Проза МОЯ НОЧНАЯ ИГРА
Было темно, я пришел на полигон в час ночи. Смотрю, справа чет шевелится, похоже на змею. Очко подзжалось. Но привод в руках добавил уверенности. Вижу троих на двух холмах, решаю подойти поближе послушать. Это ЕС ждет Лихассу на точке и светят время от времени фонариками в даль. Я понимаю, что они союзники Лихассы (наши то есть) и поэтому решаю навалить чуть им в ЖП, всем троим... Затея закончилась быстро. У меня только одиночка работает и зашел я практически так, что мой сектор обстрела был 90 градусов против 3 человек. Но отстрелял по каждому))) Дальше спросил где мертвяк Лихассы (указали неправильно, наверное обиделись) Дальше побрел с фонариком через полигон на базу тихонько их матюкая, что не знают где мертвяк союзников.
Пришел на базу, там как раз заруба в лесу была, через пять мин фонарик выключил и присоединился к игрокам. Причем никто меня ничего не спрашивал – кто я, что делаю на базе, за кого играю))) Пошел для вида почистил лес с ожившими, вернее посветил чуть фонариком по деревьям. В глубь идти не стал – ибо не барское дело))) там стреляли… Решил вернуться на базу и присоединиться к какой-то группе для задания. Так и вышло, без спроса пошел тыловым у носильщиков ящика на 8 точку (предпоследний). Хотя, как я сказал, кто я и откуда никого особо не интересовало – все занимались переноской важного груза!) Потом решил таки узнать, кто командует всей Лихассой и пообщался с ДРУ. Разузнал что поганцы Амеры всех морщат в эту тихую ночь( и мы уже проигрываем. А ЕС так те вообще в ЖП т.к. их очень мало около 10. А Лихассы оказалось тоже около 10. И на стороне ЛИхассы постоянно терлись какие-то бойцы из ЕС. Наверное с нами веселее… Хотя как потом выяснилось на последния ящик у ЕС остались только 2 носильщика… В общея ящик обменяли без проблем. Ленивые Америкосы так далеко от своей базы не ходят) Однако, у ЕС на пути домой начались траблы и мы пошли помогать. Из помогающих многие попали в засаду в центральной роще. Я решил не подставляться со своей одиночкой и зашел с фланга, из за бревнышка успешно вынес первых троих в касках, потом сместился и притворился кустом. Похоже еще один в каске засомневался, что я куст и пришлось ему помочь понять что он был прав. Далее увидел как из рощи по нашим сработали двое с низинки. Кустом притворяться не видел смысла, поэтом у зашел сверху и из-за сосенки навалил всем двоим с засветом. Дальше послушал разговоры и понял, что чистоили нет, но пора было оттуда валить. Ящик супостатам отбить не удалось. Решил вернуться на базу. По дороге на базу услышал выстрели и успел упасть на землю и крикнуть Лихасса. Это Укроп баловался с перепугу) Узнали друг друга и на базу пришли вместе.
На последнюю точку шел в головняке. Вывел встретил, перешел за ЕС в усиление как рекомендовал ДРУ и мы начали делать ноги в базе ЕС как услышал, что коварные обложили место обмена со стороны ЛИхасской базы и сказал парням из ЕС чуть прибавить ходу ибо не гоже нам там быть и так много людей сами разберуться.
Уже на базе ЕС совесть моя проснулась и решил побежать на перехват ящика, который возможно амеры утащили к себе на базу (точно не знал, связи не было). Думаю я смог бы нагнуть всех Амеров и отбить ящик – однозначно! Не добежал метров 100, ракета и стоп игра спасли их от позорной утраты ящика практически у них на базе))).