Копия поста с одной из наших игр по Афганистану:


Пример для правоверных. Вы должны провести караван в схрон, и в четкий промежуток времени! Под словом ВЫ я подразумеваю «душманов». А «шурави» все «секут» и кругом наблюдатели….Что делать? Как поступать? Вариантов на самом деле много. Ну например:
Вариант первый: Взять вооружится до зубов, поставить каждого мужчину племени под ружье и вести караван, если, что пробиваться с боем.
Вариант второй: Одну часть племени вы посылаете в одну сторону (отвлекающий маневр), другую (настоящий караван) в другую сторону где есть схрон. А можете разделить на три части свое племя и т.п. - (что супер успешно реализовал покойный БЕС на второй нашей игре...).
Вариант третий: Перед проводкой каравана договорится с другим племенем о возможном содействии при вооруженном столкновении с русскими.
Вариант четвертый (очень похож на третий): Взять в «аренду» десяток бойцов чужого племени на время проводки каравана, как охрану.
Вариант пятый: Устроить атаку на заставу или пост «шурави», что бы отвлечь от каравана внимание.
Вариант шестой: Пойти договорится со старейшиной, что бы он пригласил на чай командиров, и заговорил им языки, а самим пытаться провести караван.
Вариант седьмой: Перед началом проводки каравана выслать по маршруту следования легкий «мирный» дозор, что бы возможная засада вскрыла себя раньше времени, купившись на ложный и пустой караван.
Вариант восьмой: Сдать караван (маршрут и время) другого племени советским командирам, в обмен на «проход» своего маленького каравана. Всегда можно договорится если есть выгода обеим сторонам.
Вариант девятый и т.д. ваш собственный о котором я даже не знаю.

Только работая головой и проявляя хитрость (не путать с ЧИТЕРСТВОМ) и разные ухищрения - можно выполнять практически любые задачи и миссии! Да поможет вам аллах!