+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Недобросовестный продавец Богдан Калинюк г. Хмельницкий

  1. #1
    Курсант Аватар для Mill
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Нарколаев
    Команда
    Нет команды
    Сообщений
    36

    Недобросовестный продавец Богдан Калинюк г. Хмельницкий

    Богдан Калинюк г. Хмельницкий
    (буду признателен за линки на его профили на этом и других форумах)

    Линка на профиль продавца "Вконтакте"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: I8I1bAJCAtw.jpg
Просмотров: 159
Размер:	90.4 Кб
ID:	86115
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dx7OUdL84oc.jpg
Просмотров: 188
Размер:	69.0 Кб
ID:	86116
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: OonK0PN2LPk.jpg
Просмотров: 158
Размер:	45.4 Кб
ID:	86117

    I Вступление
    Случайным образом попалось на глаза Скрин объявления + объявление о продаже ДТВ (оригинальная ссылка). Никогда не питал особого доверия к "Вконтактерным" группам, но видимо бдительность моя ослабла. Сказать, что я удивлен ситуацией? - Нет. За несколько лет повидал всяких редисок (см. линку), потому пишу тему спокойно и с иронической улыбкой.

    II Основная часть
    Связался по средствам ВК. Скинул предоплату 200 грн. (При необходимости прикреплю скан архива платежей из Приват 24) на карту которую дал продавец. Продавец отправил "наложкой".
    Посылку забрал. При проверке комплектация совпала, был правда конфуз на счет аккума, но я подумал, что я мог что-то упустить в предновогодней запаре потому на это плюнул.

    Работоспособность проверил и отзвонился продавцу.

    Собственно какие же могут быть претензии?

    Когда дошло дело до ТО, а точнее, до него фактически и не дошло. При начальном этапе ТО был выявлен один очень неприятный момент. ТО, было остановлено и привод был возвращен мастером назад для того, чтоб я выяснил все с продавцом.

    Суть неприятного момента:
    RIS цевье было установлено не правильно и посажено .... ВНИМАНИЕ ... НА САМОРЕЗ!!!
    Уровень верхней рельсы цевья не совпадал с уровнем рельсы аппера. + Цевье было усажено на какой-то клей. Жесть!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1190131.jpg
Просмотров: 215
Размер:	98.8 Кб
ID:	86118
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1190132.jpg
Просмотров: 278
Размер:	92.8 Кб
ID:	86087
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1190133.jpg
Просмотров: 242
Размер:	94.6 Кб
ID:	86088
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1190134.jpg
Просмотров: 223
Размер:	96.0 Кб
ID:	86089


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1190130.jpg
Просмотров: 199
Размер:	99.3 Кб
ID:	86114

    Плюс к этому обнаружилось, что одна из механ не имеет "зуба" который давит на кнопку когда заканчиваются шары и заставляет привод переставать "стрелять".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1190135.jpg
Просмотров: 240
Размер:	88.8 Кб
ID:	86090


    Я сообщил об этом продавцу и ответом конечно же приятно удивлен не был.
    На счет самореза и цевья в целом он сказал, что:
    - привод не его;
    - знал бы что такая беда - конечно же предупредил бы;
    - что я и без того получил привод по хорошей цене и грех жаловаться на такие неприятности;
    - на работоспособность не влияет;
    - покупал "наложкой" и типо сам виноват, что не увидел.

    На счет механы:

    Цитата:
    "То есть когда шари заканчиваються привод перестает стрелять А это так важно для тебя?" (с)

    (Крайняя степень удивления!!!) Конечно же важно! ДТВ за то и покупают, что там есть эта примочка!!!

    Вобщем вот такая хрень. Вроде как и все прислали, но реалии далеки от того, что заявлено в объявлении.
    Кроме скупого "извини" и "валяй создавай темы где хочешь" - в ответ на свои претензии я ничего не получил.



    III Заключение
    Неприятная ситуация. Очень жаль свое время, которое придется потратить на распространение этой информации.

    Надеюсь на конструктивный диалог с сообществом. Продавцу линку дам, возможно и он примет участие.

    Сейчас у уважаемой публики могут появится вполне уместные вопросы, я постараюсь вас опередить.

    Куда же я смотрел когда получал посылку? - Будучи не знаком с такой техникой я просто не мог адекватно проанализировать предмет на почте. Схема сборки ДТВ мне не знакома и потому какой-то болт в цевье просто не вызвал у меня никаких подозрений.

    Почему сразу не сообщил о недостатках продавцу? - Привод забрал 31го декабря, проверил и уложил обратно в упаковку, ждать пока какой-то из мастеров в нашем городе выйдет из похмельного анабиоза новогодних праздников. Кака всплыла, когда привод дошел к мастуру. Не имев дел с такой техникой - я не рисковал сам что-то крутить. Это же касается механ.
    Последний раз редактировалось Mill; 16.01.2016 в 20:55. Причина: Добавление информации

  2. #2
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Недобросовестный продавец Богдан Калинюк г. Хмельницкий

    По ссылке на ВК выдает "Вы не можете просматривать стену этого сообщества." Есть ссылки на профайлы человека в том же ВК или на форуме?

    P.S. Подредактируйте, пожалуйсте, текст в соответствии с "2.1. НЕЛЬЗЯ ругаться матом. Ругаться можно исключительно звездочками. 15 баллов за каждую не проставленную звездочку там, где она, бл*, так нужна. Цена нарушения 15 баллов срок действия 1 год."
    Стрелять надо первым

  3. #3
    Курсант Аватар для Mill
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Нарколаев
    Команда
    Нет команды
    Сообщений
    36

    Re: Недобросовестный продавец Богдан Калинюк г. Хмельницкий

    Добавил линку "Скрин объявления" для тех кто не зареган в ВК и для тех кто не находится в данной группе.

    Добавил "Линка на профиль продавца "Вконтакте". На airsoft.ua возможно он не зарегистрирован.

    Убрал все грубости, в т.ч. и на картинках. Пардон, я забыл, что нас читают и дети тоже.

  4. #4
    Курсант Аватар для Mill
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Нарколаев
    Команда
    Нет команды
    Сообщений
    36

    Re: Недобросовестный продавец Богдан Калинюк г. Хмельницкий

    В течении 48 часов ни одного слова от оппонента я не увидел, посему смелю леплю фото и передаю линку на эту тему в "свободное плавание" по соц сетям и форумам.

    "Граждане, будьте бдительны!" (с)

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Винница
    Команда
    внеком
    Сообщений
    5

    Re: Недобросовестный продавец Богдан Калинюк г. Хмельницкий

    Цитата Сообщение от Mill Посмотреть сообщение
    В течении 48 часов ни одного слова от оппонента я не увидел, посему смелю леплю фото и передаю линку на эту тему в "свободное плавание" по соц сетям и форумам.

    "Граждане, будьте бдительны!" (с)
    где фото и всё остальное?

  6. #6
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Недобросовестный продавец Богдан Калинюк г. Хмельницкий

    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    где фото и всё остальное?
    В первом сообщении
    Стрелять надо первым

  7. #7

    Re: Недобросовестный продавец Богдан Калинюк г. Хмельницкий

    Ребята не рубите с плеча.
    В их команде ремонтом занимается "Пиротехник", ему сейчас не до приводов, http://airsoft-km.at.ua/forum/11-963-1 ,скорее всего привод его.
    А Богдан, думаю просто не знал о таких вещах, ни в коем случае никого не выгораживаю, ребята там в команде все адекватные, думаю решиться.
    Последний раз редактировалось Axiles; 26.01.2016 в 12:56.
    Хорошо смеёться тот - кто стреляет последним!!!!!!

  8. #8
    Курсант Аватар для Mill
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Нарколаев
    Команда
    Нет команды
    Сообщений
    36

    Re: Недобросовестный продавец Богдан Калинюк г. Хмельницкий

    Цитата Сообщение от Axiles Посмотреть сообщение
    Ребята не рубите с плеча.
    В их команде ремонтом занимается "Пиротехник", ему сейчас не до приводов, http://airsoft-km.at.ua/forum/11-963-1 ,скорее всего привод его.
    А Богдан, думаю просто не знал о таких вещах, ни в коем случае никого не выгораживаю, ребята там в команде все адекватные, думаю решиться.
    Ну, да, "решилось". Ваши "адекватные ребята" обвинили меня в том, что я сам решил "побрить" их, сам вкрутил саморез и задумал их обмануть. Типа я так деньги зарабатываю: покупаю привода за 5к и потом кручу там саморезы! Чуваки, налетай! Новый бизнес! Как тут деньги зарабатывать я еще не понял, но говорят, что можно!

    Еще предложили мне "настучать по голове" за то что я такой негодяй.

    Кроме неприятных слов больше ничего не предлагали.

    Вопрос к вам как к модеру форума на который вы дали линку: можно ли у вас сделать репост данной темы?
    Последний раз редактировалось Mill; 27.01.2016 в 22:00.

  9. #9

    Re: Недобросовестный продавец Богдан Калинюк г. Хмельницкий

    Как то не корректно и даже я б сказал истерически ответили, в таком тоне даже писать ничего не хочется.
    Судя по количеству созданных Вами тем в данной ветке походу "весь мир против вас" )
    Хочется верить, что все решиться.

    По форуму, я модер только в теме "игры-Хмельницкий", вы без проблем можете создать любую тему в любой ветке сайта.
    Хорошо смеёться тот - кто стреляет последним!!!!!!

  10. #10
    Курсант Аватар для Mill
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Нарколаев
    Команда
    Нет команды
    Сообщений
    36

    Re: Недобросовестный продавец Богдан Калинюк г. Хмельницкий

    Цитата Сообщение от Axiles Посмотреть сообщение
    Как то не корректно и даже я б сказал истерически ответили, в таком тоне даже писать ничего не хочется.
    Судя по количеству созданных Вами тем в данной ветке походу "весь мир против вас" )
    Хочется верить, что все решиться.

    По форуму, я модер только в теме "игры-Хмельницкий", вы без проблем можете создать любую тему в любой ветке сайта.
    В чем некорректность моего высказывания?
    "в таком тоне даже писать ничего не хочется." - Что мне собственно с вами обсуждать? У вас есть что сказать существенного? Кроме ваших предположений ничего я не прочитал, ну а это ... знаете ли ... жиденько

    Если вы еще не поняли из моего крайнего сообщения, то я вам поясню: ваш "адекватный ребят", решил, что это выше его достоинства решить такую проблему. Он придумал найти в моих словах на что обидеться и подобно вам заявил, что "даже писать ничего не хочется". Но я посмотрел бы и на вас, и на ваших "адекватных ребят" если бы вам за 5к подсунули лажу.

    Примечание: ни вы ни ваш "адекватный ребят", на момент принятия вашего решения "о нехотении" еще не слышали крепкого мужского слова, на которое можно было бы обидеться.

    "весь мир против вас" ) - это вы о чем? О том, что некие недобросовестные граждане продают некачественный товар, а мне не составляет труда об этом написать? Вы бы вчитались сперва вдумчиво, поставили бы себя на место человека который платит за что-то деньги, что-то ожидает взамен, а потом бы уже писали свои предположения, догадки и прочую необоснованную чушь?



    п.с. я знаю очень много "класных пацанов", которых все любили и хвалили, которые на поверке оказались редкими презервативами. Сейчас те люди, которые им симпатизировали, опускают глаза когда речь заходит о "класных пацанах".
    Последний раз редактировалось Mill; 28.01.2016 в 10:25.

  11. #11
    Курсант Аватар для Mill
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Нарколаев
    Команда
    Нет команды
    Сообщений
    36

    Re: Недобросовестный продавец Богдан Калинюк г. Хмельницкий

    За оперативность подачи информации отдельное спасибо товарищу "Дым".


    Отчет о ТО. Компетенция мастера не вызывает сомнений, т.к. подтверждена доброй половиной Николаева.

    Кратко:
    - раскручена голова поршня, если кто не понял это без 5 минут клин с возможностью разлета вдребезги
    - еле живая резьба головы цилиндра
    - и номинация на "золотые руки" - вмятина на цилиндре, продавленная на столько, что заполировалась поршнем внутри (см. фото)










+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Недобросовестный продавец Den_SR
    от qfp в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2015, 23:39
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 20:15
  3. КОТ СЕРЁГА недобросовестный продавец
    от nemov в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 18:49
  4. Ваня Гарбар недобросовестный продавец г. Киев
    от Ювел в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 22:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама