+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Модернизация пистолета S&W M&P40 NBB BK CO2

  1. #1

    Lightbulb Модернизация пистолета S&W M&P40 NBB BK CO2

    Преимущества модели:
    - низкая стоимость (http://blackeagle.com.ua/product/pis...40_nbb_bk_co2/)
    - неплохая эргономика (удобная рукоять, наличие рельсы для крепления обвеса)
    - экономичность. Питание баллонами СО2 и отсутствие системы блоу-бек позволяет отстрелять большое количество шаров за одну зарядку
    - хороший выхлоп. Производитель заявил 120 м/с. Реально моя модель на наполовину разряженном баллоне показывала 85-96 на хронографе.
    - простота конструкции самовзводного усм по сравнению с ситемой ГББ повышает надежность пистолета.
    - возможность стрельбы даже в холодное время года.

    Недостатки:
    - низкая антуражность:
    - пластиковый корпус
    - небольшой вес (жалкие 300 грамм)
    - яркие клейма белого цвета
    - отсутствие блоу-бека и, как следствие, ствольной задержки и прочих прелестей ГББ
    все это явно не пошло на пользу модели.
    - отсутствие регулируемого хоп-апа. Производитель заявил о встроенном хопе. Он действительно есть, но, как показала моя личная практика, даже легкие шары он нормально закрутить не способен.
    - отсутствие автоматического режима стрельбы.
    - относительно малый "боекомплект". 15+1 шар. С одной стороны, как патронов в одной из версий оригинального Smith&Wesson MP40, но с точки зрения страйкбола тот же электрический Глок с 30 шарами будет иметь явное преимущество.
    - отсутствие кольца для страховочного шнура. Страховочный шнур для пистолета в страйке, по моему опыту - вещь нужная. Увлекаясь боем, можно легко потерять свою недешевую вторичку.

    Собственно, в этой теме я решил поделиться своим опытом в доработке данной реплики пистолета. Возможно, кто-то сможет добавить что-то еще, буду рад услышать ваше мнение.
    Итак, для себя я поставил цель устранить 3, на мой взгляд, важных недостатка пистолета:
    - яркие "кричащие" клейма
    - низкий вес
    - отсутствие крепления для страховочного шнура
    - нерегулируемый хоп-ап


    Клейма я аккуратно затер с помощью смоченной в спирте мочалки. Оставил лишь одно с левой стороны корпуса затворной рамы. Оно мне понравилось
    Проблему с весом я решил, засыпав в полость, находящуюся в задней части рукояти, металлические шарики. Чтобы они не высыпались и, не дай бог, не попали внутрь усм, я просто залил их герметиком.
    Кольцо для страховочного шнура сделал из проволоки, проплавив отверстия в нижнем углу рукояти.
    Хоп ап сделан был также элементарно и просто. В блоке с нерегулируемым хоп-ап'ом было просверлено отверстие напротив резинки (естественно, сначала я вытащил стволик и отсоединил нужную деталь). Затем в отверстии была нарезана резьба, и к этой резьбе подобран винтик. Собрав всю конструкцию и подложив под винтик самодельный валик для хоп-апа из маленького кусочка круглой резины, я получил работоспособный регулируемый хоп. Стоит отметить, что нужно подобрать высоту, на которую будет выступать винтик, чтобы он не задевал изнутри затворную раму, иначе усм не будет корректно работать.
    К слову, дальность стрельбы, по субъективным ощущениям, возросла раза в полтора-два. Теперь пистолет реально способен посоревноваться по дальности с базовым приводом.

    Как выглядит пистолет изначально:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	69.9 Кб
ID:	85259Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 41
Размер:	42.6 Кб
ID:	85260

    И мой собственный после модернизации:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 56
Размер:	97.8 Кб
ID:	85261Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 49
Размер:	82.0 Кб
ID:	85262Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 59
Размер:	96.3 Кб
ID:	85263Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 46
Размер:	95.8 Кб
ID:	85264Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 65
Размер:	92.8 Кб
ID:	85265
    Последний раз редактировалось Michael_jj; 03.12.2015 в 19:04.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Модернизация и ремонт
    от Doktor Kr Rig в разделе Кривой Рог
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 07:59
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 12:22
  3. Беспощадная модернизация.
    от Heiny в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 18:20
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама