Решил я тут давеча реализовать свой ПКМ. Действительно новый, если не считать лежание в коробке в течение нескольких лет. Семья, ребенок, приводов хватает, тюнить некогда, в общем решил таки продать. Дал объявление на OLX и сюда на барахолку. Пару дней поступали звонки, предложения об обмене и т.п., но суть не в этом. Попался мне покупатель из Запорожья, говорить что он мошенник было бы существенным преувеличением, да и тема то называется "Плохие покупатели". Но в моей ситуации, покупателя скорее можно назвать крайне проблемным, и прошу администраторов все-таки разрешить размещение темы в данном разделе.

Я не знаю присутствует ли данный персонаж на этом форуме, на OLX его ник matora. Скорее всего действительно имеет некое отношение к страйкболу в своем регионе, зовут Евгений. Есть и фамилия и номер телефона его и даже его мамы, но пока выкидывать это все на всеобщее обозрение я не стану, потому как история еще в процессе.

Суть собственно в следующем: (сразу прошу прощения у обществнности, понятия не имею как вставить скрины), -



  • Виктор

    A&K PKM Страйкбольный ПКМ (новый)

    Просмотреть Редактировать Номер объявления: 322814892

  • 22 июль, 10:45 matora

    Доброго дня, я вам дзвоныв на 097 трубку не берете. Из якого основной корпус материала? яка дальнисть пострилу?


    Тут произошла беседа по телефону, в которой мы быстро договорились, о том, что он согласен взять привод по указанной цене, но очень скован в средствах. Я пошел ему на встречу и согласился взять на себя услуги по пересылке в Запорожье. Пересылка с наложенным платежом по "Новой почте". Собственно он скинул мне свои данные.



    Заблокировать

  • 22 июль, 12:42 matora

    м.Запорижжя Н.П.N8 (фамилия, имя, номер телефона). 7500грн, пересыл на вас.


    Посылка была отправлена в этот же день, это по моему была пятница. В понедельник она должна была успешно прибыть к месту назначения. Но буквально в воскресенье мне на тот же OLX приходит сообщение, которое как и все остальные я просто копирую с оного сайта с сохранением орфографии соответственно.



    Заблокировать

  • Вчера, 15:33 matora

    Выбачаюсь но тут така сытуация що я знайшов кулемет такый самый як у вас и новый за 6000грн, так як ризныця суттева я не можу позволыты соби ваш кулемет так як я зайняв на него 3000грн, а так мени меньше буде витдавать, якщо скынете мени на картку 500грн я заберу ваш кулемет, а ни то перекыну вам грощи за пересыл на картку. У мене диабет так шо прошу мене зрозумиты так як частына грошей у мене вытрачается на ликы. (номер карты, Ф.И.О.)


    Отправлять 500 гривен у меня особого желания почему-то не наблюдалось, как впрочем и давать номер своей карты. Потому я просто решаю отозвать посылку обратно.



    Заблокировать



  • Вчера, 22:11 Ваше сообщение

    ОК. Стоимость доставки посылки Винница-Запорожье 123 грн., вероятно за возврат в Винницу возьмут точно такую сумму. 123 туда, 123 назад, итого 246. Мой номер мобильного "Киевстар" у тебя есть, пополняй счет на эту сумму, и разбегаемся.
    Кстати, желаю успехов с новым ПКМ за 6000. Может потом поинтересуюсь у ребят из страйкбольного сообщества Запорожья, как круто он у тебя стреляет.

    Прочитано Вчера




  • Вчера, 22:22 matora


    Ну взглянуть все таки стоит мало ли. Завтра поглежу на него если нет то деньги кино только номера вашого нет то я с материного звонил а она нечаяно удалила.



    Заблокировать

  • Вчера, 22:23 matora

    Вот почему я вам позвонить не смог.



    Заблокировать

  • Вчера, 23:15 Ваше сообщение

    Ну, номер это не проблема, - (номер телефона).
    По номеру накладной посылка уже на сортировке в Запорожье. Завтра после обеда заеду в офис "Новой почты" оформлю отзыв посылки. Успеешь взглянуть, - хорошо. Ну а ежели нет, - тоже не плохо, возьмешь ПКМ за 6000 и еще на лекарства останется. Здоровье беречь нужно.


    Прочитано 4 часа назад




  • Сегодня, 08:15 matora

    Та я сам на почту прийду и просто откажусь от посылки, и надо посмотреть она все равно неделю может на хранении быть а у меня есть человек который скупляет оружия для тюна и перепродажи если возьмет шоб мне за пересыл не платить. Кстати тот продавец с вашего же города зовут Влад может знаете его? Вряд ли у вас в городе много людей с ПКМ.


    Сегодня, около полудня мне на телефон пришло сообщение с номера его мамы, что он дескать "может" заберет посылку дня через два. А еще через может пол часа он перезвонил лично и попытался объяснить, что мол для него очень важно качество, и он будет выбирать, в случае если ему понравится, то "возможно" посылку таки заберет. Я объяснил человеку, что дескать поступать так не весьма хорошо, тем более что его действия крайне любят мозг, и что посылку я отзываю.



    Заблокировать


  • Сегодня, 12:18 Ваше сообщение

    Деньги за пересылку и возврат скинешь на мой номер.


    Это последнее сообщение которое я отправил ему на OLX. Думаю вот что, - пока он просто крайне геморройный покупатель, то условно может находится в разделе "Плохие покупатели". Однако поглядим на то, как завершится вся эта крайне не приятная история, о дальнейшем развитии которой я буду сообщать в данном посте. В случае если "покупатель" не возместит средства потраченные на пересылку привода в Запорожье на смотрины, и возврат в Винницу, можно ли считать его мошенником? Если да, то я с чистой совестью выложу все его данные, начиная от предков до третьего колена.

    P.S. Кстати, когда привод вернется из круиза по просторам нашей страны, я наверно снова его выставлю на продажу уже только тут. Кто-то интересовался буквально вчера и позавчера его наличием. Но сразу прошу прощения, - пересылка за счет покупателя.

    Продолжение следует.