+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    24.09.2017
    Адрес
    Днепр
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    2

    Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Я понимаю что я не один здесь такой "умный" и предложение это не новое, но давайте создадим чат в вайбере чтобы мы могли оперативно собираться и/или отменять игры.

    Безусловно, я не старожила страйка, но уже прошел полноценный путь от покемона до моделирования, и уже ни раз сталкивался с ситуацией когда просто нет возможности встрять на нормальную игру (я такой не один).

    Понятное дело что не хочется чтобы на тренировки/игры приходили неадекваты, но я уверен что в Днепре/области уже есть достаточное количество адекватных, подготовленных и заряженных ребят которые с радостью будут участвовать в подобных мероприятиях на еженедельной основе.

    Специально зарегистрировался на форуме, так как на сегодня ситуация следующая:

    - игры/тренировки публикуются здесь на форуме
    - на сайте эирсофторг
    - в вайбере в отдельной группе и т.д.

    Ни в одном из этих ресурсов нет полноценного, консолидированного расписания игр, а лазить по отдельных ветках/сайтам это штука неблагодарная, так что давайте организовываться.
    Я понимаю что есть "подводные камни" о которых я не знаю, но раз уж есть возможность популяризации и развития, так давайте принимать в этом непосредственное участие.

    П.С. Сомалийцы в мае ИМХО была топ игра

  2. #2
    Feldwebel Schwejk Аватар для Слайдер
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    "Странники" [4./PzGrenBtl 411]
    Сообщений
    1,230
    Записей в дневнике
    12

    Re: Тренировки на выходных!

    Уважаемый Хьюстон90, вы все правильно говорите. На данный момент в Днепре есть два актуальных ресурса. Это ресурс Днепропетровской Федерации Страйкбола. В "Каледарь Игр" регулярно публикуются анонсы игр. Там же можно зарегистрироваться на игру. В данный момент есть сложность регистрации с мобильных устройств, но до сегодняшнего вечера программист обещал решить этот вопорос. Второй это канал в Телеграмм @airsoftinfodp Информацию об играх на Аирсофте большинство оргов уже даже не выкладывает в виду относительно низкой посещаемости этого ресурса, особенно новичками.
    P.S: Забыл про группу ДФС в Фейсбук.
    Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur!

  3. #3
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Чат в вайбере, чат в телеграме (кто ещё раз попытается меня туда без спроса добавить — получит жалобу на спам, я предупредил), ещё в скайпе чего-то было, фейсбучек-вконтактик. А потом удивляемся, почему «нет координации».
    Да потому что старики сидят тут или на Милике, а «новички» все в соц. сетях и мессенджерах. Вот только что-то это не мешает Львову, Киеву и другим регионам проводить нормальные игры и нормально собираться.

    А на деле всё просто. Пример с тренировкой от Трояна показателен. Чуть что с погодой не так — все начали отказываться.
    Сколько не создавайте чатиков и группок, людей это не исправит. Никто не начнёт собираться на заявленные 10-11 часов, никого не вытянешь поиграть в дождь или в мороз.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  4. #4
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Кубрик забыл упомянуть...
    Стрелять надо первым

  5. #5
    Feldwebel Schwejk Аватар для Слайдер
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    "Странники" [4./PzGrenBtl 411]
    Сообщений
    1,230
    Записей в дневнике
    12

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin Посмотреть сообщение
    Чат в вайбере, чат в телеграме (кто ещё раз попытается меня туда без спроса добавить — получит жалобу на спам, я предупредил), ещё в скайпе чего-то было, фейсбучек-вконтактик. А потом удивляемся, почему «нет координации».
    Да потому что старики сидят тут или на Милике, а «новички» все в соц. сетях и мессенджерах. Вот только что-то это не мешает Львову, Киеву и другим регионам проводить нормальные игры и нормально собираться.

    А на деле всё просто. Пример с тренировкой от Трояна показателен. Чуть что с погодой не так — все начали отказываться.
    Сколько не создавайте чатиков и группок, людей это не исправит. Никто не начнёт собираться на заявленные 10-11 часов, никого не вытянешь поиграть в дождь или в мороз.
    Ты вот все правильно говоришь! Месенджеры/чатик - все вторично. Главное желание приехать на игру! По моим наблюдениям дождик на старичков больше действует, радикулит, все дела... На "Молекулу" из "старичков" с тренировки мигрировали только SAS-овцы!

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Кубрик забыл упомянуть...

    Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur!

  6. #6
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Цитата Сообщение от Слайдер Посмотреть сообщение
    На "Молекулу" из "старичков" с тренировки мигрировали только SAS-овцы!
    Вот классно им, а я вот реконил подсобного рабочего-строителя в это время
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  7. #7
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Та хоть пиши, хоть не пиши, а заявляются на игру 10005555000000, из которых 1488% - адекваты. По факту - 20-30 человек является.
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  8. #8
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Кубрик забыл упомянуть...
    Не упоминай священное место в суе...
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  9. #9

    Re: Тренировки на выходных!

    Цитата Сообщение от Слайдер Посмотреть сообщение
    В "Каледарь Игр" регулярно публикуются анонсы игр. Там же можно зарегистрироваться на игру.
    Слай, я вставлю свои 5-копеек. Когда я был "сам знаешь где" и играл в страйкбол, то там была хорошая тема - был ГУГЛ КАЛЕНДАРЬ. Орг группа (по сути добровольцы) вели этот календарь. В этот календарь добавлялись все игры региона, с описанием и ссылкой на тему (ВК, сайт, ФБ - не важно, кто где ведет). А все игроки подписывались на этот календарь в режиме "только чтение". И все.... у меня в смартфоне автоматически прямо в календаре регестрировались игры и я видел в какие дни где и как я занят. Может у нас эту идею развить? У меня "там" есть друзя-разрабочики-администраторы того календаря, могу уточнить как все устроено.
    ...сбежать от жизни можно - от смерти никогда,
    сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда...

  10. #10
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Поддержу Патрика. Запарили стопятьдесят тысяч чатиков и прочей хрени, вроде все делают для удобства, но по итогу у тебя должен быть этот ресурс, ресурс Ицелопа, ДФС, ФБ, ВК, телеграмм, вайбер ..... и в чатах кроме 5% норм информации остальные 95% тупо флуд ни о чем. Оргу сложно нормально выложить игру и сообщить о ней так чтобы знали все, вернее ничего сложного, но нет уверенности, что знают все т.к. хрен знает кто где сидит. Я поддерживаю идею общего календаря игр хотя бы для начала по нашему региону для всех оргов.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  11. #11
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Календарь есть и тут, есть и на airsoftorg. Проблема в его наполнении. Сделать календарь в гугле — легко и у меня заняло 2 минуты, но кто будет наполнять?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение создано в 11:56 ----------

    А вообще, чисто с технической точки зрения, это всё реализуемо:
    Бот, который раз в сутки сканит RSS здесь, в ветке анонсов игр, на airsoftorg, где там ещё надо, и заливает это всё в Google Calendar (чтобы не заставлять людей ставить всякие платные или кривые штуки для работы с CalDAV).
    К сожалению, vBulletin не позволяет создать RSS для календаря, но я подозреваю что он и не нужен в данном виде, т.к. там игры со всей Украины отмечаются. В общем, дело за малым — написать такой скрипт
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  12. #12
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    А где ТС? Серега, добавь его в один из моих чатов
    Стрелять надо первым

  13. #13
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    А где ТС? Серега, добавь его в один из моих чатов
    Да если бы я хоть знал кто это...
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  14. #14
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Да, с календаря и уведомления на смарт приходит, если ты имеешь гугл аккаунт, проверил, все четко) Думаю для начала надо что бы кто то сканировал игры не по всей Украине, а только по нашему региону. Так опробуем и надо вех оповестить, через известные ресурсы про общий гугл календарь, чтобы народ знал и можно пробовать. Но нужен кто то, кто будет наполнять, как сказал Эвил)))
    ПС. Или проще, оповестить всех оргов, и пусть сами наполняют и народу доводят на своих ресурсах, что появился общий календарь.
    Последний раз редактировалось Троян; 26.09.2017 в 15:12.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  15. #15

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Может я скажу что-то не в тему, но разве у нас в регионе есть проблема с информированием о предстоящих играх? Игры и другие страйкбольные мероприятия у нас создают +/- одни и те же лица, и все они публикуют информацию на двух выше упомянутых ресурсах или, как минимум на одном из них (и это не считая соцсетей). И этого вполне достаточно. То, что у потенциальных игроков нет желания заглянуть на пару ресурсов, не значит, что если им донести информацию, то они посетят мероприятие. Так как, если лень узнать, то приехать будет еще больше лениво.

  16. #16
    Feldwebel Schwejk Аватар для Слайдер
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    "Странники" [4./PzGrenBtl 411]
    Сообщений
    1,230
    Записей в дневнике
    12

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Гугль Календарь есть. И он доступен из общего поиска. Сейчас прикручу его к сайту. Кому удобно может пользоваться им.
    Вот ссылка https://calendar.google.com/calendar/embed?src=cfv459m1n5d8fnn1qqgm86d1b4@group.calendar.google.com&pli=1
    Последний раз редактировалось Слайдер; 26.09.2017 в 17:58.
    Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur!

  17. #17
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Цитата Сообщение от Anzor Посмотреть сообщение
    И этого вполне достаточно. То, что у потенциальных игроков нет желания заглянуть на пару ресурсов, не значит, что если им донести информацию, то они посетят мероприятие. Так как, если лень узнать, то приехать будет еще больше лениво.
    ээээ... палехще-палехще! Ты вот сейчас зачем покровы и тайны вскрываешь?
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  18. #18
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Я думаю проблема из соц сетей на форум молодняк подтянуть.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  19. #19
    Оператор Аватар для Nightingale
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентльмены
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    18

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    ИМХО.
    Форум не самый удобный способ массового оповещения. Раньше эту функцию выполняли командники(для локальных мероприятий). Крупных было мало и они были известны, а также анонсировались задолго до дня Х. А еще все обленились.

    Посему - популяризация мессенджеров, где есть группы/каналы. Организаторы, готовя свое мероприятие сами должны озаботится об информационном сопровождении. Пост региональный, посты в соответствующих темах соседних областей, соцсети и информация в мессенджеры. В информирование входит только сжатая информация и ссылка на мероприятие, а также призыв добавлять страйкболистов. В мессенджерах НИКАКОЙ лишней информации.

    Если принять такой стандарт, то ситуация станет лучше.

  20. #20

    Re: Очередная тема о чатиках в мессенджерах

    Цитата Сообщение от Alex-DP Посмотреть сообщение
    Ты вот сейчас зачем покровы и тайны вскрываешь?
    Видимо, по неопытности...

    ---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
    Я думаю проблема из соц сетей на форум молодняк подтянуть.
    Пока этот молодняк сам не дорастет до форума, то он и не подтянется, так как ресурсы вполне доступны и у всех так или иначе на слуху. Это же не 10-15 лет назад, когда со страйкболистами можно было только у молодого Шевченка пересечься. Просто, кому-то хватает кавы и он считает, что это самый жир, а остальное шмоточничество и позерство, а кто-то сознательно варится только в своем закрытом соку. Если завести какой-то чат или типа того для оповещения, то там и будут максимум только те, кто и так все мониторит. И то не факт, так как лично я бы не стал там торчать, из-за того, что любой чат превращается в нескончаемый поток бессмысленных высеров, который задолбешся фильтровать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очередная тема о снайперскости ВСС
    от ARTEFACT в разделе Оффтопик
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 10:04
  2. Очередная тема от нового человека
    от Thror в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:05
  3. Очередная тема от нового человека
    от Thror в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама