвяка до ключевых точек и обратно, пока не понял бесполезность защиты (урбана нет, голове мало что угрожает, а снимать разгруз, через голову, предварительно сняв шлем, с гарнитурой, потом бронь, чтобы перемотать человека бинтом - да проще самому всю группу расстрелять, чем быть такой обузой). Опять же, снял за ненадобностью, а не от солнышка жаркого. А насчет госпиталя, в котором люди стали получать ранения и "убиваться", только когда Митас и Шах поднялись к ним, давайте не будем...

    ---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение создано в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от fudoka Посмотреть сообщение
    Всегда действовало правило не знаешь - не говори.
    Я лично командовал обороной этого здания от начала и до конца. Лестница на второй этаж стояла там до тех пор, пока в здание не посадили красных и она исчезла(когда они уже были на верху). Ты в этом задании не был и не знаешь даже где вход на второй этаж, так как вы и близко не подошли кроме Колтоса, который кстати лестницу видел.
    И при этом что-то уверенно утверждаешь. Бойцы на втором этаже с торца сидели в комнате метр на метр(смотровая) с нее в принципе выхода нет, только с улицы и снимать их так же подсадкой никто живым не пойдет вот и все. Вы их сняли за первый час там они мертвые и находились до отбоя, ровно две штуки, как и было.
    И орги кстати наличие лестницы и конверта контролили на протяжении всего дня, чего нельзя сказать про вас.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение создано в 16:55 ----------

    Ну и не большая поправочка кол-во атакующих равно кол-ву обороняющихся деленному на пять!
    Так что итог далеко не предсказуем)
    А полигон для лета конечно жесть.
    Мы когда увидели "здания" которые держать день нужно вообще офигели.
    Уверено утверждаю, потому что мой боец один из первых красных, попавших на первый этаж. Насчет "сняли в первый час" - я 3 раза участвовал в атаках на это здание, в третьей атаке уже стоял в полный рост на крыше напротив и поливал эту комнату всем боезапасом, никто там не вел себя как мёртвый, особенно парень с пулемётом. P.S. А если лестница стояла, почему мёртвые бойцы сидели в комнате, а не уходили в мертвяк по ней?
    Последний раз редактировалось Паша Татарин; 11.09.2015 в 00:34.

  4. #84
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

    В отличие от красных - синие своих не бросают !
    Синим пробраться в зеленку к красным не составляло - никакого труда, можно было пройти в полный рост на КПП с которого начиналась игровая территория, отправить обратно в мертвяк некоторое количество красных. В полный рост, по ДОРОГЕ пройти на РЛС там подчистить, посмотреть - захватили ли красные наконец пустую точку или еще нет и заход был далеко не один =)
    Если бы у красных был хотябы один наблюдатель на белом разрушенном здании - у нас бы так не получилось бы. У синих наблюдатель был и каждого замеченного на поле опознавали и если что высылали группу на проверку за что ему честь и хвала!
    Ночью вообще можно было к штурмующим русским подходить и просить - трассеров отсыпать, если бы госпиталь так сурово не поливал можно было просто всех брать в плен или ножами резать. Красному требовавшему "ЕЩЕ" респект и уважуха - насмешил =)
    В миру - MozgoEd

  5. #85
    Дядька
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "БОБР"
    Сообщений
    644

    Re: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

    Цитата Сообщение от Паша Татарин Посмотреть сообщение
    Как-то странно молчат все, кто матерились в мертвяке по ходу игры... Ну, напишу я.
    Не понравилось 2 момента: погода и полигон. Полигон совсем лажовый, маневры никакие не сделаешь - все как на ладони, в коридорах бои не завяжешь - их тупо нет этих коридоров, зеленки тоже как-таковой нет. Атаку ведешь или по открытой местности в полный рост в лучших традициях ВОВ (под крики Шаха "Алла я в бар") или через изгородь ежевики с шипами в жопе. На фоне летней жары -удовольствие небольшое.
    Очень не понравилось то, что игра сделана под синих от А до Я. Количество штурмующих = количеству обороняющихся - итог предсказуем. Транспорт, который закидывает группу из мертвяка аккурат под перекрёстный огонь с 15 метров (и ладно была бы хитрая засада, понять можно, но позиции противника все видели издалека) - здоровский ход. Штурм здания в 2 этажа без лестниц на второй этаж (БЕЗ ЛЕСТНИЦ, КАРЛ!) и с запретом на гранаты (еще и с пулеметчиком на 2 этаже, который не стесняется использовать с 10 метров свой привод на полную катушку) - ну я наверное не силен в тактике, но расскажите кто-нибудь КАК это возможно сделать.
    И последнее: такого дичайшего макклаудизма я не видел несколько лет. Никому доказывать и переубеждать не собираюсь, просто все, кто читерил после честного попадания, знайте - вы мудачье и портите страйкбол. Лично у меня после такого фэйрплэй нет желания выезжать на игры без игротехов на ключевых позициях.
    1. То что вы штурмовали капонир синих в полный рост через поле почти всю субботу, оставив при этом у себя в тылу точки которые могли взять за первые 2 часа игры - это прихоть не наша а вашего командующего.
    2. По поводу игры сделанной под синих. Точек обороны у синих было 5, и на каждой были люди. Если бы вы не распыляя силы били поочерёдно точки, взяли бы всё без труда. + мертвяк у синих был в два раза длиннее.
    3. Транспорт закидывал группы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в точки указанные вашим командующим!!!
    4. Двух этажное здание было с лестницей, прямо напротив парадного входа! Конверт висел под лестницей, чтобы его взять даже не нужно было залазить на второй этаж! Кстати это здание в воскресенье на финальной миссии эвакуации, когда красные так же в нем засели, синие без труда взяли.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:08 ---------- Предыдущее сообщение создано в 04:55 ----------

    Цитата Сообщение от БигМакс [П.П.] Посмотреть сообщение
    Тут сложнее.
    Ув. Орги! Если вы планировали изначально говорить какие точки есть у синих, то почему не сказали сразу? Тем более, что эти точки приносят плюшки синим. То, что вы разместили информацию по точкам накануне вечером – это не очень правильно. Я вот уже в 20-00 накануне спал крепко. Ибо ехать мне далеко.
    Если игра предполагала войну с разведкой – то, как мы должны были догадаться, что ключевое слово «небо» это про РЛС? Ладно.
    Оргам, если что, я звонил. Кроме Кима, Митасу - раз много, Кингу – все на полигоне узнаешь, они говорили.
    Далее. Официально прошу организаторов прокомментировать факт размещения бойцов стороны синих в доме на втором этаже, на который нет лестницы. Также хочу отметить, что точка на здании около ангаров (это склад боеприпасов, я так понимаю) также была размещена на втором этаже. В частности речь идет про комнату на втором этаже с торца направленного в сторону жилого лагеря. Бойцы синих будучи убитыми не могли спуститься и ожидали лестницы.
    статья 10.5 пункт 5 правил КФС как подходит к данному случаю?
    Очень порадовала видюха.... на штурме госпиталя, Митас там рядом стоял.... йуху! правила то как отлично все знают... просто блеск!

    таки бобра всем...
    1. Про точки. Не говорили заранее т.к. не знали точное кол-во участников. До этого я писал что точки мы выложим в четверг 3го числа! Мы выложили их в Среду 2го числа! Если ты, как командующий, не потрудился поинтересоваться...
    2. На каждом конверте было название точки! Даже если бы и не было как это могло повлиять на вас? Взяли точку- передали нам кодовое слово - точка уничтожена. Претензия вообще не понятна.
    3. Вся информация которая была тебе нужна мы дали, если ей не воспользовались - не наша проблема.
    4. Про двухэтажный дом я написал.
    Совет для размышления, спроси у Абрамса(командующего синими): сколько раз он умер и сколько выстрелил шаров. А теперь посчитай сколько ты...
    Последний раз редактировалось KimS; 11.09.2015 в 07:11.

  6. #86
    Курсант Аватар для БигМакс [П.П.]
    Регистрация
    06.08.2014
    Адрес
    Керчь
    Команда
    МСП СК "Покровские Партизаны"
    Сообщений
    46

    Re: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

    Все ясно господа. и про мертвяк и про остальное. Спасибо за разъяснение.
    Ну попробовали так тактичеки решить. ну не вышло. я ж не за результат...

    Только так и непонятно почему оргов не было на штурмуемых точках.

    И я так понимаю, что синяя маркировка позволяет вести автоматический огонь с расстояния 2-3 метра.... принято будем использовать.
    А что такое русский по мнению американца? Как минимум владелец боевого медведя на ядерном ходу....

  7. #87
    Новобранец
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    нету
    Сообщений
    5

    Re: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

    так вы так и стреляли, забегали в бункер с очередью и просили не стрелять в ответ очередью и в двухе приятелю в упор в затылок очередью пришло и в маленьких комнатах .. ребята проблема в том что победители по жизни проиграли..если бы вы выиграли вас бы все устроило

  8. #88
    Оператор Аватар для fudoka
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Сеастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    161

    Re: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

    Цитата Сообщение от Паша Татарин Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а где вы, как синий, которые сидели в дефе, бегали? Я вот полдня в ЗШ и броне пробегал, от мертвяка до ключевых точек и обратно, пока не понял бесполезность защиты (урбана нет, голове мало что угрожает, а снимать разгруз, через голову, предварительно сняв шлем, с гарнитурой, потом бронь, чтобы перемотать человека бинтом - да проще самому всю группу расстрелять, чем быть такой обузой). Опять же, снял за ненадобностью, а не от солнышка жаркого. А насчет госпиталя, в котором люди стали получать ранения и "убиваться", только когда Митас и Шах поднялись к ним, давайте не будем...


    Уверено утверждаю, потому что мой боец один из первых красных, попавших на первый этаж. Насчет "сняли в первый час" - я 3 раза участвовал в атаках на это здание, в третьей атаке уже стоял в полный рост на крыше напротив и поливал эту комнату всем боезапасом, никто там не вел себя как мёртвый, особенно парень с пулемётом. P.S. А если лестница стояла, почему мёртвые бойцы сидели в комнате, а не уходили в мертвяк по ней?
    Во первых сидя в обороне мы постоянно именно бегали вокруг своей точки. То что красным было жарче я и не собирался отрицать, такая специфика вашей стороны. Ты же за атаку изначально ехал)))))
    По госпиталю ничего не отвечу меня там не было. Только ночью.
    А вот уверенность я бы поубавил. Как командир обороны даю гарантию что, ни один боец красных, ни разу за сутки, не попал на первый этаж. И даже рядышком не стоял.
    И парень с пулеметом был именно на втором этаже, на том этаже где потерь не было за всю игру. Соответственно и мертвых там не было.
    Вы говорите про торец с наблюдателем, которого вы сняли. По нему я уже ответил выше.

    Еще про группу Белого забыл)
    Они вообще без остановки игру отбегали и их все устроило, знали куда и зачем ехали.
    Последний раз редактировалось fudoka; 11.09.2015 в 10:42.

  9. #89

    Re: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

    Цитата Сообщение от n0k12 Посмотреть сообщение
    так вы так и стреляли, забегали в бункер с очередью и просили не стрелять в ответ очередью и в двухе приятелю в упор в затылок очередью пришло и в маленьких комнатах .. ребята проблема в том что победители по жизни проиграли..если бы вы выиграли вас бы все устроило
    А ну, расскажи, как без гранат чистятся глухие комнаты без окон с противником внутри, я своим ребятам по твоим советам треню проведу. А насчет, выиграли бы = устроило бы - лично я уехал с полигона ночью после первого игрового дня, для меня игра к этому моменту давно потеряла интригу. Проигрывать тоже интересно, но когда проигрыш не прописан заранее по сценарию.

  10. #90
    Новобранец Аватар для copras
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Sevastopol
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    9

    Re: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

    Цитата Сообщение от Паша Татарин Посмотреть сообщение
    Проигрывать тоже интересно, но когда проигрыш не прописан заранее по сценарию.
    Откуда инфа о том, что по сценарию вы по-умолчанию проигрышная сторона? Выше уже писалось, что народу с каждый стороны было +/- одинаково, при этом сторона НАТО была разбита на 5 точек. Ничто не мешало командованию русских сплотить свои силы в один кулак и вышибать точки у НАТО по одной. Если ваше командование распыляло силы по полигону, если у вас не было наблюдателей, если вы постоянно штурмовали больничку, за место того же РЛС и штаба, то это разве проблемы НАТО и сценария?

  11. #91

    Re: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

    Цитата Сообщение от copras Посмотреть сообщение
    Откуда инфа о том, что по сценарию вы по-умолчанию проигрышная сторона? Выше уже писалось, что народу с каждый стороны было +/- одинаково, при этом сторона НАТО была разбита на 5 точек. Ничто не мешало командованию русских сплотить свои силы в один кулак и вышибать точки у НАТО по одной. Если ваше командование распыляло силы по полигону, если у вас не было наблюдателей, если вы постоянно штурмовали больничку, за место того же РЛС и штаба, то это разве проблемы НАТО и сценария?
    У Шаха на странице в вк есть любопытнейшее видео, как кулак русских не вышибает точку с численно меньшим гарнизоном, ведущим огонь против ветра. Но то фигня, просто у нас ребята не умеют стрелять, да и хоп-ап перекручен у всех. А потом выяснилось, что раненные и убитые у синих появляются только когда на точке появляются орги или контролирующие процесс игроки. Правда к тому моменту уже почти разбился второй кулак.

  12. #92
    Новобранец Аватар для copras
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Sevastopol
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    9

    Re: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

    Цитата Сообщение от Паша Татарин Посмотреть сообщение
    У Шаха на странице в вк есть любопытнейшее видео, как кулак русских не вышибает точку с численно меньшим гарнизоном, ведущим огонь против ветра. Но то фигня, просто у нас ребята не умеют стрелять, да и хоп-ап перекручен у всех. А потом выяснилось, что раненные и убитые у синих появляются только когда на точке появляются орги или контролирующие процесс игроки. Правда к тому моменту уже почти разбился второй кулак.
    Это прямо все на видео видно? Было бы интересно глянуть, но, т.к. страницу Шаха в Вк я не знаю, то было бы замечательно, если бы ссылку на видео выложили здесь.

    P.s. если речь идёт о штурме больнички во 2-й половине игры, то там, извините, выбили почти всех синих, уже немцы на помощь подходили. И да, вы штурмовали укреплённый пункт, как минимум одно пулемётное гнездо и в полный рост. Опять таки, если это имело место быть на больничке.

  13. #93
    Оператор Аватар для Зонт
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    PMC "GLOBE"
    Сообщений
    106

    Re: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

    Привет Всем! Мне всё понравилось, за минусом одного момента. В такую погоду, воды надо больше на мертвяке.
    По игре. "Играю" давно, можно сказать очень давно. Проигрыш любой стороны - это не только проблема командиров команд. А последнее время и желание выиграть каждого игрока. Красные - молодцы! Отлично гоняли нас. Но им немного не хватило уверенности в себе. Это я за первый день говорю, так как после ночного дежурства на кануне, моя "батарейка" села к вечеру. Старею ))) Мужики, больше играйте вместе. Сыгранности нет. Даже если Вы и не с одного города. Когда играешь группой, то потом пофиг, кто у тебя справа или слева, Севас, Керчь или Симфер. Начнёте понимать "чувство локтя".
    Удачи Всем! Спасибо оргам!

  14. #94
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

    А мне игра понравилась.
    Несмотря на каску и броник в такое пекло, вот уж точно - мечталось о море. На полигоне был первый раз - тоже понравился, есть интересные локации.
    Рад был повидать старых знакомых. Отдельное спасибо Бате за командование нашей сводной группой.
    Одно огорчило - я так понимаю нынче хайратники не в моде?
    А в остальном - вопросы технические.

    Ну и как обещали - немного фоточек от нас.
    http://ctypm.io.ua/album748090
    (фотки как обычно адаптированы под интернет, посему если нужны будут "оригиналы" каких-либо фотографий - стучите)

  15. #95
    Новобранец
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    нету
    Сообщений
    5

    Re: "КРАСНАЯ УГРОЗА" игра от КФС. 5-6 сентября 2015г.

    Цитата Сообщение от Паша Татарин Посмотреть сообщение
    А ну, расскажи, как без гранат чистятся глухие комнаты без окон с противником внутри, я своим ребятам по твоим советам треню проведу. А насчет, выиграли бы = устроило бы - лично я уехал с полигона ночью после первого игрового дня, для меня игра к этому моменту давно потеряла интригу. Проигрывать тоже интересно, но когда проигрыш не прописан заранее по сценарию.

    ну мы на следующий день это здание выбили в 1 заход и БЕЗ гранат ...я вижу как интересно .. 1 к 5 в штурме это не проигрыш по сценарию

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. 11.06-12.06 Игра "Бактериологическая угроза"
    от Petruha108 в разделе Севастополь
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 15:27
  2. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 15:27
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама