+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Как провезти с Украины страйкбольное оружие

  1. #21
    Новобранец
    Регистрация
    20.09.2016
    Адрес
    Петровск
    Команда
    1
    Сообщений
    2

    Re: Как провезти с Украины страйкбольное оружие

    Стоимость пневматики играет при этом не последнюю роль. Если оружие вывозится из Украины «насовсем», то при его стоимости до 200 евро процедура таможенного оформления не займет много времени. При суммарной стоимости вывозимого «ствола» свыше 200 евро таможенное оформление проходит в порядке, установленном для субъектов внешнеэкономической деятельности: с составлением грузовой таможенной декларации

  2. #22
    Новобранец Аватар для Mizer
    Регистрация
    18.09.2016
    Адрес
    Молдова
    Команда
    команды нет
    Сообщений
    22

    Re: Как провезти с Украины страйкбольное оружие

    Цитата Сообщение от Allis Посмотреть сообщение
    Стоимость пневматики играет при этом не последнюю роль. Если оружие вывозится из Украины «насовсем», то при его стоимости до 200 евро процедура таможенного оформления не займет много времени. При суммарной стоимости вывозимого «ствола» свыше 200 евро таможенное оформление проходит в порядке, установленном для субъектов внешнеэкономической деятельности: с составлением грузовой таможенной декларации
    спасибо за ответ

  3. #23
    Стрелок-радист МиГ-15УТИ Аватар для Гастелло
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    9

    Re: Как провезти с Украины страйкбольное оружие

    Приветствую камрадов,

    Возникла необходимость отправить в Европу знакомому, собирающему позднее советское снаряжение, бронежилет 6Б4. Смотрю по сайтам почты и других служб доставки: по идее он попадает в военное снаряжение. Может у кого-то есть недавний опыт подобных отправлений, как вы оформляли груз?
    Kuun Lan out!

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Кременчуг
    Команда
    -
    Сообщений
    1

    Как перевезти амуницию и два привода из Украины в Польшу!

    Здравствуйте!

    Возможно такая тема уже была, но, все же...

    Я, в данный момент, работаю в Польше. Хочу по-играть тут в страйк.

    Как мне перевезти свою амуницию и приводы в Польшу? Что будет проще- самостоятельно или почтой? какие должны быть документы? как упаковать?


    Заранее спасибо!

  5. #25
    Курсант Аватар для Lifeless
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Slackers Team
    Сообщений
    88

    Re: Как провезти с Украины страйкбольное оружие

    не имею опыта перевозки через границу, но судя по всему наземным транспортом вообще без проблем, для авиа возможно потребуется жесткий кейс для привода + аккумулятор если Lipo брать в ручную кладь (желательно с специальным огнеупорным пакетом). А вообще чтобы избежать каких-либо проблем, проще всего найти сайт таможенной службы Украины и Польши и написать им письмо. Украина довольно быстро отвечает.

  6. #26
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Как провезти с Украины страйкбольное оружие

    Возил привода и наземным и авиа способом. Особых проблем не возникало, интерес таможенников чисто формальный, узнавая что это пневматика интерес пропадал вовсе. Правда для перелёта я разбирал привод на несколько частей и просто складывал между вещей. Акумы аналогично, просто в сумке. Дополнительных документов не оформлял.
    Но при ввозе назад слышал от друзей что иногда особо алчные пограничники хотели уплаты не официальных взносов. У меня был разговор "Если бы не пересменка мы бы с тобой поговорили" Повезло видно. Но закон полностью разрешает возить их куда вам нужно и сколько нужно без дополнительного напряга.
    Но тщательно узнавайте законы стран в которые вы хотите ввести привод. Израиль например вам этого не даст сделать без оформления тонны бумажек и гарантии что вы его потов вывезете с собой назад.
    В Германии, Италии, Англии и ещё ряда стран есть свои правила по поводу страйкбольных приводов, довольно жёсткие.
    В Австралии и Малазии Страйк вовсе запрещён и у вас всё конфискуют в лучшем случаи.
    Бельгия, Бразилия очень открыты для страйка.
    Все страны описывать не буду, привёл чисто для примера, но если интересно спрашивайте, что знаю, отвечу.
    Последний раз редактировалось Alladin; 11.01.2018 в 14:17.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Страйкбольное оружие для тира
    от livemotion в разделе Что лучше?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 01:59
  2. Страйкбольное печатное издание?
    от gri в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 16:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 22:41
  4. Иностранное оружие силовых структур Украины
    от Miller в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 00:28

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама