+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Впечатления, отчеты, проза

  1. #61

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Спасибо всем за игру, а особено тем кто создавал сценарий. Все было класно.Только вот несколко нюансов чуть портили игру. Первое и основное это то, что некто не врубился полностью в смысол сценария.Я думаю что перед началом игры надо собрать всех игроков, построить и обьяснить им что вообше от них требуеться, а так же выслушать вопросы и просьбы еще до начала игры. Второе, это то что сценарий явно расчитан на большее кличество людей. Ну и третье, общяя неразберха, выплывает из первого.
    Хочу заматить что я не в коем случае не укоряю сценаристов или еще чтонебудь в этом роде. Отлично что появился новый сценарий. Я просто подвел итоги того что хотелось бы исправить.

  2. #62
    Guest

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Хочу в первую очередь поблагодарить всех, кто принял предложение выехать в лес 10.02.08 г. Сценария на игру как такового не было, был предложен один из сюжетов для дальнейшего использования на играх. Как оказалось что сюжет рассчитан на больший промежуток времени и большую активность.
    Недостатки:
    - Экономия времени (сценарий был рассказан ограниченному числу игроков, занимающих ключевые позиции в своих командах, в надежде что они донесут его до своих подчиненных) Метод считаю верным помогающим экономить время.
    - Не удовлетворительное отношение игроков к экипировке.
    - Не удовлетворительная подготовка при организации.
    Итоги:
    -Противостоящие стороны не смогли полностью разгадать код запуска пусковых установок.
    - Правильная очередность ввода кода была получена каждой из сторон.
    - Код расшифрован частично.

    P.S. О победе и про погоду прошу прочитать в теме ПОБЕДА.

  3. #63

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Огромное СПАСИБО организаторам
    "Красной тревоги" 24 февраля!!!

    Очень понравилось, вернулись уставшие... значит- игра удалась на славу!

    Замечательный полигон, хорошие люди, дружеская атмосфера, все это было и делало игру особенно интересной и приятной. Не говоря-уж о погодке, которая просто, как по заказу была!

    Было заметно, что организаторы изрядно потрудились, чтобы сделать по-настоящему интересную игру!Здорово!

    Теперь, позволю себе немного конструктивных, даже не критики, а просто личных наблюдений...

    Вариант с "полу- МилСим" (т.е. ранениями и перевязкой) очень интересный, сложилось впечатление, что не все игроки полностью осознали важность этого момента в игре. Попросту игнорируя свои ранения (чему был неоднократно свидетелем в своей комманде) да, и вопли товарищей "Санитар-р-р-р!!!" Для них важнее было "нащелкать фрагов"... Жаль. Ведь именно такие моменты, как перевязка раненого товарища под огнем противника, крики раненых и пр. добавляют изрядную порцию реалистичности, или, как принято говорить- антуражности.
    Еще, хотелось-бы выяснить, "права и обязанности" раненого игрока. Почему, скажем, раненый в руку боец не может сам себя перебинтовать? Или, может-ли раненый в ногу самостоятельно выйти из зоны огня или, все-же должен дождаться помощи, в виде поддерживающего его сокомандника?
    Эти и др. мелочи, на мой взгляд, повысили бы уровень "интересности" игры...

    Ну... насчет несознанки... было много... Конечно, много было "технической несознанки", тут претензий быть не может. Но, когда игрок получает очередь и начинает судорожно прятаться... Вобщем, думаю, все это понимают. (кстати, самыми сознательными игроками, для меня были Британцы! За что им респект и уважуха! )

    Да, и неприятно было слышать взаимные оскорбления на игре...
    Терпимей, господа, терпимей следовало-бы...

  4. #64
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Игра понравилась. И самое главное хочется иСЧЕ.. ))
    Вообще, знатно вышло. Поэтажные бои за каждый коридорчик, это я хочу вам сказать - круто. Жалко одно, гранат было немного. Тем не менее, мы постепено давили русских все дальше и дальше вглубь здания.
    Темные коридоры, свист шариков ударяющихся в штукатурку, разваливающиеся от выстрелов кирпичи, крики раненых, переговоры по рации - это знаете ли берет за душу. ))) Чуствуешь себя участником какого нибудь футуристического экшна. И это хорошо.
    А, вот первые волны НАТО на позиции русских (первое здание), меня немножко разочаровали. Могла бы быть бойня с кучами трупов со стороны НАТО, как в сцене "высадка на пляже Омаха", а на деле получилась малобюджетная перебежка от "точки старта-укрытие-здание". Русские изначально сдали позиции обстрела. А, могли покрамсать две-три волны только с этажей. Я, лично ожидал град шаров в нашу сторону. Ну получилось как получилось и на том спасибо. ))
    Очень понравились гранаты. В урбан нужно идти с ящиком гранат, как минимум. ))) Что я в следующий раз и сделаю.
    Огромный респект нашим противникам, вы молодцы! Держались на мертво. Как в переносном так и в буквальном. ))))
    Ваши девченки, это нечто. Вам барышни отдельный респект, не ожидал такого упорства. )))
    Немцы, англичане - вы молодцы, хотя это вы и так знаете. ))) Воевали антуражно, слажено и четко, хоть и без централизованого командования - удивило. ))
    Испанцы - вы, что ни говори "ацкие бэдли мазафакеры" в хорошем смысле слова. Вместе с вами воевать просто одно удовольствие.
    Спасибо всем при всем и в первую очередь организатором. Вы потрудились на славу. Когда сценарий работает и звучат слава "мастера-козлы", следует вывод, что игра удалась. ))) Буду ждать ваших следующих проэктов. С большим кол-вом тригеров, миссий и людей. Спасибо.
    За сим ваш покорный янки, откланивается. Всем кто видел "пачку мальборе на каске" в прицел и глазом невооруженным - огромное спасибо. До новых встреч Херсон.

  5. #65
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Спасбо всем и за все!!!
    Мастерам за то что сделали хорошую игру и не поленяться делать еще
    Игрокам иногородним за то что приехали.
    Игрокам Херсонским за то что поехало больше чем заявилось.
    Противнику за доставленное удовольствие.
    Союзникам за поддержку огневую и моральную.
    Короче всем и сразу СПАСИБО!!!

    Минусы:
    - Надо чаше играть с раненными, а то действительно как писалось выше просто иногда тормозишь в этом вопросе .
    - Меньше недоверия к чесности противника. Мы все приехали получать удовольствие и недумаю что такие взрослые дядьки будут мухлевать.
    - Иногда сильно много шума из за ерунды. Сам согрешил в этом вопросе на построении, но как говориться, за день "накатило".

    Плюсы:
    - Первый раз играл в урбане. Понравилось. Надо больше. И больше тренировок. ( В черте город есть хорошее место! господа мастера айда съездим посмотрим).
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  6. #66

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    А вот я и добрался до интернэта пока еще не угасли впечатления.
    Для начало огромное спасибо организаторам. Я знаю что организовать большую игру очень тяжело так что рэспэкт вам и уважуха.
    Полигон хоть вначале и показался плохим, но потом многие изменили это ложное мнение.
    Очень понравилась система мил-сим.Это на много добавило интереса к игре.
    Спасибо двум блокам,СССР и НАТО за хорошую игру. Очень понравились бои за "Чебурашку". Ощущение от пулеметных очередей над головой и грохота взрывающихся гранат просто неописуемо.
    Вобшем от игры осталась масса отличных впечатлений и хорошего настроения.
    Почаще бы так

    P.S. Жаль что нато не решилось всетаки штурмовать последнюю комнату с мотострелками в "Чебурашке". Это бы была очень жарко

  7. #67
    Оператор Аватар для Тигра
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    239

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    В целом игра понравилась. На урбане не играла давно, поэтому его наличие уже порадовало. Очень понравилось обороняться в темной комнатке под грохот гранат, свист пуль и громогласные требования Фессом "ананасов и подкрепления". Порадовала куча идеологического антуража: листовки, агитки и просто замечательный плакат о вреде аморального образа жизни британцев. Благодарна соратнику, который, рискуя своей жизнью, меня перевязывал. Огромное спасибо всем за игру. Отдельное спасибо организаторам за проделанную работу.
    Из негатива:
    -в "Библиотеке" оказалось довольно трудно закрепиться, т.к. выгодных позиций было маловато. Здание простреливалось практически со всех сторон;
    -ИМХО,не все в организации было четко продуманно. О том, что мертвяк для войск СССР находится у котельной (при штурме "завода "Чебурашка") узнала только тогда, когда пришла на старый мертвяк. В процессе игры неоднократно менялось время нахождения на мертвяке.
    Пушки, танки и броня -
    Одинаково фигня.
    Прекращения огня
    Британцы не дождутся!

  8. #68

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Игра прошла просто супер получил массу удовольствия и сделал пару выводов что например хоть я и не получил таких ран как другие бойцы нонадо брать всетаки маску на урбан прям как у Бомбера была,как никак пуля дура штык молодец. Что касается штыка еще не разу не видел драку на ножах в страйк боле хотя видел на мгре несколько ножей.

    И есть еще предложение по поводу санитаров помоему каждый доктором быть не может, как я считаю это должен быть один чел от каждой группы(не армии) или каждый 5-ый в отряде
    "Неправильное восприятие мира ведет к фатальным последствиям"

  9. #69
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Цитата Сообщение от AQus
    ...А, вот первые волны НАТО на позиции русских (первое здание), меня немножко разочаровали. Могла бы быть бойня с кучами трупов со стороны НАТО, как в сцене "высадка на пляже Омаха", а на деле получилась малобюджетная перебежка от "точки старта-укрытие-здание". Русские изначально сдали позиции обстрела. А, могли покрамсать две-три волны только с этажей. ...
    Ну а какой толк на вас было шары тратить? Если вы залегли там куда не у всех и шары долетают, у нас ведь ни пулемётов, ни тюнов не было . Нужно было идти цепью, а мы бы вас косили
    Теперь впечатления. Сначала о недостатках. На заметку командующему красных: Необходимо присутствовать на построении, что бы люди знали кто командир (в том числе и противники, ведь за убийство офицера вроде бонусы шли ),назначить место сбора, а так пришлось собирать разбредшихся людей по всему зданию, а уж потом делить на группы и ставить задачи, было потеряно время на организацию обороны. Остальные недочёты были указаны до меня. А... вот забыл, матом друг друга на игре крыть не надо
    Теперь о том что порадвало:
    -общая явка людей
    -маклауды хоть и были, но не так много что бы испортить игру. Если у кого то есть жалобы, то пишите только о
    конкретных людях (желательно в личку тому бойцу или его командиру), претензии "неизвестному бойцу" просьба не
    писать.
    -бойцу взявшему меня на прицел со спины и просто сказавшего "убит" -респект, это хороший пример уважения к
    противнику, факт такого отношения немного снял раздражение из за вышедшего из строя привода и потеряной
    повязки.
    -хочу отметить двух бойцов, которые у нас играют недавно. Первый боец это King - рекрут команды I.R.A., второй
    SK81 из команды "Град". Оба бойца себя отлично показали в бою, так держать!
    -наконец то дорвался до большого урбана
    Всем огромное спасибо за игру.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  10. #70

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    А вот спомнил еще. Ребята когда оговаривается пароль и ответ на него то надо ими пользоваться, или хотябы отвечать на вопрос. А не идти молча из темноты.Инача вы просто будете растреляны своими же. Это относится к блоку СССР, но конечно не ко всем.

    И вот еще по поводу поста pomidora о том что медиков нужно только несколько. На самом деле я думаю что перевезать рану сеичас может любои солдат. Так что не обязательно только медикам заниматься перевязкой.
    Спасибо

  11. #71
    Курсант
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Херсон
    Команда
    внекомадник
    Сообщений
    41

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Огромное спасибо за игру каждому кто играл. Поиграли весело и интересно.
    Прошу прощения всем, кому принёс неудобства на игре тем что не туда попал и т. д. Когда была возможность не стрелял а говорил что человек убит (как это было в 1 здании через дырку в полу 3 этажа), но на заводе таких возможностей почти не было (человек в дырках появлялся на несколько секунд и ориентировался только по шагам) вот тут и мог попасть в нежелательные части тела (ещё раз прошу прощения).

    Ещё раз благодарю всех приехавших на игру и "воевавших" как на стороне СССР и НАТО!!! До новых встреч!
    Всё что нас не убивает, то нас делает сильней!

  12. #72
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Цитата Сообщение от Тигра
    Очень понравилось обороняться в темной комнатке под грохот гранат, свист пуль и громогласные требования Фессом "ананасов и подкрепления".
    Ты молодец. Десять бойцов НАТО стояло в том проходе. А, сколько гранат в тебя было закинуто мама мия.. )) Выдержала все и вышла наверное только потому, что патроны кончились.

  13. #73
    Оператор Аватар для Тигра
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    239

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Выдержала все и вышла наверное только потому, что патроны кончились. [/quote]

    Ну, на самом деле меня таки убили, причем гуманно - только 2 попадания, мне повезло. А вы тоже молодцы - так быстренько влетели, выкосили большую часть наших...
    Пушки, танки и броня -
    Одинаково фигня.
    Прекращения огня
    Британцы не дождутся!

  14. #74
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    А вы тоже молодцы - так быстренько влетели, выкосили большую часть наших...
    Аха, на тот момент у медика работы выше крыши было. Вяжет то одного то другого, раненые НАТОвцы валяются по всей лестнице. А, через секунду вяжут уже медика. ))
    Я, думал, мы там от потери крови все загнемся. )) После того как ты вышла из того коридора, я был ранен в три конечности. Самое ценное хоть оставили, за это спасибо. 8)
    Надеюсь, еще раз встретиться на следующих играх. Если, что зовите в гости. ))

  15. #75

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Да, помню этот момент,я как раз и был этим раненым медиком с полной торбой гранат(34 гранаты ушло на игре )но вобшем было неплохо, получил море адриналина, именно в этом моменте.Всем спасибо мне понравилось!!!

  16. #76
    Новобранец
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Херсон
    Команда
    42 сommando RM.Lima coy.
    Сообщений
    24

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Организаторам - мега респект. Получил море удовольствия. Спасибо синим за отличный штурм первого здания (попытки прорваться на второй этаж по задней лестнице ), спасибо красным за командную поддержку и вовремя оказанную медицинскую помощь . Побольше бы игр на таких полигонах. Идея с ранениями добавляет какой-то новый интерес к игре, почаще надо ее использовать.

    ЗЫ: прошу прощения у тех, чьих попаданий с первого раза я не замечал, и тех, кому принес неудобства. Всем спасибо.
    Marines! They're fighting for you
    Marines! They're dying for you
    Marines! Keep your honor clean
    Marines!

  17. #77
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Цитата Сообщение от Eledan
    Да, помню этот момент,я как раз и был этим раненым медиком с полной торбой гранат(34 гранаты ушло на игре )но вобшем было неплохо, получил море адриналина, именно в этом моменте.Всем спасибо мне понравилось!!!
    Да ...гранат было много, если бы они были покачественей, потери были бы выше, а так часто у гранаты отрывало с питардой горловину и шарик с горохом внутри оставался на месте взрыва. Я как то решил пошутить, напугать противника, взял такую "гранату" без питарды и кинул вниз(кстати из той комнате где Тигра и сидела), внизу прогремел взрыв, то то смеху было
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  18. #78

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Да было дело, я использовал: гранаты, петарды без гранат,гранаты без петард.Вобшем всё что было и так делал не я один, а половина команды НАТО

  19. #79

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Вроде бы кидание просто петард запрещено обезательно в виде гранаты!!!!!
    А Я не сотка баксов чтобы нравится всем, мир всем честным два пять один семь...

    БУРАТИНО БЫЛ ТУПОЙ КАК БРЕВНО...

  20. #80
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: Впечатления, отчеты, проза

    Цитата Сообщение от mishanja100
    Вроде бы кидание просто петард запрещено обезательно в виде гранаты!!!!!
    Вот что сказано в правилах про пиротехнику:
    6.2. Имитации взрывных устройств изготавливается на основе петард промышленного производства Корсар №4
    6.3. Допускается при изготовлении имитации ручной гранаты замена вышеуказанного шарика сухим горохом.
    6.4. Допускается использование петард без поражающего элемента – для психологического воздействия на противника.6.5. Использование пиротехники должно быть оговорено командирами до начала игры, если другое не установлено федерацией.
    Читайте внимательно правила господа
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мероприятия и отчеты.
    от Texas в разделе Загальний
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 13:55
  2. Фото\Видео Отчёты
    от x_prt в разделе Харьковское открытие 2011
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 10:32
  3. Проза
    от Грек в разделе Кропивницкий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 14:33
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама