+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Перевозка AEGов из Украины в Польщу

  1. #1
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Перевозка AEGов из Украины в Польщу

    В созвучии с соседней темой, ищу человека который поделится опытом пересечения границы Украина -> Польша, как лучше быть, какие документы иметь, на какие вопросы быть готовым отвечать.

    Заранее благодарен
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  2. #2
    Курсант Аватар для Eagle_
    Регистрация
    10.05.2015
    Адрес
    Volodymyr-Vol
    Команда
    СК "45"
    Сообщений
    53

    Re: Перевозка AEGов из Украины в Польщу

    Я живу в 15-ти км от польской границы. В Польшу катаюсь очень часто. Могу ответить на все твои вопросы. Что тебя конкретно интересует? Процес пересечения или перевоз товара?

  3. #3
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Перевозка AEGов из Украины в Польщу

    Цитата Сообщение от Eagle_ Посмотреть сообщение
    Я живу в 15-ти км от польской границы. В Польшу катаюсь очень часто. Могу ответить на все твои вопросы. Что тебя конкретно интересует? Процес пересечения или перевоз товара?
    Перевоз привода и снаряги, будут ли вопросы? У какой таможни (нашей, польской)? Как быть и как везти?

    Спасибо!
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  4. #4
    Курсант Аватар для infernohellfire
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Рівне (Оржів)
    Команда
    Позакомандник
    Сообщений
    46
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перевозка AEGов из Украины в Польщу

    Цитата Сообщение от HORRIGAN Посмотреть сообщение
    Перевоз привода и снаряги, будут ли вопросы? У какой таможни (нашей, польской)? Как быть и как везти?
    Спасибо!
    Може стане вам в пригоді.
    Питання будуть як в одних так і в інших.
    При такому розкладі краще їхати своєю машиною і мати запас в кілька годин. Якщо їхати автобусом його можуть затримати через вас, що принесе неприємності іншим пасажирам.

    Перша і головна вимога це мати відкриту візу за призначенням і чітко усвідомлювати куди і чому ви їдете, та везете все це з собою. Якщо відкриєте "шопінг візу" а будете їхати з повним рюкзаком приводів, шанс що вас розвернуть 90%.

    Друга це знання Польської мови, або принаймні англійської на високому рівні, щоб мати можливість чітко дати відповідь на питання які вам поставлять. Якщо "бекати" ламаною українсько-російсько-польською мовою то ви ризикуєте довго простояти на кордоні.

    При нашій ситуації, наша прикордонна служба, буде перевіряти і чіплятися до вашого вантажу 100%. Коли я їхав останній раз з Польщі (пів року назад) і віз військовий рюкзак, з всього автобусу перевіряли тільки його (пояснивши це ситуацією в країні).

    Для того щоб пояснити що таке (страйкбол), адже не тільки прикордонники не знають що це таке, а навіть поліція про це рідко чує і деколи вилучає привода, варто мати при собі роздруковану сторінку з Wikipedia про страйкбол (Українською та Польською мовами). Або цю http://wmasg.pl/pl/articles/show/25
    Також варто забути про піротехніку, через неї можуть бути більші проблеми ніж через привід.

    Якщо везти привід в розібраному стані, замотаний в непрозору плівку і запакований разом з спорядженням подальше в сумки то можна проїхати і без будь яких питань чи оглядів. Саме так я декілька разів перевозив привода та спорядження з Польщі.
    Последний раз редактировалось infernohellfire; 06.11.2015 в 15:50.

  5. #5
    Курсант Аватар для Eagle_
    Регистрация
    10.05.2015
    Адрес
    Volodymyr-Vol
    Команда
    СК "45"
    Сообщений
    53

    Re: Перевозка AEGов из Украины в Польщу

    Пару недель назад перевозил 3 привода e&l из Польши в Украину и они попались на глаза польскому погранцу. В результате он позвал старшого по званию, тот позвал начальника смены, а тотсозвал всех польских таможенников. Мне очень повезло, что это была не цима или дибоз, а именно e&l на котором выгаверован серийный номер и что у меня была официальноя фактура, гарантия и и документ подтверждающий, что это игрушки которые не могут использоваться как огнестрельное оружие. Иначе поляки не пропустили бы. Потом, через неделю, вез еще 2 привода, их даже не заметили.
    Задал полякам вопрос смогу ли съездить на игру в Польшу со своим приводом и не получил вразутельного ответа. Для себя сделал вывод, что проще орендовать в Польше, чем перевозить.
    Что касается нашей стороны, то у меня были договоренности и по ним я проехал. Но поговорив с ними на эту тему, выяснил, что они имеют право даже не присматриваться, а вызвать ментов. Те в свою очередь имеют право изъять на экспертизу. Котороя может занять много времени.
    Мои выводы такие,что лучше без острой необходимости не везти.
    Последний раз редактировалось Eagle_; 14.02.2016 в 01:23.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Перевозка страйкбольного оружия
    от Meffisto в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 14:19
  2. Перевозка AEGгів з Польщі на Україну.
    от Паштет (Паша) в разделе Polska
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 20:51
  3. Перевозка из США
    от Extensis в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 11:28
  4. Эмблемы украины
    от Tici в разделе Знаки отличия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 03:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама