+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 161

Тема: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

  1. #41
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    ну на то ваша воля... как и пожизневый лагерь под фобом... вам виднее

    по правилам вопрос, разрешите уточнить в чем смысл запрещения радиовойны?
    воля конечно организаторская, но убивается солидная доля пред игровой подготовки, работы штаба во время игры, и радистов как таковых, если это все, опять-таки, планирутся как живой элемент игры. адово гадить в эфире конечно надо запрещать, но песочница с распределенными каналами это как-то через чур тоже имхо.
    да и количество каналов, я лично хз как туда впихнуться всем группам и контингентам...
    по телефонам тоже, я понимаю, что врятли кто-то припрется радистом с саткомом, но рубить "спутниковую связь" чсто как теоретическое понятие...
    надо давать стимул народу развиваться и совершенствоваться, повторюсь современка это не совковый афган, где только есть условных две р105, и брезентовый подсумок на 3 магазина.
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  2. #42
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Окей Dol , что ты предлагаешь?

    А то чесно я не совсем понял о чем ты То можно забивать каналы, то не надо сильно забивать каналы и т.д.
    Дай свое видение и мне даже будет легче понять как надо лучше! А то мало кто отписывается, а потом начинается "пи№*%ж" на игре и после, поэтому тебя с удовольствием послушаю (почитаю)
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  3. #43
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Лично я поддерживаю «радиоигру» с обманами и прочим, но вот не сильно пока могу описать правила её ведения.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  4. #44
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    что то мне подсказывает, что народ будет ходить с мобилками )
    а почему бы корпусу ИСАФ не общаться в радиоэфире на английском (или там по каким то общим мировым стандартам), а местным - на пушту... и каждый кто будет словлен за не соблюдении правил - казнь!
    я считаю "радиоигры" лишние ...
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  5. #45
    Не новобранец Аватар для Леон
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Черкаси
    Команда
    MAD DOGS
    Сообщений
    29

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от GAladraNEC Посмотреть сообщение
    что то мне подсказывает, что народ будет ходить с мобилками )
    а почему бы корпусу ИСАФ не общаться в радиоэфире на английском (или там по каким то общим мировым стандартам), а местным - на пушту... и каждый кто будет словлен за не соблюдении правил - казнь!
    я считаю "радиоигры" лишние ...
    Спілкування на англійські...
    Народ не завжди адекватно на російські чи на українські мові в єфірі спілкуеться. .З англійською буде зовсім жо... весело.
    А ось вареант ІСАФ на російські,а афгані на українські мові як вареант.Типу якщо звертатися до афганців на російські мові -вони типу "моя твоя не понімай"
    І переводчикам буде чим погратись і голову бійцям ІСАФ прийдеться включати.

  6. #46
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    Спілкування на англійські...
    Народ не завжди адекватно на російські чи на українські мові в єфірі спілкуеться. .З англійською буде зовсім жо... весело.
    А ось вареант ІСАФ на російські,а афгані на українські мові як вареант.Типу якщо звертатися до афганців на російські мові -вони типу "моя твоя не понімай"
    І переводчикам буде чим погратись і голову бійцям ІСАФ прийдеться включати.
    та я это написал с сарказмом, но идея про два языка интересная)
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  7. #47
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Таир,
    я вот если чесно чем дальше тем меньше тоже понимаю...
    с одной стороны я вижу у руля Барму и Ореста, Барма вообще почти отец-основатель можно сказать,
    с другой стороны я вижу кальку локального совскового афгана в звезднополосатых шмотках, а не подготовку к фриплейному большому проекту...

    я советовал еще сколько там месяцев назад, провести фотодопуск, что б было время на оценку и подготовку всего остального.
    ну и собственно не понимая механики игры, а ее я понимаю чем дальше тем меньше, советовать что-то будет не корректно.
    я просто опишу как происходил процесс, пришедший с годами, на больших афганах прошлых лет.
    гдет за пол года проводили перекличку и подсчет поненциально желающих, и фотодопуски новых лиц.
    месяца за 3-4 уже во всю жил скайп чат, где подбвивали составы, группы, обсуждали и вносли правки в правила, на основании прошлых мероприятий, вносили новые идеи. собирали штаб, проводили планирование, определение основных целей и задач, делали карты, разрабатывали рто, в общем за месяц до игры уже обычно оставалось доделать только финальные штрихи. в общем народ уже активно вовлекался в процесс еще задолго до самой игры.
    так как такого процесса не наблюдается, то значит все или скриптуется и прописывается оргами, ну либо как на педулове на построении раздадут орговские карты, командующего будут выбирать там же, по принципу слабого звена - согласился, сидишь без пулялова и фана.

    я понимаю что можно выделить 7 частот и пусть народ с ними занимается соитем как хочет, забив на весь тот антураж с развитым рто и радиообменом как таковым и тактическими приколами для противника. можно запретить мобилы которыми все равно скорее всего в тихую будут пользоваться, как бы исторический опыт любых запретов красноречиво намекает, что имеют место быть противоположные результаты чем планировалось...
    просто где цель идти вверх? нафига нормальная рация если будут 7 фиксированных частот, которых на всех еще возможно и не хватит, зачем вапче та рация, когда придет дядя орг и скажет идти во-он туда...зачем пилить и таскать сатком, кода можно втихую и так по мобиле позвонить, зачем вообще заморачиваться, если можно розовый спальник (сижу вот и думаю зачем я человека напряг треть кита перебрать, и написал ему планов перебрать вторую треть на будущее, когда и так сканало бы...).
    п.с.: я не про то, что бы кого-то не пускать и ограничивать, я сам на большинстве афганов был крайне неантуражным покемоном(понимали и прощали), я за то, что бы давать стимул и цель куда-то расти и двигаться, собрать качественный и толковый кит, чтоб человек собирался на медика, зная что ему будет где и как отыграть, чтоб CCT-шник за километр светил десятком антен и мог при желании по радейке в белый дом позвонить, что бы просто была цель на качественный антураж а не кит на от...сь, заняться своим физическим состоянием, вспомним историю Димы Судьи, а ведь чувак просто на 1000 метров пешком в гору не поднялся вместе со всеми...
    я уже не вспоминаю про дронов, программы управления боем, схп и прочую тыщу интересностей, которую можно освоить, и которые только добавят фана, антуража и желания приезжая с одной игры, начинать на следующий день готовится к следующей через год.

    может я конечно рисую себе розовые сказки, простите, я просто привык к такому страйку...
    Последний раз редактировалось Dol; 28.06.2017 в 16:51.
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  8. #48
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Я теж був на тих кримских Авганах і херсонських Іраках, де за пів року до гри, всьо планувалося в скайп чатах. І я пам'ятаю що потім було на грі: розброд, шатаніє і практично відсутність оргівського контролю. В моїй пам'яті всі ці проекти (іраки в більшій міні, афгани в меншій) залишаться злитим потенціалом, де просто красіво вдіті ІСАФ пєдулили єфєктівних арабчеків в бункєрах Паши Тура. І я був на іграх Таіра, де весь акцент не на розодітості учасників, а на чіткому контролі оргів ігровим процесом і адекватними завданнями. І ставка не на чуваків з правильними лейбами на броніках, а на гравцях які адекватно відіграють і що саме головне - попруться чітко виконувати поставлені їм завдання. Саме тому я не хвилююся зовсім за гру, я впевнений що все буде гуд. Наскільки я знаю, допуск буде в приорітеті, для тих хто вже був на афганах 80-х (багато тамтешних талібчиків в миру моделять НАТО) і для тих за кого вони поручаться. Тобто абсолютна більшість буде "в темі". А для першачків, щоб зрозуміти в якій атмосфері проходили попередні Афгани і специфіку двіжка - можна почитати відгуки до попередніх ігр.

    А по частотах, то воше не бачу проблем в 2017 то році. Давно в всіх є рації 400-470 МГц, тикнули собі частоту на фанарь і вот і маємо зв'язок командирів зі штабом. В середині команди - хоч на 2.4 ГГц. Якщо в якихось команд будуть канальні мідланди (з музеїв ) - їх проблеми, будуть сидіти на виділених оргами каналах.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  9. #49
    Авторизированный магазин Аватар для GoodMind
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Обухов
    Команда
    40 RMC
    Сообщений
    131

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    По связи бриты давно уже сидят на 2.4ГГц, т.е. на PRR-ках. Во первых удобно, во вторых - антуражно.

    В этом году я был у Таира на Афгане и там присутствует в огромной степени фриплей. Там даже отыгрыш мирного интересней получался, чем боевого. Хотя честно, незнание полигона немного путало меня вплане боёв. На следующий раз я уже внёс себе замечания и пожелания.
    На крайнем Ираке был вообще лютый ппц, т.к. днём жара не давала играть. И все играли только ночью.

  10. #50

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Радиобмен на английском между ФОБом и отрядами отыгрывался до войны на какой-то игре в Заперевальном (емнип игра была Хама) - было _очень_ антуражно..
    Where there's a whip, there's a way!

  11. #51
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от ash_donetsk Посмотреть сообщение
    Радиобмен на английском между ФОБом и отрядами отыгрывался до войны на какой-то игре в Заперевальном (емнип игра была Хама) - было _очень_ антуражно..
    Это было на Харьковском G-9. Но там от силы пару радистов и оргов отжигали. Было очень антуражно.
    Лично мне понравилось РТО на Афгане (который Экстрим) 2013. С кодовыми словами, переходами на частоты по времени и т.д. Все отлично работало.
    Последний раз редактировалось AQus; 29.06.2017 в 10:37.

  12. #52
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Спасибо Оресту и GoodMind - что ответили за меня.

    Dol - я понимаю твои мысли ,если я правильно прочитал твой текст. Как сказали ребята - у нас нету скриптовости в задачах, у нас нет полного фриплея. У нас сбалансированость на основных задачах в плане: задача А - выполнить до часа Х (а как вы ее будете выполнять это уже все ваше - хитрость, напор, тактика, обман, подкуп, угрозы (игровые) и т.д. и т.п.)

    Насчет радиокналов - если многоуважемые игроки считают, чт оне надо разщбивать стороны по каналах - можем не разбивать! Тем более выше 12 канала все свободно для всех! Просто часто приходилось слышать (в т.ч. у себя на играх) - "вот путаница с каналами, почему орги не дают каждой стороне свою частоту! А топотом не знаем какой пользоваться..."(С) Чисто из этого и исходил!

    Также хочу заверить, советский афган и исаф - будут отличаться. Даже БЛЕСК-55 (насколько он чисто "советский стратег") взялся за обработку миссий и тактических ходов одновременно читая соответсвующую литературу и смотря док.фильмы ( я в так же это делаю еще с прошлого года). Вроде мелочь, но разница то есть, не мне вам рассказывать.

    Да к тому же, это первый такой наш проект по современке. БАРМА согласился помочь и выступить помощником, особенно по разным игровым правилам и другим вопросам. При этом ведутся также консультации еще с несколькими уважаемыми мной и компетентными в данном вопросе игроками. Поверь друг, мы хотим сделать хорошую игру (а тем более первую). НО! Мы сделали 5-й советский афган, и многое не пошло так как задумано было как с орговской стороны так и самих игроков, хотя состав уже сбитый на этом проекте с 2011 года! Вроде все норма, и что-то не так, да дощ подпортил очень много, также как и неприятные моменты за день-два до начала игры (но это лирика и чисто моя проблема, как и мой косяк). И поверь - иногда самые разодетые и "феншуйные" не вписываются в игровой процесс, то не так, то не то, - а на фото да они лучше всех - тут даже я не спорю. А есть игроки которые собрали минимальный КИТ, который соответсвует тому периоду, да могут быть некоторые недочеты (берци "бундесовские", или кроссовки не такие, или...или) - но он выполнаяет все задания, он говорит "сейчас я поем - и тогда пойду выполнять задание", он ходит по горах, он ПОЛЗАЕТ, он быстро бежит в мертвяк, чтобы скорее вернуться на подмогу и т.д. И это игроки которые соответствуют слову МОДЕЛИРОВАНИЕ, а не РЕКОНСТРУКЦИЯ. Для фото конечно лучше вторые, для игрового процесса первые. Я бы голосовал за первых!

    Но в тоже время абсолютно согласен, что если бы "шурави" был в дезертах и кориматор на АК - то он 100% был бы не допущен к игре. Поэтому я тоже за дрес-код. Но не РЕКОНСТРУКТОРСКИЙ а МОДЕЛИРУЮЩИЙ.

    Также хочу напомнить, что я не смогу "взять на борт" всех желающих. Во первых количество талибов и пуштунов играет роль. Я не смогу (я ее тупо не вижу такую игру) где 130 демократов будут гоняться за 20 душманами! Подскажите, как такое сделать - я открыт к любым мнениям и подсказкам. К тому, же первые будут регаться те кто был на советских афганах, потом те кого они знают и за кого "несут ответственность", а потом уже все остальные - прошу прощение за такую дискриминацию.

    На игру есть несколько интересных наработок, некоторые новые моменты которые еще не испытывали мы, будет 2 классных сюрприза (не скажу - потому как если не получится забросаете "коками") , постараемся "дать ИСАФ" 2 шикарных и очень можных БПЛА (квадрокоптеры) с операторами, создать атмосферу "комнаты планирования" и т.д. Но игра для двух сторон! Поэтому мне нужен баланс. Что бы не было - "игра заточена под амеров"(С) и т.д. Помогайте в этом вопросе, своими желаниями, наработками, подсказками.

    Может сумбурно написал - извиняюсь. Жду ваших комментариев!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  13. #53
    major Аватар для -PILOT-
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Броди
    Команда
    Black Wolf
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Ай боюсь БПЛА, а есть возможность их збить? Прошу заранее миссию, по получению засобів ППО и вписать в правила по использованию БПЛА после збития. Кстати разница по мовам от Голодранца звучит разумно - укр\рус.

    ИСКРЕННЕ ЗЕЛЕНІЙ БЕРЕТ, КОТОРІЙ БУДЕТ ИГРАТЬ ЗА ПУШТУ!!!
    Плохая новость - время летит,
    Хорошая новость я пилот!

  14. #54
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Орест, ты разве был на экстримах? на крайних моштараках?
    к чему тот афган "условно 10того" года на котором ты был, когда после этого было еще пол десятка проектов.
    изначально днищениские ираки сюда лепить вообще не надо, там формат был другой, для другого контингента игроков, и радиообмен на инглише был еще в 11 году на одном из тех самых днищеираков...
    п.с.: у меня куча знакомых, которые на львовские открытия сьездив в каком-то бородатом году, до сих пор говорят, что нефиг туда больше было ездить, бредово звучит не правда ли?... аналогия я думаю понятна, не треба хаяти те, чого не бачив в найкращому вигляді.

    Таир, спасибо, за разьяснения, теперь я формат игры примерно словил,
    сори за многабукав предыдущих постов.
    больше мусорить не буду.
    желаю сделать качественную игру по современке и возродить эту тему.
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  15. #55
    Senior Chief Аватар для efemchuk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Team Trident
    Сообщений
    466

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Ну особисто мені також з Львівських проектів на Яворівському полігоні сподобалось тільки "День незалежності". До того і після того, як на мене були збори людей "маклаудів" (окремих персон) які їхали з різних кінців України похвалитись рюшечками і пофоткатись, досі в очах пані на балконі без верхнього одягу з кулеметом м60, а вот (помирати) в ігровому плані за ті кошти які там платились -мало кому хотілось. В "дні незалежності" була ізюмінка, там все почалося з рольовухи, шикування на плацу і вбивство головнокомандувача стороною під час промови примир"я. Далі все йшло нагнітаючи обстановку, бігатня неозброяних бійців, висування на позиції, підвіз харчування в окопи, тощо. Тому апсолютно погоджусь з тими хто перестав в якийсь час їздити на відкриття-закриття.
    В Таіра все інакше. Є якась ізюмінка, на яку вказав Орест.
    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  16. #56
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от efemchuk Посмотреть сообщение
    Ну особисто мені також з Львівських проектів на Яворівському полігоні сподобалось тільки "День незалежності". До того і після того, як на мене були збори людей "маклаудів" (окремих персон) які їхали з різних кінців України похвалитись рюшечками і пофоткатись, досі в очах пані на балконі без верхнього одягу з кулеметом м60, а вот (помирати) в ігровому плані за ті кошти які там платились -мало кому хотілось. В "дні незалежності" була ізюмінка, там все почалося з рольовухи, шикування на плацу і вбивство головнокомандувача стороною під час промови примир"я. Далі все йшло нагнітаючи обстановку, бігатня неозброяних бійців, висування на позиції, підвіз харчування в окопи, тощо. Тому апсолютно погоджусь з тими хто перестав в якийсь час їздити на відкриття-закриття.
    В Таіра все інакше. Є якась ізюмінка, на яку вказав Орест.
    взял и оскорбил , как организаторов, так и всех кто ездил на эти игры
    нахрена хамить то здесь?
    вот кого я не хотел бы видеть рядом с собой на играх
    Prosit!

  17. #57
    Senior Chief Аватар для efemchuk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Team Trident
    Сообщений
    466

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от BarmaLINI Посмотреть сообщение
    взял и оскорбил , как организаторов, так и всех кто ездил на эти игры
    нахрена хамить то здесь?
    вот кого я не хотел бы видеть рядом с собой на играх
    Висловлення своєї думки -це вже хамство? Я нікому не нав"язую і не нав"язуюсь.
    Та і пересікаємось ми з тобою на іграх- практично ніколи, тому на взайм.
    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  18. #58
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от efemchuk Посмотреть сообщение
    Висловлення своєї думки -це вже хамство? Я нікому не нав"язую і не нав"язуюсь.
    Та і пересікаємось ми з тобою на іграх- практично ніколи, тому на взайм.
    Залежить від того, як саме думка висловлена. У тому вигляді, як я її бачу — то мене та моїх друзів обізвали маклаудами.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  19. #59
    Великий и УЖАСНЫЙ(с) Аватар для messer_rr
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    DN.UA - KY.UA
    Команда
    ODA 9232 19th SFG
    Сообщений
    238

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Таир, мой Вам прямой совет(я львовянам его давно озвучивал, довели до вас или нет - не знаю) - задействуйте в организации Валентина. У него наработак по современщине осталось вагон, и сценарных решений нереализованых раньше - тоже. И он в принципе говорил, что согласен поучаствовать. И он - во Львове
    НЕТ зарплате в конвертах, ДА зарплате в бандеролях!
    Хорошо быть линкором - 1 башню снесло - еще 3 в запасе!

  20. #60

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    а чего суточная???? всего 19 часов игры выходит...


    чисто собратся пофоткатся пафосно и спать получается) а как же хард корд, глубокие рейды и борьба не только с противником а и с собой.
    Последний раз редактировалось Den_SR; 02.07.2017 в 15:00.
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по игре
    от sysrover в разделе «Вечная зона»
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 14:10
  2. Вопросы по игре
    от ilord в разделе «Трясина»
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 21:48
  3. Вопросы по игре
    от Rodion в разделе Operation «Thunder Bolt»
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 11:56
  4. Вопросы по игре
    от Action Express в разделе «Outgunned»
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 12:08
  5. Вопросы по игре
    от Portero [Royal Scots] в разделе По Мотивам «Битвы в Арденнах»: Последняя надежда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 05:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама