+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: AR10 AEG перевод на ВВД

  1. #1

    AR10 AEG перевод на ВВД

    Приветствую уважаемое сообщество. Хочу перевести AR10 на воздух, по классической схеме, Airstock, баллон вместо приклада. Сейчас подбираю рабочую схему, пока склоняюсь к схеме пейнтбольного маркера Tippmann 98 предложенную мне Armymen-ом

    Схема вроде бы простая и больших сложностей в изготовлении не представляет. Хотелось бы узнать мнение бывалых, может кто сталкивался, или делал подобное и может поделиться советами и наработками.

  2. #2
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    Зачем ?

  3. #3

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    1 Воздух стабилен.
    2 Легко гонится до высоких скоростей
    3 Не страшно за гир в холодную погоду
    4 Дешевый тюнинг (для меня, все по цене материала)
    5 В конце конов я люблю возиться с металлом и что то изобретать

  4. #4
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    Ну, удачи. Скорость конечно будет хоть 500 - ввд все-таки, а вот кучность.... увидишь сам, всё равно на слово не поверишь .

  5. #5

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    Спасибо. За сверхзвуком я не гонюсь, мне и 175м\с за глаза будет. На воздухе получить такие скорости можно играючи и дешево, а вот в формате АЕГ-а уже нужно вложиться средствами.. На счет поверю или нет, я сюда пришел за советами и буду благодарен за любой конструктив.

  6. #6
    Оператор Аватар для Voodoo
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Николаев
    Команда
    MSOT
    Сообщений
    283

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    хочешь ввд, купи дайтона кит

  7. #7
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    175 на аеге делается легко, стабильность скорости будет выше и кучность на уровне. Никакого нет смысла таскать под щекой бомбу ради годых слов "у меня тут ввд !!"...
    Что до стоимости - а сколько стоит приличный опрессованный баллон ? Наполнение гира достаточными деталями выйдет дешевле... и гир 2.5й - вовсе не 2й, выдерживает многое и долго.

  8. #8

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    Стабильность штука наживная, с полуавтоматами дела не имел так что спорить сложно. Хотя если все отлажено, то получить разброс скорости в 1,5 м/с не составит труда. ВВД не страшнее ГБО для автомобилей, люди как то ездят, а я после 12 лет общения с разными стрелялками на ВВД, как то спокойней отношусь к баллонам, да и забивка у меня от насоса, так что никаких ударных нагрузок на тело баллона не предвидится. Баллон мне обошелся в 1500гр это с редуктором. Не думаю что в эти деньги влезет достойный тюнинг гира + тяговый мотор.

  9. #9
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    Как оно будет, пока не ясно никому, так как пока нет ни одного известного мне устройства.

    Вот мой маркер в процессе напилинга так сказать.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6716.jpg
Просмотров: 35
Размер:	94.2 Кб
ID:	87603
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6717.jpg
Просмотров: 43
Размер:	94.2 Кб
ID:	87604
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6718.jpg
Просмотров: 36
Размер:	93.0 Кб
ID:	87605

    И самое главный вопрос - нафига?
    Ответ - заводской кит стоит под 300$. Что для меня дорого. А купить б/у маркер за 1500 грн и пилить его вполне по бюджету.
    Маркер дает мне спокойно 250 м/с, автоматическую перезарядку, отдачу. И никакого жужжания под ухом. Чем все это дело закончиться покажу позже...
    Последний раз редактировалось Armymen; 26.06.2016 в 15:51.

  10. #10
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    Цитата Сообщение от Armymen Посмотреть сообщение
    Маркер дает мне спокойно 250 м/с
    А зачем ?
    Вес шара ограничен 0.43. На 250м/с он будет лететь в турбулентном потоке .... смысла таких овертюнов как-бы и нету .
    Все начинают с погони за скоростью, любой ценой - скорость !!!... а потом уверенно попасть в фигуру на 80-90м не могут, подпускают поближе и дырявят кожу... и продают пушку.
    Последний раз редактировалось Indeets; 26.06.2016 в 16:30.

  11. #11
    God's gonna cut you down Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    MSOT 8232 "The Pathfinder" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    5

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    Ну даже если хочется ВВД, то почему на основе маркера то? Есть же "Полар Стар" и "Дайтона".
    Не грози Южному Централу, попивая чай у себя в ауле!

  12. #12
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    Полар стар например http://www.evike.com/products/41604/ стоит 470$ доставка еще 65$

    А так нужно купить маркер и шланг
    http://ru.aliexpress.com/item/New-Co...9-a1c5da93b45f
    Баллон за спину.

    Правда напильником работать нужно много. Зато никакой электроники и аккумов.

    Но, если сравнить итоговый ценник, то ясно почему я выбрал маркер. Были бы лишние деньги, то конечно, взял бы заводской кит, а так пилим бюджетный вариант.

    А точность зависит - от резинки хопа и стволика, и только потом от скорости. Скорость это для дальности выстрела.
    Ну и полуавтомат для повторного попадания.

  13. #13

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    Цитата Сообщение от Armymen Посмотреть сообщение
    А точность зависит - от резинки хопа и стволика, и только потом от скорости. Скорость это для дальности выстрела.
    Ну и полуавтомат для повторного попадания.
    Крайне не согласен, даже в нарезняке есть понятие кучноая скорость, т.е. оптимальная скорость для наилучшей баллистики и стабильности полета снаряда.

  14. #14
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    А попробуй пострелять с порванным хопом или без него. И глянь на кучность.

  15. #15

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    Ну это ты утрируешь конечно, я пишу про то что при нормальных запчастях все равно придется искать кучную скорость при которой конкретный шар будет лучше всего подкручиваться резинкой. Кстати это еще один плюс ВВД - тонкая подстройка скорости. В АЕГ-е так не поиграешься, настройкой скорости, а в ВВД пожалуйста, хоть по два метра поднимай.

  16. #16
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    Прототип готов. Буду тестить и тогда все станет ясно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 56
Размер:	103.3 Кб
ID:	87607
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 38
Размер:	100.7 Кб
ID:	87608

  17. #17

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    Выпилил наружку, теперь нужно в эти рамки как то внутрянку вписать.


    Еще думаю над двигателем нозла, делать просто коромысло как на маркере, чтоб тягало туда - сюда, или чтоб при подаче давления нозл двигался вперед, по трубке, открывая отверстия на ней и выпуская воздух в канал ствола. Что то типа такого

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Нет
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    1

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    Извиняюсь за некропост, но попробуйте посмотреть на просторах интернета такую штуку, как kuba T1000. Чертежи в интернете есть, проект под солид даже находил. Но там только цилиндр с комплектующими, еще нужно купить клапан соленоидый (около 60 баксов) и прошить какой-нибудь микроконтролер (да ту же ардуину, например) для управления им. Получите ничем не хуже того же поларстара, если руки ровные (по фото выше можно предположить оное).

  19. #19

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    Спасибо за совет, но я не хочу заморачиваться электроникой. мало того что я с ней не дружу, так еще и лишние детали добавляются в систему. Будет чистая механика, проект пока застопорился из-за катастрофической нехватки времени ( Но думаю через недели две закончу потроха и перейду к тестам.

  20. #20

    Re: AR10 AEG перевод на ВВД

    Потихоньку дособрал агрегат. Перезарядка очень быстрая, думал в одном из вариантов крепить коромысло подавателя к ударнику и чтоб он досылал шар в ствол во время выстрела, но сейчас уже не уверен что это хорошая идея, потому что ударник движется в обе стороны даже для глаза не очень заметно, небольшое дерганье и все.

    Скорее всего сделаю систему досылателя, как было представлено выше, хотя может у кого то есть более интересная идея. Буду благодарен.

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама