Показано с 1 по 20 из 95

Тема: "Пикник на обочине"

Древовидный режим

  1. #11
    Курсант Аватар для Stella
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    ---
    Сообщений
    49

    Re: "Пикник на обочине"

    Продолжая общую идею:
    ... Почему животных не встретить в зоне, а комаров пруд-пруди? - подумала я прихлопывая на шее комара. Искусанный лоб не давал покоя, почёсывая его я вслушивалась в тишину. Странно было сидеть вот так в темноте, без фонарика, и думать о хабаре, вместо того, чтобы как нормальная девушка, сидеть где нибудь в салоне и делать завивку. Вместо этого, я сидела тут. В темноте и сырости, и отбиваясь от туч этих кровопийц ждала наводки от бармена.
    И он не заставил себя долго ждать. Тишину нарушил треск, в наушниках раздалось шипение, а затем голос произнес: - Сообщаю, что по координатам ... обнаружен тайник с боеприпасами, желающих сдать такой товар, милости просим, в баре вас ждёт хорошая цена за него.
    Не желая упускать такую возможность я двинулась через лес.
    Полнейшая темнота, в обойме всего 4 патрона, и масса желающих получить такой хабар. Я двигалась максимально тихо, насколько это позволяли ветки под ногами, присев в природном укрытии (яме), я всматривалась в карту. Но в такой темноте хоть глаз выколи, я достала из рюкзака последний коробок спичек. Я еще об этом пожалею, но что же делать. Найдя необходимые координаты, я посидела с пол минуты, чтобы глаза привыкли к темноте, и начала свой забег. Пробежав безопасный участок из насыпей и множества укрытий я сбавила темп.
    Впереди были слышны шорохи, я легла: - неужели кто то добрался сюда первым!? - крутилось в моей голове. И тут свет фонарика прорезал мрак, прямо в то место где я укрылась врезался луч ослепительного света: - всё, меня заметили! - застучало в голове. Второй луч прорезал ночь в другом направлении. Но внезапно казалось бы предавший меня свет прошел дальше на метр, потом еще дальше, и к моей радости ушел в другую сторону. Пронесло. Но было близко... В висках стучало из-за всё еще не мучившей меня паники, но постепенно шум начал стихать, а ночные гости удалились.
    Что же они там искали? - подсознательно я понимала, что попросту не успела, но тая надежду, подошла осмотреть то место от куда меня чуть не обнаружили. И... чуть не напоролась на растяжку. Но рефлексы помогли удержаться от беды.
    Я присела на корточки и осмотрела веревку, к ней была привязана взрывчатка, неосторожность и излишняя спешка могла мне сильно навредить. Поэтому убедившись, что я здесь одна, я осторожно обезвредила подлую ловушку, и снимая веревку обнаружила вторую растяжку и коробку. В ней что то было! Сообразив, что пора делать ноги, а разбираться потом я тихо удалилась от опасного места. Ведь кто то мог опоздать так же как и я.
    Удалившись на приличное расстояние я решила отдохнуть. Присела в углублении у широкого кустарника и заглянула в карту. Тут же прозвучал голос бармена дающего новую наводку для желающих подзаработать деньжат. И я решила не отсиживаться, а двинуться сразу по этим координатам, ведь таких же как я в зоне много, и лишнее промедление - залог смерти. А вариантом много: в радиоактивной яме или голодной смерти, ну, или на крайний случай дырки между глаз за неимением патронов от какого нибудь доброхода. И направилась на запад.
    Дорога прошла без происшествий, но как только я вышла на открытую местность, то заметила блик. Тут же присев я рассмотрела в лунном свете человека, очертания которого были похожи мне на одного моего знакомого, я окликнула по имени. Но они присел. То ли от неожиданности, то ли от испуга, я повторно его позвала. Но фигура приближалась не отвечая. На моё удивление, человек не открыл огонь по мне, но мы держа на мушке приблизились друг к другу. Это был такой же как я, пытающийся выжить в этой суровой местности и подзаработать человек. Я всё еще держа его на мушке произнесла: - не стреляй, я не хочу тебя убивать. Мне не нужен твой хабар. - он двинулся еще ближе, и я смогла рассмотреть в лунном свете его лицо, глаза внимательно изучали меня. - А может быть я хочу забрать твой хабар? - раздалось из под прикрывавшей лицо шляпы. И тут мои нервы не выдержали, рука дрогнула, и после этих слов, пуля вылетела и ранила его. Он упал, захлебываясь кровью. Я угодила бедолаге куда то в живот. На секунду я пожалела, но потом, отбросив сантименты и эмоции, я склонилась над его телом, он был еще жив. Мародерство и грабеж, не лучшая черта для женщины, но, выжить - важнее. В последний раз я увидела на лице его сузившиеся глаза: - Я тебя найду! - зло сказал он. И он остался лежать, а я быстро двинулась вдоль леса в поисках укрытия: - прости... - мне правда было его жаль. Но при наличии рации, скоро около него окажется его напарник, в этом я не сомневалась, и мне тогда лучше рядом не находиться. С женщинами нужно быть осторожнее в словах. Они могут вас не понять.
    Уйдя на приличное расстояние и присев в зарослях, я решила, что пока стоит отдохнуть от постоянного стресса. Потянулась будчи спокойной и расслабленной в карман за теми самыми спичками я расстелила на руках карту. Но не успев чиркнуть ею о коробок услышала шорохи на севере буквально в метрах 30ти. И тут же увидела чей то блик фонаря. Нежеланная встреча мне была ни к чему, и про себя чертыхаясь я углубилась в кустарник. Прождав какое то время, и убедившись, что свет удалился я вышла из своего укрытия. Снимая с себя паутину, которую пауку предстоит снова восстанавливать в своем убежище я удалилась, - лучше сдать хабар бармену, чем слить его какому то счастливчику и заработать дыру в любимой тушке. - Я тихо, минуя ветки, чтобы не издавать хруста, двинулась вдоль высокого кустарника в сторону бара.
    Далее дорога прошла без происшествий. Зайдя в бар, который служил нейтральной территорией для всех желающих так и сяк подзаработать людей, я нашла бармена. Как можно зарабатывать в столь жутковатом месте, и с такими персонами для меня оставалось загадкой, к этому по видимому нужен талант. В баре было тихо, тут и там сидели такие же как и я любители легкой, а порой очень опасной наживы, и вслушивались в чужие разговоры. Готовые отправится вслед не расторопному ходоку и помочь ему свести концы с жизнью.
    Продав барахлишко и оставив себе только гранату и 3 патрона я пошла пытать удачу снова.
    Следующие события принесли весьма негативный, но к счастью опыт, а не смерть. А от сюда поподробнее. Я забрела в лес в поисках одного весьма любопытного места указанного на карте, но не успев дойти до него, буквально в лоб встретила напарников-братьев. В лицо мне ударил свет фонаря, видимо поджидавших свою добычу людей. И тут же я услышала ликование, они таки нашли свою жертву и преследование началось. Спорить с явно превосходящим меня по числу противником я не рискнула и просто дала деру. Да так, что олимпийские спортсмены глотали бы пыль из под пят выживальщика из зоны! Страх прибавлял сил и несясь практически вслепую я бежала сквозь лес, пока к моему ужасу не упала зацепившись об ветку прикрытую росшей там травой. Рефлексы снова сработали и в голове моментально сработал переключатель: - катись! - и я сделав примерно 10 оборотов оказалась в высокой траве. И на радость, свет фонарика забегал в поисках своей жертвы. - он меня потерял!!! Потерял! - Я осмотрелась, он был один, видимо его напарник отстал. Из добычи в охотника! Подождав, пока он не поравнялся со мной и проверив, что он один, привстала и выстрелила. Каково же было моё разочарование, когда я услышала его ответ: - не попала. - Снова ошалев от страха, потерявшая элемент неожиданности я метнулась в сторону. Теперь направление было не столь удачным как предыдущее и я то и дело спотыкалась, пока наконец не упала. Затем, снова встала и побежала, и когда поняла, что как раз время спрятаться от преследователя, так как он только что погасил фонарик и доли секунд зрение не сфокусируется, я нырнула в кустарник, проползла от него в высокую траву практически не издавая шороха, легла вверх лицом на рюкзак, чтобы его блики не стали заметны в свете фонаря.
    Ночное небо... потрясающе красивое, где бы ты не находился, у себя на даче с друзьями, или в богом забытом месте, висело надо мной. Такое синее подумала я... Сердце бешено колотилось, дыхание сбивалось, я начала дышать глубоко и медленно стараясь успокоить его. Мои преследователи уже в 2 персоны ходили где то рядом, перешептываясь и шурша ногами по сухой листве и веткам. Положив пистолет в кобуру я достала гранату и сжала ее в руке - живой не дамся! Ели помирать, то с музыкой! - подумала я, все еще глядя на небо, уже почти спокойная. Голоса стихли, они явно удалялись.
    И тут ночное небо неожиданно прорезал свет. Красивая зеленая вспышка озарила всё вокруг. На секунду сердце замерло, - сейчас меня обнаружат! - но, что то подсказывало, что надо делать ноги в бар, и я не раздумывая побежала.
    Далее без проблем прибыв в бар, я успокаивала нервы, пропуская стаканчик другой, когда бармен, вытащив радиостанцию, явно нервничая сообщил: - внимание в секторе таком то, по таким то координатам зафиксирован взрыв ядерной ракеты! ВСЕМ! Срочно! Приобрести антирадиационные препараты, на всех желающих не хватит, спешите, их ограниченное количество! - И видимо сжалившись через пол минуты сообщил координаты схрона с такими же таблетками. Видимо та, красивая вспышка... Время нельзя было терять. Я тут же выдвинулась по координатам, минуя опасные места я бежала по склону, затем по низинам, и поднимаясь по чащам и зарослям надеялась как бы в спешке не наткнуться на мину или растяжку. В полнейшей темноте всяко может случиться. Но все прошло благополучно. Я нашла нужное место на карте. Это был старый лагерь видимо давно заброшенный, но следы их былого присутствия еще оставались здесь, и нащупав в темноте коробочку, вытащила из схрона 5 таблеток в герметичной упаковке! Успела! Смогла. Прикинув, что по времени я с задачей справилась, и времени чуть суть осталось в запасе, решила поискать по координатам другое место, обьявленное барменом ранее. И тут тоже фортуна мне благоволила! Схватив что то из схрона, я тут же понеслась от туда, не желая встретить таких же любителей наживы. Ушла на приличное расстояние по дороге, отчетливо видной в свете луны, проверила свои запасы, и отправилась в бар.

    В баре было много народу, кто то купил себе препараты, кто то сидел в углу склонившись над подсчётом финансов, чуть ли не утирая слезу. Я сьела таблетку сама, живая... хорошо! Затем встретила подстреленного мною парня, и видимо, из чувства вины отдала одну таблетку ему.
    На баре я услышала как меня подозвал младший брат, совсем недавно преследовавшего меня Варяга, он остался один, и видимо, лишившись поддержки брата он просто хотел выжить, поэтому предложил мне работу.
    Он предложил такую сделку, он знал, где находится источник воды, не зараженной, чистой, а это в этих условиях - невероятно важная штука, скажу я вам. Но вот только до него путь не близкий, ну, и поскольку предложение было очень выгодным, я согласилась. Но идти туда вдвоем, с минимумом снаряжения было глупо, т к вынести ценное было бы сложно, желающих получить наживу было много. Но, там же сидел потерявший напарника Кузьмич, который с радостью согласился стать моим напарником в этом деле.
    Обычно я не доверяю никому кроме себя, но дело было выгодное, и стоящее риска, поэтому, я хоть толком и не зная этого человека пошла на риск. - Главное не получить пулю в спину... - думала я, если что, нужно просто хлопнуть его раньше. - А может малый тоже не промах и задумал то же самое? - недоверие росло во мне, заставляя задуматься над их мотивами и честностью. Мы выдвинулись из бара уже все вместе. Постоянно присматривая за ними я двигалась то рядом, то позади них. Вслушиваясь в темноту мы неспешно двигались вдоль рядов деревьев, и только луна освещала дорогу. Но, на удивление, мы оказались весьма честной и сплоченной командой. Добыв хабар Витальки, мы отправились по другим заданиям. Но ничего не обнаружили, ничего не оставалось, кроме как разделить добычу и отправиться в бар.
    Светало.
    Виталька,уставший отдыхал, ну, а мы с новообретенным напарником услышав еще одно задание бармена, решили не упускать возможности и двинуться на следующее задание уже вместе.
    Возможно я потеряла бдительность, но мне казалось, что ему можно доверять. Мы выдвинулись в спешке, дабы другие любители наживы не успели нагнать нас. Прибыв на точку мы обнаружили тщательно замаскированный указатель, взяв в руки компас, мы проложили направление. И не ошиблись! Забрав содержимое этого схрона, мы выдвинулись по следующим координатам. Становилось совсем светло, и я понимала, что мы становимся легкой мишенью, поэтому, мы двигались по пересеченной местности очень быстро. Ощущение что за нами наблюдают не покидало. Когда мы дошли до следующей точки, то обнаружили труп, бедолага так и помер с бинтом в руке, так и не успев перевязать свои раны. Свежий утренний ветерок колыхал высушенную траву. Было тихо, возможно слишком тихо. Паранойя нарастала и мы решили поскорее вернуться в бар. Обратно мы двигались совсем другой дорогой. Здесь не принято ходить одним путем, слишком велик риск. Сперва мы двигались вверх по склону, зацепаясь за колючие кустарники. Они прекрасно прикрывали, и у нас появилось время обдумать как нам подойти к бару (ведь уходя, мы оставили там множество глядящим вслед и понимающих выгоду прихлопнуть нас по дороге людей. Мой напарник предложил подниматься во всеоружии, так мы и сделали. Даже если у кого то и было желание отобрать у нас добычу, то всякие помыслы отпадали под направленным на них дулом.
    Всё, мы смогли! Мы сделали это!
    Но самым неожиданны моментом была поимка одного опасного разбойника прямо у бара. Мы давно принимали сообщения о том, что двое людей промышляли в округе зарабатывая на нерасторопных путниках, они умудрились убить двух военных и их обвиняли в ряду других преступлений. Барменом была обьявленна награда за их головы. Но в лицо их мало кто знал, за исключением одного человека. Мой напарник уже как то встречался с одним из них, тот подстрелил Кузьмича и забрал содержимое его карманов, это был промысел на который люди здесь часто шли, то тем или иным причинам. И по чистой случайности в нужное время Кузьмич оказался на перекуре у стены бара. И тут он заметил разыскиваемого преступника и пристрелил его у самого бара, до которого оставалось буквально чуть чуть.
    Я услышав по рации зов напарника вышла и была свидетелем этого события. Просто еще один день в зоне, вполне неплохой день

    ---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:15 ----------

    Напаряяя!!)) а в голове "Нафааааняяяя!!!" И тебе спасибо) хотя я часть игры и подумывала тебя грохнуть в спину и полутать xDDD но с тобой в паре бегать оч спокойно, поэтому ты стал the best не пристрелю в спину партнером =))
    Последний раз редактировалось Stella; 24.08.2016 в 15:08.

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.04.2019, 16:30
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 11:38
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 10:45
  4. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 15:08
  5. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 15:08

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама