+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Закон и страйкбольные игры.

  1. #1
    Новобранец Аватар для ED_
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Odessa
    Команда
    Нет
    Сообщений
    5

    Закон и страйкбольные игры.

    Здравствуйте, появилось желание проводить страйкбольные игры, есть мат.база и т.д. И встал вопрос о законности данного мероприятия, а так же последствий, если кто-то травмируется или еще что по-хуже. Кто в теме - можете подсказать, пожалуйста, регулируется ли как-то законом эта деятельность, нужно ли регистрировать юр.лицо, какая ответственность в случае травм игроков, да и вообще - как правильно все сделать, чтобы к тебе потом не было претензий и т.п. Кому не сложно - подскажите, пожалуйста. Из интернета и форума нашел только это:
    Цитата Сообщение от Action Express
    Откуда такие опасения?
    У нас из года в год только положительные тенденции - совместные тренировки с силовиками, создание общественных организаций, официальных клубов, магазинов, выделение полигонов.
    Все кому надо уже давно знают как настраивать хоп-ап ) Со страйкболом в Украине все будет ок, можете даже не сомневаться.

    Почему не будет налога/запрета?
    Во-первых проведение игр невозможно контролировать, это такой же бред как туризм или футбол запретить, потому что играть можно совершенно где угодно.
    Во-вторых это крайне сложно юридически. Провести четкую линию между оружие/электропривод, игра/не игра, страйкболист/не страйкболист невозможно. Пока даже четкого закона по боевому оружию нет, куда там...
    В третьих запреты в других странах основаны на том, что там на руках много боевого, часто стреляют и все боятся вида оружия на улице. У нас в стране такого страха нет.
    В четвертых информированость населения о страйкболе уже почти массовая, а игроков ооочень много, тому негодування виявиться занадто сильним. Ну и когда даже дети законодателей играют, это уже без шансов.
    В пятых деньги превосходно выкачиваются уже существующими нормативными актами, попытки введения каких-то сложнореализуемых, непопулярных и малоприбыльных запретов нерентабельны.
    В шестых если страйкбол запретят - в следующее же воскресенье пойдем все вместе играть в лазертаг, надо будет только подкорректировать название форума и некоторых тем.)))
    Очень нужна помощь, благодарю )

  2. #2
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Закон и страйкбольные игры.

    Стрелять надо первым

  3. #3
    Новобранец Аватар для ED_
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Odessa
    Команда
    Нет
    Сообщений
    5

    Re: Закон и страйкбольные игры.

    Огромнейшее спасибо !

    ---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:56 ----------

    Только я там ничего не нашел об ответственности за игроков ( Может, подскажете, где поискать ?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:08 ----------

    И нужно ли быть физ.лицом, исходя из первого поста в теме - не обязательно ?

  4. #4
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Закон и страйкбольные игры.

    Цитата Сообщение от ED_ Посмотреть сообщение
    Огромнейшее спасибо !

    ---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:56 ----------

    Только я там ничего не нашел об ответственности за игроков ( Может, подскажете, где поискать ?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:08 ----------

    И нужно ли быть физ.лицом, исходя из первого поста в теме - не обязательно ?
    Физ или юр?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:13 ----------

    http://airsoft.ua/archive/index.php?t-12749.html
    Стрелять надо первым

  5. #5
    Новобранец Аватар для ED_
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Odessa
    Команда
    Нет
    Сообщений
    5

    Re: Закон и страйкбольные игры.

    Большое спасибо. Юр. лицо, опечатка )

  6. #6
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Закон и страйкбольные игры.

    Быть юридическим лицом не обязательно. Насколько я понимаю, это чаще всего используют для аренды полигонов, мол, легче договориться, прислав документ с печатью. Тут уже вам виднее, какой у вас размах и планы. Кто-то и сотню людей собирает, просто разместив анонс на форуме. Насчет травм тема отдельная и тут много зависит от того, как поведет себя пострадавший. Я не юрист и большие игры не проводил, поэтому в основном пересказываю услышанное или что видел сам. Серьезные травмы в страйкболе штука редкая, но переломы были, в том числе и серьезные, когда народ всем миром и на лечение скидывался. Но каждый раз у человека, получившего травму, не было претензий к организаторам. Тем более что почти всегда человек получал травму без посторонней помощи. Чем чреваты претензии, наверное, можно в УК посмотреть. Бумажки подписанные перед игрой, насколько я понимаю, юридической силы не имеют, а предварительно тягать игроков по нотариусам никто не будет. Да и вопрос во всех случаях, которые я помню, стоял не так, чтобы кого-то наказать, а чтобы человека на ноги поставить. Если хотите перестраховаться со всех сторон, тогда игра влетит в копеечку. Пригласить скорую, пожарную… Помню один организатор рассказывал сказки о присутствии врачей на игре и накручивал благодаря этому взнос, который называли благотворительным, чтобы еще попутно и от налоговой отмазаться ))) Но лучше обезопасить игроков решив все проблемы с, например, глубокими ямами и шахтами, куда человек может улететь. А если кто сломается на ровном месте, то тут уж извините, такое не предвидишь. Считайте, что я советую вам надеяться на авось, но в разумных пределах ))) То есть безопасность полигона для игроков обеспечить, но медицинские справки с людей не собирать.
    Стрелять надо первым

  7. #7
    Новобранец Аватар для ED_
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Odessa
    Команда
    Нет
    Сообщений
    5

    Re: Закон и страйкбольные игры.

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Быть юридическим лицом не обязательно. Насколько я понимаю, это чаще всего используют для аренды полигонов, мол, легче договориться, прислав документ с печатью. Тут уже вам виднее, какой у вас размах и планы. Кто-то и сотню людей собирает, просто разместив анонс на форуме. Насчет травм тема отдельная и тут много зависит от того, как поведет себя пострадавший. Я не юрист и большие игры не проводил, поэтому в основном пересказываю услышанное или что видел сам. Серьезные травмы в страйкболе штука редкая, но переломы были, в том числе и серьезные, когда народ всем миром и на лечение скидывался. Но каждый раз у человека, получившего травму, не было претензий к организаторам. Тем более что почти всегда человек получал травму без посторонней помощи. Чем чреваты претензии, наверное, можно в УК посмотреть. Бумажки подписанные перед игрой, насколько я понимаю, юридической силы не имеют, а предварительно тягать игроков по нотариусам никто не будет. Да и вопрос во всех случаях, которые я помню, стоял не так, чтобы кого-то наказать, а чтобы человека на ноги поставить. Если хотите перестраховаться со всех сторон, тогда игра влетит в копеечку. Пригласить скорую, пожарную… Помню один организатор рассказывал сказки о присутствии врачей на игре и накручивал благодаря этому взнос, который называли благотворительным, чтобы еще попутно и от налоговой отмазаться ))) Но лучше обезопасить игроков решив все проблемы с, например, глубокими ямами и шахтами, куда человек может улететь. А если кто сломается на ровном месте, то тут уж извините, такое не предвидишь. Считайте, что я советую вам надеяться на авось, но в разумных пределах ))) То есть безопасность полигона для игроков обеспечить, но медицинские справки с людей не собирать.
    Понял, большое спасибо за совет )

  8. #8
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: Закон и страйкбольные игры.

    Добавлю немного от себя.При регистрации юр лица,организации по предоставлении услуг,вы берете на себя полную ответственность в этой сфере в работе с клиентами.Инструктажи,ответственность проведения мероприятия,гарантия безопасности полигона-но это все идет в документальной форме.Если без оф.услуги то по старинке игры-а не желаете ли в воскресенье попедулится там то,с меня сценарий.Получается юридически вы как и все собрались на общих/личных началах и желаниях(как в лес с друзьями на пиво и шашлык).
    Последний раз редактировалось RUS; 10.03.2016 в 08:20.

  9. #9
    Новобранец Аватар для ED_
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Odessa
    Команда
    Нет
    Сообщений
    5

    Re: Закон и страйкбольные игры.

    Цитата Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
    Добавлю немного от себя.При регистрации юр лица,организации по предоставлении услуг,вы берете на себя полную ответственность в этой сфере в работе с клиентами.Инструктажи,ответственность проведения мероприятия,гарантия безопасности полигона-но это все идет в документальной форме.Если без оф.услуги то по старинке игры-а не желаете ли в воскресенье попедулится там то,с меня сценарий.Получается юридически вы как и все собрались на общих/личных началах и желаниях(как в лес с друзьями на пиво и шашлык).
    Спасибо )

  10. #10
    Новобранец Аватар для dyshkin
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    кременчуг
    Команда
    Гюрза
    Сообщений
    5

    Re: с новосельем :)

    Комрады! подскажите пожалуйста как по умному стащить кару участка с гугла и наложить на неё сетку квадратов ? Лень через жопу это делать))) И второй вопрос ,Организация страховки для играков При проведении игры? Как? Сколько тянет финансов? И есть ли такая необходимость? Спасибо!
    Последний раз редактировалось dyshkin; 24.03.2016 в 08:26.

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Кременчуг39613 пер Героев Бреста
    Команда
    ГЮРЗА
    Сообщений
    75

    Re: с новосельем :)

    Виталя. Если внимательно прочитать правила страйкбола, то только страйкболист отвечает сам за свое житие и здоровье. Как по мне не стоит заморачиваться с страховкой- дело сугубо индивидуальное. Например у меня она уже есть, а тебе не нужно и ладно. Ограничимся заявлением как например было к Грома- прекрасно продуманно и баста.

  12. #12
    Новобранец Аватар для dyshkin
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    кременчуг
    Команда
    Гюрза
    Сообщений
    5

    Re: с новосельем :)

    Сват, спасибо что ответил)))А то мы с тобой редко видимся))) Но вопрос оставляю актуальным Регистрация на последние игры показывает что данная тема людей интересует Да и самому не помешает знать А случай на игре "Время" показал что страховка бывает не лишней (Напомню: Снайпер прыгал с кузова Урала и зацепился своей бахрамой за борт Результат перелом руки )

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Закон і страйкбол
    от Сергій Марченко в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.10.2017, 20:18
  2. Пулеметы и закон
    от Danil в разделе Информаторий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 10:19
  3. Закон и страйкбол
    от в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 16:30
  4. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СТРАЙКБОЛЬНЫЕ ИГРЫ
    от Amon [HTF] в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 13:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама