+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: M40A3 от S&T

  1. #1

    M40A3 от S&T

    Прикупил эту винтовку.


    Комплектация была не богатая, Винтовка, один магазин, хотя слота, в коробке, три и запасная пружина большей мощности чем установленная. Так как винт пришел из Америки то на срезе ствола была оранжевая манжета, посажена, судя по всему на горячую, так как отрывалась с покрытием ствола и только в расплавленном виде."Из коробки" выдала 133м\с 0,2-м шаром. Установка запасной пружины добавила метров и на выходе стало 160м\с. Пружина для VSR-10 от Laylax 170sp выдала 193м\с. На последней взвод не то что бы тяжелый, просто не удобный, хорошо ухватиться за рукоятку взвода мешает прицел, а взводить двумя пальцами не очень удобно. По правде сказать я даже расстроился, я ожидал на 170sp получить 170м\с или 175м\с, а тут такой разгон, резать не хочу, может постреляю с ней по бумажкам она и подсядет хотя бы до 180м\с.

    По внутрянке. Магнититься только ручка взвода и потроха усм-а, остальное силумин.


    Голова цилиндра латунная, поршень и направляющая из капролона, направляка реально хлипкая, сразу выточил из латуни, а по поршню пока думаю.


    Зацеп поршня 90 так что пока следов износа на ранте я не вижу.Хоп-ап под АЕГовские стволики, на этом радости закончились. Во первых стволик с двух сторон поджимается гужонами в те пазы куда на АЕгах защелкивается кольцо фиксации ствлика в хоп-апе. Там и так стенка тонкая, а тут еще точечное давление в ту часть, как и следовало ожидать стволик в тех местах продавлен внутрь. Так что родной сразу в утиль, поставил нержу хз чей. Дальше еще "радость", окно под валик хоп-апа проточено на 0,5-0,9мм ближе к казне, и стволики от других производителей становятся своим окном не параллельно окну в камере хоп-апа, из-за этого валик не может полноценно отработать прижим. Пришлось расширять окно в новом стволике.




    Настройка хопа крайне не удобна, происходит она со стороны окна магазина снизу тоненьким шестигранником для гужонов м3, т.е. в полевых условиях оперативно подстроить хоп-ап не реально.
    По магазинам. Так как родных магазинов на момент заказа не было в наличии, заказал без них, сегодня прикупил магазин от CYMA для М24, как показала примерка в магазине - не лiзе )) Замеры штангенциркулем показали что он длиннее всего на 1мм и защелка магазина так же ниже на 0,7мм чем у родного. Так как эти недостатки показались преодолимы, магазин был куплен и дома доработан до состояния полной работоспособности в винтовке. Правда немного есть затыки при установке, если вставлять не ровно, но подает шары хорошо, выпадает из винтовки свободно.

    Слева магазин от CYMA, справа родной S&T
    Последний раз редактировалось SSR; 08.07.2017 в 06:45.

  2. #2

    Re: M40A3 от S&T

    Кто то менял, на VSR-10, камеру хопа на другую, с возможностью более оперативной регулировкои поджатия резинки? Или же проще просверлить сверху на стволе отверстие и вкрутить туда винтик, чтоб они прижимал/отжимал валик хопа?

  3. #3
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: M40A3 от S&T

    Магазин от цымы м24?
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  4. #4

    Re: M40A3 от S&T

    Да, родные по 10$ в штатах, а тут Цима по 5 и небольшой напилинг. Выбор был очевиден

  5. #5
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: M40A3 от S&T

    Это гуд. Мне завтра должна приехать цымовская м40а3. Судя по всему S&T- это она и есть. Даже коробки внутри одинаковы. Буду играться

    ---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение создано в 15:25 ----------

    По поводу регулировки хопа более оперативно- видел в нете такое- под края прижимных пластин ложится кусок резины. В стволе на уровне прижима сверлится отверстие, резьба и вворачивается крутилка большого диаметра(стобы две пластины прижимала одновременно или малого, но тогда нужно как-то соединить оба прижима). Родной хоп начинает работать наоборот
    Последний раз редактировалось Evil; 13.08.2017 в 14:31.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  6. #6

    Re: M40A3 от S&T

    Да, спасибо, такой вариант модернизации хопа логичен. Пока не готов сверлить ствол, может найду более оригинальное решение.

  7. #7
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: M40A3 от S&T

    Буду рад услышать результаты и варианты по тюнингу и прочее. Я пока в теме спрингов нуб- это первая спринговая игрушка не смотря на 10 лет увлечения страйком)))
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. VFC M40A3 или ARES MCM700X
    от Voodoo в разделе Пружинные винтовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 09:53

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама