+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Кременчуг39613 пер Героев Бреста
    Команда
    ГЮРЗА
    Сообщений
    75

    АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    Прошу Гуру посмотреть данное видео и дать свою одобряшку. Вылаживаю факты.
    Прошу камарады вашего мнения после просмотра, можно ли преступить к изготовлению данного привода , естественно учитывая все правила страйкбола.
    С уважением. SWAT.Дабы потом не ругали сильно(((
    Последний раз редактировалось Сват1976; 23.03.2016 в 17:42.

  2. #2
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    Оптика, камуфляж и даже укороченный магазин не делают из АК снайперскую винтовку. Обвес можно сделать любой, но скорость вылета по правилам все равно должна оставаться как у штурмовой винтовки.
    Стрелять надо первым

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Кременчуг39613 пер Героев Бреста
    Команда
    ГЮРЗА
    Сообщений
    75

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    Но в описании говорят, что она по характеристикам как СВД.При полном соответствии к оригиналу. Ведь в видео сказанно это снайперская винтовка, со всеми от сюда вытекающими условиями. Только делаем одиночку .Ну я так все понял.

  4. #4
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    Цитата Сообщение от Сват1976 Посмотреть сообщение
    Но в описании говорят, что она по характеристикам как СВД.При полном соответствии к оригиналу. Ведь в видео сказанно это снайперская винтовка, со всеми от сюда вытекающими условиями. Только делаем одиночку .Ну я так все понял.
    Кучность - не дальность. К тому же давайте возьмем патроны. 7,62Х54 бывают разные, для СВД есть снайперские. О подобных 7,62Х39 мне слышать не доводилось.
    Стрелять надо первым

  5. #5

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    В жизни всякое бывает. На видео в первом сообщении пошли на такие модернизации не от хорошей жизни, а потому что не было альтернативы, образцов, которые могли бы соответствовать определенным требованиям. Тот же ВСС, что про него говорят? "До 100 метров в голову, до 200 в тело". А сколько копий было сломано "Там же в названии есть слово "снайперская", давайте разрешим 250 м/с". В общем, у меня такое мнение, в страйкболе АК - это АК. То есть 130 м/с по правилам федерации. Пусть он даже с глушителем, оптикой, бубном, сошками и гранатометом.

    Тут на 07:30 вообще пулемет как снайперское оружие используют


  6. #6
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    Опять же, если играть в кругу своих, то по договоренности можно делать что угодно... Если не секрет, какие вообще планы? До скольки разогнать?
    Стрелять надо первым

  7. #7
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    раз снайперская, то надо до 240 м\с , не менее
    еще бы шарик каждый иголкой проткнул раскаленной. чтобы свистело в воздухе
    и бубен бы поставил, чтобы шары не кончались
    Prosit!

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Кременчуг39613 пер Героев Бреста
    Команда
    ГЮРЗА
    Сообщений
    75

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    Для АЕГ оптимально и мне просто нравится не более 150-160. Это же не крупгокалиберная, она использовалась для ближнего боя 300 м в голову и 500-600 туловище( ну это в оригинале).Просто очень вид нравитс лия и такое оружие имеет место в реалиях, так почему отрицать. Даже ПСО пож него разработанной с другим креплением нежели на СВД.
    Как по мне если быть справедливым такие привода имеют смысл быть. Мы же не отрицаем ВСС или СВД, может и их не было,а что все в реалиях это было и есть.Давайте запретим и другое снайперское оружие.
    Видео не я выдумал , а историю писать под то как хочется- так уже коммунисты писали, теперь до сих пор никто правды не знает. Ведь АКС74-2м был .
    Уважаемый посмотрите видео, короткий магазин ПСО оригинальное- там ничего нет ни слова о бубне, а в принципе вылет по ФСУ или Милитарист- там все указанно и обязательно одиночка- вот так будет справедливо, для людей моделирующих.
    Не будет повального снайперства.
    При допуске данного привода требовать соответствие оптики и внешнего сходства .
    Все не бросятся покупать оптику это не дёшево.
    Но только ПСО а не сделать и установить цельсиевскую оптику.
    Хочеш значит делай и мучся с ПСО как было дело в реалиях.
    Вот такой допуск был бы честным и справедливым.
    Последний раз редактировалось Сват1976; 23.03.2016 в 20:27.

  9. #9
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    В видео не от того назвали АКС-74 снайперским, что он такой суперточный, а потому, что СВД как снайперка - паршивая и не точнее 5.45 АК. Просто другого, лучшего, оружия нет. G36 еще точнее, она больше достойна стать снайперской, оптика там вообще штатная - теперь что делать будем ? М4А1 с Акогом - тоже точнее калаша..... и ?
    И хватит смотреть пропагандистский канал "звезда" )).
    Последний раз редактировалось Indeets; 23.03.2016 в 21:13.

  10. #10
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    Раз пошла такая пьянка-можно тюнить пулемет как снайперку? А че, ствол тяжелый, оптику поставлю. Сошки есть даже! А если по теме-перестаньте натягивать сову на глобус пытаясь пропихнуть АК под снайперку. С таким подходом М16 с оптикой и магазином на 20 патронов-вообще супер снайперка.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  11. #11
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Кучность - не дальность. К тому же давайте возьмем патроны. 7,62Х54 бывают разные, для СВД есть снайперские. О подобных 7,62Х39 мне слышать не доводилось.
    Вот это я снаркоманил... откуда у меня взялись 7,62Х39? 5,45Х39, конечно же. Как уже сказал, обвешивать АК можно чем угодно, но выхлоп по ФСУ должен быть как у штурмовой винтовки. К снайперки такой привод не приравняют.
    Стрелять надо первым

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Кременчуг39613 пер Героев Бреста
    Команда
    ГЮРЗА
    Сообщений
    75

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    Хорошая тема, тем более что мне и с 133 не хуже. Просто было интересно если покажеш красный цвет, то все говорят он белый((( даже после просмотра видео. Но тем не менее приятно видеть много мнений и небезразличий. Спасибо за диспут.
    И если вникнуть то все при этом правы.
    Ваше мнение было актуально . Спасибо что приняли участие в диспуте.Дальше пока писать не буду. Просто почитаю. Ведь идет много рациональных предложений. Продолжайте писать интересно читать.

  13. #13
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    Цитата Сообщение от Сват1976 Посмотреть сообщение
    даже после просмотра видео.
    Видео это ничего не доказывает. Хотя в видео есть и пара честных моментов - проговорились про реальные дальности, а не хвастливые заявленные...
    Сколько ни называй снайперскими эти поделки - они от этого точнее не становятся )).

  14. #14
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    На дистанции до 400 метров баллистика СВД и АК-74 достаточно схожа. После чего, начинаются заметные расхождения.
    Как результат, можно использовать АК-74Н с ПСО-1 в качестве «марксменской винтовки», т.е. для точной стрельбы на небольшие расстояния. Но, с таким же успехом в качестве марксменки используют в реальном мире M16A4 с ACOG. Понятия «марксменская винтовка» в страйкболе нет, и «марксменки» относят к снайперским. Ну так уж исторически сложилось. Но при этом, никто не задаёт вопрос, а можно ли тюнить М16 с ACOG «под снайпера».
    Тут с тем же ВСС было: покуда он был редкостью и дорогущим «кастомом» все соглашались что «да, снайперка». Как только начали массово их штамповать — сразу же он стал «неснайперка», и резко начали вспоминать о дальности и кучности. Ну и «снайперы» конкретно открытым текстом говорят: обидно, когда мы таскаем большие вёсла, а тут кто-то берёт эту мелочь и получает право затюнить её так же как и мы свою.
    Ну и это, если уже АКС-74 считать снайперкой, то тогда я на своей L85A2 тоже сделаю под 200, и зафиксирую режим только одиночным, ведь в реальной жизни, L85 — одна из самых точных винтовок 5.56х45 при стрельбе одиночными, и она куда точнее АК.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  15. #15
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    я сильно извиняюсь что влажу в разговор, но что такое АКС74-2м?

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  16. #16
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    Судя по фильму в начале топика-отобраный на заводе ак-74с с хорошим показателем кучности, псо и магазином на 20 патронов...О_О
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  17. #17
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Судя по фильму в начале топика-отобраный на заводе ак-74с с хорошим показателем кучности, псо и магазином на 20 патронов...О_О
    как страшно жить...
    спасибо за ответ.


    ЗЫ. у меня встречное предложение к ТС. Берёшь РПК от цимы, ишешь родной обвес/прицельные от Вепря-308 (ВПО-127/СОК-95 например), ищешь магазины. лепишь всё это вместе, получаешь марксменку.
    Последний раз редактировалось valerian; 24.03.2016 в 15:35.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Кременчуг39613 пер Героев Бреста
    Команда
    ГЮРЗА
    Сообщений
    75

    Re: АКС74-2м тоже снайперкая винтовка?

    Мне пулемет никуда не торохтел , я лентяй его таскать. Я занимаюсь выполнением переделок и ремонта приводов и весь этот интерес к данной теме сугубо шкурный.
    У меня привода от128 до 133 и мне их хватает с головой.
    Оптика она вообще зачастую только настраивает мнение о том или ином игроке- особенно когда ты видишь как он получает шар и терпит.
    А несознайщик он все равно терпит до момента пока вплотную еме морду на резвалиш)
    Ну потом главное по правилам сказать, что ты не хотел и все вышло случайно) Ги-ги
    Так,что опять же весь вопрос состоял для "СНИПЕРОВ" и получения бюджетного снайперского ствола для страйкбола для жаждущих аж вон там кого-то подстрелить.
    Для меня эта тема уже давно утратила смысл и в страйк я играю только потому, что это способ хоть на немного уйти в мир иной жизни и просто пообщаться с такими же как и я.
    И если кто- то в несознанке терпит и после моих 5- 10 попаданий орет я тебя завалил, я уйду на мертвяк дабы не быть с тем редиской, а опять таки даби побыть пол часа, час с Вами нормальными мужиками.
    Всем спасибо, для меня все уже ясно.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 15:18
  2. У Старого Барина тоже ДР! ;)
    от MaskiT в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 08:47
  3. Восток тоже ценит юмор!!!
    от Hodja в разделе ВОСТОК
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 12:02
  4. АКС74-кто ближе (СА vs VFC)?
    от ACJet в разделе АК
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 09:38
  5. Тоже интересно. Шевроны
    от в разделе Германия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 11:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама