+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 161

Тема: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

  1. #101
    Авторизированный магазин Аватар для GoodMind
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Обухов
    Команда
    40 RMC
    Сообщений
    131

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Тоже поддержу ораторов выше. ФОБ надо делать захватываемым. И мертвяки сделать на расстоянии от него. Мол подкреп топает. Тогда есть смысл оборонять базу. А не просто в окопах сидеть как мебель.
    В общем пусть талибы шатают базы от А до Я. Ну только личный инвентарь не трогают. Я бы даже сделал что-то на подобии склада, чтобы тем же талибам можно было его грабить. Так у одних будут припасы, у вторых нет. Интересно будет...

  2. #102
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от GoodMind Посмотреть сообщение
    Тоже поддержу ораторов выше. ФОБ надо делать захватываемым. И мертвяки сделать на расстоянии от него. Мол подкреп топает. Тогда есть смысл оборонять базу. А не просто в окопах сидеть как мебель.
    В общем пусть талибы шатают базы от А до Я. Ну только личный инвентарь не трогают. Я бы даже сделал что-то на подобии склада, чтобы тем же талибам можно было его грабить. Так у одних будут припасы, у вторых нет. Интересно будет...
    Поддерживаю. "Отличный план".)

  3. #103
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
    Вопрос.

    ФОБ не атакуемый, только обстреливаемый (поскольку многим не хочется по 4-5 часов торчать в окопах). Но для того, что бы более оживить некоторые задачи, поскольку в другом нашем проекте главная застава может быть захвачена в любое время суток, хочется принять "Соломоново решение", а именно:

    - сделать ФОБ и заставу сил ЕС - не только обстреливаемой но и атакуемой в т.ч. захватываемой с 21:00 до 02:00 - то есть в темное время суток игры. В дневное же время с момента старта и до 21:00 на ФОБе должно быть не менее 6 живых игроков, а на заставе ЕС не менее 4 живых игроков.

    Ваше видение данной ситуации... поскольку если не будет предложений, тогда сделаем принятый данный, озвученный вам, вариант.
    Отличный вариант,
    Если сделать захватываемый ФОБ в любое время, то получим педулово, которое многие и хотят Особенно ярко помню выносную заставу на последней игре

    А вообще странная логика - народ жалуется на то что будет сидеть на ФОБе всю игру - так если бы я был командующим и знал что ФОб атакуемый . то вместо того чтобы задания и квесты днем лделать , вы бы и сидели все время на ФОБе он же атакуемый
    Последний раз редактировалось BarmaLINI; 09.08.2017 в 07:43.
    Prosit!

  4. #104
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от BarmaLINI Посмотреть сообщение
    вы бы и сидели все время на ФОБе он же атакуемый
    Насколько помню на херсконских Ираках ФОБ был тоже полностью выносной и все было норм. Успевали и квесты делать и геноцид муслимкам устраивать а вот ночью ФОБу была жопа

  5. #105
    major Аватар для -PILOT-
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Броди
    Команда
    Black Wolf
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от BarmaLINI Посмотреть сообщение
    А вообще странная логика - народ жалуется на то что будет сидеть на ФОБе всю игру - так если бы я был командующим и знал что ФОб атакуемый . то вместо того чтобы задания и квесты днем лделать , вы бы и сидели все время на ФОБе он же атакуемый
    Чем больше их там будет сидеть, тем легче нам будет выполнять свои квесты! Тут должно быть правильное планирование, как сделать чтобы и ФОБ не просрать и квесты сделать! Советы же как-то справляються на своем афгане.

    а вот по поводу выносной заставы полностью с тобой согласен. Нас просто заставили делать в ее районе педулову, у нас другого выхода не было, чтобы выполнить свои миссии - постоянно приходилось ее тиранить и условно сжигать (кстати вопрос к оргам по поводу таких вот застав. мы их захватывали и условно уничтожали, всячески препятствовали ее построению вначале связывая их резервы, но после захвата по идееи да и по условиям игры они должны были ее свернуть и потом заново строить а не на готовое новые пришли так не честно. правильнее было бы если бы они заново строили а мы опять им мешали это сделать.
    Плохая новость - время летит,
    Хорошая новость я пилот!

  6. #106
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    З власного досвіду: на всіх іграх де ФОБ можна захватувати, після гри купа людей жаліється на нудноватий ігровий процес і низьку динаміку. Бо половина, якщо не більше, людей буде сидіти в обороні. Окремі особистості ще жаліються в стилі "Ми Дельта/Сілзи/ГалактичнийСпецназ нам взагалі не положено в охороні бази сидіти!". ІМХО самий початковий варіант був ідеальний: є ФОБ, який імітує справжній афганский ФОБ, а це така здоровенна штука, яку таліби ніколи би не штурманули при всьому свому бажанні, максимум обстріляли здалека з невеликим шансом вижити опісля. І є виносна база "аля Рестрепо", вот її є зміст штурмувати, бо є хоч якісь шанси взяти в реалі. В ігрових реаліях, нехай на штурмах такого обєкту і відриваються всі хто хоче поатакувати з однієї сторони і пообороняти з іншої.

    Наскільки пам'ятаю проблемою одного з радянских Афганів, було те, що не бажаючи просрати базу, оборона там замуровалася, пропустивши велику частину своїх місій, таким чином наламавши гру двом сторонам. Неігровий ФОБ це прогрес в сторону від такої ситуації. Як на мене набагато краще ходити обом сторонам в цікаві місії, з обходами і тд, ніж одним вбиватися об окопи, а іншим в них нудитися.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  7. #107
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Почитал, и как всегда есть в каждом комментарии доля истины!

    Орест- прав, что потом будут после игры некоторые "а мы сидели в окопах", а как сказал Орест не дело для "Галактического спецназа" сидеть в них. Но как таких окопов и не предвидеться на ФОБе, только "Хеско" и мешки с землей (а ну да, землю в мешки... значит маленькие окопчики все таки будут). Так же как и реальная атака ФОБа в Афганистане....

    Очень понравилась идея GoodMind что-то можно насчет склада в этом взять как и подкрепление, тоесть винести "мертв" за ФОБ куда-то в сторону стоянки - условно как подкрепление.

    Вот тут поддержу BarmaLINI - нонсенс во всем этом )) Если будет принято нами всеми решение о всегда атакуемом ФОБе - тогда организаторы составят план "дежурсв" на охране ФОБа по 3-4 (например) часа, он будет висеть в штабе и каждая команда будет обязана посидеть во благо "демократии" на охране.

    С одной стороны согласен с -PILOT- это даст с одной стороны больше сил талибам\пушутнам на проведение всяких актов и своих задач в районе действий, с др. стороны лимит ИСАФ все равно не будет превышен, и 101% не будет 100 ИСАФ и 20 талибов\пуштунов. Поэтому сил много и у них не будет, тем более ТФ-25 (Европа) будет в другом конце полигона. То же касается и ТГ "Дакота" у них свой строгий ареал действий, что тоже распиливает силы США.

    AQus - там может было больше сил ИСАФ? Но ты прав за ночную попу ))

    Поэтому вот пока время есть давайте свои предложения насчет этого вопроса, я хочу, что бы это было общее решение.


    Теперь о другом.
    На игре будет игровой условно мирный кишлак, где будет маленькая простая чайхана (кафешка) и дукан (магазин). Великий и милостивый аллах допустил присутствие величайшей звезды торговли в Афганистане, который блещет не один год (еще со времен ОКСВА) дуканщика Халиля!

    Все продукты питания (арбузы, помидоры, огурцы, яблоки, печенье, конфеты, булики, лук (как же без него) могут покупатся за ИГРОВЫЕ ДЕНЬГИ!!! Не надо сунуть кому бы то ни было гривны - есть афгани (игр.), есть доллары (игр.) - ими и расплачивайтесь!

    Относительно походов в мирный кишлак для ИСАФ - если будут миссии по нему (мирные миссии) их и выполнять. Да у нас все равно не будет такой мирной жизни и торговли как в играх наших ОКСВА, но маленькую часть надо отыграть. Для мессного населения мирный кишлак с дуканом, чайханой, улемом (собирательное название признанных и авторитетных знатоков теоретических и практических сторон ислама. Со временем стало уважительным прозвищем.) и другими персонажами и жителями.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  8. #108

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    +1 Оресту, главный FOB не может быть выносным, это просто не под силу духам. А вот химичить в районах - засады/минирование дорог/случайные обстрелы - это пожалуйста. Сюда же на здоровье работа пецназу - летят смотрят, ищут, ликвидируют. А вот аванпост шатать это и правильно и под силу. На то он и аванпост. Тем более что транспорт планируется и какой-никакой "чинук/блекхоук" отправить на помощь это круто!

  9. #109
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    "главный FOB не может быть выносным, это просто не под силу духам."
    Время идет, но отмазы не меняются типа "да как так-то! нас пару чуваков в пижамах с калашами победили" Помню как у ISAF пуканы взрывались после наших ночных рейдов по ФОБУ, все тоже самое писали. Нет чтобы наладить безопасность, контроль и безопасность базы - проще сказать "главный ФОБ не выносной".

    p.s. На самом деле любое решение оргов будет норм. вам в любом случае виднее.

  10. #110

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от AQus Посмотреть сообщение
    "главный FOB не может быть выносным, это просто не под силу духам."
    Время идет, но отмазы не меняются типа "да как так-то! нас пару чуваков в пижамах с калашами победили" Помню как у ISAF пуканы взрывались после наших ночных рейдов по ФОБУ, все тоже самое писали. Нет чтобы наладить безопасность, контроль и безопасность базы - проще сказать "главный ФОБ не выносной".

    p.s. На самом деле любое решение оргов будет норм. вам в любом случае виднее.
    ты от чего отталкиваешься? от реалий страйкбола или от реалий афганистана?
    наладишь нам безопасность, пойдёшь в командующие?

  11. #111
    Оператор Аватар для beit
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Львів
    Команда
    Сфинкс
    Сообщений
    121

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Вот мне интересно : если ваш ФОБ нельзя брать , то вы хоть будете там появлятся? и зачем он вам? наверно чтоб по окончании игры -- "наш ФОБ неприступен и пускай все об этом знают"
    п.с. зделайте палаточный городок и назовите его ФОБ и вот вам счастье.
    Последний раз редактировалось beit; 10.08.2017 в 17:22.

  12. #112
    Оператор Аватар для aaz
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    192

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    +1 К Оресту
    +1 К Чебусу
    ФОБ не выносной. больше времени на миссии.

    Как представитель пехоты, побывавший на Ирак/Афганах в Крыму, Херсоне, Харькове (Г9) скажу - мы те самые ребята, которых заебало сидеть в окопах на ФОБе. Если надо - то будем, но заебало .
    Есть мало команд, готовых соблюдать субординацию и расписания ротаций не первые 12 часов - а всю игру.
    Как по мне - идальна схема харьковского Афгана - ФОБ был за картой, была база базирования спецназа - игровая, выносная.

    to AQus:
    Суть любого проекта с разбиением на силы коалиции и местного контингента состоит в соблюдении реалистичности модели.
    Удел ISAF - патруль, точечные миссии, контроль территории, реакция на проблемы.
    Удел местного контингента - диверсионная деятельность (атаки слабо защищенных конвоев, подрыв сву, беглые минометные обстрелы, атаки обьектов, подконтрольных ISAF (штаб местной полиции, гражданский склад ... -все что угодно, что можно поразить без больших потерь.) ).

    Если эта идея не понятна, мне кажется, вы не совсем понимаете идею игр с ISAF. Это не казаки-разбойники, это не клоунада с Пашей Туром, бензобомбами, говнобомбами, стационарными турелями.
    Есть движок - ISAF господствуют (авиация, артилерия, тяжелые вооружения), контингент партизанит.
    По этому ФОБ не выносной.

    to beit: ФОБ это игровая локация (как чайхана или еще что):
    - точка выхода ISAF;
    - место дислокации командования;
    - место где ставится красивая армишная палатка и роется окоп (шоб красиво);
    - место за которым должен вести наблюдение противник, чтоб фиксировать вход и выход патрулей.

    P.S. И да, стоит уважать выбор людей, согласившися таскать броню в +30, если не повезет - еще и по песку. Отыграл две игры в Харькове за афганцев - прекрасно! Пижамка, калаш, все дела, Люди в броне не могут тебя тупо догнать по песку.
    Последний раз редактировалось aaz; 10.08.2017 в 18:06.

  13. #113
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Да все понятно, не переживай. Мы все тут не дураки. Тоже прошли Афганы, Ираки и G9.
    Понятное дело что хочется больше в снаряжке походить а не в окопах сидеть.
    Короче, посмотрим что орги решат.

  14. #114
    major Аватар для -PILOT-
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Броди
    Команда
    Black Wolf
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    прежде всего орги хотят найти командующего для Янки, а как только он определиться, то фактически его слово по ФОБу и будет решающим для оргов. Так что для отстаивания своего взгляда на игру активные форумчани могут и решить этот вопрос...
    Но есть одно "но" (а может и не одно), - 2/3 мисий вы пропустите (а может и больше, это как с подопечными повезет)
    Плохая новость - время летит,
    Хорошая новость я пилот!

  15. #115
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    За ФОБ пока решается, вердикт будет на выходных я думаю.

    А пока:

    ВАЖНО! УВАГА!! АЛЯРМ!!!

    Игровые правила и механика игры - http://airsoft.ua/showthread.php?t=29318 посты в теме за №4 и №5!!!!!

    Ознакомится всем и выполнять на игре!

    ---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение создано в 20:34 ----------

    У одного уважаемого мной игрока возник вопрос: будут ли у талибов\пуштунов ПНВ и тепловизоры?

    Хочу сразу обсудить данный вопрос, что бы не было послеигрового "срача" - а вот если бы и т.д. Ваше мнение господа! Кроме того интересно мнение обоих сторон!

    Можно и нужно талибам\пуштунам ПНМ и тепловизоры (как спонсорская помощь саудитов например или Катара с Пакистаном) или запретить, как тем у кого их нету вообще!?
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  16. #116
    major Аватар для -PILOT-
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Броди
    Команда
    Black Wolf
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    ну тут по моему все ясно. При любых столкновениях, даже очень разных цивилизаций, происходит так сказать перетекание технологий (винтовки и кони у индейцев, которые грубо говоря и сейчас изготакливать их не могут (винтовки)). если есть что-то что применяет одна сторона, то непременно в какой-то момент это появляеться и у другой (ввиде трофеев, продаж не чистых наруку логистиков и т.д) Ну это в общем. В частности в Афганестане сходиться много интересов и для так сказать подогреву ситуации продовать приборы ночного виденья могут кто угодно ( Китай, Саудиты, Пакистан, и Даже Рашка) при этом опять же трофеи (сША, ЕС и т.д) Так что тут у талибов/пуштунов вообще может быть что угодно (в плане разноплановости ПНВ - Американские, английские, немецкие, китайские росийские и даже советские оставшиеся от предедущей войны) так что думаю наличие ПНВ имеет возможность быть!
    Плохая новость - время летит,
    Хорошая новость я пилот!

  17. #117
    Деструктор Аватар для Гарри
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Украина
    Команда
    Task Force 145 4 Life
    Сообщений
    353

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Вопос и тема интересная. С одной стороны если у человека есть девайс то почему бы и нет. Также вариант помощи очень возможен. Но тут надо найти имхо грань. Штурмовой обученый отряд талибана гдето в Йемене или Омане "друзьями", и ими же оснащен- имхо возможно. Но имхо такое возможно в ппц ограниченом количестве. Так что ввести как по мне ограничение или полевым командирам(девайс не дешевый. Пастуху с ак не дали бы) или если есть анти ЦРУ- обучение там... До 5 человек например. Не забывайте что девайс ппц ценный+ палево если обнаружат новые китайские или рос пнв. Этой "помощи" ваще не существует))) (у меня дедушка в 80е был студентом в универе Джалалабада и рассказывал что даже доллары видел раз у дуканщика) но понятно что никаких амеров там не было))).
    "You carry- we bury" Richard Pryor

  18. #118
    Bobby Ray's Guns&Things Аватар для Makedonsky
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    530
    Записей в дневнике
    6

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Может Aaz
    будет командующим ЮС?
    I know the human being and fish can coexist peacefully.
    Я знаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом.

  19. #119
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Цитата Сообщение от Makedonsky Посмотреть сообщение
    Может Aaz
    будет командующим ЮС?
    Аaz - что скажешь? А мы тебе бонусов и преференций, страховку, выплаты, премии, медаль "Почета", прием у Дж.Буша-младшего организуем?)))
    Штаб себе по желанию выберешь. Тем более ком.ФОБа не надо постоянно быть на месте в штабе, оперативных офицеров -2- чел. назначешь )))

    Если не хочешь! Жду других вариантов от нашего сообщества!!!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  20. #120
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Афганские СМИ (вопросы и общение об игре)

    Я считаю, что пнв/тепловизор у пуштунов/талибов быть... Их всеравно нету в таком количестве что бы обеспечить хотя-бы 1/3 местного населения, так что и ограничивать в количестве нету смысла...
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по игре
    от sysrover в разделе «Вечная зона»
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 14:10
  2. Вопросы по игре
    от ilord в разделе «Трясина»
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 21:48
  3. Вопросы по игре
    от Rodion в разделе Operation «Thunder Bolt»
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 11:56
  4. Вопросы по игре
    от Action Express в разделе «Outgunned»
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 12:08
  5. Вопросы по игре
    от Portero [Royal Scots] в разделе По Мотивам «Битвы в Арденнах»: Последняя надежда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 05:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама