+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 161

Тема: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

  1. #81
    Великий и УЖАСНЫЙ(с) Аватар для messer_rr
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    DN.UA - KY.UA
    Команда
    ODA 9232 19th SFG
    Сообщений
    238

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Орест, по поводу Афгана2010 и 2011 - ты несколько перегибаешь, как минимум потому, что афган10 делал Хам, а потом уже Валик занимался сам. Ираки тоже бывали разные. и там уже многое кстати зависело от качества-соотношения сторон и отыгрышей. в том числе и РТО на английском(и далеко не всегда были затыки с английским, не волоките ерунду) и Медиков и прочих персонажностей.
    по поводу упомянутого "разброд и шатания" - ну, конечно - фриплей это далеко не скриптованые яворовские У1-У2 неверфогет, где я так понимаю почти все было почти всегда понятно заранее, и не зависело ни от качества, ни от количества сторон-игроков. Афган13 был очень неплох, хоть и несколько скомканые ночные фазы и использование юнитов не по назначению. Неожиданная гибель всей пехоты, шедшей на Рестрепо и недошедшей - поменяла всему контингенту СФ работу на весь день, и это было вполне нормально. я лично за себя могу сказать - я за фриплей. скрипты - печаль.
    PS пост был не для какахами кидаться, а для заранее внесения ясности - во что мы собираемся играть. то, что Тимуру могло показаться фриплеем в рамках трех талибов - могло совершенно им не быть, на самом-то деле
    PPS можно ли для особо упоротых будет использовать ночное время на обустраивание и подготовку выносных задач на след.день или типа того? естественно антуражное и все труъ - не в полный рост с прожекторами
    НЕТ зарплате в конвертах, ДА зарплате в бандеролях!
    Хорошо быть линкором - 1 башню снесло - еще 3 в запасе!

  2. #82
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Ще раз повторю: я висловив свою думку, само собою що хтось може бути з нею не згідний. Але мені не подобається коли, грубо кажучи, орги всіх збирають в одному місці і кажуть "ну а тепер два дні собі бавтеся". Мені подобається коли весь сценарій чітко прописаний, коли в оргів є дерево варіантів, які місії будуть далі в залежності від результатів попередніх і коли вони тримають руку на пульсі всієї гри. Комусь подобається міряння кольорами фастексів на Афганах, мені подобаєтсья міряння повноваговими плитами на яворовах. Всі ми різні ,в кожного свої смаки.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  3. #83
    Великий и УЖАСНЫЙ(с) Аватар для messer_rr
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    DN.UA - KY.UA
    Команда
    ODA 9232 19th SFG
    Сообщений
    238

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    извините - оффтопну, несдержусь ))
    Орко, ты скажи еще, что вы там на Яворове при всем при этом фастексами не мерялись, ага ))
    НЕТ зарплате в конвертах, ДА зарплате в бандеролях!
    Хорошо быть линкором - 1 башню снесло - еще 3 в запасе!

  4. #84
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от messer_rr Посмотреть сообщение
    Орко, ты скажи еще, что вы там на Яворове при всем при этом фастексами не мерялись, ага ))
    Ти дрескод туда бачив? головне було мати 5 айтемів відповідних до моделювання: правельні форму, бронік, каску, привод і черевики. Репліки, оріжки і тд то всьо пофік. Всі ганялися за фаєрпавером в вигляді кулеметів і підстволів, а не рюшечками
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  5. #85
    Bobby Ray's Guns&Things Аватар для Makedonsky
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    530
    Записей в дневнике
    6

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    ремайндер про Ирак 12го с посиделками на ямах и постоянного "ожидайте" от командования.
    Была оч строгая субординация которая наламывала геймплей и инициативу игроков.
    I know the human being and fish can coexist peacefully.
    Я знаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом.

  6. #86
    Авторизированный магазин Аватар для GoodMind
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Обухов
    Команда
    40 RMC
    Сообщений
    131

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от messer_rr Посмотреть сообщение
    PS пост был не для какахами кидаться, а для заранее внесения ясности - во что мы собираемся играть. то, что Тимуру могло показаться фриплеем в рамках трех талибов - могло совершенно им не быть, на самом-то деле
    Жень, не трёх, а четырёх.

    Почитал пост и понял, что немного не там отобразил мысль.
    Фриплей для нас был в способах решения той или иной задачи. Была часть "мирных" и часть воюющих. Кишлак гудел.
    Что-то похожее было и на киевском инфиделе.
    Последний раз редактировалось GoodMind; 11.07.2017 в 17:57.

  7. #87
    Великий и УЖАСНЫЙ(с) Аватар для messer_rr
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    DN.UA - KY.UA
    Команда
    ODA 9232 19th SFG
    Сообщений
    238

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от GoodMind Посмотреть сообщение
    не трёх, а четырёх.
    Это существенно меняет дело ))

    с посиделками на ямах и постоянного "ожидайте"
    ну вот зачем утрировать, если это была проблема не оргов а штаба и его организации?
    Ротации не были организованы, поставки некоторые задержаны и сорваны, Паша с бензобомбами тоже внес долю неожиданности ))
    вот вам и фриплей и симуляция - нет предсказанного результата и одозначной победы стороны, и от фактического результата "AS IS" орги дальше пилят сценарий следующей игры.
    Иначе все это "Красные против Синих" только Мультикам/пижамы, как я уже говорил.
    и вот эти все "первоочередна регистрация" и тд типа "ночью отдыхаем" - не пахнут ни мил-симом ни фриплеем мне лично, и не понятно для кого организована игра за наши взносы. для того чтоб мы больше фана отловили или для того чтоб орги с "постоянными клиентами" чего-то там себе проработали на следующий раз? тогда обьявляйте пилотный выпуск условно-бесплатным, с оплатой по факту кому насколько зайдет игра. а то реально ограничений я пока вижу больше, чем я за эти деньги получу похоже
    PS отвечать в духе "не нравится не едь" - не в вашу пользу, учтите это, если что
    Последний раз редактировалось messer_rr; 12.07.2017 в 08:29.
    НЕТ зарплате в конвертах, ДА зарплате в бандеролях!
    Хорошо быть линкором - 1 башню снесло - еще 3 в запасе!

  8. #88
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от messer_rr Посмотреть сообщение
    и вот эти все "первоочередна регистрация" и тд типа "ночью отдыхаем" - не пахнут ни мил-симом ни фриплеем мне лично, и не понятно для кого организована игра за наши взносы. для того чтоб мы больше фана отловили или для того чтоб орги с "постоянными клиентами" чего-то там себе проработали на следующий раз? тогда обьявляйте пилотный выпуск условно-бесплатным, с оплатой по факту кому насколько зайдет игра. а то реально ограничений я пока вижу больше, чем я за эти деньги получу похоже
    PS отвечать в духе "не нравится не едь" - не в вашу пользу, учтите это, если что
    Мессер, сучасний Афган в Таіра випрошували саме гравці вже довгий час. Ті які на Афгані 80-х їздять духами, але в миру моделять НАТО сучасності і дуже би хотіли побувати на стороні не опфорсу. І цю гру я сприймаю саме як послугу Таіру нам і сильно йому за неї вдячний. І я дуже радий що є "первоочередна регистрация" яка дозволить зібратися там, перш за все, тому самому кістяку який робить Афган 80-х тим, чим він є. І я дуже хочу там побачити такий самий двіжок як на Афгані 80-х і такий самий підхід до орагнізації, а не "Херсонсько-Кримскі фріплеї".

    Ааа, ну і та "Не подобається - не їдь"
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  9. #89
    Великий и УЖАСНЫЙ(с) Аватар для messer_rr
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    DN.UA - KY.UA
    Команда
    ODA 9232 19th SFG
    Сообщений
    238

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    ничего удивительного собственно в том, что некоторые очень неплохие и вполне эффективные команды, ездившие на "херсонско-крымские бардаки"(по вашему мнению) УЖЕ воздерживаются ехать через всю страну на такой "пилот" серии.
    ну, посмотрим, посмотрим. у меня и допуска пока не выдано, так что пока все в воздухе
    НЕТ зарплате в конвертах, ДА зарплате в бандеролях!
    Хорошо быть линкором - 1 башню снесло - еще 3 в запасе!

  10. #90
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Ну тогда и я выскажусь

    Организация и планирование игр типа Открытия или Дня Независимости велось в течении 4-6 месяцев, не менее раза в неделю организаторы собирались и полностью прописывали весь сценарий, писали приказы, продумывали ветвление сценария. Да, мы игрались на карте с таймингами в стратегичку Потому вся серия игр смотрится как прописанные сценарии. На самом деле у меня с собой всегда было полно пакетов, которые вскрывались в случае если план А не выполняется. задача была погрузить вас именно в рамки армейской операции с четким планированием и приказами, с проживанием в казармах и походами строем в столовую А не в партизанскую пострелушку с фриплеем. Кроме того, так как мы проживали в казармах, а не в поле, потому вся игра больше смотрелась не как непрерывная игра, а набор эпизодов войны.
    Ну и что я могу сказать - сценарии, которые наша команда прописывала задолго до игр, выполнялись на 70-80% опыт, и кроме того большое вам спасибо что вы вживались в этот сценарий и отыгрывали его

    Теперь - в чем главное отличие игр по Афгану-Ираку в Херсоне и Крыму - организаторы предоставляли полигон и составляли примерный сценарий на игру, с таймингом примерно 6 часов на кусок сценария. Что делалось потом ... а потом брались люди, которые приехали на игру поиграть и назначались командующими и им каждые 6 часов организаторы давали вводные, и потом командующий стороны с штабом проделывал ту самую работу, которую перед Львовскими играми мы проделывали за 4-6 месяцев ... Все планирование и контроль выполнения ложилось на плечи штаба, который состоял не из организаторов, а из обычных игроков, приехавших поиграть. И спасибо им, что они вместо того чтобы побегать с пулеметом, сидели и за короткое время должны были обработать вводные и сочинить и довести до вас план на ближайший временной период.
    Потому и задержки с "ожидайте" .. с отсутствием быстрой реакции штаба.

    Это я пишу как человек, который писал в команде сценарии для львовских игр и потом контролирующий его выполнение .. с пятью рациями, кучей помощников и стоптанными ногами (хочу на следующий хоть дырчик какой, ездить по полигону )
    И как человек который командовал на Афгане в Крыму

    Ваш Вечный Начальник Штаба
    Prosit!

  11. #91
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от messer_rr Посмотреть сообщение
    ничего удивительного собственно в том, что некоторые очень неплохие и вполне эффективные команды, ездившие на "херсонско-крымские бардаки"(по вашему мнению) УЖЕ воздерживаются ехать через всю страну на такой "пилот" серии.
    Так само як ми утрималися їздити, через всю країну, на Афгани і Іраки. Завжди добре коли в людей є вибір
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  12. #92
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от messer_rr Посмотреть сообщение
    ... эффективные команды ....

    Гарний срачек-с получається.

    "Мой Афган, круче твоего Афгана" (с)
    "Я твой Ирак шаталь" (с)

    <ИМХО>
    Чого сперечатись, якщо це різні ігри. Різні орги, та і гравці частково. Навіть у Таіра іКо получиться дві різні гри бо, НАТО не ОКСВА, а Духи не Таліби, різні епохи, інший підхід.

    По друге, виходить що декілька команд, нав'язують свою гру, для інших команд, які вже були і саме їм подобається такий сценарій і організатори, а також вся спільнота що була на іграх.

    І завжди є вибір їхати, або ні, або створити свою гру
    </ИМХО>
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  13. #93
    Оператор Аватар для Yorg
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    SF "Caiman", US NSW
    Сообщений
    132

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    @ BarmaLINI
    Огромное тебе спасибо и низкий поклон за командование на Афгане 2013!!!

    @ALL
    Давайте дадим Таиру откатать эту пилотную игру так, как он это видит.
    Это всеже пилотный проэкт. И очень хотелось бы что бы он перерос в нормальную трехдневную Игру на регулярной основе.
    Хоть и не приеду, но очень хочется что бы получилось. И в следующем году был уже нормальный проэкт по длительности. Под который и отпуск взять не жалко.

  14. #94
    Великий и УЖАСНЫЙ(с) Аватар для messer_rr
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    DN.UA - KY.UA
    Команда
    ODA 9232 19th SFG
    Сообщений
    238

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Ваш Вечный Начальник Штаба
    Барма - ты реально был лучшим НШ, тут не о чем говорить.
    но все равно - посмотрим как пойдет пилот. пка что мы очень настороженно смотрим на "вот это вот все"
    НЕТ зарплате в конвертах, ДА зарплате в бандеролях!
    Хорошо быть линкором - 1 башню снесло - еще 3 в запасе!

  15. #95
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Извиняюсь за долгое свое отсутствие (объективное)!

    Спасибо всем за понимание того, что это "пилот" - и за пожелания, что бы он прошел успешно! И если советский Афган уже более-менее стал стабильным как по участникам так и по полноценным реальным миссиям, то тут только начало!

    Абсолютно поддерживаю тех, кто не хочет тратить время на проезд больше чем будет идти сама игра!

    Да постараюсь сделать нормальный проект, что бы это не был последней игрой еще не начатой серии Но об этом судить ТОЛЬКО игрокам и ТОЛЬКО после игры!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  16. #96
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Просьба к тему кому пришли письма по регистрации, отправить также данные по количеству игроков с информацией на тот же емейл с которого вы получили письма:

    Для ИСАФ -
    ФИО \ дата рождения \ подразделение \ желательно фото - это для игровых документов (пока пробных не пластиковых).

    Для Афганской стороны:
    ФИО \ дата рождения \ игровая сторона \ желательно фото - это для игровых документов.

    пс. МЫсля вслух... "Остался ровно 1 месяц до игры..."
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  17. #97
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Афганские СМИ информируют о статистике:

    Сторона ИСАФ собрала уже 65% своего максимума по количеству игроков на игру.
    США уже выбрали 50% своего лимита по войскам.
    Силы ЕС заполнили 40% от своего лимита по войскам и странам.
    Оплата взносов произведена 20% зарегистрировавшихся игроков.
    Сторона коренного населения Афганистана (Талибы, пуштуны, мирные) - очень радуют своим количеством, которое не может быть озвучено здесь!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  18. #98
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Вопрос.

    ФОБ не атакуемый, только обстреливаемый (поскольку многим не хочется по 4-5 часов торчать в окопах). Но для того, что бы более оживить некоторые задачи, поскольку в другом нашем проекте главная застава может быть захвачена в любое время суток, хочется принять "Соломоново решение", а именно:

    - сделать ФОБ и заставу сил ЕС - не только обстреливаемой но и атакуемой в т.ч. захватываемой с 21:00 до 02:00 - то есть в темное время суток игры. В дневное же время с момента старта и до 21:00 на ФОБе должно быть не менее 6 живых игроков, а на заставе ЕС не менее 4 живых игроков.

    Ваше видение данной ситуации... поскольку если не будет предложений, тогда сделаем принятый данный, озвученный вам, вариант.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  19. #99
    major Аватар для -PILOT-
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Броди
    Команда
    Black Wolf
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    ФОБ надо сделать атакуемым в все игровое время. В реальности на охрану Фоба уходит около 60% всех сил (а то и больше). мы же все таки пытаемся ближе к реальности быть. тем более насколько я читал посты американские войска готовы воевать круглые сутки без отдыха - вот пусть и занимаються и охраной и задачами у них сил много по гористой местности в 30-ти градусную жару бегать )))) А так в своих палатках с кондерами хоть на охране отдохнут.
    Плохая новость - время летит,
    Хорошая новость я пилот!

  20. #100
    Оператор Аватар для JAMES
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USMFR
    Сообщений
    453

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    ФОБ нужно делать "атакуемым" в любое игровое время, иначе смысл просто обстреливать укрепление - если его нельзя "захватить" ?
    Я за полностью игровой ФОБ
    Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора;
    ее надо не ждать, а создавать.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по игре
    от sysrover в разделе «Вечная зона»
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 14:10
  2. Вопросы по игре
    от ilord в разделе «Трясина»
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 21:48
  3. Вопросы по игре
    от Rodion в разделе Operation «Thunder Bolt»
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 11:56
  4. Вопросы по игре
    от Action Express в разделе «Outgunned»
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 12:08
  5. Вопросы по игре
    от Portero [Royal Scots] в разделе По Мотивам «Битвы в Арденнах»: Последняя надежда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 05:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама