+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

  1. #1

    Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

    Несколько слов о самой реплике EoTech от компании Element.
    Преимущества:
    - удобный отсек для элементов питания под стандартные "пальчиковые" батарейки
    - два цвета метки (красный и зеленый) с возможностью регулировки уровня яркости
    - красивый внешний вид и схожесть с оригиналом

    Недостатки:
    - прицельная метка даже на максимальной яркости в солнечную погоду еле различима, что усложняет прицеливание
    - стекла данного колиматора, как и у других, хрупкие, и их необходимо защитить от возможного прямого попадания шара

    Прежде всего, хочу отметить, что целью модернизации было достижение максимальной эффективности прицела с точки зрения игры в страйкбол, а не антуража либо реалистичности. Они, по сути, пострадали.

    Проблема с защитой колиматора была решена классическим способом с помощью тонкого оргстекла и суперклея.
    А вот с блеклой меткой я решил проблему радикально. Разобрав прицел, я заменил маломощный двухцветовой диод на сверхяркий синего цвета (захотел метку синюю, просто потому что ). Для этого пришлось немножко расточить посадочное место под диод и зафиксировать новый с помощью термоусадки. Кроме того, я упростил конструкцию, убрав электронную плату управления яркостью и соединив напрямую батарейки и диод. Это снизило сопротивление цепи до минимума и увеличило яркость метки. Естественно, теперь, чтобы отключить прицел, необходимо батарейки извлечь, но, учитывая то, что мы обычно включаем колимматор в начале игры и выключаем после, это не доставит особых неудобств.
    Вот такое маленькое ноу-хау. Интересно будет услышать от вас о своем опыте переделки и доработки реплик колиматоров.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3267.jpg
Просмотров: 117
Размер:	95.5 Кб
ID:	85266Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3269.jpg
Просмотров: 103
Размер:	94.3 Кб
ID:	85267Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 139
Размер:	92.9 Кб
ID:	85268
    Последний раз редактировалось Michael_jj; 18.10.2015 в 19:22.

  2. #2
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

    Регулятор яскравості річ не зайва. Коли в пасмурний день прицільна марка тебе засліплює, а вночі так і геть випалює очі, ще й висвітлює тебе ворогу - користі мало.

  3. #3

    Re: Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

    Метка яркая, но она не слепит.
    Я играл с этим прицелом в очень темных помещениях. Действительно, там яркость избыточная, но глаза не выжигает, все не настолько жестко)
    Тем более, что в условиях низкой освещенности, как правило, при стрельбе используется тактический фонарь. Свет даже яркого диода можно заметить, но нужно постараться, ведь полупрозрачная линза-зеркало колиматора его существенно приглушает.
    Касаемо же ночных игр: согласитесь, что их количество по сравнению с играми в дневное время суток невелико, и обычно мы играем по выходным в теплое время года при хорошей солнечной погоде.
    Совершенно согласен с вами, что регулировка яркости - функция, которая лишней не будет.
    Возможно, когда-нибудь вмонтирую сюда еще регулятор. О результатах отпишусь в этой теме .

  4. #4
    Оператор Аватар для lоm
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Коты Варвары
    Сообщений
    113

    Re: Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

    электронику лучше вернуть, и защиту можно выпылить по форме стекла и утопить немного в корпусе, меньше внешний вид пострадает
    ... а хотел просто в людей пострелять!


  5. #5
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

    Да, краще із полікарбонату захист зробити, оргскло шар не тримає.

  6. #6
    Оператор Аватар для Kocc
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    UA, Lviv
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    914
    Записей в дневнике
    15

    Re: Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

    все уже изобретено (пример) http://www.mangoost-airsoft.ru/produ...ricela-551552/

  7. #7

    Re: Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

    Цитата Сообщение от Kocc Посмотреть сообщение
    все уже изобретено (пример) http://www.mangoost-airsoft.ru/produ...ricela-551552/
    Согласен с вами. Но достать оргстекло или поликарбонат можно бесплатно, а готовая вставка стоит на милитаристе, например, 100 грн. Экономия. Мелочь, а приятно.
    К тому же конкретно по этой вставке я читал обзоры, говорили, что немножко искажает картинку в прицеле.

  8. #8

    Re: Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

    Кстати, даже в вашем примере в отзывах по товару:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92ae68fb74.jpg
Просмотров: 49
Размер:	72.6 Кб
ID:	85320

  9. #9
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

    Говнище редкое эти вставки элементовские. Разлетается от одного попадания. При этом мутная и кривая-смотреть через нее невозможно.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  10. #10
    Оператор Аватар для Kocc
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    UA, Lviv
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    914
    Записей в дневнике
    15

    Re: Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

    Не мав на увазі "купити готове китайське і поставити", а якраз навпаки - є готовий промисловий зразок -> вирізаємо лекала -> випилюємо -> радуємось!
    А так, не в обіду, у вас якась "саморобка" получилась

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: eotec.jpg
Просмотров: 31
Размер:	70.1 Кб
ID:	85321

    P/S/ юзав і полікарбонатний захист і кіл-флеш з металевої сітки.
    Последний раз редактировалось Kocc; 22.10.2015 в 12:43.

  11. #11
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

    А, ну это да) Я сам типа такого вырезал из купленной в эпицентре за 30грн маски из поликарбоната. Только нужно выбирать чтобы толщина стекла была 1.5мм минимум и читать инструкцию описание, чтобы линзы были именно из поликарбоната. А то там много дешевой фигни из пластика обычного.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  12. #12

    Re: Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

    Косс, так это же и есть самоделка
    Я это знаю прекрасно, и именно как о самоделке и рассказал, никаких обид, что вы)
    Можно было, конечно, заморочиться и вырезать точно по контуру. Может быть позже так и сделаю.
    Основная цель моей темы - поделиться личным опытом решения проблемы с блеклой меткой у китайских реплик EoTech.

  13. #13
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

    Прикольно, но я бы себе так не сделал. По поводу яркости, часто забегаешь в тёмное помещение с солнца и марка слепит очень долго. Я бы на Вашем месте просто изменил сопротивление между родным диодом и АКБ коллиматора. Кроме того там два цвета не с проста. На разном фоне разного цвета предметы поглощают свет по разному, поэтому они по разному смотрятся. А ещё меня один раз поразили в лесу только потому, что увидели в темноте красную точку(думали что сигарета) не ночью просто в хорошей тени.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  14. #14

    Re: Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

    Дело в том, что родной диод светит практически на максимуме, если повысить питание - может сгореть. А здесь специально подобранный сверхяркий, он больше по размеру раза в два от базового и сила светового потока значительно выше.
    По своему опыту скажу, что синий цвет контрастирует практически с любым окружением.
    Действительно, возможно позже я доработаю его и поставлю регулятор, для темных помещений, но пока то что есть вполне устраивает по функционалу. Тем более - это прицел от запасного привода.

  15. #15
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Модернизация реплики колимматорного прицела Element EoTech 552

    Если Вас всё устраивает - отлично! Значит так и должно быть. А регулятор всё же стоит вернуть.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Обзор Eotech 553 G&P
    от Captain John Price в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 13:02
  2. Коллиматорный прицел - реплика EoTech
    от nage в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 10:11
  3. Выбор фонаря (реплики от Element)
    от Strank в разделе Фонари
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 16:25
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама