+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Проект "Рекогносцировка", операция Пилот

  1. #1
    Командир Фантома Аватар для Кол
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    дрг Фантом
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    1

    Проект "Рекогносцировка", операция "Пилот"

    Проект "Рекогносцировка", операция "Пилот" 12.03.17
    По правилам ФСУ
    Лесопарк
    ВСУ сбивает штурмовик противника, который наносил ряд бомбовых ударов в Днепровской области. Поступил сигнал от местного населения, что в районе Лесопарка видели 1-2 парашютиста (необходимо 1-2 человека вооружены только пистолетами), вероятно пилоты сбитого самолёта. МВД посылает группу спецов, свободных на тот момент, в составе 10-15 чел (нужна команда или коалиция из нескольких команд готовых выполнить эту операцию), проверить информацию. Противник посылает вооружённую группу из завербованного гражданского населения (это берёт на себя команда Фантом, нужно 1-2чел внекомов к нам), спасти пилотов: переодеть в гражданскую одежду и вывести к общественному транспорту.
    Также требования это две-три игровые жизни! Если группу спасения или пилотов видят гражданские, тут же скидываем координаты этого места, виде смс спецам. У спецов виде плюшек игровое авто и квадрокоптер!
    Стоимость 40грн

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58b74071937dc (1).jpg
Просмотров: 43
Размер:	104.4 Кб
ID:	90254

    красным - сама игровая зона;
    жёлтым - место падение пилотов;
    синим - мертвяк Альфы;
    зелёным - мертвяк группы спасения;
    Последний раз редактировалось Кол; 03.03.2017 в 17:09.
    Исход боя решают не отдельные акты героизма, а степень обученности и боевой дух.

  2. #2
    Командир Фантома Аватар для Кол
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    дрг Фантом
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проект "Рекогносцировка", операция Пилот

    Осталось набрать ещё 10 адекватных чел спецов, так уже все есть!
    Исход боя решают не отдельные акты героизма, а степень обученности и боевой дух.

  3. #3
    Командир Фантома Аватар для Кол
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    дрг Фантом
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проект "Рекогносцировка", операция "Пилот"

    освободилась вакансия одного пилота, нужен боец с пестиком и тел. на андроиде с акумом на 5 часов
    Исход боя решают не отдельные акты героизма, а степень обученности и боевой дух.

  4. #4
    Командир Фантома Аватар для Кол
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    дрг Фантом
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проект "Рекогносцировка", операция "Пилот"

    регистрация закрыта!
    Исход боя решают не отдельные акты героизма, а степень обученности и боевой дух.

  5. #5
    Командир Фантома Аватар для Кол
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    дрг Фантом
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проект "Рекогносцировка", операция "Пилот"

    немного фото, отчёт позже!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170312_150727.jpg
Просмотров: 35
Размер:	85.8 Кб
ID:	90322Нажмите на изображение для увеличения
Название: T0040873.jpg
Просмотров: 31
Размер:	102.3 Кб
ID:	90323Нажмите на изображение для увеличения
Название: T0040874.jpg
Просмотров: 28
Размер:	104.3 Кб
ID:	90324Нажмите на изображение для увеличения
Название: T0050876.jpg
Просмотров: 29
Размер:	103.2 Кб
ID:	90325Нажмите на изображение для увеличения
Название: T0060879.jpg
Просмотров: 27
Размер:	103.4 Кб
ID:	90326Нажмите на изображение для увеличения
Название: T0070884.jpg
Просмотров: 29
Размер:	102.1 Кб
ID:	90327Нажмите на изображение для увеличения
Название: T0130924.jpg
Просмотров: 27
Размер:	95.3 Кб
ID:	90328Нажмите на изображение для увеличения
Название: YDXJ0851.jpg
Просмотров: 32
Размер:	96.4 Кб
ID:	90329Нажмите на изображение для увеличения
Название: YDXJ0891.jpg
Просмотров: 27
Размер:	97.7 Кб
ID:	90330Нажмите на изображение для увеличения
Название: YDXJ0915.jpg
Просмотров: 29
Размер:	96.1 Кб
ID:	90331Нажмите на изображение для увеличения
Название: YDXJ0926.jpg
Просмотров: 29
Размер:	97.7 Кб
ID:	90332Нажмите на изображение для увеличения
Название: z-QL2QLuIxo.jpg
Просмотров: 35
Размер:	97.1 Кб
ID:	90333
    Исход боя решают не отдельные акты героизма, а степень обученности и боевой дух.

  6. #6
    Командир Фантома Аватар для Кол
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    дрг Фантом
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проект "Рекогносцировка", операция "Пилот"

    Операция «Пилот» 2017-03-12. Отчёт

    Вводная:
    ВСУ сбивает штурмовик противника, который наносил ряд бомбовых ударов в Днепровской области. Поступил сигнал от местного населения, что в районе Лесопарка видели 2-х парашютистов, вероятно пилоты сбитого самолёта. МВД посылает группу спецов, свободных на тот момент, в составе 15-25 сотрудников, проверить информацию. Противник выставляет вооружённую группу из завербованного гражданского населения (двое с Фантома и двое новичков для балласта) спасти пилотов: переодеть в гражданскую одежду и вывести к общественному транспорту. Если группу спасения или пилотов видят гражданские, тут же скидываем спецам координаты этого места в виде смс. У спецов имеется в наличии игровое авто и квадрокоптер, у пилотов и группы спасения связь только по МАР-21 (спец программа на базе андроида), по которой мы переписываемся и видим на карте друг с друга.

    Так как проект страйкбольный, были проблемы с отдельными участниками, которые нас подвели в организационных вопросах. Во-первых, владелец квадрокоптера, на кануне операции оказался «больным». Поиски другого владельца беспилотника, оказались безрезультатны, так как драгоценное время истекло. Во-вторых, пилот, которого мы взяли, оказался слаб физически и сошел с дистанции через пару часов после старта. Его фразы «я намочил ноги», «я заболею воспалением легких», «я на такое не подписывался», уехал домой, подставив всех участников операции. Для нас это стало уроком, который дал возможность всё учесть в будущем.

    Отдельная благодарность команде «Звезда» и их союзникам, в частности Владимиру за то, что собрал группа противодействия в составе 25 человек: им, для усиления, была дана команда «MadRaccoon». Большое спасибо парням, которые поддержали нашу операцию. Бойцам противодействия (МВД) с нами соревноваться было непросто.



    Местность для операции была выбрана не случайно. Только что сошёл снег, кругом разливы и болота, местами был лёд.

    Старт был практически равный, единственное отличие - у противника был транспорт. Пилоты на другом краю полигона стартовали. Ставлю в МАРе тактически выгодную условную точку сбора пилотов: много деревьев для скрытности, им и нам удобно туда подойти, много вариантов отхода. Предварительно с Орлом решаем на брифинге свои действия и предполагаемые действия противника. Примерная картинка крутилась у нас в голове. Нужно было максимально быстро проскочить вдоль реки к точке, местность удобная для засад противника, пока он не успел развернуться. Мы легко вышли на точку. Через 30мин ожидания, к нам приходит первый пилот (Жт), удача: первый наш! Следующего пилота ждём до часа времени. Он нам постоянно скидывает информацию в МАРе о том, что не может пересечь разливы и завалы, слышит голоса противника. Понимаю, что теряем инициативу. Рано или поздно к нам придет противник, который разворачивается на территории. Приказываю своей двойке разведать дорогу отхода на 150м и закрепиться там. Я заметил противника проходившего рядом в ста метрах. Он потерял бдительность, я остался не замечен. Дан приказ на отход. Мы шли вдоль реки тихо, внимательно, аккуратно. Я поставил пилоту новую точку в 3-х км от него, с которой мы сможем его безопасно забрать. Отключили МАР. Оказалось, что противник не всё перекрыл как думали, и мы выскочили из неудобного квадрата.

    Искал удобный вариант перебраться на безопасную для группы сторону реки и увидел пару заваленных деревьев. Хоть они и были трухлые, но вполне пригодные для перехода. Мы оказались на той стороне без проблем.

    Решаю вывести этого пилота, потом вернуться за вторым в условленный квадрат. Посмотрел на карту и определил для себя маршрут вдоль речки: немного на запад, потом строго от речки на юг. Когда мы уже шли на север, головной дозор закрутил по дуге. Без контроля по компасу, отклонились от заданного маршрута. Я сразу этого не понял, отнёсся пренебрежительно думая, что в этой местности заблудиться невозможно. Подошли к разливу, и тут я понимаю, что его не должно быть, но успокаиваю себя тем, что наверно снег растаял. Приказываю идти прямо, аккуратно преодолевать разлив по льду и заваленным деревьям. За речушкой должен быть поселок. По времени все совпадало. Оставляю одного бойца следить за переправой. Сомнения в том, что мы заблудились меня не покидали. Я решил все проверить еще раз. И тут один из бойцов говорит, что мы тут переходили только что в обратном направлении.
    На том берегу может быть противник, это разбиралось ещё на брифинге и времени для развёртывания было предостаточно. Командую на отход. Один из новичков, упал с бревна воду, барахтается, ведёт себя шумно. Я накрываю его матами. Наконец-то отошли, нашли компас и двинулись в правильном направлении.

    Звонок тел., это второй пилот: «закалибался, ноги мокрые, сопли, пока я домой».Думаю о перемене сценария игры с учётом того, что пилот сдался МВД. Противнику известно, что первый пилот у нас, и что у нас встреча в условленном квадрате. Передаю эти координаты и данные противнику на Вайбер (заранее обговорили это), но они эту информацию не прочитали, видать был включён телефон.

    Вывели пилота и отправляем самого уставшего и неуклюжего бойца с ним. Так, как они уже вне игры, сказал, чтобы направлялись к противнику и передали данные о корректировке сценария. Сами последовали за вторым в условленную точку, пересекли речку уже в четвёртый раз. Пришла и моя очередь: я тоже нырнул по пояс воду с бревна.

    Подходим к точке, аккуратно слушаем противника. Тут звонок группы противодействия, останавливает игру, смысл из-за слившегося пилота утрачен! Точку осмотрели – пусто - второй пилот потерян!



    Итог по противнику: не смог развернуться должным образом, не было хороших карт, не было навигации, плохая координация движений, был дружественный огонь, не задействовали машину для перебросок и патрулирований. Уверен, командованию и личному составу противодействия было тяжело. Не имея опыта в подобных операциях сложно управлять людьми, которые любительски занимаются страйкболом.

    Моя самокритика по операции:
    1) Головняк по маршруту крутнул, я потерял ориентир, в следствии мы переправились обратно на опасный берег, подставил группу её могли обнаружить, новичок шумел хлюпал в добавок, необходим компас с русским обозначением и больше тренировок с ним.
    2) Забываю: иногда за свой сектор и смотреть за новичками, что бы они не спали в секторах, отсюда нет должной уверенности в безопасности, что всё перекрыто, необходимо постоянно напоминать о секторах, самим тренить передвижение со сканированием.
    3) Орёл спешил терял визуалку с сзади идущим, растягивать группу, вырывался в перёд, не контролировал за собой бойца, отсюда передача информации по цепочке не возможна, следующий боец гоняясь за тобой терял визуалку со мной, приходилось кричать вам команды, необходимо контролировать бойца сзади не спешить, чёткое определить дистанцию между бойцами и держать так весь маршрут.
    4) Кучковались много раз на 2-3метрах при остановке, моя ошибка, распределять на ручном бойцов, не дай бог засада ппц всей группе, не будет места для маневра, контроль этого момента и требовать своих бойцов, чтобы помогали распределить людей по позициям.
    Последний раз редактировалось Кол; 21.04.2017 в 09:19.
    Исход боя решают не отдельные акты героизма, а степень обученности и боевой дух.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. "Рекогносцировка місцевості" (логістика на ігровий полігон)
    от Sakup в разделе Операция «Обмен» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.06.2017, 15:44
  2. Проект "Рекогносцировка"
    от Кол в разделе ИГРЫ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 23:04
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 09:18
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама