+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: ЗР 2017 операция Гасконец. Январь - февраль 2017

  1. #21
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: ЗР 2017 операция Гасконец. Январь - февраль 2017

    По ранениям.
    максимум 2 ранения.
    Если вас добили сразу после того как вы себя объявили раненым, то смерть.
    Нож, растяжка, граната 3м - смерть
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  2. #22
    Курсант Аватар для travolta
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    41

    Re: ЗР 2017 операция Гасконец. Январь - февраль 2017

    был полный пипец.в таком хардкоре я еще не участвовал.Зимние рейды это вам не педулово на траве с перекурами и перекусами.Троян нас гнал к синей звезде с минимальными привалами макс 5 мин и было их всего 4-5 ноги просто под занавес одеревенели .Но в конечном итоге противник нас обошел финишировал первым.Снег местами доходил до колен много скрытых ям .Падали все и не по одному разу .Не сдался никто до финиша дошли полным составом но с травмами .Да уж выносливость свою проверил и ее границы не бесконечны.Мое мнение к зимнему рейду нужно готовится основательней и применять там всякие снегоступы снегоходы чтоб не так проваливаться в снег , но опять же нужен опыт хождения с ними.Дру спасибо за коньяк !!
    а вообще все ребята молодцы !Троян было круто давай еще

  3. #23
    Курсант Аватар для Дру
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    СК*КОБРА*
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЗР 2017 операция Гасконец. Январь - февраль 2017

    Следующая ступень моих возможностей достигнута. Очень устал. Потеря в весе - 3 кг.
    Выводы: -Для долгих зимних рейдов нужно тщательнее подбирать экипировку.( оделся тепло, в результате вспотел и мокрым был весь рейд).
    -Внимательнее смотреть не только по сторонам, но и под ноги. Моя травма помешала группе прибыть вовремя к точке эвакуации.
    -Энергетики реально помогают не только физически, но и поднимают моральный дух.(200 гр. коньяка + настойки трав = все группа бодра и полна энергии!)
    Темп с самого начала был задан высокий. Снег, много снега! Не через все переправы была возможность пройти! Обходили! На не частых остановках обсуждали варианты продвижения дальше, корректировали маршрут и шли дальше. Спасибо Фоксу, что четко вышел на точку и мы быстро с ним встретились. Пять минут отдыха и двинулись назад. Обходили возможные места засад. Часть маршрута шли параллельно своим следам. Обнаружили следы противника, Троян пошел по ним, а остальная группа шла по "нашей" тропе. Позже соединились. Когда стемнело идти стало еще сложнее. Травма не давала возможности держать заданный темп. Но мы дошли! Спасибо всем участвующим в этом рейде! Троян - спасибо за организацию этого движа! Бумер - спасибо за эвакуацию до дома!

  4. #24
    Новобранец Аватар для MARCH
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    ЦСН Серые Волки
    Сообщений
    3

    Re: ЗР 2017 операция Гасконец. Январь - февраль 2017

    Красив и уютен зимний лес))) И скрывает под снегом кучу ловушек и опасностей!) Завел группу на болота, в которых сам чуть не потонул, провалился сквозь снег по самые я...а.. успел ухватиться и залезть на дерево. С одним привалом добрались на место планируемой засады, где нас ждал сквозной ветер, распределившись по точкам, пытались вести наблюдение, но мокрые спины, ноги, обдуваемые ветром не давали покоя, приняли решение в низине развести костёр дабы посменно хоть как то греться, Да - да это в корне не правильно, но в той ситуации вопрос стоял, что хочется продолжать игру, и дойти до конца по этому приоритет был выбран в сторону костра. В общем зимний рейд по заснеженному лесу, это очень красиво, интересно, но в тоже время очень тяжело и физически, а если без надлежащей подготовки и знаний, то и морально. Трояну благодарность за организацию, Колу за то что не давал замёрзнуть по дороге, гнал как коней))) Коту за чай,костёр, и приятное общение) ну и Конечно моим Братьям по оружию ЦСН Серые Волки - Кузьмичу и Шаману) Мы дошли до конца!) Всем участникам огромный респек!)
    Последний раз редактировалось MARCH; 15.01.2017 в 11:39.

  5. #25
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: ЗР 2017 операция Гасконец. Январь - февраль 2017

    Зимний рейд 2017 мой отчет.
    Первое что хочу сказать спасибо всем, кто приехал и прошел этот день. Данный рейд был одним из самых сложных и для меня, в том числе по погодным условиям - снег почти выше щиколотки и часто по колено на всей протяженности, 15км пути. Мои рейды уже традиционны и делятся на две категории: 1. Тактические рейды на небольших сравнительно участках, с большими шансами на встречу противника и боя (прошлый год). 2. Рейды на выносливость с небольшими шансами на встречу противника, основной упор на длительный марш в сложных условиях и потом возможная боевка в конце. (Рейд в Партизанское из Днепродыма с переправой). Этот рейд был именно таким, хотелось проверить свои возможности и возможности группы вступить в контакт после работы на пределе, когда усталость валит с ног. Могу сказать, что вы все выдержали данное испытание достойно. Для неподготовленных любителей это однозначный плюс. Уверен, что если бы мы ходили в такие выходы раз в неделю, то через пару месяцев вы бы еще и бегали после 15км.
    Отдельное спасибо пацанам из моей группы. Фокс – Гасконец, ты молодец, вышел в точку четко, прождал час или больше и еще пришел на место встречи по кодированному сигналу. Вышли друг на друга))). Трава, молодец видел, что тебе тяжело, но ты держался бодрячком. Дру, спасибо за казинаки))) Ты, несмотря на травму, дошел. Хотя выбора у тебя особо то и не было))). В общем молодцы, что выдержали практически мой темп перехода.
    Кол, тебе спасибо за грамотное противодействие. Нас спас случай от стычки с вами. Но в целом ты четко вел группу и разработал нормальный план. И вообще спасибо группе противника за стойкость. Мы задержались, но вы нас ждали до конца.
    По игре.
    Мой план был стартовать из дальней точки на карте, Гасконец должен был выйти из центра Радсела и прийти в точку встречи. Затем бы мы его сопроводили в место эвакуации.
    План был таким, что если преследователи стартуют с дальней точки, мы забираем Гасконца и уходим от преследования. Они выходят на наш след и возможно идут по нему. Мы успеваем пройти узкое место (дорога, где вы делали засаду) и уходим от преследования, путая следы. Если группа перехвата выходит с ближней точки, мы также встречаем Гасконца и успеваем проскочить уязвимое место, а затем теряемся в лесном массиве. Первыми доходим к месту эвакуации и ждем вертушку.
    НО реальность внесла корректировки. Автобус на Радсело, которым должен был ехать Гасконец шел слишком рано 6.30, если вообще шел (не удалось точно выяснить). Гасконец к нему бы не смог доехать от места жительства так рано. Пришлось нам ехать с ним одной машиной, самим выходить на старт в ближней точке (электростанция). Эта точка была значительно дальше от места встречи, и это затянуло наш переход туда. Мы забрали Гасконца в 14.00 вместо 13.00. Сразу двинули назад. Т.к. снег был глубоким и темп движения низким, то принял решение связаться с командующим и перенести нашу точку эвакуации ближе (на электростанцию) откуда мы стартанули. При подходе к дороге, где была как и ожидалось засада один боец начал сильно отставать т.к. травмировался. Изначально я думал поменять маршрут и пересечь дорогу ближе к трассе. В случае контакта с противником там было бы немного людей т.к. им надо было растянуться и был шанс прорваться с боем через пару человек. Но глядя на состояние группы, я принял решение выходить из зоны практически, как и вошли в нее. Дру пошел первым и готов был уже пасть смертью храбрых))). Машина на дороге заставила нас выйти в открытую в эфир, ошибка моя, я не дал группе шифровок по транспорту при переходе дороги – усталость. На нас также наткнулся охотник, я его подпустил к себе т.к. увидел что кто-то бежит с приводом и перебежками за кустами, подумал протьивник, когда увидел собаку то было поздно и мы не смогли далеко уйти в хащи, только метров на 20, а она стала напротив нашего входа и лаяла прямо на меня. Потом пришлось его убрать))) Собаку тоже))) ( а вообще оказался местный лоялен к нам и сказал что таких придурков как мы с той стороны дороги не видел))
    На удивление дорогу прошли, и засады не было. Приняли решение идти по своим следам, ожидая засаду на пути. При подходе к лесной дороге обнаружили следу противника. Хотел сразу пойти по ним, но побоялся, что группа Кола зайдет в болота, а за ней и мы. Решили идти по нашим следам полностью. Уже стемнело, и шли, иногда подсвечивая следы. Стали более частыми привалы. До конца думал успеем на точку, но состояние одного бойца не позволило. В итоге вышли в 18.15
    Как итог наша группа задачу по встрече связного выполнила по эвакуации провалила. Мы остались в лесу, так что ожидаем тактический рейд в следующем году на том участке.
    Группа Кола, была успешнее, можно сказать они в данном эпизоде имеют преимущество т.к. были первыми на точке эвакуации. Победа признается за ними.
    Ссылку на карту нашего маршрута прилагаю.
    https://vk.com/away.php?to=http%3A%2...382590%3B23974
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  6. #26
    стрелок Аватар для КАБАН
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    днепр
    Команда
    Сердитые Птицы
    Сообщений
    77
    Записей в дневнике
    5

    Re: ЗР 2017 операция Гасконец. Январь - февраль 2017

    Какая-то ностальгия, там ктото фоткал можно сюда выложить ,
    Последний раз редактировалось КАБАН; 13.02.2017 в 09:41.
    " КАБАН "

  7. #27
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: ЗР 2017 операция Гасконец. Январь - февраль 2017

    Цитата Сообщение от КАБАН Посмотреть сообщение
    Какая-то ностальгия, там ктото фоткал можно сюда выложить , или на 366322@mail.ru
    Вот))) а через время скажешь давайте еще)
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  8. #28
    стрелок Аватар для КАБАН
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    днепр
    Команда
    Сердитые Птицы
    Сообщений
    77
    Записей в дневнике
    5

    Re: ЗР 2017 операция Гасконец. Январь - февраль 2017

    Вложение 90085вот итог рейда ,разбогател на анорак, был в похожем брал у товарища просто супер, ранее не пользовался данной моделью одежды но для экстрима вещь просто не заменимая, 5+, кстате это с учотом рейда на следующий год,так что ты прав буду 1й,
    Последний раз редактировалось КАБАН; 10.02.2017 в 10:32.
    " КАБАН "

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Авгория - Операция «Дуга» 15.10.2017
    от Слайдер в разделе АВГОРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 02:24
  2. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 00:48
  3. Регистрация. Авгория - Операция «Дуга» 15.10.2017
    от Слайдер в разделе АВГОРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.10.2017, 16:01
  4. перенос гри Пам"ять 2017 на 04 червня 2017 року
    от сава-гена в разделе ІГРИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 12:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама