С одной стороны, за годы в страйкболе приключалось разное, с другой, не все можно рассказать ))) А некоторые истории хороши только у костра, текстом не опишешь.

Но вот кое-что снова вспомнилось. В процессе я не участвовал, но наблюдал со стороны. Ночь, сидим в лесу в окопах, все на измене, гуки расшатывают деревья, ближайший куст на мгновение кажется противником, который уже целится в тебя... Слышу разговор за спиной, двое спорят о том, видят ли они какой-то огонек в паре десятков метров или это глюки. Были такие случаи, когда сразу несколько человек видели как что-то светится, но потом оказывалось, что светиться там было нечему.

Попутно им еще и слышались голоса, но это легко объяснялось ветром. В общем, длилось это все не долго. В какой-то момент огонек стал совсем уже явным и ребята с перепугу от души залили его шарами. Я уже собирался добавить гранату, но меня остановил поток отборных матюков. Оказалось, человек из другого окопа, никого не предупредив, отошел посидеть и подумать о вечном, а заодно позвонить... Короче, шары полетели куда-то в голову и плечо, телефон не пострадал (по-моему, тогда еще и смартфонов толком не было), для полного счастья не хватало еще ему сесть на растяжку, но, повезло.

Мораль ))) не стоит самовольно шариться где попало, тем более, ночью