+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Полигоны существующие и возможные

  1. #1

    Полигоны существующие и возможные

    Уважаемые!
    Хочу поднять давно интересующую меня тему про полигоны. Все конечно знают полигон МЧС и "дурку". Но тут проскочил пост про игру на "заброшеном кирпичном заводе" км в 50 от Киева... что за полигон - мало кто знает.
    Предлагаю собирать сюда описания и месторасположения возможных и существующих полигонов. Под Киевом и, возможно, в его черте. Просто интересных топографически мест. Это, думаю, может существенно обогатить выбор устроителей игр и при создании сценариев.
    Кто что знает.

    P.S. Существующие карты,
    http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4528
    http://airsoft.com.ua/ranges
    Подготовлено силами ЗУФС.

    Обновлено в 2019 году:

    https://drive.google.com/open?id=1R9...v2&usp=sharing
    https://airsoft.ua/content.php?r=213...ligons-ukraine
    Последний раз редактировалось Дым; 04.06.2019 в 17:14.

  2. #2
    внекомандник
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Киев П.Е.Р.Е.Х.О.Д. м. Оболонь
    Команда
    сам себе
    Сообщений
    14
    Можно воевать в пуще - водице. Нормальная местность и если далеко уйти и народу мало . Мы там были - довольно занятно.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Чем больше полигонов, тем больше вероятности того, что мелкие кучки людей будут разъезжаться в разные места (а это не есть good), вместо того чтобы всей кучей играть в одном месте. Даже сейчас одни на дурку, другие на Мрыги, третьи на Быковню...

  4. #4
    Я согласен с мнением что надо увеличить количество мест проведения игр,у кого есть возможность достать карты и т.п. Пишите те кто знает о малолюдных и подходящих для игр местах.Страйкбол растет и это приятно

  5. #5
    Участок Киевского укрепрайона с дотом времен ВОВ с.Белогородка 20 мин езды на Автобусе от м.Святошин.Больше 2 раз в гоу там играть неинтересно.

  6. #6

    От себя...

    Цитата Сообщение от Well wachbtl
    Можно воевать в пуще - водице. Нормальная местность и если далеко уйти и народу мало . Мы там были - довольно занятно.
    Хотелось бы большей конкретики по типу: "что, где, почему, как и т.д.".
    Цитата Сообщение от Vlad
    Чем больше полигонов, тем больше вероятности того, что мелкие кучки людей будут разъезжаться в разные места (а это не есть good), вместо того чтобы всей кучей играть в одном месте. Даже сейчас одни на дурку, другие на Мрыги, третьи на Быковню...
    Не согласен. От количества выбора полигонов разрозненность игр не сильно зависит. Неоднократно приходилось быть свидетелем, как в одной и той же местности в одно и то же время проходила общая игра одних команд, игра 1 на 1 других команд и тренировка третьих команд.
    IMHO... Разрозненность возникает из-за:
    1. команд, отдающих предпочтение тренировкам (ничего плохого в этом нет )
    2. количества одновременно организуемых игр (чем больше страйкболистов-тем больше организаторов-тем больше отдельных разрозненных игр)
    3. междукомандных конфликтов (дай Бог, чтобы они прекратились раз и навсегда!)
    4. Можно продолжить...

  7. #7

    Здания в пределах столицы

    Хотелось бы упомянуть о местах, которые наверняка не будут востребованы в связи с растущим уровнем и, соответственно, требованиям к полигону отечественного страйкбола... Но тем не менее там все же можно проводить игры:

    1. Оболонь. Минский массив. Заброшенный строймассив.

    Размер: 1-2 кв.км
    Достопримечательности: три недостроенных здания (4 этажа, 4 этажа и 1 этаж), "пересеченка", несколько вертикальных 5-метровых стен, большая площадь с столбами фундамента.
    Преимущества: легко добираться, "интересная" местность, почти нет некомбатантов
    Недостатки: находится неподалеку (~500м) от жилых зданий и очень близко (~10м) от дороги и гаражей.

    2. Южная Борщаговка. Заброшенное строительство двух промышленных зданий.

    Размер: 5 этажей и 3 этажа (по площади - каждое раза в два меньше "Дурки")
    Преимущества: легко добираться, разная планировка этажей, по выходным практически нет некомбатантов
    Недостатки: соседство школы (~20м), находится в жилом микрорайоне, есть крайне опасные пролеты в полу

    P.S. "Дурка" же в комментариях не нуждается.

  8. #8

    Re: Здания в пределах столицы

    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]1. Оболонь. Минский массив. Заброшенный строймассив.

    Размер: 1-2 кв.км
    Достопримечательности: три недостроенных здания (4 этажа, 4 этажа и 1 этаж), "пересеченка", несколько вертикальных 5-метровых стен, большая площадь с столбами фундамента.
    Преимущества: легко добираться, "интересная" местность, почти нет некомбатантов
    Недостатки: находится неподалеку (~500м) от жилых зданий и очень близко (~10м) от дороги и гаражей.
    Прости, а можно по-подробнее где это тут у нас на Оболони...

  9. #9

    Re: Здания в пределах столицы

    Цитата Сообщение от Polarbear
    Прости, а можно по-подробнее где это тут у нас на Оболони...
    Месторасположение: напротив диагностического центра в сторону ст.м. "Героев Днепра". Между центром и гаражами.

    Один из способов добираться: 99-й автобус со ст.м. "Минская", выйти на остановке сразу после переезда по мосту. Далее вернуться назад на метров 200 вдоль дороги и повернуть налево.

  10. #10
    Есть такое место.
    В общем-то неплохое, только один существенный недостаток: просматривается со всех сторон и находится прямо напротив больницы. Больные любят поглазеть в окна, а привлечённых разрывами гранат зрителей будет хоть отбавляй. И я уверен, найдутся среди них бдительные товарищи, которые от скуки не поленятся набрать 02.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Paladin [Ravens
    ]И я уверен, найдутся среди них бдительные товарищи, которые от скуки не поленятся набрать 02.
    Строй-массив очень большой. И из зданий диагностического центра можно понаблюдать лишь за половиной его территории. Впридачу, у "особо инициативных больных" получится следить за процессом игры разве что из бинокля.

  12. #12
    Тогда можно попробовать.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    ["УМВ"] (Коаліція ЗСУ)
    Сообщений
    140
    Існує досить цікава місцевість в (трохи недоїжджаючи) селі Музичі. Там холмиста місцевість поросша лісом. Також є невеличкий лісок і поле. Причому ліс не дуже густий. Єдиним недоліком може бути те що там може хтось бути з місцевих а зустріч у лісі з людьми зі зброєю в руках визве багато слухів!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Knyaz
    Існує досить цікава місцевість в (трохи недоїжджаючи) селі Музичі. Там холмиста місцевість поросша лісом. Також є невеличкий лісок і поле. Причому ліс не дуже густий. Єдиним недоліком може бути те що там може хтось бути з місцевих а зустріч у лісі з людьми зі зброєю в руках визве багато слухів!
    про цей полігон я колись писав. це полігон колишнього танкового училища, яке знаходиться між Стоянкою і Музичами. полігон суперовий. ми колись там робили гру по середньовіччю. але я чув, що ту землю чи продали чи здали в аренду.
    спробую дізнатися більше

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев, Борщаговка, Семьи Сосниных
    Команда
    ПСВ
    Сообщений
    187
    Мы все скорбим по поводу преждевременно ушедшего от нас полигона МЧС с его каким-никаким, но урбаном.

    Мрыги, быковня места известные но нормального урбана там нет. Есть ли новые наработки? Очень интересует хороший урбан. Поделитесь плиз, горю желанием сделать игру на урбане
    Набор в страйкбольную команду: базовое оружие и экипировка предоставляются бесплатно. Условия в профиле

  16. #16
    Курсант Аватар для Kan
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    Delta inc.
    Сообщений
    81
    ОЙ!
    я что-то важное пропустил? что с полигоном МЧС? что, он теперь для нас недоступен? временно или навсегда\надолго? почему?
    или я неправильно понял фразу "по поводу преждевременно ушедшего от нас полигона МЧС" ?

  17. #17
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213
    Некоторые говорят, что полигон МЧС при новом министре продали под застройку коттеджами...
    Но другие лица заявляют, что на самом деле с продажей и застройкой возникли серьезные трудности. Так что в ближайшее время МЧС останется каким и был. Только непонятно: как будет решаться вопрос с его арендой для игр?
    No more war!

    Игры кончились

  18. #18
    Сейчяс много чего говорят.
    Пару недель назад на "Дурке" я встретил некоего человека, интилигентной наружности. Согласитесь, странно такое увидеть там. Собственно поетому он и привлёк мое внимание. ВОбщем, представилса он представителем администрации мера и осматривал здание на предмет целесообразности переделки оного в гостинницу
    А по поводу полигонов ... Хммм... По Обуховской трасе, в районе с.Ходосеевка, есть пару дотов времен ВОВ2. Месность лесистая. Кстати ... если я не ошибаюсь то там есть ещё один дот который стоит посреди озера. По возможности уточню насколько реально там проводить игры и результаты выложу сюда ...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kan
    ОЙ!
    я что-то важное пропустил? что с полигоном МЧС? что, он теперь для нас недоступен? временно или навсегда\надолго? почему?
    или я неправильно понял фразу "по поводу преждевременно ушедшего от нас полигона МЧС" ?
    Все ты правильно понял, уважаемый!
    Полигон нас покинул

  20. #20
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    к сожалению, это правда.
    жаль. интересный и привычный полигончмк
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полигоны
    от TRIAX в разделе Ялта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 09:46
  2. Полигоны
    от ЗМЕЙ-ГОРЫНЫЧ в разделе ФОТО и ВИДЕО
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 00:27
  3. Полигоны Днепропетровска
    от MONGOL в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 07:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама