+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: МР5К

  1. #21
    Тюнинг закончен, добился чего хотел - точности и скорости. Хрона нет, стенки банки из под "Балтики" навылет пробивает, донышко - рвёт, но не пробивает. После 7000 по хрону даёт - 117м/с. Шаром 0.2 стреляю только с отключенным хоп-ап, иначе вверх, 0.25 - песня! Далность прямого выстрела намного больше базы. На 20м с рук из 100 шаров все попали в лист А4 (очередями). На задержке дыхания без проблем положил серию в спичечный коробок. Проблема только в АКБ была: 9.6 в на 1500мА на банках AUL (кака!) не взводят пружину (она же спокойно крутит 100 пружину Гвардер во втором боксе, правда ещё без подшипников в голове и на направляющей), 9.6в на 600мА (АК-тип) хватает на бункер в 200 шаров. Нашёл б/у АКБ нунчаки 9.6в на 1700мА (банки Саниё - АЕ ), перепаял - 5 банок в приклад вставил, остальные в корпусе (длинные заразы - по 63 мм). Отстрелял около 1000 шаров - ещё не разрядилась!
    P.S. Ещё проблема была при выставлении шестерёнок - СА не хотели становится "в позу орла" и происходили сдвоенные выстрелы одиночным. Проблема решилась подниманием правого крыла относительно левого.

  2. #22

    Переключатель огня на MP5K

    День добрый.

    У меня TM MP5K PDW. Во время одной из игр на перелючателе режимов огня открутился винт и переключатель отвалился, оставшись где-то в траве на просторах полигона. Не весь, правда... Кто юзает серию МП5, знает, что переключатель состоит из двух частей - левая (с той стороны, где находится рукоятка затвора) и правая (где находится окно выброса гильз). На правой присутствует стержень, с помощью которого перемещается селектор плейт,

    а левая часть прикрепляется винтом к этому стержню

    Ну, блин, знаете, кто юзает/юзал...

    Так вот, потеряна левая часть. Надо купить новый, но тут проблема - в продаже имеются переключатели только для MP5, которые не подходят для "Курца" (понятно, там бокс 2-й, на курце 3-й). Вопрос такой - а эта самая левая часть переключателя от МП5 подойдет к курцу?


    апд.
    Да, совместимы.
    Последний раз редактировалось Славик; 19.05.2013 в 17:47.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    Сразу прошу прощенья про жёсткую некрофилию но свежее подходящей теме не нашлось
    Суть вопроса : есть Курц от Галакси, он у меня вторичкой. Готовлю его к метро2033. Купил фонарик на радиорынке, весьма мощный, сделал для него выносную кнопку. Если кто имеет такую кнопку на своём курце-раскажите куда вы её крепите?
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Николаев
    Команда
    -
    Сообщений
    147

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    имею аналогичный ствол и стоит тот же вопрос. сам фонарик прикреплён на цевье справа, к цевью прикрученны 2 рельсы. если кнопка на торце фонаря - то удобно нажимать большим пальцем левой руки. если кнопка выносная - то можно закрепить её на цевье с левой стороны. нажимать тем же пальцем.
    тут многое зависит от постановки рук при удержании привода и от длины пальцев.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    Если кто имеет такую кнопку на своём курце-раскажите куда вы её крепите?
    Если есть круглая двух-позиционная кнопка(вкл\вкл), то можешь просмотреть вариант с установкой под пистолетную ручку(можно даже провести канал внутри, а сверху\сбоку вывести клемм-группу). Но этот вариант включения об бедро\грудь, или ладонью снизу. Под свой стиль. Если выключатель рычаговый, то можно вывести и под большой палец "рабочей" руки. Но, к сожалению, за эргономичность устройства, прийдётся платить девственностью корпуса.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  6. #26

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    У меня например кнопка лазера крепилась широкой кольцевой резинкой (из копмлекта ЛЦУ) на рукоятку под стволом - резинка на ручке, а провод с кнопкой под неё. Ничё пилить не надо и кнопка отлично чувствуется пальцем.

  7. #27

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    Что-то притихли вы хлопчики...
    Никаких понимаешъ новых супер внешнетюнингоф...

    Поддержим тему старым...
    (как раз к игре пыль из него вытрясаю...)

    Итак. Мелкошаромёт модели КУРЦ ставший уже скорее ПДВ-МОНСТРом...





    Добавлено к обычному СА МП5К :
    - Приклад от ПДВ.
    - Переходник крепления глушителя
    - Глушитель СОКОМ.
    - Ствол 300мм 6.03
    (до обреза ствола не доходит около 30мм)

    - Честный 120й тюнинг внутрь
    - ТМ контейнер для батареи типа АМПЕК первой генерации
    - Батарея аккамуляторная 7.2в литий полимер на 2200 милиампер

    - Прицел колиматорный с интегрированным к станине его лазерным целеуказателем.

    - Защита колиматорного прицела (поликарбонат - линза)
    - РИС для МП5К
    - Тактическая рукоять удержания - передняя - "шорт"
    - Фонарь светодиодный МАКСТРО и дистанционный включатель нажимного типа.


    См. подробнее - http://photofile.ru/users/rdl_python/3035644/?page=65

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    Камрады, никто не в курсе случайно - вынимается ли из металлической "мушки" пламегаситель в версии Galaxy MP5K. Болтик в нижней части шестигранником выкрутил(логика сказала - только за него и может держатся), легоньки постучал - не выходит, хотя вроде место соединения вижу. Стучать сильнее пока не решился. Или если кто знает - можно ли где-то приобрести/добыть/украсть переходник под глушитель как в версии PDW?
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  9. #29
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    Він на різьбі, правій. Перехідник роблю безкоштовно, але з глушником в комплекті, окремо він дешевший за його пересилку і змісту немає.Також бажано на поставити розпорне кільце, яке зменшить люфт мушки. ствола то у куца практично немає і в варіанті з глушником люфт буде помітний. Приведе до застрявання шарів в глушнику або зміщення СТП. Кільця теж роблю.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    Ах даже так!.. понял, попробую. Донор на глушитель есть - я думал изъять из донора ту часть, к которой там глушитель крепился - и закрепить в куртце... Ну а если не выйдет то буду заказывать.... Сколько стоит комплект?

    Оффтоп У меня уже на заказ к Вам накопилось изрядное кол-во деталек. только денег все нет и нет...

    UPD: крутил-крутил - не откручивается.... Не много даже слизыватся металл начал - а сам пламегас ни с места. Что-то можете посоветовать? Если нужно фото или что-то в этом роде - не проблема.
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  11. #31
    Курсант
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Николаев
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    45

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    Вопрос по глушителю.
    Я слышал что на MP5K/PDW используются грушители длинной около 100 мм.
    Правда ли это и можно ли где то, что то подобное увидеть?

    Сразу скажу что установка более длинного стволика не планируется. По определенным причинам нужен короткий глушитель.

  12. #32
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    Цитата Сообщение от Olmir
    Вопрос по глушителю.
    Я слышал что на MP5K/PDW используются грушители длинной около 100 мм.
    Правда ли это и можно ли где то, что то подобное увидеть?

    Сразу скажу что установка более длинного стволика не планируется. По определенным причинам нужен короткий глушитель.
    Не скажу, что под 9мм нет такого короткого глушителя (у Gemtech или AWC можно найти короткие модли), но я не верю в эффективный глушитель для не маленького темпа стрельбы.
    Самые короткие 3 Lug или 1/2-28 thread mount full auto compatible, пригодные к установке на курц/pdw, что я встречал:

    Gemtech MK-9K silencer, дина 7,5" или 190мм

    Gemtech MULTIMOUNT System, длина без переходника 7" или 178мм (по клику откроется большая картинка с переходниками)

    AWC Agenda Six 9MM HK 3 Lug, длина 8,5" или 216мм (остальные у компании еще длиннее, но качество и снижение уровня звука выстрела одни из лучших)

    AAC EVOLUTION 9mm™, длина 7,73" или 196,5мм

    BR Reflex Suppressors R12MP5 (вроде самый короткий, что находил, снижение звука выстрела заметно не достаточно сильное как у моделей Gemtech и более старшей 16- модели, которая на почти на 4 см длиннее)

    HTG Silensers CYCLE - 2 9мм, дина 7,75" или 197мм


    З.Ы. Не все модели курца позволяют устанавливать дульные устройства, т.к. дульный срез на некоторых расположен почти заподлицо с передней рукояткой.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  13. #33
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    Таки всі, у курца без різьби, є різьба внутрішня, дульний зріз там зйомний. Фіксується знизу 6-гранником М3. Сам ключ правда в половині випадків був дуже дивний- не 1.5 і не 2мм, або брак або дюймовий(при метричній різьбі самої шпильки-звучить як помста китайців). Ну а далі- робиться стальна втулка, хоч навіть нерж- її і так зовні не видно при накрученому глушнику, і будь-який глушник.
    У мене репліка Мк9к получилась така ( один із них мав непропорційну довжину, це не дефект моєї просторової уяви, а бажання замовника)

    для нього робили ще таку 8-ку для ЛЦУ

    правда щоб не змістии його пристрілку- глушник прийдеться вже не знімати.

    Ще варіант, KAC SOCOM (репліка звичайно, по аналогії з "adabas" мав би писати SODOM? ).

    Якраз видно втулку в стволі і шайбу на cocking tube. Фоткав до анодування, анодовану її не помітно і на більш якісному фото.
    Для МР5 KAC робили також і довший без гайки. З гайкою-то для пістолетів, там пружина яка розвантажує ствол від маси глушниа, для ПП з нерухомим стволом глушник простий. Зараз його опису не знайшов- очевидно зняли з виробництва.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  14. #34
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    Buba, всё оно, конечно, так, только у огнестрельных модификаций курца были варианты ствола подлиннее (с 3 Lug пламегасителем как на ранней версии PDW или длинный гражданский, на котором уже владельцами нарезалась резьба), хотя их производители реплик и не копируют.
    Глушитель от KAC (прототип того, что ты изготовляешь)
    а) разработан под калибр .45 (в основном под "пистолетные" скорости стандартного .45АКП) и при установке на 9мм-е ПП его эффективность будет весьма и весьма посредственной (да и покажите мне реплику "прямых" магазинов под .45АКП);
    б) этот глушитель не full auto capable (по крайней мере в своем родном калибре, тесты, проведенные энтузиастами на ПП МАК, Крис и Томми, показывают, что прорыв газов и разрушение внутренней структуры наступают слишком быстро).

    P.S. Правильный KAC MP5 suppressor выглядит так, но в каталоге компании (доступном для бесплатного скачивания) за 2010-й (равно как и за 2009-й) его уже нет. Равно как и специальной версии USP .45 глушителя для Mk23.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  15. #35

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    Господа - Панове!

    Подскажите пожалуйста,
    нозл
    - какой длины,
    - какого диаметра и формы на конце что идёт к резинке хопапа и
    - какой фирмы

    лучше всего подходит для замены родного нозла Galaxy MP5K PDW ?!


    Родной нозл угробил (ремонт D-Boys RK-03 АКС-74 в полевых условиях).

    А не родной вот этот http:///shopairsoft?page=sh...product_id=146 при стрельбе с отомкнутым магазином просто выстреливает из канала подачи шаров оставшиеся шарики вверх. Соответетственно, о герметичности системы нозл-резинка хопапа речи не идёт.

    У меня на 100й пружине выдаёт просто около 65 м/с, что собственно курам на смех.
    Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим... (С) Не моё.

  16. #36

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    Я с дуру тоже поменял на этот нозл. Повелся на мп5к и уплотнение. У меня тоже гелекси и тот же результат около 65 м/с. А родной где-то затерялся. Если у вас есть угробленый попробуйте выточить на заказ по его образцу, если это еще возможно.

  17. #37

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    Цитата Сообщение от <MaX>
    Я с дуру тоже поменял на этот нозл. Повелся на мп5к и уплотнение. У меня тоже гелекси и тот же результат около 65 м/с. А родной где-то затерялся. Если у вас есть угробленый попробуйте выточить на заказ по его образцу, если это еще возможно.
    В том то и дело что родной угроблен - я его обрезал чтобы он подходил для АК.

    +
    Необрезанный мп5к-й нозл был длиннее АКшного настолько, что шары не пролезали в канал к стволу из-за него.

    Параметры нозла для мп5к от Гэлэкси - диаметр - 7мм по всей длине до скоса, длина не меньше 21мм, возможно - до 23-25мм.
    Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим... (С) Не моё.

  18. #38

    Re: Внешний тюнинг МР5К

    Так-с! Появился у меня чужой нозл от mp5k (PDW) Galaxy.

    Но с ним не всё так просто. Это не просто трубочка с двумя дырочками. Дырка на выходе нозла - имеет форму креста. Соответственно шары поднимаются на 1 - 1.5 мм относительно обычного нозла.

    Как обмеряю и сфотаю - выложу здесь размеры.

    АП: длина нозла - 21.3мм, диаметр таки да, о всей длине -7мм, кроме скоса высотой где-то 0.9мм под 30* от края нозла.
    Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим... (С) Не моё.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. МР5к вопросы по внутрянке
    от KоТТ в разделе H&K
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 08:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама