+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

  1. #1
    Новобранец Аватар для lvlind
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Винница
    Команда
    Tactical Troll Team (TTT), позывной "Гриць"
    Сообщений
    17

    Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    Добрый день

    Есть ли у кого опыт ввоза airsoft приводов и/или запчастей к нему из Европы, интересует момент с нашими таможенниками в аэропорте.
    Буду очень благодарен за любые советы.

  2. #2

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    Также интересует данный вопрос, а точнее ввоз газовых приводов (если это что-то меняет в условиях ввоза по отношению к АЕГам). Общался с представителями таможни, на вопрос о том, можно ли физическому лицу без проблем ввозить страйкбольное оружие в Украину, внятного "да" или "нет" не услышал.

  3. #3
    Новобранец Аватар для lvlind
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Винница
    Команда
    Tactical Troll Team (TTT), позывной "Гриць"
    Сообщений
    17

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    В целом, вот чего удалось узнать. Планирую ввезти на территорию Украины пулемет, на данный момент есть план А и план Б =)
    план А:
    Ввоз с Испании через авиаперелет.
    В Испании, при покупке привода в магазине, продавцу нужно уточнить, что будете вывозить его из страны, он Вам выпишет специальную "бамажку", мол это игрушка.
    В аэропорту на check-in нужно попросить подозвать "комиссара" (по факту полицейский), он лично проверит "игрушку", упакует в специальный кейс и сам погрузит его на борт.
    (предварительно узнайте у авиакомпании, перевозят ли они такое, я планирую лететь лоукостом Vueling, они такое перевозят и стоит это 35 euro )
    Следующий этап, звонил в аэропорт Жуляны (пропущу весь квест по поиску необходимого сотрудника), в конечном итоге меня вывели на таможню, где сказали, что после посадки мой "спец. багаж" отдадут милиции, и там я смогу его забрать (по заверениям сотрудника, ничего платить не нужно и никаких документов, они просто глянут, что "игрушка" и все).

    план Б:
    мой товарищ живет в Германии, закажет привод с Испании, и он ему приедет домой посылкой, далее он на машине пересечет границу Польша-Украина и просто отдаст его мне здесь.
    со стороны немцев уточнили у местной полиции, можно ли такое делать, те сказали, покупать и хранить можно, вывозить можно, главное по улице с ним не ходить, так как разрешенная мощность для airsoft стволов в германии 0,5 джоулей (это порядком 75-90 м/с) ну и теракты все такое (лучше лишний раз не злить).

    По результату данной эпопеи обновлю топик
    Последний раз редактировалось lvlind; 01.08.2017 в 12:45.

  4. #4
    Bobby Ray's Guns&Things Аватар для Makedonsky
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    530
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    будем наблюдать внимательно
    Предлагаю оформить как пост в Дневниках.
    Потом может вывесим на главную в новости.
    I know the human being and fish can coexist peacefully.
    Я знаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом.

  5. #5

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    Все еще буду рад пообщаться со знающим по теме человеком.

  6. #6
    Курсант Аватар для infernohellfire
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Рівне (Оржів)
    Команда
    Позакомандник
    Сообщений
    46
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    Будучи студентом декілька разів перевозив АЕГі через Україно-Польський кордон.
    Віз рейсовим автобусом, прикордонникам не повідомляв що везу, але був підготовленим до того щоб пояснити що це (читав польський та наш закони про те що є зброєю, а що ні і тд.).
    Приводи були розібрані, та запаковані в чорну плівку
    Декілька раз сумку перевіряли, але на пакунки увагу не звертали. Останній раз віз привід здається коли почалася війна. Наші прикордонники зацікавилися моїм багажем тому що віз куплений військовий рюкзак, але його просто оглянули та спитали куди їду.
    Перевозити АЕГ по суші можна, це не зброя, треба лише бути готовим що вас можуть затримати та доведеться пояснювати і відстоювати свої права. Так як наші прикордонники в своїй більшості тупі, а в даний час ще і бояться всього. Їм краще зробити тебе контрабандистом-терористом та відписати довідку на загін як вони доблесно затримали терориста ніж розбиратися хто правий.
    Знаю це тому що зараз проходжу службу в ДПСУ і бачу з середини що тут та як.
    Про перевезення авіарейсом нічого сказати не можу.

  7. #7
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    Не совсем в тему, но все же... Неделю назад друзей из Грузии в Жулянах не пустили на борт с пистолетом, который они везли в рюкзаке. Просветили, увидели, попросили достать. Пришлось там же на и оставить в итоге. Юмор ситуации в том, что пистолет был шоколадным. Мне до сих пор не верится )
    Стрелять надо первым

  8. #8
    Bobby Ray's Guns&Things Аватар для Makedonsky
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    530
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    Про Перевозку Авиарейсом гражданином США:
    Как то P_Smith ехал к нам из солнечной Калифорнии с своими приводами сюда(привода были в багаже) и таможня его пропустила после того как я приехал в аеропорт Львова.
    А потом когда улетал с 2мя М240 и М249 его не хотели садить в самолет. Но на помощь пришел я и рассказал за Страйкбол и так он улетел обратно к себе.

    Мораль такая, возможно и можно летать с приводами если ты гражданин США, и за тебя впрягаются локальные представители ФСУ.
    Последний раз редактировалось Makedonsky; 02.08.2017 в 12:12.
    I know the human being and fish can coexist peacefully.
    Я знаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом.

  9. #9
    Оператор Аватар для Бармалей
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    509
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    Сорри за оффтоп, Мак, первый раз прочитал как "... и за тебя впрягаются локальные представители СБУ."..... и слегонца офигел)))

  10. #10
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему, но все же... Неделю назад друзей из Грузии в Жулянах не пустили на борт с пистолетом, который они везли в рюкзаке. Просветили, увидели, попросили достать. Пришлось там же на и оставить в итоге. Юмор ситуации в том, что пистолет был шоколадным. Мне до сих пор не верится )
    Без шуток. Только вернулся из отпуска. На украинской таможне не пропускали из-за пистолета, типа того, что на фото ниже. Причина - "иммитация оружия".
    У хозяина пистолета глаза выражали все краски ужаса и отчаяния от осознания того, что сейчас отберут собственность. В общем, пустили, но попросили поглубже засунусть в сумку и не показывать в самолёте.
    Я тоже удивился.

  11. #11

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    Про шоколадное и водяное оружие уж совсем не весело.
    Последние две недели искал человека, который сможет привезти привод. Пару человек, которые живут на границе с Польшей и регулярно возят всякое добро оттуда, после раздумий отказались.
    Сейчас жду ответ от одного человека насчет привоза из США.
    Неужели все так грустно?

  12. #12
    Новобранец Аватар для lvlind
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Винница
    Команда
    Tactical Troll Team (TTT), позывной "Гриць"
    Сообщений
    17

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    Удалось провезти привод машиной через Польско-Украинскую границу, тупо стояло в коробке на заднем сидении, ни в Польше, ни в Украине, никто даже не заглянул в коробку... (соответственно ни пошлин, ни документов - не понадобилось), что нагоняет на мысль - а если бы там была не игрушка?..

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    27.01.2018
    Адрес
    Николаев
    Команда
    NFGDDPFP
    Сообщений
    26

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    @lvlind я так понял, отзыва по плану А не будет?
    Очень жаль, актуальная тема, провоз СО2 пистолета из Германии.
    Правильно ли я понял из форумов, разрешения от мвд на ввоз не нужны?

  14. #14
    Новобранец Аватар для lvlind
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Винница
    Команда
    Tactical Troll Team (TTT), позывной "Гриць"
    Сообщений
    17

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    Цитата Сообщение от SergeyK Посмотреть сообщение
    @lvlind я так понял, отзыва по плану А не будет?
    Скорее всего будет, так как планируется рабочая поездка в Испанию летом 2018, и есть план притаранить еще одну игрушку, уже самолетом и нашей таможней
    Последний раз редактировалось lvlind; 07.02.2018 в 00:53.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    27.01.2018
    Адрес
    Николаев
    Команда
    NFGDDPFP
    Сообщений
    26

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    Ясно.
    Вопрос актуальность не теряет, пожалуйста, добавляйте тут информацию по мере поступления.

  16. #16

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    покупал пистолет и оптику реплику леопольда. с пестиком проблем особых небыло его на экспертизу отправили и через 2 недели после я его забрал на укр почте. а вотс прицелом пришлость доказывать что это реплика скидывал копии квитанцый оплаты точнее скрины, и скрины интернет магазина гле поеупал и почем через месяц после жкспертизы тоже забрал с почты. затянули приуел потому что пришел 28 декабря раньше 16 янвпря там никто шевелится не начал. звонил туда раз 3 -4 дня.

  17. #17
    Новобранец Аватар для lvlind
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Винница
    Команда
    Tactical Troll Team (TTT), позывной "Гриць"
    Сообщений
    17

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    Даже быстрее, 28 фев -3 марта еду в Европу, оттуда попытаюсь притаранить самолетом пистолет (если не провезу - обидно, но не критично, если провезу - опишу полностью процесс)
    Говорил по телефону с таможней (нашей), должны отдать сразу по прилету - без экспертизы (они слышали слово airsoft)

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    27.01.2018
    Адрес
    Николаев
    Команда
    NFGDDPFP
    Сообщений
    26

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    А что наша таможня, бумажки просит какие-то?

  19. #19
    Новобранец Аватар для lvlind
    Регистрация
    09.07.2017
    Адрес
    Винница
    Команда
    Tactical Troll Team (TTT), позывной "Гриць"
    Сообщений
    17

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    Итак, тут 2 этапа, при вывозе с EU:
    1. Нужно минимум за 2 недели договориться с Вашим авиа-перевозчиком (по почте), о том, что вы везете игрушку схожую с настоящим оружием, при этом у Вас попросят вес и габариты коробки/сумки (отсюда и будет исходить цена услуги, у лоукостера Vueling это стоило 35 евро за коробку с М4).
    2. Самый интересный пункт - это наша таможня, тут как повезет, если попадете на "теток" из совка, которые с хлопающими ресницами скажут "это же автомат!!!", заберут на экспертизу (2 недели) и потом укрпоштой получите на руки, или если попадете на адекватных дяденек, которые глянут, полапают и скажут "беги стреляй мальчик" отдадут сразу.
    P.S. дополнение к второму пункту, если игрушка новая и стоит больше 150 уе, будьте готовы заплатить налог (20% от стоимости). Желательно иметь чек с магазина, иначе они сами оценят стоимость.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    27.01.2018
    Адрес
    Николаев
    Команда
    NFGDDPFP
    Сообщений
    26

    Re: Ввоз airsoft привода/запчастей из EU

    Спасибо!
    35евро - это не мало, это цена за негабаритный груз или мзда за перевозку опасного груза?
    Если будет пистолет в маленькой коробке в багаже, тоже будет мзда?

    Если по второму пункту будет вариант с экспертизой, при выдаче привода/пистолета приложат заключение о том что не является оружием?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. герметизация привода
    от Glad в разделе AEG-и
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 22:36
  2. Шомпол для привода
    от Nachar в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 14:12
  3. ОФФ Китайские привода.
    от Udav_kaa в разделе Одесса
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 20:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама