+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: выстрелы для подствольников без переделок под газовые гранаты

  1. #1
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    выстрелы для подствольников без переделок под газовые гранаты

    всем привет
    переделывать подствол под вышибной - решил для себя что геморно, опять же - электричество мне не друг
    работаю с газом (пропан)

    собссно и подствол на газе, пропане, фреоне или СО2 нужно, гранаты (гильзы, пусковые механизмы) взял пока для пробы
    самодельные, переделанные из ручных картонных гороховых гранат, выстрелы, зашвыривает на 40-50 метров (зависит от обтюрации и кол-ва газа в гильзе)
    НО! при попытке привязать веревочку и чтобы при вылете граната черкашем поджигала фитиль - не увенчались успехом, или черкаш слишком быстро вылетает, или вообще срывает черку с ленты...

    Кто что посоветует, по изготовлению выстрелов? в идеале конструкция нажимного действия типа ТАГ Иновэйшн, но для кустарного производства

    Обзор пока не сделал, так, небольшие тесты на дальность 3-х гранаток (выстрелов) разного веса и размеров:
    сюда могла быть вставлена картинка...

  2. #2
    Стрелок-радист МиГ-15УТИ Аватар для Гастелло
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    9

    Re: выстрелы для подствольников без переделок под газовые гранаты

    Насколько я понял к обычной гранате из картониума делается "баллистический" наконечник и вся эта конструкция пытается улететь из ГП, попутно инициализировавшись чиркалом?

    По поводу инициализации мыслей особо нет, кроме как попробовать вместо использования веревочки удлинить пластиковую ленту, на которую клеится чиркало, а само полотно попробовать укрепить степлером. Но после просмотра видео заметил такую вещь: длина выбрасываемого заряда явно избыточна для данного гранатомета с учетом газовой гранаты. Может есть смысл немного делать укороченные варианты гранат?
    Kuun Lan out!

  3. #3
    Авторизированный магазин Аватар для GoodMind
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Обухов
    Команда
    40 RMC
    Сообщений
    131

    Re: выстрелы для подствольников без переделок под газовые гранаты

    Газова граната сделана отлично, толкает обычную гранату даже без наконечника на усиленом гардере на 65-70м. Но инициация желает лучшего. Я пробовал разную длину нитки от кольца гранаты до места фиксации нитки в подствольнике, опять же либо не поджигает, либо рвёт нитку. Тестилось всё на подствольнике UGL для L85. Грешил на слишком "мокрый" газ, хочу попробовать на СО2, но заправочную станцию никак не куплю.

    Единственный вариант, когда я смог забростить гратану и она взорвалась, это был случай, когда инициировнную гранату запихивал в подствол, а потом делал выстрел, тогда да, всё красиво, но это надо делать только при помощи второго человека, что не есть айс.

    По теме дальше, тут сегодня предложили использвать в гренках не обычние спички а туристические. которые даже под водой горят.

  4. #4
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: выстрелы для подствольников без переделок под газовые гранаты

    Может нитку взять нейлоновую потолще?
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Гранаты, дымовые гранаты, растяжки, мины ...
    от More[PDX] в разделе Пиротехника
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 16:27
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 16:32
  3. Гранаты, опять гранаты.
    от в разделе Пиротехника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 08:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама