+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Відгуки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Відгуки

    Наконец то Таир созрел и сделал нам праздник жизни Теперь обязательно ждем продолжения, а так же ждем современку

    Собрался ехать, оказалось что из моих, кто хотел - пооткалывались все. В итоге за пуштунов только я и остался со Львова. Ищу транспорт. Сфинксы собрались утром в суботу приехать, Ликантропы едут лепиздричками. И тут - о велик аллах - вижу сообщение, что едет со Львова на игру Искандер из Кривого Рога, который оказывается живет во Львове уже, и у него есть место и едет он в пятницу супер



    Пятница.

    Приехали под вечер в пятницу, посмотрели на базу ОКСВА, там уже осваивалось и окапывалось пару бойцов. Встретили Сакупа, и он нам показал где будет кишлак таджиков и дал направление на кишлак пуштунов. Расстояние между лагерями метров 250 всего. Приехали на место и долго не могли понять какая из полянок в леске наша. Приехал Сакуп и показал на большую прикольную, тенистую полянку, которая и спасала нас на той жаре, которая была следущие два дня.


    по сравнению с солнечным пригорком


    Обустроились и пошли гулять, посетили таджиков, там только местные еще обустраивались. Потопали в чайхону, там пообщались, притопали к приехавшим шурави, и потопали к таджикам, а там уже поприезжал народ. очень рад был видеть старых друзей Димка, Бум, Халиль, Руда и много кто еще Ну и тут подъехали наши закарпатские друзья, оказалось что часть из них переметнулось к шурави. Показали им где кишлак пуштунов. Посидели немного у костра и дрыхнуть.



    Суббота.

    Под утро приехала большая братия из Брод во главе с нашим ханом, Пилотом Приехал Бобас с напарником Приехал Голодранец с бандой и с желанием обыграть всех в своем игровом доме



    Сразу развернули себе и места под мангал, и под воду, и шатер с коврами и столиком, радио, майфун, карты.



    Потом приезжали еще и еще. Ну а мы. пока игра не началась пошли гулять по окрестностям. Работал земляничным комбайном Ну и искал грибы конечно. По дороге зашли к таджикам и посмотрели как они обустроились.

    Фото-стандарт





    очень рады были видеть там старых друзей, Цезарь привез команду молодец


    Игра



    Диспозиция :
    - шурави сидят у себя на базе на пригорке
    - таджики в кишлаке на горке
    - пуштуны в кишлаке в леску
    - чайхона
    - лагерь подготовки в Пакистане
    - колодец с "игровой" водой

    Буду писать от пуштунского "очень мирного" кишлака

    Первая задача была поставлена - выдвинутся мирными, вооруженными и пр групками и посчитать сколько шурави и чего они там себе накопали


    Выдвинулись из кишлака и группа мирная с фотографом, и мирная за водой. И конечно парочка вооруженных групп с биноклями на пригорки. Выдвинулся и я с двумя пуштунами на пригорок, нашли тенечек и начали разглядывать лагерь шурави. И вот счастье - у них построение


    Пошли доклады по радио - количество колебалось от 24 до 32 Я насчитал 30 В итоге оказалось что нам не засчитали миссию, так как точное число было 31.

    Тут из лагеря шурави выдвинулись группы , в разные направления. Одна ушла копать вынесенный опорник на дороге между лагерем и кишлаком таджиков, прямо в 150м от одного из наших наблюдательных пунктов. И в нашу сторону выдвинулась развед группа большая и двинулась к нам, мы удрали с горки в кишлак. Быстро спрятали оружие и сели изображать мирную жизнь.

    С наблюдательного пункта доложили, что можно попробовать уничтожить опорник на дороге. "Он тут почти на расстоянии выстрела" Потопали с Искандером как арт группа с подствольниками, под прикрытием группы с автоматами. Когда пришли на место, оказалось, что до опорника не 50м , а все 150 Но решили всеже , что не зря ж ходили, надо потрепать нервы. Ползли 50м до кустов, выглянули оттуда, оказывается от кустов еще 100м ..
    Решили что легкие пуштуны с автоматами рванут к опорнику, сократят дистанцию и обстреляют и под их прикрытием подойдем мы с Искандером и накроем окоп из ГП.

    ныкаемся в кустах на солнышке


    Выскочили автоматчики, но пробежали всего метров 20 и открыли огонь, недолеты. Выбегаю, сажусь на колено, прицеливаюсь из гп-шки. В окопе крик - "подствольник" и двое прячутся в окоп, а один дает деру в сторону базы Делаем залп, сильный недолет. Разворачиваемся и драпать

    Вернулись в лагерь, попить воды, оружие спрятали.



    Остальные группы делали разведку маршрутов караванов, ходили за "водой", бродили к таджикам.

    Пришла группа от "колодца", сказали что шурави полностью перекрыли "воду". Миссия - мирная демонстрация перед базой ОКСВА. Лозунг - "шурави, дай воды!"


    а сами то воду хлещут ... и у нас на виду


    спустился к нам сам командир


    выслушали нас и зачем то начали проверять документы .. и зачем то брата нашего арестовали, Искандера

    и расстреляли


    пытались мы помешать этому, да не получилось

    Мем : "на старт, внимание, марш" у Сахара вырвался, когда боец достал пистолет и направил вверх

    опять спустился командир шурави и объяснил нам, что это все злые таджики отравили воду, и что шурави только заботятся о нашем здоровье и потому не пускают к колодцу в это время вторая наша группа, во главе с ханом захватила колодец Все потопали в кишлак, я потопал в чайхону, и первым поел плова за талончик с гуманитарной помощью


    Притопал в кишлак, сытый и довольный, плов был вкусный, да еще и компот к нему в придачу Дома почитал газетку, в которой о нас пишут. Посмотрел документики, которые нашим достались, под замену тем у кого имена засветились у шурави. И увидел карту пролета самолетов на этот день, которые нам надо сбить из шайтан-трубы


    Пришли шурави, Искандер не успел спрятать оружие, и они его нашли. Предложили ему купить у них автомат Он купил, но потом пришли еще русские, и забрали Искандера к себе на базу, хотя на этот раз у него уже и бумажка была с разрешением от Бабрака Кармаля на охрану кишлака от бандитов.
    Ну и шурави опять проигрались в игровом доме


    Суббота. Вечер.

    Когда были в кишлаке таджиков, узнали, что они должны в 3х местах заминировать дорогу возле кишлака и потом помешать ее разминировать, а с 18-30 до 20-00 шурави должны разминировать. И узнали, что в 20-30 у уважаемого хана таджиков Бум-али день рождения, на которое он приглашает и пуштун. Кроме того в 21-05 недалеко от колодца наши братья должны стрелять по вертолету шурави из шайтан-трубы. И еще наш хан дал нам задачу помочь таджикам и сделать засаду и уничтожить саперов на участке между поворотом к кишлаку таджиков и перекрестком к нашему кишлаку.

    Выбрались мы вчетвером и сели в 20м от дороги в лесочек, ждать шурави. Сидели очень долго, за это время группа во главе с Голодранцем три раза приходила, кальян, чай и тд и уходила из кишлака таджиков

    Вдруг, не разминировав дороги, к кишлаку таджиков приехала машина, в которой был вай главный начальник разведка шурави Блеск, и с ним охрана из двух бойцов. И так он долго о чем то беседовал в кишлаке с таджиками, раз 5 возвращался к машина, мы думали что вот он момент, ан нет, возвращается опять обратно. К нам подошли еще три наших брата, и вот мы уже полтора часа сидим в кустах. Братья принесли приказ от хана, атаковать русских и отвлечь от пуска стингера, кроме того прикрыть группу с стингером у колодца на полянке в Пакистане.

    Фотки из кустов


    А время поджимает, и решаю я назначить блокпостом машину с шурави, а еще и к ним патруль подошел из двух человек. План простой - двое стреляют по машине и провоцируют шурави спрятаться за ней. Главное - не задеть таджиков, а то вдруг кровная месть и тд. Остальная группа из 5 человек правым пеленгом разворачивается из леска и накрывает с двух подствольников вдоль дороги и из автоматов спрятавшихся за машиной шурави. первыми открывает огонь и дает сигнал отвлекающая группа. Сказано - сделано. Вышло на 5 с плюсом Отвлекающая группа открыла огонь, шурави спрятались за машиной, и каково их было удивление когда сбоку выскочила маневренная группа, дала залп из подствольников и удрала опять в кусты накрыли машину и всех кто был возле нее сразу потом только узнал, что главного вах командира разведки накрыл собой боец и спас, со слов Блеска

    Потом удрали к месту пуска шайтан-трубы, вышли немного выше на поляну и напоролись на шурави, короткий бой и мы начали откатываться к колодцу. От колодца один из наших братьев сообщил, что там засел вооруженный таджик и не дает никому набрать воду. Так как не смогли связаться с группой с шайтан-трубой, то решили зачистить колодец. Когда спускались, то увидели, что к колодцу со стороны таджиков спускается большая группа русских, а тут и сзади еще подошли русские и мы оказались между двух групп ... и отправились после короткого боя мы почти все к аллаху ...
    Но смогли отвлечь от нашей группы с шайтан-трубой и те смогли запустить стингер, правда как оказалось, надо было сделать 2 пуска , а не один, а они подумали, что второй им дали как запасной, если не запустится первый.

    Спустились мы с оранжевыми повязками к чайхане и послал нам аллах машинка, на которой наши тела и были доставлены к нам в кишлак. И тут встретили Таира - рассказали ему про засаду на машину, и что мы там постарались и таджиков не задели А он в ответ - ага, не задели, старейшину убили, дукханщика убили, жена его убили, бача ранили ... вот тебе и поздравили с днем рожденья Ну думаю все .. кровная месть, все дела, тем более что когда ехали на машине , то на базе у русских увидели перебинтованных таджиков, которые о чемто договаривались с шурави ..

    Приехали к себе в кишлак, а там оказывается, что в 23-00 надо топать в Пакистан, в лагерь подготовки, и там будет общее собрание всех старейшин и маликов. Взял наш хан с собой маликов (в том числе и меня) и охрану, вооружились мы до зубов и потопали через кишлак таджиков в Пакистан. По дороге к нам присоеденился старейшина таджиков, который уверил нас что засада на машину была отличная, и что они воспользовались ею, чтобы с шурави выбить побольше разрешений на оружие Притопали мы в Пакистан, дождались маликов таджиков и начали собрание. Что примечательно, все таджики были безоружные И тут в тишине раздается хруст веток и я насчитываю примерно 5 человек, которые "крадутся" по лесу ... Пришлось тихонько закончить собрание, мы были вооружены, потому прикрыли отход безоружных таджиков, потом смылись сами, немного постреляв. Шурави не поймали джек-пот в виде всех старешин, маликов и охраны .. не дойдя до нас метров 20 ..

    На хурале решили, что будем в 00-30 атаковать всеми силами базу ОКСВА.

    Наш хан ушел в кишлак, чтобы подготовить атаку на базу, я решил с группой охраны остаться около чайхоны, и атаковать базу оттуда. Наши разведчики нарвались около чайхоны на шурави и немного пострелялись, в результате граната из леса попала в чайхону и там в своем шатре был убит Таир Мы попытались прощупать группу. которая была у чайхоны и решили обойти ее по верху и выйти в лесок напротив, через дорогу от базы ОКСВА.

    Группа Голодранца. четыре человека ушли на правый фланг. Я дождался Бобаса с напарником, которые забрали воду из колодца, и мы потопали так, чтобы зайти по центру. Прокрались через лесок и вышли прямо напротив фонарей, услышали как обстреливают базу со стороны нашего кишлака. Решили остаться и через дорогу обстреливать, пытаясь накрыть фонари и отвлекая на себя. Постреливая, обнаружили что справа от нас есть братья, попытались с ними связаться голосом - не смогли. Решили смещаться левее.

    Ну и тут у меня заклинил подствольник и я сел за деревцем его разбирать. Бобас с напарником решили перебежать дорогу и с короткого расстояния накрыть фонарь ... погибли. Сижу я , примус починяю .. Слышу справа от чайхоны ктото начал зачистку и братья справа смещаются в мою сторону, две гранаты, и я вижу как трое ушли к аллаху. Приближаются ко мне враги справа и слышу что и сзади ктото хрустит в лесу. Бросил я направо гранату и слышу сзади ломится через лесок ко мне. Я развернулся и автомат выставил перед собой, из кустов вылетает огромная в темноте фигура и машет руками с криками "нож нож нож!" натыкается на автомат, я лежу на спине, он повисает на автомате и машет руками , царапая мне автомат ножем, так как до меня не достает. Ну думаю - если выстрелю , то попаду в магазины в чикоме .. стреляю, вылетает 2 шарика и все .. магазин пуст.. а он дальше висит на автомате и машет ножом. Понимаю, что с ним напарник и справа еще двое .. а у меня магазин пустой, зажигаю красный фонарик и говорю - посмотри на чем ты висишь И ухожу на дорогу .. спасибо Канада - подсветил мне дорогу чтобы я в био-мины коровьи не влез Притопал к таджикам в кишлак, угостили меня чайком и потопал я в свой кишлак ...

    Первый раз за 4 игры - мы не смогли взять базу прогресс

    Кто ты - человек "нож нож нож!" ?

    Конец первого дня

    Воскресенье

    Утречком встали, вскрыли пакет. Задача большая и веселая - искать сбитого летчика. И куча квадратов, где ж его искать. Кроме того остается доставка воды и кроме того остаются пуски стингеров (у нас была новая карта).

    Пошел я с группой, во главе которой был сам хан, искать летчика. Вышел на пригорок и остался там дозором, группа пошла дальше. Вижу - от шурави такая же группа топает, тоже летчика ищут. Короткий бой - смотрю - мои идут обратно и уже к аллаху. А шурави развернулись и идут в сторону нашего кишлака. Подошли еще два моих брата , я им рассказал обстановку и что им надо искать летчика в других квадратах. А шурави тем временем, увидели меня, развернулись и пошли на зачистку, двое прямо на меня, двое пытаются зайти сбоку. Отошли мы к кустикам, спрятались. Шурави вышли на горку и открыли огонь. Стреляю из подствольника, уходит шурави сбоку, второй кидает гранату , но не в те кусты, я встаю , он ждет из других кустов, снимаю его. Стреляю , учитывая ветер по одному на горке, мимо. Стреляю по второму и подствольник над его головой взрывается. Оставшийся шурави из четырех удрал Мои братья пошли искать летчика. А я опять сел на горку (видел шайтан-квадрокоптер, он пролетел над кишлаком пуштунов, развернулся и подлетел ко мне, думал, что он меня увидел, ан нет - он снимал кишлак сбоку - как потом увидел на видео).

    Из кишлака раздаются крики, выстрелы. Связываюсь - говорят - уже все чисто, можешь возвращаться. Дождался своих братьев, летчика они не нашли, и пошли мы в кишлак. По дороге попали в засаду и отправили нас к аллаху А надо быть внимательными Только я потопал на мертвяк, вижу как шурави останавливают трех таджиков, проверили документы и отпустили.



    В это время оказывается в кишлаке двух наших арестовали шурави и отвели на базу, но наши зарезали 7 шурави на выходе из кишлака. Наш хан нашел летчика, но не мог его провести, зато освободил в таджикском кишлаке ножем нашего арестованного. Ну а те три таджика нашли летчика и смогли доставить его в Пакистан

    Притопал я в кишлак, узнал, что стингер запустили и из того же самого места, что и вчера, опять от колодца. И что скоро конец игры. А в лагере двое шурави (Канада и Славик), их как оказалось подкупили таджики, чтобы они пришли на базу свою и закончили за 200$ историю с луком


    Последний аккорд

    И решили мы с Искандером, что мало нагулялись И до конца игры еще немного времени есть. Взяли мы свои АК с подствольниками и потопали проверить, как там опорник на дороге от базы к таджикам. Приходим, а опорник пуст И там очень много добра.


    И решили все таки двое шурави от базы нас оттуда вытурить. Одного Искандер снял подствольником на бегу, второй если бы не конец игры, мог бы подползти к нам почти в упор. И тут - едет машина от таджиков, а там шурави. Они видят нас и кричат - они вооруженные! И готовятся стрелять по нам на ходу. Я с колена стреляю по машине подствольником и накрываю ее осколками Еееее .... Машина подъехала, Сакуп показывает пальцем - супер Канада с Славиком уходят с повязками на базу, и говорят успели закончить луковую историю

    артилерийская пара


    Конец игры

    Построения не было, жарко было, все собрались на чайхоне


    Спасибо огромное Таиру, что он таки в такое время темное, сделал обалденную встречу друзей в отличной и продуманной игровой обстановке
    Спасибо Сакупу и всему орг коллективу, что всегда были на месте и на связи, и то что игра управлялась, а не была пущена на самотек, управлялась качественными и продуманными миссиями.
    Спасибо всем за то что вжились в игру и не сделали ее простым пендуловом, а отыгрывали. торговали, митинговали, общались
    Пуштуны - вы лучшие и непримиримые войны, но и отлично себя вели в мирной обстановке
    Таджики - вы лучшие ролевые мирные персонажи, что не мешало и пострелять Даже пришли в Пакистан на тайную встречу, зная, что враг рядом с оружием ходит, безоружными
    ОКСВА - наконец то , вы не сидели запертыми на базе, а ходили, общались, вы были везде ночью мы к базе еле пролезли, везде были секреты и маневренные группы. В этом большая заслуга вашего командира Хаоса
    Чайхона - отличный плов На суп меня не хватило , жаль
    Шамира и Шульц - спасибки за вакат отличный антураж в кишлаке. спасибо огромное что помогли нашим братьям с одеждой. Вы украшение каждой такой игры

    Бум - ты лучший старейшина таджиков
    Халиль - ты лучший дукханщик
    Руда - мимими
    Искандер - Сашка, спасибо за доставку, и ты лучший напарник с подствольником человеку с подствольником
    Пилот - отличное руководство кишлаком правда пришлось покритиковать тебя, что ты сам все пытаешься выполнить , и ты начал сразу задачи разбивать на части и поручать другим и отлично , что с друзьями можно и телефон потерять и они его найдут
    Вся группа Пилота - вы суперские особенно зная чем вы занимаетесь в реале
    Голодранец - а в реале ты тоже так зарабатываешь ?
    Каспер с закарпатскими братьями - рад был видеть своих любимых немчиков я надеюсь вам понравилось
    Кенди мен если бы ты еще с Димкой из таджиков сработался , хана бы была русским и не только от рези от смеха на базе можно бы было брать голыми руками
    Димка к тебе относится , то что и к Кенди
    Цезарь - молодец что вывез своих и еще и вжился отлично на игре, да еще и из под носа у нас летчика спер
    Бобас и Никитон - везде вдвоем, всегда гдето рядом
    Ликантропы - везде меня убивали отлично играли, от всех слышал только про вас, про лук особенно
    Сфинксы - как всегда - на вас смотреть приятно и играть с вами приятно
    Хаос - ты именно такой командир, которого и ждали, чтобы оживить эту игру 5+
    Блеск - спасибо что выбрался на игру и отлично изображал из себя очень важного вай командира, полтора часа слежения за тобой из кустов у кишлака таджиков - ну я не выдержал
    Остальным все спасибки огромное

    Жду с нетерпением продолжения ...
    А еще жду современного Афгана, и при чем буду думать за кого
    Последний раз редактировалось BarmaLINI; 04.07.2016 в 17:04.
    Prosit!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Відгуки
    от Semenovich в разделе Terllujah III(Фаллуджа 2004)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 12:55
  2. Відгуки
    от Sakup в разделе Операция «Обмен» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 04:18
  3. Відгуки
    от Olex в разделе Відкриття 2009 :: Операція «Вторгнення»
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 16:43
  4. Відгуки
    от Volodymyr в разделе Операція «ШАХ»
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 09:54
  5. ВІДГУКИ
    от Volodymyr в разделе Independence Day III
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 11:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама