+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103

Тема: Афганистан ISAF 2001-.....

  1. #41
    Оператор Аватар для bobas
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Червоноград
    Команда
    ZUBR
    Сообщений
    101

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    я + 4, ну і надіюсь СФІНКСИ будуть

  2. #42

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    Я та ще декілька з Одеси

  3. #43
    Новобранец Аватар для shad13
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    мукачево
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    12

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    Cовременный Афган конечно круто но,я надеюсь, он не подрузомевает отказ от совеского Афгана-а товарищи ОРГИ ?Будет ли какой-то разрыв во времени или в 2017 только современный?Sakup ответьте пожалуйста...

  4. #44
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    Как вы себе это представляете? Афган советский и афган ISAF в одном месте в одно время-это полный наркотический угар. Скорее всего будет два афгана. На сколько я понял, орги сами фанаты советского афгана, потому не думаю, что они откажутся от этой, любимой для себя темы, в пользу современки.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  5. #45
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    Цитата Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
    Оскільки якщо він все таки буде реалізований то 2 гри (1 ОКСВА + 1 ІСАФ) на рік від нас (по планах поки).
    Читайте внимательно.

    а насчет желающих за талибан, то +3 (и по возможности еще буду агитировать)
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  6. #46
    B B Аватар для Semenovich
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    3rd Battalion 1st Marines, Kilo Co.
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    2

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    Дуже хороша ідея, я всіма руками за! Я дуже приємно здивувався коли дізнався що за 90км від мого міста проводяться радянські афгани, а тут ще й ісафний планують.

    були на грі, де було десь 10 талібів проти прибилзно 40-50 ISAF, вони не давали нам спати майже всю ніч, так що цілком пододжуюсь з тими хто кажуть що відношення 1:4 не є проблемою.

    можете розраховувати на +2 таліба, я з другом готові зібрати по кіту на проект що планується(і відповідно +2 моджахеди на ОКСВА в подальшому)
    Последний раз редактировалось Semenovich; 20.09.2016 в 11:27.

  7. #47

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    Цитата Сообщение от shad13 Посмотреть сообщение
    Cовременный Афган конечно круто но,я надеюсь, он не подрузомевает отказ от совеского Афгана-а товарищи ОРГИ ?Будет ли какой-то разрыв во времени или в 2017 только современный?Sakup ответьте пожалуйста...
    Не переживайте, GAladraNEC правильно підмітив, було сказано що в планах 2 гри на рік. Якщо талібів набереться...
    Що ж до перерви, то в 2017 - це буде декілька місяців між проектами.

    А відмовлятись від серії 79-89рр ми в жодному разі не збираємось, так як нарешті вдалось створити те, про що могли тільки мріяти, на момент організації Сархаду

  8. #48
    Новобранец
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    15

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    +1

  9. #49
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    Панове ISAF та Таліби або підтримайте один із наших варіантів, або дайте свій!

    Структура сторін:

    Варіант -1
    ІСАФ: Морпіхи США, ССО США, Армія США, Єврокорпус, ЧВК.
    ТАЛІБИ: ТАлібан, алькаїда, мирні жителі.

    Варіант -2
    ІСАФ: сили ІСАФ, ЧВК.
    Таліби: Талібан, мирні.

    Варіант - 3
    ІСАФ: ССО Ісаф (по типу таск-форс), армія США, армія Євросоюзу, морпіхи США, ЧВК.
    Талібан: Талібан, Аль-каїда, мирні, "серьйозне" племя якесь.

    Варіант - 4
    ІСАФ: Армія США, Морська піхота США, таск-форс європи, таск-форс ССО США.
    Талібан: Талібан, мирні.

    Або комбінація цих варіантів. Відповідно окрім основних задач для кожної сторони, ще свої підзадачі для кожної окремої підгрупи.
    Зараз це просто консультація, щоб бачити ваш погляд. Від ваших рішень будемо відштовхуватись і брати до уваги, але рішення за нами - та нам дуже важлива ваша думка (хто збирається на проект).
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  10. #50
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    Як на мою думку, варіант 2 найбільш реалістичний з точки зору ISAF. Є контингент, який вже є і «поповнень не буде», є поточні завдання, тож хай командування контингенту само вирішує якому підрозділу яке завдання давати.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  11. #51
    Оператор Аватар для Voodoo
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Николаев
    Команда
    MSOT
    Сообщений
    283

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    Согласен с Сис Админом, 2 вариант

  12. #52
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    Варіант - 2+3
    • ІСАФ:
      1. сили ISAF (США+ЕС) (не армії, а такі собі QRF/PRT)
      2. ССО ISAF (США +ЕС) (Обєднанні в TF) (Тільки щоб не всі пішли за ССО )
      3. ЧВК.
    • Афганці:
      1. Талібан
      2. ANA
      3. Мирні
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  13. #53
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    может сделать проще,
    определить штаб ИСАФ, который уже выходя из вводных оргов будет набирать и делить тем или иным образом контингент, т.е. вариант 2 грубо говоря

    Каспер, боюсь ваш вариант не жизнеспособен,
    ибо по США линейка осталась максимум у армейцев, подавляющее большинство линейки того же корпуса подалось в спецуру, тоесть по факту будет один спецназ, как собствено и было на последних больших афганах, ту же линейку корпуса сейчас просто не соберете, на Ираке в Днепре был аж 1 линейный морпех, и набрать их пару десятков будет негде скорее всего, так что исходя с позиции китов делить не выйдет.
    да и еврокорпус и амеры всегда были отдельными лагерями со своим командованием, стоит ли ломать традиции?...
    а в ССО надо отправлять тех, кто просто это потянет, такие люди в каждой коалициии в общем то известны по никам можно сказать, так что проблем особых с этим нет, все давно вместе играют, и известно кто 2е суток готов бегать, а кому уже к вечеру достаточно...
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  14. #54
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    Исходя из опыта, игру планируют и делают на начальном этапе не штабы сторон а организаторы
    Давать же на игре минимальные вводные "вы должны три дня обсепеечить безперебойную доставку воды" и сбрасывать все управление на штабы на самотек - это не правильно и не по орговски
    Традиции? По традиции линейки всегда было много так что не надо говорить о традициях и противоречить тут же им

    в Бундесвере за последние 5-6 лет появились в каждом батальоне по одной роте EGB, это типа самая подготовленная рота, пицназ батальонного масштаба, не знаю как в других армиях - но вот их больше всего и моделируют и это линейка

    По игре - исходя из местности и задач
    - сборный контингент ИСАФ с одним общим управлением, представляют из себя QRF

    - местные (пуштуны. таджики)
    - АНА (немного - переводчики, полиция)
    - талибан
    Последний раз редактировалось BarmaLINI; 24.10.2016 в 10:33.
    Prosit!

  15. #55
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    Барма,
    ну как бы на экстримах вопрос той же воды был чистым гемором игроков, а не оргов, так что ситуации могут быть разными,
    я очень рад за линейку Бундесвера, а вот кто поедет за амеровскую очень хотелось бы услышать, а то мое скромное имхо, в достаточном количестве что-то никого не придумает, буду рад если ошибаюсь
    ты же, как опытный орг, тоже за 2-рой вариант насколько я понимаю...

    а в целом, ув. организаторы, вопрос то решается просто, сделайте отдельную тему с предварительной регистрацией потенциально заинтересованных, что бы оценить количественный и качественный состав желающих:
    - количество человек
    - обьект моделирования
    - имеющиеся игровые специализации(пулеметчик/медик/связист/сапер/гранатометчик)
    - фото

    да и игрокам, проще будет, если у кого какие недочеты по тем же китам, подскажут на что обратить внимание, пока время есть
    Последний раз редактировалось Dol; 24.10.2016 в 17:43.
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  16. #56
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    Варіант - 2+3
    • ІСАФ:
      1. сили ISAF (США+ЕС) (не армії, а такі собі QRF/PRT)
      2. ССО ISAF (США +ЕС) (Обєднанні в TF) (Тільки щоб не всі пішли за ССО )
      3. ЧВК.
    Імхо такий варіант для ІСАФ самий оптимальний. З єдиним штабом управляння оцим всім. Щось схоже було на G9 в Харкові і воно себе гарно зарекомендувало. Щоб не пішли всі з ССО потрібно підготувати цікаві завдання для лінійних частин, так щоб не тільки всю гру в обороні бази сидіти. Ну і хороша ідея прозвучала з попередньою реєстрацією команд, було би наперед зрозуміло яке відношення лінійки до ССО очікується.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  17. #57

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    Я бы вообще предложил не выделять ССО отдельно, а поделить контингент ИСАФ на таск форсы( группы), и чтоб уже каждый таск форс сам выделял для выполнения непосредственных задач группы ССО. А то будет как обычно, одни рысачат всю игру, а другие на БП играют в рутину.
    Не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже.

  18. #58
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    ...Каспер, боюсь ваш вариант не жизнеспособен...
    ...да и еврокорпус и амеры всегда были отдельными лагерями со своим командованием, стоит ли ломать традиции?...
    а. Возможно, будет видно по реге.
    б. Традиции стоит ломать, нас и так мало осталось.

    Конечно перед оргами проблемка еще та, 150 ССО и 15 талибов и 5 солдат и надо сделать так чтоб всем понравилось, но и был какой-то милсимреализм.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  19. #59

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    По ИСАФ не хотел бы что то предлагать, но по афганцам лучше второй вариант - Талибы и Мирные. Все равно огромного колличества игроков не будет, а если над будеь разделиться из тактических сображений - талибы справятся ))

    А в целом дельное предложение было бы открыть предварительную регистрацию уже сейчас - что бы понимать % соотношение сторон и стран ИСАФ

  20. #60
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Афганистан ISAF 2001-.....

    в принципе проблема 99%го количества натовского ССО успешно и достаточно антуражно решается уводом мероприятия от формата "охраняемой базы с вылазками на миссии с оной", в рейдовый формат, когда исаф выдвигается в район действия, развертывает полевой лагерь и уже выполняет следующие задачи, причем все это в игровом режиме. тоесть игровой процесс стартует с момента входа колонны нато в игровой район, последующего игрового выдвижения на точку базы, постановки самого лагеря и т.д...
    так же в принципе это автоматом снимает вопрос охраны базы, так как по любому кто-то будет отдыхать, да и лагерь барахла в чистом поле просто так не кинешь, тоесть снимаются многие извечные игровые проблемы, такие как, то же не желание сидеть на блокпосту фоба, тут это просто становится реальной жизненной необходимостью, и часто возможностью отдохнуть, и вопрос перестает быть надуманным. точно так же доставка, вещей, воды... караваны и конвои становятся осмысленной реальностью, а не бутафорством, которое часто в последующем не вписывается в игровой процее.
    тоесть разумный хардкор как показала практика идет только на пользу мероприятию.

    не хочу никого обидеть, однако рискну написать провокационный комент,
    указанный выше формат "долго идем и тащим все барахло, на 3 дня жизни в поле, на горбу в рюкзаке" позволяет отсеять значительную часть фестивальщиков и педульщиков, что так же благотворно сказывается на дальнейшем процессе
    а иногда и на мироощущении игроков...
    после одного такого мероприятия, один известный камрад серьезно занялся своим физическим состоянием, и результат через год был просто ошеломляющим, фотки тут многие видели я думаю...
    Последний раз редактировалось Dol; 01.11.2016 в 10:16.
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2018, 15:37
  2. ISAF USA
    от Гура в разделе Загальний
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 16:12
  3. Кавер на митч 2001 мультик
    от backfire в разделе Каски
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 11:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама