+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Проводка

  1. #21
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Инкизитор. Вот тот человек кто даст самые верные данные, практически подкрепленные и провереные временем + настрел под 50 тыс. на 140-ке.
    Давайте попросим его поделиться своим опытом в этом вопросе. А вдруг там базовая проводка
    Я не Костя.
    Но поделиться могу: 30К на М140 до плановой замены требухофф.
    Стандартная проводка+параллельно кинутая 2 мм.кв. СТАРАЯ сосковая многожилка-медяха. Предохрон - нафиг. Разъемы-ножевые, авто. Скорострельность - офигевающая.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    После получения первого диплома как раз по радиотехнике, работал по специальности первое время с военной радио-техникой...
    Как же вы юные практиканты (менделеевы блин Паповы..) меня достали в свое время... Когда за вами приходилось блоки персчитывать, а всего чаще просто перепаивать (когда срок сдачи *изделия* уже практически вышел, там уже не до рассчетов, делаеш по типовой схеме благо все решения просчитанны до вас были)...
    Ибо *военная приемка*, не знала о ваших высоких теориях, а просто их браковала изделие за неработоспособность...
    А, таблица составлена, для определенного типа провода *усредненного*. Ибо если ты так образован должен помнить, что такое госты*. Если хочеш посчитать цепь, вот соответственно выбираеш требуемый, береш провод указанный для нее, для определенной таблички(если нет такового - вносиш корректировку соответственно параметров конкретного данного провода), и ...
    Или уже ориентируясь на рекомендованое получаеш результат ... Приведенный к определенным требуемым параметрам...

    Нет, ну я понимаю, как греет сердце слова что Золото, самый токопроводящий элемент... Но какой пробы?

    Может проще все ж отталкиваться от реально имеющегося вокруг нас экупмента?
    Где дешовая, даже не электротехническая, медь, лучше серебренной с *безкислородной* обработкой в тефлоновой изоляции... Не параметрами... А тем, что просто есть...
    А автомобильные контактные группы лучше специализированных коннекторов-сростков, тем что доступны повсеместно...

    Так что сидите под столом.. Или на столе...
    И потирайте синики (мазоъхисть не иначе ё...)...
    Сами просили, в вас покидаться... Я только выполнил вашу просьбу... :P

  3. #23
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Инкизитор. Вот тот человек кто даст самые верные данные, практически подкрепленные и провереные временем + настрел под 50 тыс. на 140-ке.
    Давайте попросим его поделиться своим опытом в этом вопросе. А вдруг там базовая проводка
    Хош покажу фотку АК от ТМ , там 140*, 12в аккум... и.... базовая проводка, вот уже 4й сезон так...
    От АК только что кожух, да та проводка остались ибо настрел куда более 50 тыс. (у чела 4 бункера и обычно он их за игру выгружает* - любит он это дело... пострелять) .... А хозяин даже не подозревает...
    Ибо ему совершенно не интересно что внутри... Главное, стреляеть...

    И будет вам всем вечное спокойствие с этого?

  4. #24
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    RDL_python [ELKS]
    Фотку хочу, будь добр, выложи плз.
    Вообще-то я об Инвизиторе говорил, а не об RDL_python, ну да й ладно.
    Меня в свое время доставали старенькие преподователи в университете, когда они учились на выч.технику в 80-х, работали с ней в 90-х, а знания оставались все теже... 80-х годов... Максимум временной планки ПОИСКа... Хотя технологии и сменились. Приходилось подправлять, когда они уже доходили до Виндоувс"97, Офис"98 - тут уже нервы не выдерживали, сечеш?

    "Депутат" в изгнании хуже нового "директора" школы, это Тебе об пробах. Пробы? ! Просмотри тех.литературу, справочники. Поверхнорстные знания делают великие ошибки, но такое писать об тех.металах

    Насчет контактов: каждое соединение ухудшает контакт цепи. Рабочая площадь "специализированных коннекторов-сростков" какова? Фото?

    Нужно менять форум на радиотехнический обоим, и выслушивать смех и коректировку технарей
    https://tacticalgear.ua

  5. #25
    Цитата Сообщение от Gdanz
    На счет посеребреной проводки не согласен, ее использование ничем не оправдано даже для акустики, а уж тем более для приводов.
    Это исключительно рекламный трюк производителей аксесуаров.
    Ну-ну. А как же "заметно более жёсткий верх" и "звук стал ощутимо быстрее, особенно верх и мидбасс"?

  6. #26
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Ну-ну. А как же "заметно более жёсткий верх" и "звук стал ощутимо быстрее, особенно верх и мидбасс"?

    Вот только с помощью измирительной техники подтвердить, на сколько мне известно не, удалось.
    Говорят она недостаточно чуствительна
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Gdanz
    Ну-ну. А как же "заметно более жёсткий верх" и "звук стал ощутимо быстрее, особенно верх и мидбасс"?

    Вот только с помощью измирительной техники подтвердить, на сколько мне известно не, удалось.
    Говорят она недостаточно чуствительна
    Знаешь, сам бы никогда не поверил, ибо физик в душе и дипломах олимпиад, но когда услышал разницу между тремя коплектами интерлинков по 60 $ за комплект на не самой дорогой системе -- был искренне удивлён.

    Не, не то чтобы разница разительна и могу чётко определить в каком она диапазоне, но она есть.

  8. #28
    Вернусь с Москвы - промодерю нахх.
    А потом виновным предупреждение а правовоерным поощрения вышлю.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  9. #29
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Инкизитор. Вот тот человек кто даст самые верные данные, практически подкрепленные и провереные временем + настрел под 50 тыс. на 140-ке.
    Давайте попросим его поделиться своим опытом в этом вопросе. А вдруг там базовая проводка
    Проводка у меня не совсем базовая. Доработана, подменена частями ( не вся). Предохраитель ессно на ножевых ,но "японских" разьемах.
    Никаких реле и т.п. нету. Очереди в бункер не редкость.
    Селектор заменил из-за механического износа. Старый положил в запас.
    Исчо вопросы?
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  10. #30
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    RDL_python [ELKS]
    Фотку хочу, будь добр, выложи плз.
    Пажалста, вот он, на профилактическом таки осмотре когда у мене был...
    http://www.elksteam.ru/ftp/python_t/hata.jpg

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Меня в свое время доставали старенькие преподователи в университете...

    Я не в универе учился... Но преподователям своим благодарен - научили головой думать ... Прежде чем руками ээээ ломать...
    У стариков была ШКОЛА... Умение развить *правильный подход* к решению проблемы (не у всех конечно, но тем не менее...)...
    Т.е. минимальными средствами найти оптимальное решение...

    А новые учителя... Мдя... Половина просто от армии похоже в коледже скрываясь так и осела...
    Выслушал на курсах по переподготовки в 1988 несколько лекций.. Мдя.. Учебник по ВЧ*, я и сам мог бы прочесть (и читал ибо надо было по работе, а вышки у меня небыло...).. Без них.. А мои вопросы по практиктическому применению приведенных примеров, лектора вогнали в ступор (он же не знал бедалага, что у меня начлаб работал еще у Королева... И кое что своим подчиненным таки вдолбил в их лохматые макушки...)


    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Просмотри тех.литературу, справочники. Поверхнорстные знания делают великие ошибки, но такое писать об тех.металах:
    Вобщето я тут пишу не для узкого круга специалистов если ты не заметил...
    И выражаться по возможности стараюсь, простым доступным эндюзверю* языком...
    Могу и расписать как положено, персонально для тебя...
    Но кому тут прости господи нужны лекции по прикладному электротехническому\производственному металловедению?


    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Насчет контактов: каждое соединение ухудшает контакт цепи.
    Ехе.. Сам то что пишеш?
    Может повышает общее сопротивление цепи питания за счет возрастающего в N раз, по тем или иным причинам, высокого сопротивления в местах контактных переходов?

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Нужно менять форум на радиотехнический обоим, и выслушивать смех и коректировку технарей
    Дык меняй...
    Мож там и ешшо раз встретимся...
    Яхоть давно уже по специальности не работаю (Окончил работу* в госучереждении в должности - Ведущий Слесарь КИПиА *модельной установки* ... ) Но изредка балуюсь, кой чего делая для души...

    Гы...
    Славненкое таки побоище-членометрище устроили из темы пока ТАНК отвлекси!
    (ох огребем...)

    Тафай к теме...
    Золотые кабеля, без единого кроме на курке разрыва цепи, судя по топику нужны в приводе? э?
    (если меня не слушать? )
    Только подскажи уж людям компетентно какие брать. Ато...
    Счас все рванут цепочки и кольца на проволоку* переплавлять....
    Вить из нее провода...
    И делать вот так http://aisjel.chat.ru/ka36mot.jpg
    только золотым...

    Ато , глядиш, вот такое приключитси...
    http://www.elksteam.ru/ftp/JELEZO/ics_ok01copy.jpg
    или вот такое...
    http://prelk.chat.ru/burnmotor.jpg

  11. #31
    Прочёл всю тему - ниасилил. Чем плоха стандартная проводка кроме излишней длинны (именно проблема длинны поднималась автором)?
    Приводов много, М15А4SPC СА с стандартной проводкой на М140 работает 2 года - вопрос зачем платить больше? Длинна проводов ИМХО действительно может великовата однако позволяет в стоковый приклад поставить 10,8 В 1900 акум, чего для всех тюнов до М150 хватает более чем на 6 000 выстрелов. Если конечно планируется конкретный пулемёт то может 6000 выстрелов и маловато для одной игры, но тут и проводка не поможет, проще и дешевле взять второй акум.

  12. #32
    1) Не всегда она плоха. Но обычно имеется рассчитанная на базавые токи и напряжения, а при тюнинге она уже не соответствует требуемым параметрам.
    Т.Е.
    Повторяя уже раз сказанное -

    Вопрос: - Почему надо менять проводку?

    Ответ: - Кто знает почему УТЮГ нагревается ?

    - Правильно - в нем есть нихромовая спираль...
    Греется не сам УТЮГ - а спираль...
    Почему?
    Нихром металл с высоким сопротивлением прохождению тока...
    Ток проходя по спирали и испытывая этому сопротивление - нагревает ее...
    Так и с проводкой...
    Выше сопротивление - нагрев...
    Ниже диаметр провода - и следовательно выше его сопротивление прохождению тока - нагрев ...
    Есть места где Сопротивление повышается (контакты) там будет тоже будет нагрев...
    И следовательно возрастет потребление тока на *побочные эффекты*
    А это влечет повышенное потребление тока от аккумулятора...

    Вопрос: - Так почему же надо менять проводку?

    Ответ: - Потому что аккумулятор не бесконечный при тюнинге особенно...
    Ведь при тюнинге мотор начинает потреблять больше тока...
    А плохая проводка расходуя Н-ную его часть на нагрев ( потери при одолении сопротивления данного провода) еще больше увеличит его расход...



    А мы, любители толстых приводов - их очень любим и в красивом изделии - все должно быть красиво* от мелкого щильдика до толстого провода


    Кхе.. А так много, потому что мы, родяньски хлопчики дюже любим покалякать ...
    И повыяснять китож кого умнее будеть

  13. #33
    Я не физик и не радиолюбитель!
    Но Byrzyi ты не прав!
    я хоть и учился еще в советской школе знаю что золото в "радиоапараты" давались имено для того что бы контакты не окислялись на сколько я помню вроде 9 клас!
    Но тема реально не об этом?

    RDL_python [ELKS] спосибо за лекцию по електро проводке

  14. #34
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]
    RDL_python [ELKS] спосибо за лекцию по електро проводке
    Дык пажалста!
    Всегда рад повеселить

    ________________________________

    Все человечество давно,
    Хронически больно.
    На веки вечные оно,
    Страдать осуждено.
    У человечества всего...
    То колики - то рези...
    И вся история его,
    История болезни...

    _________________________________


  15. #35
    Цитата Сообщение от L.I.N.K.
    Прочёл всю тему - ниасилил. Чем плоха стандартная проводка кроме излишней длинны (именно проблема длинны поднималась автором)?
    Приводов много, М15А4SPC СА с стандартной проводкой на М140 работает 2 года - вопрос зачем платить больше? Длинна проводов ИМХО действительно может великовата однако позволяет в стоковый приклад поставить 10,8 В 1900 акум, чего для всех тюнов до М150 хватает более чем на 6 000 выстрелов. Если конечно планируется конкретный пулемёт то может 6000 выстрелов и маловато для одной игры, но тут и проводка не поможет, проще и дешевле взять второй акум.
    У меня 1800 9.6 плохо влазит. И дело и в прводке тоже, покольку аккум пилить не умею

  16. #36
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    RDL_python [ELKS]
    Ну... Ты так уперт, как впрочем и я, стоиш на своем Похвально
    Не о том болтаем.

    Провода золотые?
    Это науке неизвестно, если и есть где, то в строжайшем секрете
    Хотя может где фото и проскакивало... Интересно глянуть, и на характеристики также. А может это вышкуреная медь?

    Насчет контактов: каждое соединение ухудшает контакт цепи.
    Ну и что здесь не жизненного?

    cherry_coke
    Так в чем собсно проблема? Или просто решил сменить проводку и все? Нехватает места под аккум, и... ?

    Подсчитаем вместе сечение провода для граничных токов на тюнах?
    У кого есть замеры ампеража на 120/140/160 пружинах?

    Shaman [ANGRY BEAVERS]
    Это по сравнению с серебром - такое о золоте, еще народ "титанит" контакты, к сожелению технология и результат мне не известны
    А вообще золотят контакты для меньшего сопротивления
    Насчет проб же, пробы лиж в золоте, по меди идет:
    Чистая медь (ну это они так утверждают, я на пример не химик )
    Сплавы меди с мелкими добавками (в совковой радиомеханнике также употреблялись). Не помню уже с какими элементами... Давненько было... Может на след.неделе вспомню. В справочниках когда-то было. Помню точно, что какой-то кабель совецкий брал в 90-х к аккустике, там еще состав был описан

    RDL_python [ELKS]
    Я умею проще и разжованее объяснять :Р

    Диаметр сечения провода (зависит также и от метала, но обычно подсчет идет опираясь на медь, у нас именно так) ограничивает проходимый ток, тобиж мощнее пружина - мотор жрет больше тока - ток идет по проводам, которые и режут его. Так как разница в нашем случае на сечении провода сравнительно не большая, проявляеться в легкой потере - идет нагрев, а также, что должно быть видно на тюнах поболее - скорострельность на базовой проводке упадет, и исправить это дело путем повышения вольтаже аккума некоректно.
    Это теория, проверить не на чем, да и не хочеться

    Ну вот, скоро Танк наглянет все поприбивает
    Спешим

    П.С. Кста, постоянное цитирование с прицепкой - плохой тон и попытка вытыкнуться
    https://tacticalgear.ua

  17. #37
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    cherry_coke
    Так в чем собсно проблема? Или просто решил сменить проводку и все? Нехватает места под аккум, и... ?
    Да проблема была комплексная -- аккум не влазил, мешал этот, как его, предохранитель и т.д. Аккум и сейчас плохо влазит/вылазит. Хотя это уже проводки никак не касается.
    В принципе осатёться определиться -- какой всё-таки провод лучше всехо подходит для участка от гира до аккума?
    А то написали много, но к едимному мнению так и не пришли.

  18. #38
    БОЙТЕСЬ!!
    Ибо отправили мы таки ТАНКа на родину!!!
    Не все ему, у нас мерзнуть...

    И судя по его *ласковой* улыбке....
    http://www.elksteam.ru/ftp/2006_open/o2006_055.jpg
    Когото ждут сюпризы и эээ эти.. которые хоть и больно, но таки зато всем достанутся...

    Ибо паковали их аж в 3 мешка...

    http://www.elksteam.ru/ftp/2006_open/o2006_073.jpg

  19. #39

    О проводке

    Эту тему удалю в конце недели

    Думаю нижеизложенное даст ответ на многие вопросы(для тех кто будет пользоваться поиском):
    Цитата Сообщение от RDL_python [ELKS
    ]Базовая проводка не всегда плоха. Но обычно имеется рассчитанная на базавые токи и напряжения, а при тюнинге она уже не всегда соответствует требуемым параметрам.
    Т.Е.
    Повторяя уже раз сказанное -

    Вопрос: - Почему надо менять проводку?

    Ответ: - Кто знает почему УТЮГ нагревается ?

    - Правильно - в нем есть нихромовая спираль...
    Греется не сам УТЮГ - а спираль...
    Почему?
    Нихром металл с высоким сопротивлением прохождению тока...
    Ток проходя по спирали и испытывая этому сопротивление - нагревает ее...
    Так и с проводкой...
    Выше сопротивление - нагрев...
    Ниже диаметр провода - и следовательно выше его сопротивление прохождению тока - нагрев ...
    Есть места где Сопротивление повышается (контакты) там будет тоже будет нагрев...
    И следовательно возрастет потребление тока на *побочные эффекты*
    А это влечет повышенное потребление тока от аккумулятора...

    Вопрос: - Так почему же надо менять проводку?

    Ответ: - Потому что аккумулятор не бесконечный при тюнинге особенно...
    Ведь при тюнинге мотор начинает потреблять больше тока...
    А плохая проводка расходуя Н-ную его часть на нагрев ( потери при одолении сопротивления данного провода) еще больше увеличит его расход...
    Менять или не менять проводку - личное дело каждого, я человек практики и если есть возможность - ставлю лучшее(замена или паралель).

    З.Ы. полезная ссылка для радиолюбителей страйкболла по поводу позолот(эдакое опровержение коммерч.товара). Черпайте мудрость на специализированных форумах
    А вот ещё инфа:
    Золото не окисляется, поэтому контакты не нужно периодически очищать, серебро окисляется, но его оксидная пленка также хорошо проводима. Медь окисляется и ее окись - изолятор, поэтому для коннекторов она не годится. Чем кабель короче и толще, тем меньше его сопротивление, емкость, индуктивность, тем меньше из-за него искажений.
    Источник
    в разъемах используются позолоченные контакты, снижающие интерференционные помехи и контактное сопротивление.
    Источник
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  20. #40
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проводка

    Ковыряясь в своем огороде, обнаружил это сокровище.
    Которое еще Танк снести грозился.
    Полезных отсюда я выудил 4 поста, и склеил с нынешней темой о проводках.
    Остальное - флуд бесполезный, но занимательный.
    Снести рука не поднялась, зато по формату теперь это -
    чисто разговоры про все.
    Читайте. Наслаждайтесь.

    П.с. Первых несколько аудиофильских журналов я воспринимал как дикий бред и впаривание стекляшек дикарям за полновесные у.е.
    Но, в ходе учебы немного узнав о линиях с распределенными параметрами, чуть порастерял скептицизм.
    Окончательно убедимшись после того, как собственноушно слышал разное звучание разных кабелей.
    Так что аудиофильский бред на самом деле не бред. Как правило.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 01:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама